PDA

Просмотр полной версии : Устами младенцев


Орландина
08.02.2005, 22:28
Дети о любви
Группа специалистов попросила нескольких детей в возрасте от 4 до 8 лет ответить на вопрос: «Что означает для тебя слово любовь?» Полученные ответы оказались гораздо более глубокими, чем кто-либо мог предположить.


«Когда кто-то вас любит, этот человек по-особому произносит ваше имя. Вы чувствуете, что в его устах ваше имя в безопасности».
Билли – 4 года

«Любовь – это когда девушка пользуется духами, а юноша пользуется одеколоном после бритья, и когда они идут гулять, они нюхают запах друг друга».
Карл – 5 лет

«Любовь – это то, что заставляет вас улыбаться, когда вы устали».
Терри – 4 года

«Любовь – это когда моя мама готовит кофе для моего папы и перед тем, как дать ему кофе она его пробует, чтобы убедиться, что он вкусный».
Дэнни – 7 лет

«Любовь – это когда вы всё время целуетесь. А когда вы устали целоваться, вам всё ещё хочется быть вместе и вы говорите друг с другом ещё и ещё. Вот так и у моих мамы с папой. Они выглядят потрясающе, когда целуются».
Эмили – 8 лет

«Любовь – это то, что остаётся с вами в комнате во время Рождества, когда вы перестаёте разворачивать подарки и просто слушаете».
Бобби – 5 лет

«Если вы хотите научиться лучше любить, вы должны начать с того друга, которого вы ненавидите».
Никка – 6 лет

«Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и тогда он надевает ее каждый день».
Ноэль – 7 лет

«Любовь похожа на маленькую старушку и маленького старичка, которые всё ещё являются друзьями, даже несмотря на то, что слишком хорошо знают друг друга».
Томми – 6 лет

«Когда мне нужно было играть на фортепиано перед всеми, я стояла на сцене и мне было страшно. Я глядела на всех людей, смотрящих на меня, и тогда увидела как мой папа машет мне рукой и улыбается. Он был единственным, кто это делал. И я уже больше не боялась».
Синди – 8 лет

«Любовь – это когда папа потный и от него пахнет, а мама всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда».
Крис – 8 лет

«Любовь – это когда ваш щенок лижет вас в лицо даже после того как вы на целый день оставили его одного».
Мэри Энн – 4 года

«Когда вы кого-то любите, ваши ресницы поднимаются и опускаются, и из вас вылетают маленькие звёздочки».
Карен – 7 лет

«Вы не должны говорить «я тебя люблю», если на самом деле так не думаете. Но если вы на самом деле любите, вы должны часто об этом говорить. А люди забывают это делать».
Джессика – 8 лет


P.S. По-моему, каждое определение потрясающе точно! :)

nkvd
08.02.2005, 22:33
Орландина
Сууперрррр!...)))) Как интересно!.... Как просто и сложно одновременно!...)))

Орландина
08.02.2005, 22:40
nkvd
Такие верные и красивые определения! Взрослые, наверное, так не скажут

nkvd
08.02.2005, 23:00
Орландина Не скажут, увы....

Xenon
14.02.2005, 13:41
"Это когда её имя звучит как музыка, силуэт прекрасней любой картины мира, улыбка наделяет теплом и счастьем всё окружающее..."
Сергей - чуть больше 10 лет

Орландина
14.02.2005, 15:05
Xenon
Обалдеть!!

Орландина
01.04.2005, 09:03
Устами младенца глаголит истина
БЕССОНИЦА
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает:"Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное — какой у меня завтра муж будет?" (Маша , 7 лет)

БОРТПРОВОДНИЦА
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно. (Даша, 7 лет)

ВЛЮБЛЁННЫЙ
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. И тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен. (Марина, 8 лет)

ЖЕНА
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком. (Андрей , 4 года)

МУЖ
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот..Расходы большие…Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым. (Кирилл, 7 лет)

ЖЕНИХ
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.. Аня , 9 лет)

ИНТУИЦИЯ
У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять. (Федя , 8 лет)

КРУИЗ
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена , 7 лет)

МАНЕКЕНЩИЦА
Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. (Ира Мазунова, 9 лет)

ТЕЛЕСЕРИАЛ
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу. Очень захватывающе! (Арина, 7 лет)

uzurpator
01.04.2005, 12:14
Орландина .

КРУИЗ.После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.(Лена , 7 лет) :yees:

ПОУЧИТЕЛЬНО ОДНАКО..:rolleyes:

Bagira
01.04.2005, 12:59
Первоначальное сообщение от Орландина
Устами младенца глаголит истина

ЖЕНИХ
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.. Аня , 9 лет)

МАНЕКЕНЩИЦА
Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. (Ира Мазунова, 9 лет)

ТЕЛЕСЕРИАЛ
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу. Очень захватывающе! (Арина, 7 лет)

:yees: :dance:

Alex_Kon
01.04.2005, 16:41
Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу. Очень захватывающе!

У Арины большое будущие...:biggrin:

Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду.

Ах Аня.... Может дежавю??? :biggrin:

ВСЕМ - Класс!!!:yees:


- Мама!!! а на кухне тетя ... и дядя... громко дышут! Им помощь требуется... (имел в виду медецинскую):biggrin:

:biggrin:

Prizrack
01.04.2005, 17:44
Дети видят и чуствуют то, что с годами перестают замечать .....