Авторизация
логин пароль
запомнить


26 Apr 00:36
курсы валют

1$  4.035
  4.9824

Хайфа 28...30 С Тель-Авив 28...30 С Иерусалим 27...29 С Беер-Шева 28...30 С Эйлат 36...38 С

Последние статьи
Культура

Александр Розенбаум: концерт начнется вовремя
далее...
Культура

Игра окончена
далее...
Культура

Компания yes купила «золотое время» за 150 тысяч шекелей
далее...
Культура

Рейтинг эффективности современных методов омоложения
далее...
Cпорт

Реалии виртуального казино
далее...
Дану Интернешнл – в премьеры!
Предвыборный размышлизм о феминизме в политике

Феминистическая революция, о которой так долго говорили и которой так сильно боялись шовинисты всех мастей и полов, наконец свершилась. Причем свершилась она в одной отдельно взятой стране, настолько маленькой, что ее площадь можно измерять в квадратных попугаях вместо квадратных километров.
В этой маленькой, но гордой стране окончательно и бесповоротно захватили власть (а также ум, честь и совесть) женщины, они же дамы приятные во всех отношениях, они же тетки обыкновенные, они же барышни кисейные и партийные. Прошли те времена, когда женщин в политику не пускали, лицемерно объясняя это тем, что политика, дескать, дело грязное и нечего девушкам свои белые ручки марать. При этом девушкам разрешалось с утра до ночи марать белые ручки в коровниках, на полях, в медицинских учреждениях, а также в собственных или арендованных апартаментах. Во все времена и на всех континентах дамам, барышням и теткам позволялось вступать в контакт с отдельными индивидуумами не первой свежести и далеко не стерильной чистоты. Более того, нашим родным израильским девушкам разрешалось иметь дело с бронетехникой, стрелковым оружием и прочим армейским обмундированием. И только на политическую грязь было наложено крепкое и почти нерушимое табу. Но эти времена, как уже говорилось выше, прошли и закончились навсегда. Сегодня нашим дамам доступна грязь любого происхождения, назначения и консистенции. В том числе и грязь политическая обыкновенная, или выражаясь научным языком, limus politicus vulgaris. И это обстоятельство открывает перед нашими дамами, тетками и девицами поистине безграничные политические горизонты.

Сегодня, чтобы преуспеть на политическом поприще, особе женского пола совершенно не нужно иметь политического опыта, придерживаться какой-то линии, высказывать какие-то взгляды и принимать какие-то решения, кроме самого решения сделать политическую карьеру. Все равно, что бы она не делала, публика будет интересоваться не столько ее поступками, сколько прической и обувью. Загляните на любой форум в интернете, где обсуждают предстоящие выборы, почитайте дискуссию в израильских политических и общественных сообществах Живого Журнала. Сделайте это, вооружившись листком бумаги и карандашом, и всякий раз отмечайте, какие именно качества и свойства политиков берутся во внимание при обсуждении их кандидатур. А потом подсчитайте, какова доля имиджевых высказываний по отношению к тому или иному кандидату.

И вы увидите, что для тетки-политика гораздо важнее то, как она выглядит, чем то, что она делает и говорит. Например, дама-депутат может с утра до поздней ночи трудиться в парламенских комиссиях, добиваться принятия одних законопроектов и препятствовать принятию других, то есть честно выполнять свою работу. Но неблагодарная чернь все равно будет обсуждать не деяния, а шляпки, шали и розы на лацкане пиджака. Вспоминая другую полит-даму, электорат обойдет равнодушным молчанием ее метания слева направо и обратно, зато со злорадством вспомнит скандал с фикусом, который она якобы умыкнула обманом у другой депутатши. Окидывая мысленным взором еще одну кандидатку в депутатки, потенциальные избиратели будут задаваться только одним мучительным вопросом: как она при семи малых детях умудряется так сногсшибательно выглядеть?!!!

Но довольно о депутатках и прочих рядовых политических персонажах женского пола. Давайте поговорим о главной политической фигуре страны – о главе правительства.

И здесь мы вплотную подходим к осознанию того факта, что новой главой правительства в нашей маленькой, но гордой стране может стать только дама. Вы спросите, на чем основывается мой прогноз, и я вам отвечу: на дедукции и проекции. Мы только что выяснили, что рядовому депутату-тетке для успеха на политическом поприще достаточно иметь правильную прическу и обувь. А для должности премьер-министра вообще ничего уже не нужно, достаточно просто быть теткой, девушкой или мадам. Приведу только один аргумент, подтверждающий это заявление: загляните на любой форум в интернете, в любое сообщество политических интересантов, а нет – так просто поговорите с соседями. А потом посчитайте, сколько народу пойдет голосовать за нынешнюю партию власти на том лишь основании, что ее возглавляет дама. Вы будете приятно (или неприятно, здесь уж как повезет) удивлены результатами этого опроса.

А теперь выскажусь от себя. Я тоже считаю, что главной фигурой нашего государства должна быть женщина. Поэтому я буду голосовать за Дану Интернешнл. Пусть Дана станет главой правительства, она лучше всех годится на эту роль. Во-первых, она женщина, это знают все. Во-вторых, она сознательная женщина – в том смысле, что это ее сознательный и осознанный выбор. В-третьих, у нее нет никакого политического опыта, а это значит, что она не успела еще ничем таким себя запятнать. И в-четвертых, у нее все в порядке с прической и обувью. Размерчик ноги, правда, великоват, ну да это нестрашно: нам ведь не Золушку выбирать.

© Элиза Бет, для портала Isralife.com
Обновлено 08.02 13:13
dinnada
08.02 14:14
Ржу пацталом
Knecht
09.02 13:21
Кстати, министр культуры из Даны классный бы получился :) Ну а если серьезно - то сегодня единственный выбор - это Ципи Ливни.
dinnada
09.02 15:40
ты чё??? пропагандой занимаешься?
Руслан
09.02 23:32
А мне Тетка \"Птички и Большие дожди\" нравися. Мужики типа жулики все, а она вся пушистая. Евреи , голосуйте за тетку, на нее поьом по телеку смотреть приятней будет.



Для комментирования войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь
Загрузка ...
Алексей Шиндин - официальный сайт
Развитие.рф - портал о интегральном и мозаичном развитии
Последние новости
15.06 18:45 Kошерный поисковик для евреев-ортодоксов
читать
31.05 21:06 Cолдат ЦАХАЛа заставили нарушить субботу
читать
07.05 20:32 Сайт компании Coca-Cola - теперь и на русском языке
читать
07.05 20:16 Зрители yes впервые в Израиле смогут записать телепрограммы … на расстоянии
читать
22.03 19:37 Жестокие нападения на репатриантов
читать
19.03 08:56 Условия заключения террористов - по классу "люкс"
читать
16.03 09:08 Газа объявила войну Ирану
читать
16.03 09:05 Подписано коалиционное соглашение между Ликудом и НДИ
читать
10.03 16:25 Марзук отрицает получение видеозаписи с Гиладом Шалитом
читать
09.03 21:42 Британский парламентарий пообещал жителям Газы больше гуманитарной помощи
читать
09.03 20:10 Интервью Башара Асада: На месте ядерного реактора - ракетный комплекс?
читать
09.03 18:01 Глава фракции МЕРЕЦ призвал Ольмерта к незамедлительным действиям
читать
09.03 14:02 Башар Асад о переговорах с Израилем
читать
09.03 12:37 Нетаниягу: Излишнее обсуждение отдалит нас от естественных партнеров
читать
08.03 21:53 Амос Ядлин: Иран "перешел технологический барьер"
читать