Авторизация
логин пароль
запомнить


19 Apr 20:22
курсы валют

1$  4.035
  4.9824

Хайфа 28...30 С Тель-Авив 28...30 С Иерусалим 27...29 С Беер-Шева 28...30 С Эйлат 36...38 С

Последние статьи
Культура

Александр Розенбаум: концерт начнется вовремя
далее...
Культура

Игра окончена
далее...
Культура

Компания yes купила «золотое время» за 150 тысяч шекелей
далее...
Культура

Рейтинг эффективности современных методов омоложения
далее...
Cпорт

Реалии виртуального казино
далее...
Слава Зайцев на Святой Земле
Эксклюзивное интервью директора Московского «Дома Моды», модельера Вячеслава Зайцева порталу Исралайф.


– Вячеслав Михайлович, здравствуйте!
– Здравствуйте, но все-таки, лучше – Слава!

- Тогда давайте разберемся.... Вас называют «Маэстро», Вячеслав Михайлович, просто Слава. Кем Вы себя ощущаете?
– Еще меня называют многие - Босс. Кстати, даже сын меня так зовет. Но я все таки – Слава, Слава Зайцев.

– Договорились, маэстро Слава-босс! Как вы себя чувствуете у нас в Израиле – в эту не по-израильски холодную непогоду?
– Я много езжу, все время оказываюсь то там, то здесь. По утрам мне даже иногда приходится задумываться, где же я нахожусь. Если у себя в усадьбе – то все в порядке. Если нет – то приходится вспоминать, в каком городе и в какой стране я ложился спать.
К вам я прилетел из Гомеля, там было минус 16 и снег, а до этого летал в Китай, был в Индии, потом Нижневартовск, Иркутск… В Москве ночью тоже минус 20. Я уже давно привык к переменам погоды, хотя именно из-за холода, точнее – благодаря сквознякам на сцене я давно «заработал» себе проблемы с легкими. Вот и сейчас друзья чуть ли не силой загнали меня к вашим израильским врачам.

– Вы в Израиле нечастый гость… Да и сейчас ваш приезд оказался неожиданностью.
– Я здесь во второй раз. А первый раз приезжал к вам еще в начале 90-х с Театром моды. Тогда произошла очень неприятная история, и больше в Израиль я не был, не хотел. Тогда я просто убежал из Израиля. Но вот прошли годы – и я все таки здесь. И на самом деле – меня ведь просто никто не приглашал.

– И все-таки – нравится приезжать в Израиль?
– Мне нравятся люди, которые живут в Израиле.

– Красивые девушки? Ведь каждый кулик свое болото хвалит. Вы видели моделей во всем мире. Где живут самые красивые? Вот питерцы говорят, что самые красивые – на Неве, киевляне утверждают, что все красаыицы – на Крещатике. Как вам еврейские девушки?
– Пока что не видел.

– Что, до сих пор никто не показал?
– Красота – данность визуальная, это не только лицо, а и фигура. Честно говоря, я пока еще не встретил здесь ни одной фигуры, которая бы меня порадовала.

– Какие фигуры нравятся Славе Зайцеву? Не Боссу, не Маэсто – а просто Славе?
– Обычные женщины. У меня первая жена маленькая – ее рост 156 см. И вторая жена тоже была маленькая – 166 см.. Одна была худенькая, другая полненькая.

– Маэстро любит маленьких?
– Вообще-то идеальный рост женщины с моей точки зрения это 166 см. Понятно, что я «живу» в мире моды, а там, как известно, идеальным ростом для модели считается 178-182 сантиметра.

То есть Слава Зайцев модельер – изменяет Славе Зайцеву мужчине?
– Когда я занимаюсь живописью, я часто рисую полную женщину, вот с такими полными (показывает) грудями, с такой задницей здоровой, вот такую всю крутую…

– У моей жены бюст сантиметров 130 (тоже показывает).
– О! Фантастика!

– Маэстро завидует?
– Конечно завидую. Я признаюсь: наверное, недостаток радости созерцания красивых форм груди, бедер я компенсирую в своих рисунках. Многие художники, мои клиенты коллекционируют мои работы – там нарисованы такие все – грудастые-сисястые-жопастые… Мне нравятся формы. К сожалению, я не могу себе такого позволить на подиуме, потому что тогда все бы смотрели на формы, а не на модели (одежды).

– Есть такая старая шутка: если б я был царь, я б зарабатывал чуточку больше – я б еще немного шил. Приходится ли сейчас маэстро самому шить?
– Конечно, я испытываю большую радость от этого, я крою, делаю многие вещи, правда, за машинку не сажусь, это уже бессмысленно. А кроить я просто обожаю, это любимое дело. Если появляется немного времени, сразу несусь сразу в студию, начинаю резать, кроить, рисовать. Ведь самый кайф в том, чтобы создать (нарисовать) сам образ.

– Израиль и Тель-Авив в особенности славится огромным количеством бутиков, авторских бутиков, в некоторых местах они расположены чуть ли не на каждом метре улицы. Владельцами многих из них являются выходцы из бывшего Союза. Что бы посоветовал Слава Зайцев этим художникам, чтобы они тоже смогли стать боссами и маэстро?
– Это от бога. Но если серьезно – нужно думать не о деньгах, а об искусстве, не о том, чтобы взять, а о том, чтобы отдать. Я вот всю свою жизнь отдаю, и только сейчас начинаю получать. Для меня по сей день мои клиенты – это самое главное, причем, не их деньги, а именно люди, с которыми я общаюсь. Огромный для меня кайф, – общение с моими клиентами, мой самый счастливый момент. Вообще, для художника, для модельера это и есть главное – общение с клиентами. Общаясь, я отдаю себя, мне это действительно в радость, которая неминуемо передается и клиенту.

– Помните девиз советской службы быта – клиент всегда прав?
– К сожалению, почему-то всегда эту службу быта воспринимали как нечто постыдное. Повторюсь: для меня в радость служить клиенту – человеку.

© Со Славой Зайцевым беседовал Даниэль Рапопорт
Обновлено 04.03 18:23
tsiv
03.03 22:01
А со мной вот какой случай был во время шоу с его участием,в Беер-шеве: Недавно 25,26 февраля в зале Парадайс проходили концерты с участием Зайцева и др.,организованные Еллой Сальман и ее фирмой по пошиву вечерних и свадебных платьев. Начиналось все с \"благородной\" идеи:в рамках концертов 25 и 26 февраля проходила выставка-продажа косметики,аксессуаров,изделий ручной работы и картин.Я выставляла 6 своих картин и 3 картины-абстракции,которые по идее Эллы ,я должна была нарисовать,но не до конца,а оставить дорисовать \"известным людям\",которые потом поставят свою подпись на видном месте,и эти \"подписанные\" шедевры пойдут с молотка.Договарились,что я ставлю свою цену первоначальную на картину,а все что она выручит \"сверх\" того -ее. Я картины нарисовала(она еще звонила узнавала,сделала ли я их,а то,уже и неизвестно,будут те приглашенные знаменитости или нет,что-то срывается,и она мне может заплатить только за расходный материал,),в итоге день первый,25 февраля,на выставке,пришли беэр-шевские новоизбранные \"слуги народа\",Мигиров,Овшиевич и Фрайман,дорисовали картины,расписались.Я свою часть договора выполнила,т.к. картины дописывались маслом,(масло сохнет долго,несколько дней),я вместе с девочкой,помощницей Эллы,отнесли их за сцену,где был весь реквизит для концерта и ее платья,положили на стол сохнуть.
tsiv
03.03 22:02
На второй день 26 февраля,я прошла,посмотрела картины,лежали на месте,за сценой,спросила у Эллы,может сделать аукцион во время концерта,она сказала что быдет продавать их ПОТОМ.Спросила когда будет расчитываться за картины,сказала:\"В иом ришон,сейчас мне некогда\".Да,забыла сказать:все что продавалось в те два дня,25% от продаж,по устной договренности,отдавалось Элле на \"благотворительные цели\".Я продала картинку и как договаривалась отдала ей четверть.Картины-абстракции остались у нее за сценой д ,я только передала через ее помощницу пакет для них,свои 6 забрала домой....А вчера звоню ей,а она мне говорит:\"Ты знаешь,твои картины украли.\" \"Как украли?только их?\" Да,там ведь за сценой много кто ходил,надо было тебе их домой забрать,я утром пришла а их нет,они ведь такие красивые,да и подписанные...-И что вы теперь мне за них не заплатите? -А за что платить,их же у меня нет.Могу заплатить только за расходные материалы(холст-60 шек.) Вот такая благотворительность.



Для комментирования войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь
Загрузка ...
Алексей Шиндин - официальный сайт
Развитие.рф - портал о интегральном и мозаичном развитии
Последние новости
15.06 18:45 Kошерный поисковик для евреев-ортодоксов
читать
31.05 21:06 Cолдат ЦАХАЛа заставили нарушить субботу
читать
07.05 20:32 Сайт компании Coca-Cola - теперь и на русском языке
читать
07.05 20:16 Зрители yes впервые в Израиле смогут записать телепрограммы … на расстоянии
читать
22.03 19:37 Жестокие нападения на репатриантов
читать
19.03 08:56 Условия заключения террористов - по классу "люкс"
читать
16.03 09:08 Газа объявила войну Ирану
читать
16.03 09:05 Подписано коалиционное соглашение между Ликудом и НДИ
читать
10.03 16:25 Марзук отрицает получение видеозаписи с Гиладом Шалитом
читать
09.03 21:42 Британский парламентарий пообещал жителям Газы больше гуманитарной помощи
читать
09.03 20:10 Интервью Башара Асада: На месте ядерного реактора - ракетный комплекс?
читать
09.03 18:01 Глава фракции МЕРЕЦ призвал Ольмерта к незамедлительным действиям
читать
09.03 14:02 Башар Асад о переговорах с Израилем
читать
09.03 12:37 Нетаниягу: Излишнее обсуждение отдалит нас от естественных партнеров
читать
08.03 21:53 Амос Ядлин: Иран "перешел технологический барьер"
читать