PDA

Просмотр полной версии : Любим за породу?


Мышка
23.02.2005, 07:31
Мамочки......не пугайте меня.....ЭТО КТО ЖЕ УСЫПЛЯЕТ таких котят???? :confused:

Leviya
23.02.2005, 07:34
Мышка , надеюсь, вы понимаете, что я ни в коем случае не хотела принизить достоинства ваших поризводителей, я просто немного знаю генетику и то, какие сюрпризы она порой преподносит.

Добавлено через 1 минуту:
Усыпляют. И котят, и щенят. Просто по данному конкретному объявлению человек ищет недорогого котенка.

Мышка
23.02.2005, 13:25
Leviya:
А у вас наверняка бывают бракованые котята, по окрасу там, по цвету глаз.
Ну конечно,бывают.Только из-за этого никто не усыпляет:eek: 90% котят в любом случае идут на кастрацию в не зависимости от их качества.Но лучшие котята даже если это кастраты естественно дороже.Те что попроще типом конечно же дешевле . На разведение котята продаются только в питомники или на обмен производителями :)

Leviya
23.02.2005, 13:37
Мышка , если есть возможность помочь человеку с недорогим котенком, даже и попроще, помогите, плиз.
А у меня время терпит, у меня русская голубая - красавица. :p
Заранее благодарна.

Мышка
26.02.2005, 13:08
Мдяяя......,британца или русскую голубую за такие деньги он точно не купит :rolleyes:
Котёнок продаётся в 3-х месячном возрасте получив 2 прививки (это примерно 250 шекелей) + стерилизация.....нет,таких цен на породистых животных не бывает,это точно.

Мои знакомые недавно взяли с цаар баалей хаим котёнка,он им стоил около 400 шекелей + 50 шекелей как минимум на бензин.Так это беспородный котёнок был,правда привит и стерилизован.Может ему лучше там поискать?

Doctoruga
26.02.2005, 13:12
Для ориентировки в ценах...у меня магазин покупает котят по 300-350 шекелей..продает по 800-900 . (Котята - парсы, но не блаааааародных кровей... баз паШпорта :) )

Мышка
26.02.2005, 13:19
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Для ориентировки в ценах...у меня магазин покупает котят по 300-350 шекелей..продает по 800-900 . (Котята - парсы, но не блаааааародных кровей... баз паШпорта :) )
Уверена что котята не привиты 2мя прививками,да и в том что они чистокровные персы.....я очень сомневаюсь ;) Продаются скорее всего от размноженцев,а не с уважающих себя питомников.Причём уверена так же что их родители не проверены на вирусные и генетические заболевания,и гарантий при продаже никаких не будет.

Doctoruga
26.02.2005, 14:14
Мышка

Абсолютно правильно. Папашу всегда выбираем чистокровного парса-экстремала.... а красавица моя - половинка :) (Мама - сибирская, папа - парс). Котята получаются изумительные... а на голубую кровь и не претендуем.

Leviya
26.02.2005, 14:31
Давайте подискутируем о важности сохранения чистой породы.
Для кого-то чистопородность животного стоит во главе угла, для кого-то - нет.
Почему для вас это важно?
И важно ли это для вас?

умница
26.02.2005, 17:54
Мне совершенно не важна порода.У меня кот красавец,а мне все равно,парс он или нет,и кто у него родители.Главное,что бы человек хороший был:biggrin:

Sanka
27.02.2005, 08:06
умница и я так думаю... Хоть у меня кошки нет и собака у мамы осталась, через две улицы... А пёску нашу я брала из цаар баалей хаим. И там были вроде и породистые щенки, помню там бегали щенки бульдога, лайка, и ещё кто то.. А мне приглянулся комочек шоколаднего цвета и дворовой крови.

Мышка
28.02.2005, 00:18
Сразу хочу внести ясность у меня дома есть и беспородная белая красавица кошка,по имени Мышка (полученная от вязки перса и ангоры),так как "умные" хозяева повязали кошку тем что жило рядом,а это был так же белый перс,то родилась моя кошечка глухая,посему не смотря на свою потрясающую красоту была стерилизована.К слову будет сказано,глухота ей жить совершенно не мешает :)

Так же есть совершенно потрясающий чёрный кот,без документов по имени Беня,подаренный мне моими благодарными пациентами :) На первой же выставке,на которую я его принесла он взял БЕСТ в домашних,беспородных котах.А уже на второй,был сертифицирован судьями как ангора.Тоже кастрат,горячё любим ,не пропускает ни одной выставки (гы-гы-гы....,а что пропускать,если он всегда берёт все призы и собирает вокруг себя кучу народа и репортёров :biggrin: ) Естественно кастрирован,так как такой породы в Израиле нет,поэтому чем мучить кота неудовлетворением,мы его кастрировали.

Кроме этого есть белый американский керл,детский кроватный кот ,тоже кастрирован:biggrin:

Ну и мои любимые плюшки - британцы,мраморные и пятнистые :)

Теперь о разведении.

Я отношусь к этому очень серьёзно.Считаю что разведением,как и любым делом должны заниматься профессионалы.То есть во всём должна быть какая то цель.
Вот я например стремлюсь получить идеальный тип+рисунок
:) Надеюсь через несколько лет мне это удастся ;)

Бездумную мешанину пород считаю глупостью.ИМХО. Какой в этом смысл?Какая цель?
Опять таки,если уж задумал повязать бульдога с носорогом,так хоть сумей выпустить из дома животное на должном уровне.
Мне совершенно всё равно,будете вы продавать котят,дарить или приплачивать что бы забрали . Главное что бы сам процесс выращивания и передачи состоялся п р а в и л ь н о и цивилизованно вне зависимости породистое это животное или беспородное:

1) До вязки кошечка должна быть привита,проглистогонена сданы анализы на хламидиоз,токсоплазмоз,лейкемию и кошачий спид,ну и на что там ещё мы сдаём обычно,я уже забыла Ведь вы не хотите "наградить" будущего папашу какой либо инфекцией о которой вы даже не подозреваете что возможно может сидеть в вашей красавице. Так же приличные питомники проверяют своих животных на кардиомиоматию и поликистоз почек (ультрасаунд)

2) То же самое надо сделать котику,во избежание "наградить" вашу кошечку и ещё не родившихся котят,они то бедненькие при чём?

3) Учесть что при родах возможен вызов ветеринара,быть морально и материально готовым к этому.

3) По исполнению котятам 2-х месяцев,сделать всем прививки и не забыть ревакцинировать через 3-4 недели.Беспородные котята заслуживают ничуть не меньшей заботы со стороны хозяйки решившейся на их разведение.

4) Котят выпускать из дома не ранее 2,5-3-х месяцев,перед этим научив их ходить в лоточек,приучив к когтеточке и к нормальной пище и т.д.

5) Не забыть взять обещание с хозяев стерилизовать их животных по достижению их половой зрелости. Рассказать о плюсах стерилизации/кастрации. Обьснить как себя ведёт животное (крики,метки,запах) во время течки или желания(коты). Предупредить их что это естественное поведение и не надо их (котов) за это наказывать - бесполезно,а сразу стерилизовать.

6) На случай если к моменту рождения котят потенциальные хозяева котят "испарятся",приготовиться к рекламной акции. Как то качественные фото с привлечением хорошего специалиста.

Всё.По другому разведение не представляю.Если всего этого не выполняется,считаю такого человека бездумным штамповщиком дурящим людей.ИМХО.

Leviya
28.02.2005, 00:37
Мышка , браво! Абсолютно согласна! Я , когда питомник держала, так же поступала.
Но вот кошку тут купила без документов, хотя точно знаю, что породистая. У меня просто планов на разведение не было, а порода нравится. Хотя британцы нравятся больше, но первой подвернулась русская, а без живности уже невмоготу было.
А вот если я буду покупать собаку, однозначно высокопородную буду брать. После выставочных чемпионского уровня другую, послабже качеством, уже и не хочется иметь.

Мышка
28.02.2005, 00:54
Leviya,кошка у тебя красавица :yees: Мне тоже очень нравятся русские голубые.Их мех просто светится :)

А кошкам я пришла..... после собак :biggrin: Раньше занималась разведением эрдельтерьеров,выступали на выставках,имели призы.Так что,что такое боевой выставочный дух,я знаю вот уже как 15 лет.Это ни с чем не сравнимо!Обожаю это состояние.Когда ты стоишь,окружённая достойными конкурентами и вдруг обьявляют победителем твоё животное аааа.....эйфория!!! Входишь в азарт,как в рулетку,только с той разницей,что в рулетку ты выигрываешь деньги,а тут наоборот просаживаешь и радуешься как ненормальный :biggrin:

Leviya
28.02.2005, 01:08
Мышка , это точно! Только все думают, что на племенном животноводстве огромные деньжищи заколачивают...
А деньжищи как раз на "без документов" больше можно заработать.
Кошку свою я стерилизовала после непрерывного 4-месячного загула, когда она себя чуть голодом не уморила.

умница
28.02.2005, 20:35
А может и мне своего на выставку отправить?:biggrin:

Мышка
28.02.2005, 20:53
А почему бы и нет? :)

умница
28.02.2005, 21:17
А как это происходит?Где происходят выставки и когда?Я была как-то раз на одной,мне так жалко всех котов было,духота,маленькое помещение,все глазеют,норовят потрогать,была бы я котом,я бы не выдержала этого всего....

Мышка
28.02.2005, 21:26
В апреле будут 2 выставки,одна в Тель-Авиве,а другая в Шфаим.Место большое с кондиционерами.Приходите

Leviya
28.02.2005, 21:29
Мышка даты сообщишь?

Мышка
28.02.2005, 21:39
ага,обязательно :)

Leviya
17.03.2005, 22:58
Мое сегодняшнее приобретение - британочка гималайского окраса...

Silk Touch
18.03.2005, 16:19
Красавица!

Leviya
18.03.2005, 16:43
Ну, красавица или нет, это мы посмотрим, когда подрастет.
Мне вообще-то классический профиль больше нравится, но голубые глаза, которые она на фотке презрительно щурит, меня пленили...:p

умница
18.03.2005, 17:11
А как твоя Кошка отреагировала на нового члена семьи?

Leviya
18.03.2005, 18:41
умница , до сих пор шипит и плюется, но драку не провоцирует...
Короче, она возмущена до глубины души.. :ooh:

Bryne
18.03.2005, 19:17
Вообще не могу понять, как вы о кошках по окрасу судите? Имхо пока кошака не сжарить и не попробывать - ничего не понять. Кошка первым делом должна быть вкусной. Если начнётся голодная война, любая кошка может спасти от голода и цинги. Шерсть же, в израильской хамсиновой действительности, вообще не представляет никакой ценности.

Мышка
18.03.2005, 21:10
Гы....,у меня есть один котяра уууу......толстенный....жрать любит боле жизни . Муж смеётся,говорит мы его на тяжёлые времена прибережём :-))

Leviya
19.03.2005, 01:09
Bryne:
Вообще не могу понять, как вы о кошках по окрасу судите?
Дык... Мы их просто готовить не умеем...:(

Bryne
20.03.2005, 10:23
Leviya:
Дык... Мы их просто готовить не умеем...

Вот хозяйки пошли! Готовишь кошку точно также, как и мышей. Единственное, что когда ты мышей варишь, перед этим опрыскиваешь мясо уксусом. При жарке этого делать не нужно. Я вообще предпочитаю жаренного кошака с перцем и соусом керри.
Берёшь любого кошака (поверь, что цвет глаз и классический профиль на вкус абсолютно не влияют), маленькие кусочки кладёшь в миску с соусом керри на некоторое время. Перец режешь длинными полосками. Одну луковицу и пару морковок. Кладёшь овощи в глубокую сковородку. Пусть потомятся на медленном огне. Когда овощи дадут сок, кладёшь мясо и закрываешь крышкой. Минут через 15 жаркое готово. Некоторые украшают блюдо вискасом и зелёным луком. По моему это мерзко. Это такая же гадость, как яблоки в оливье. Я предпочитаю классического жаренного кошака с хорошим красным вином.

Мышка
26.03.2005, 22:14
Первоначальное сообщение от Leviya
Мышка даты сообщишь?
Сообщаю даты :)

Выставка состоится 02/04/2005 по адресу ул. Дерех Ха-Хагана, Тель-Авив (Яд-Эльяу), Мерказ Барбур