PDA

Просмотр полной версии : Забавные истории


Орландина
23.01.2005, 13:54
Зашли с сынишкой (ему 6 лет) в магазин. Стоим в кассу, толпа, жара, Максюшка с недовольной физиономией интересуется, "когда мы уже пойдём домой", я со скучающим видом и кошельком под мышкой отвечаю, что "уже скоро"… Короче, такая вот тоска.
Вдруг слышу за спиной какой-то разговор вполголоса и, прислушавшись, понимаю, что говорят обо мне. Оборачиваюсь - два "красавца" смотрят на меня, улыбаются, а сынишка мой им заговорщически так, с гордостью: "Нравится? Моя. Мама."
Вот такой вот кадр растёт. Думаю, что за шоколадку мог бы и мой номер телефона им оставить


:)

Зося
23.01.2005, 14:36
Говорят дети.... подзаголовочек такой :biggrin:( Димочка сыночек..и лапочка..дочка-Сашенька)
От двух до пяти-
-Мама, смотри, ВЕЛИСИПИСТЫ...поехали!
-МАм, а ты когда вырастешь, кем станешь?
-Я уже выросла....
-Нееет, не выросла, мамы такие маленькие не бывают!!!!


Мам, а давай , когда ты вырастишь, мы тебя в фигурное катание отдадим?
:biggrin:

-МАмочка, Горлинка моя хватапливая, травинка зелененькая, ягодка сладкая, золото блестящее....

-Маму зовут МАМА, фамилия ЛЕРА:)

-У кошки и собаки умная разница- собака хвостом виляет, а кошка ничем не виляет, глупая потомушта!:biggrin:

-Ой, ВЕБРОЧКИ в воде стоят, замучила их совсем зима..

-(увидел военного в магазине)Дядечка военный себе на войну горчички скупил:biggrin:
-Что ты мне панаму одеваешь? НА улице-градусов жара!
(на балконе висят джинсы)Смотри, полдяди висит!!!!
-САшенька, угости дядю конфеткой..
-(с надеждой) А он не хочет,наверное!

-Смотрите, кот уставился , как милиционер и смотрит!:biggrin:

-Чего ты пахнешь меня?

-МАм, я сочинил поппури на тему нахальства воспитателей в детском саду!

-Когда вырасту- тоже стану КОСМОСОЛЬЦЕМ!!!

-НЕ буду с тобой дружить, подарок тебе не куплю и не женюсь на тебе никогда!!!!

Орландина
23.01.2005, 14:39
Зося
Класс!!!! :)

Sanka
23.01.2005, 14:58
Зося :yees:

Иду с малой на хануку по каньену.. Она мне все "Санна и Санна", у неё в лексиконе слово МАМА очень редко появляется.
Тут две женщины и спрашивают:
- А кто такая Санна?
- Это Сусанна...
- Сусанна, это сестра наверно?
Малая на меня смортит и спрашивает:
- По-моему она моя мама..
Я готова была сквозь землю провалиться.

Орландина
23.01.2005, 15:01
Sanka
:yees:

Sanka
23.01.2005, 15:16
Вот совсем свежий, случилось минут десять назад..
Забираю малявку из садика, а мне на неё жалуются.. Что она себя плохо вела, не слушалась и с мальчиком подралась. Пришли домой, я ей вставила по первое чило, лаского-любя. И говорю:
- Мультиков нет!
Моську скорчила, но не возникает.. Слопала свой кефир ...
- Санна, я положу телефон на место?
- Положи.
- Сусянна, я положи пелефон на место?
- Положи..
- Мама, ты севоня такая касивая..
Я тут и расплылась вся..
- Спасибо, зайка...
Минутная тишина...
- А теперь я могу мультики смотреть?

Орландина
23.01.2005, 15:32
Sanka
Молодец твоя дочурка! Соображает! :). Сколько ей?

Sanka
23.01.2005, 15:39
Ей пять с половиной почти...

Орландина
23.01.2005, 19:47
Наш сынишка пару недель назад нарисовал мой портрет. Это что-то! К сожалению, у меня нет сканера, а то бы я вам показала.
- А как же нос? - спросила я. - Где же у меня нос?
- Тебе без носа лучше, - объяснил Максюшка. И добавил, утешая:
- Зато я тебе хвостик подрисовал! Смотри, какой красивый.

Leviya
23.01.2005, 21:14
Львяшке пять, Шварцу( овчару) - почти семь месяцев.
"Р" мы еще не выговариваем...
Вечером за ужином, сидя за столом лениво ковыряется в тарелке, похоже размышляет о чем-то о своем. Не мешаю.
- Мам, давай эту Шваль (Шварца, то есть) продадим и другого щеночка купим, - не поднимая головы размазывает ужин по тарелке.
- Люда, ЗАЧЕМ???? - хорошо, что сижу! Вроде очень неплохо ладят...
- Да он кусается, и падает меня все время!

Орландина
23.01.2005, 21:19
Leviya
:yees:

Onorina
23.01.2005, 21:40
Моя мелкая придя из садика в дурном расположении духа жалуется....

Я со всеми поссорилась
Меня никто не понимает
Моя лучшая подруга мне больше не подруга.....
Мне было так плохо...ТАК ПЛОХО.....что я села на ящик с игрушками( что-б никто в них не играл) и громким голосом пела грусные песни....


Я никогда не полюблю мальчиков из садика
Почему?( это я спрашиваю)
Да...(обречённо).... они все СОПЛИВЫЕ

Орландина
23.01.2005, 21:42
Onorina
Супер!

Моя племяшка как-то на вопрос, что она делает в садике ответила очень печально: "играю и плачу, играю и плачу" :)

Onorina
23.01.2005, 21:51
Были на природе..... метрах в 20 от нас мужики рыбу ловят....у них всё как положенно + ведёрко для "добычи"...
Старшая летит к ним посмотреть что они уже поймали....мелкая печально сидит в тенёчке....
Бегом старшая прилетает и быстро быстро сообщает-спрашивает...
Лера,у них в ведре 2 маленькие рыбки....2 головастика и дохлая муха!!!!!!! тебе чего ПРИНЕСТИ?????????

Sanka
23.01.2005, 22:19
Onorina :ха-ха:

умница
24.01.2005, 19:40
Прихожу вчера после работы домой,и застаю картину:Дочь(8 лет) и племянник(15 лет) как всегда сидят и смотрят телевизор.Вы знаете что они смотрели?!! Финал кубка Уельса по снукеру.Играли Саливан и Хендри.Неоднократные чемпионы мира...И тут,прислушавшись, я понимаю, о чем бурно рассказывает моя дочь своему брату....Она рассказывала ему о Саливане,да и еще очень бурно коментировала игру.Такого я не ожидала совсем...
Растут дети........

Зося
27.01.2005, 12:38
Нашла давеча в фотоальбомчике стареньком давнюю записочку тогда еще, 10 летнего сына
Мамочка, когда придешь- поцелуй меня...

НЕ забывайте гладить по голове и лишний раз (он как раз не лишний ) целовать своих детей;)

Sanka
27.01.2005, 13:44
Малой где то три годика.. Ну очень ей тяжело было вечером раставаться с "грязными" трусиками... Каждый вечер на протяжении нескольких месяцев, одна и таже картина.. Она с папой чистить зыбы, раздевается, хватает трусики свои и бежит ко мне. Сует их в ном..
- Мама, танюхю (поняхай+тарихи).. Туси ло гъязны..

Орландина
27.01.2005, 13:51
Диалог с ребёнком, произошедший у нас вчера:

Мама (я, то бишь): Я не стала выкидывать твои игрушки, хотя в твоей комнате уже чёрт знаешь что делается. Сейчас можешь поиграть, а потом вечером уберешь.
Сын (Ну, в смысле наш Максюшка),(сухо так): - Спасибо, мама ,что дала мне шанс.

Borovik
27.01.2005, 14:17
Знакомо ли вам это неприятное чувство, когда, глядя на своих ровесников,
вы думаете:
- Неужели и я так старо выгляжу? Не может быть!
Если да, тогда эта история для вас.

Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на
его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что
красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе
где-то 30 лет назад.
Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом -
этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком
стар, чтобы быть моим одноклассником.
Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую
школу он закончил. Он назвал номер моей школы!
- В каком году? - спросила я
- В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?
- Вы были в моем классе! - воскликнула я.
Он пристально посмотрел на меня и спросил:
- Да? А что вы преподавали?

Орландина
27.01.2005, 17:00
Borovik
Спасибо за забавную историю, но в разделе "Детская площадка" у нас забавные истории про детей :). В след. раз постарайся, пожалуйста, быть повнимательнее, ладно?:)

умница
27.01.2005, 20:05
Очень давно,когда - не помню,когда моя дочь была еще в том возрасте,кода попу родители вытирают,однажды я решила ее пристыдить,и объяснила,что пора уже и самой себе попу вытирать,на что она мне совершенно искренне и с отчаянием в голосе сказала:
-Мама!!!Я пробовала!!!Мне руки не достают до попы!!!!

Leviya
27.01.2005, 20:18
умница , если она это прочитает, она тебя не простит! :p

zx1800
27.01.2005, 21:02
хм.....вы тут такие вещи классные рассказываете......своих понаделать,что ли :rolleyes:

Орландина
28.01.2005, 17:50
zx1800
А не обязательно рассказывать только про своих :). У тебя ведь, кажется, племянник/и есть, да?

Добавлено через 19 минут:
А ещё есть "наше детство", можешь писАть и туда :)

german_9
28.01.2005, 17:55
малой было 4 годика.как то всем семейством едем в троллейбусе.водитель объявляет очередную остановку-площадь карла маркса.малая это услышала,встрепенулась...и спрашивает у меня на весь троллейбус-папа папа...это тот карла масла который папа буратины!!!???люди кругом хохотали минут пять.)))))

Leviya
28.01.2005, 19:57
Сыну 2.5 года, Баю, щенку-овчару, 2 месяца.
- Мама, Бай меня кусает!, - размазывает слезы по щекам, зубки то у звереныша как иголки.
- Витя, ты что в ручках держишь? - вопрос явно застал его врасплох.
- Машииинку...
- Вот машинкой ему сдачи и дай, чтоб не кусался! - если я накажу, собака не поймет, что кусать нельзя именно ребенка.
ТРЯМ-С!!! Короткий взвизг. И тишина... Убил!
Вбегаю в комнату, ожидая найти собачий трупик...
Сидят обнявшись на щенячьей подстилке. Теперь уже малой жалеет обиженного пса. :p
Года четыре дружили, пока овчар не заматерел.

Орландина
28.01.2005, 20:19
:yees:
Трогательно очень!

Leviya
28.01.2005, 20:40
Малому полтора года, лексикон достаточно велик, но вот дикция...:ooh:
Впору словарь составлять для родственников! Что я, кстати, и делала, когда его в гости к дедушке с бабушкой отправляла, жалко не сохранился. Вот например наш перл оттуда: сандали - ляпы. Почему так? Убейте меня - не знаю.:biggrin:

Сидит за столом на кухне, завтракаем. Что-то там себе лепечет, и вдруг...
- Мама, мама, РРРРРыба, РРРРак, воРРРона!!!- ликующий вопль по-моему даже соседи слышали. Оказывается он бурча себе под нос, Р учился выговаривать!
Целый день ходил жутко довольный собой...:p

Орландина
30.01.2005, 17:30
Племяшка (7 лет) пишет письмо Деду Морозу.
Текст примерно следующий: "ДАРАГОЙ ДЕД МАРОЗ В ЭТОМ ГАДУ Я ВЕЛА СИБЯ ХОРАШО. СЛУШАЛАСЬ МАМУ И ПАПУ. Я В ЭТОМ ГАДУ ПАШЛА В ШКОЛУ. УЧИТЕЛЬНИЦУ Я ТОЖЕ СЛУШАЮСЬ. ПРИНЕСИ МНЕ ПОЖАЛУСТА НОТБУК".
Надо было видеть глаза её мамы! То, что они чуть не повыпрыгивали из орбит - это не считается. Покупка ноутбука на новый год никак не входило в её планы. Но сдержавшись, она мягко так проговорила: "Доченька, но Дед Мороз не носит такие подарки!".
И тогда ребёнок, медленно поднимая глаза от листочка бумаги и выговаривая по слогам произнёс: "Деду морозу, все-равно-что-носить!".

Sanka
30.01.2005, 18:18
Орландина :yees: .. Правильно твоя племяшка мяслить...:biggrin:
Славо богу, моя малая только куклы пока просит.. Правда, цена кукол резко ростёт вверх..:blin:

german_9
30.01.2005, 18:20
Орландина ,класс!!!
:yees:

zx1800
30.01.2005, 21:26
Орландина Здорово!!! :yees:
Почти как моя старшая племяшка :biggrin: только в качестве деда мороза она выбрала меня :biggrin:

Sanka
03.02.2005, 12:00
Веду малую вчера в садик и на ровной месте падаю... Коленкой о поребрик.. Искры из глаз, боль адская, на джинсах расползается красное пятно.. Сижу на мокром тратуаре, чуть не плачу, перед малой хочу показаться храброй . Линой на меня смортит, а глаза аж в два раза больше стали. Губы у ребёнка затреслись и она заплакала..
- Линоюшка, ты почему плачешь?
- Тебя жалко..
- А плакать тогда зачем?
- Ты же большая, тебе нельзя.. А я маленькая, я могу...Я поплачу ещё чуть чуть и всё у тебя пройдёт..

После этих слов, я даже о боли забыла. Встала и поковыляли дальше в садик..Приползла домой и дала себе в волю наревется... А из садика мне малая приташила кучи рисунков от детишек.. Они всем рассказала, что мама упала и ей больно.. Они всей группой, а их там 27 человек, решили сделать мне приятно... Сегодня я им отправила кучу конфет..

Орландина
02.03.2005, 23:58
На днях мой сынишка объяснял своей подружке, что "все люди произошли от обезьян". Я, к сожалению, услышала только конец этого разговора:
ПОДРУЖКА (недоверчиво): Значит, люди раньше были обезьянами?
МОЙ МАЛОЙ (убеждённо): Ну, не все, это было давно. Моя мама уже не была, а твоя - ещё да.

Самое удивительное, что подружку это объяснение вполне устроило :)

Leviya
03.03.2005, 00:12
" Здравствуй Дедушка Мороз!!!
С Новым 2005 годом тебя!!! Чтобы много подарков надарил детишкам!!!
Но я хочу панел для пелефона(подчеркнуто) и конечно будет лучше если ты дашь мне денег и я сам(а) выберу какая мне нравится!!!
Еще раз с Новым годом
целую тебя ***(имярек)
СПАСИБО!!!
рисунок снеговика..."

Орфография сохранена...:p

Орландина
03.03.2005, 00:12
Leviya
Класс!!! А откуда это?

Leviya
03.03.2005, 00:15
Орландина , с оригинала... Из под елочки!
:biggrin:

Орландина
03.03.2005, 00:17
Leviya
:biggrin:

Leviya
03.03.2005, 00:20
Орландина , скажу только, что Дед Мороз оказался покладистым, и денег на ПАНЕЛ дал... :biggrin:

Орландина
03.03.2005, 00:21
Leviya
Какой милый добрый Дедушка Мороз :)

uzurpator
03.03.2005, 01:58
Две сестрички 5-ти лет(Лида) и 3 ,5 года (Саша)сидят смотрят книжку ,
Старшая читает;-У-ЛИ-Т-КА...Хм..-поворачивается к младшей;-Если я -УЛИДКА, значит... ты-УСАШКА...

GeGa
31.03.2005, 16:02
Первоначальное сообщение от Орландина
Onorina
Моя племяшка как-то на вопрос, что она делает в садике ответила очень печально: "играю и плачу, играю и плачу" :) Анекдот:
Малыш из релкамы про памперсы жалуется:
- Я пью и пИсаю, пью и пИсаю...
- ???
- А я ещё хотел бы кушать и какать...

умница
31.03.2005, 19:49
GeGa
:ржать:

black shark
01.12.2005, 14:59
блин, хевре! классная тема! ловите такую фишку.

сижу я со своей Маськой (почти 2 года) на прошлой неделе, она перечисляет мне у кого есть рога
М. у каёвы есть, у алешка есть, у казачки есть, а у мамы нету.
Я. а у папы?
М. смoтрит на меня хитрым взглядом - а у папы есть

занавес

GYNGER
12.02.2006, 23:47
GeGa
:ржач:
black shark ржунИмАгу слушай ты про малышку свою столько смешного рассказываешь!!!скинь фото ..хоть полюбуемся на енту умницу
:) моему мелкому тока 9.5 мес и он мне еще таких перлов не выдает:)