PDA

Просмотр полной версии : Прочти внимательно!!!


help
29.06.2005, 03:04
Уважаемые форумчане!Не спешите выйти из темы или написать гневный ответ о непорядочности в сети.
Уважаемые модераторы!Не спешите квалифицировать мое сообщение,как попытку рекламы и,тем более,как попытку срубить деньжат по-легкому.
Прочтите внимательно ЗДЕСЬ (http://forumjnews.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=8406&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=ae55271c99630fa162f1cd850bd5f2ff) и ЗДЕСЬ (http://www.zeriansky.narod.ru/)

Я такой же сторонний наблюдатель,как и вы.
Максимум что я могу сделать - это выслать небольшую сумму нуждающейся семье на лечение ребенка и оставить эту информацию на различных форумах.
Я это делаю,потому что верю в реальность этой трагедии.
Надеюсь,что и среди вас найдуться Люди,которые поверят и помогут.

С ув. Help.

Мысль
11.08.2005, 21:01
http://www.rishon-lezion.com/Rishonzi/0805/roma.html
http://advita.ru/Rom1.php
21 августа во Дворце Культуры Ришон ле-Циона состоится благотворительный концерт с участием выдающихся деятелей израильской оперы и балета. Среди участников концерта известный оперный певец Евгений Шаповалов, солисты израильской оперы, артисты балета Валерия Панова, цирк "Y" (воздушные акробаты), гитарист Игорь Золотарев. Ведущие Влад Зерницкий (Первое Радио) и Ика Соар.

Цель концерта собрать деньги на лечение трехлетнего Ромы Зерянского. Мальчик, гражданин России, болен саркомой с возраста 10 месяцев. Пять месяцев назад московской больницей он был выписан домой, как безнадежный. Специалист по детской онкологии медицинского центра Рамбам в Хайфе, д-р Сергей Постовский провел предварительный курс лечения. Результаты были очень обнадеживающие - опухоль удалось практически уничтожить. На 29 августа назначена решающая операция в медицинском центре Ихилов. После операции предстоят повторные курсы химиотерапии, облучение, регулярные дорогостоящие обследования в течение года.

Лечение и операция для не гражданина Израиля стоят десятки тысяч долларов (каждый курс химиотерапии - около 7 тысяч долларов, операция - в пределах 30 тысяч долларов).

Организаторы концерта надеются, что сумеют собрать необходимую для спасения мальчика сумму.

Концерт состоится 21 августа во Дворце Культуры Ришон ле-Циона по адресу ул. Жаботинский, 16 в 20:30. Билеты можно заказывать с 11.08.05. по телефону *6646 (фирма Адран). Сказать: Мофа Евгениы Шаповалов.
Стоимость - 65, 100 и 150 шек. в зависимости от места.

Для получения подробной информации обращайтесь по тел: 054-4595614 (Аня).

Добавлено через 1 минуту:
По вопросам подвозки из Хайфы, обращайтесь по тел: 054-4595614 (Аня).

Doctoruga
12.08.2005, 01:09
........... и пускай в меня сейчас полетят тухлые яйца.

Не пойду. И не копейки не переведу.
В Араде в комнатке на вилле подыхает с голоду ветеран трех Израильских войн.... таксист сжигает себя в ницаниме, так как не может содержать семью, его жену и трех детей банк выгоняет на улицу.....28-летний парень, муж и отец - повесился, ему не чем кормить семью - в тот же вечер его 25-летняя жена обняла своею дочку и включила газ - жить больше не на что и не зачем...
Не буду я дальше перечислять - бо таких случаев - тысячи.
Так что есть кому помогать.
Мне очень и очень жалко мальчика Рому.
Но РЕАЛЬНАЯ стоимость химиотерапии - полштуки баксов, себестоимость тридцатитысячной операции - баксов 800... ( это не эмпирические выкладки, сам живу без почки - это раз, и когда то занимался организацией операций для туристов - это два.).
Так что один

Мысль:
Специалист по детской онкологии медицинского центра Рамбам в Хайфе, д-р Сергей Постовский

может все сделать и ты пы.... а может - и не может ( уж простите за тавтологию).

Но все эти гумманитарные акции мне почему-то напоминают чупа-чупс. Полторы штуки долларов пойдут на реальные затраты по лечению - а вот тысяч так 50-60 - на прибыль хозяев больницы.

Вы уж извините за жестскость..но на эти собранные от концерта деньги можно РЕАЛЬНО спасти от нищеты и голодной смерти ( да, именно так) - СОТНИ детей и взрослых.

Поколение поклонников Гарри Потеря, бля..... уж извините.

Добавлено через 17 минут:
Тухлые яйца принимаются тае же вот тут. (http://www.livejournal.com/users/doctoruga/25269.html)

Леди
12.08.2005, 01:23
Док твои расценки для жителей Израиля :rolleyes:
Со страховкой от больничной кассы. :rolleyes:

Doctoruga
12.08.2005, 01:34
Леди
Это не мои расценки.... это реальная стоимость. И не спорь, пожааааааааааалуйста..я не думаю, я ЗНАЮ.

Леди
12.08.2005, 01:37
Не спорю. Верю. :rolleyes:

Орландина
12.08.2005, 02:09
help
Куда можно перечислить деньги?

Леди
12.08.2005, 02:38
Орландина
там ссылки есть в первом посте
Можно в вебмани и можно на счет в банке прямиком

Мысль
12.08.2005, 10:44
Орланда, спасибо, что откликнулись.
Вот данные счета:

Bank Hapoalim
Номер отделения: 707
Номер счета: 412064
На имя: Zeryanskaya Larisa
Указать "Трума".

J.I.
12.08.2005, 11:00
Док прав!!! IMHO

Орландина
12.08.2005, 13:05
Леди
Да, точно! Спасибо большое

Мысль
30.09.2005, 23:29
Благотворительный концерт в пользу Ромы Зерянского
6 октября во Дворце Культуры (Хэйхаль ха Тарбут) Pишон ле Циона состоится благотворительный концерт с участием лучших оперных певцов, артистов балета, музыкантов! Не пропустите!!!

Среди участников концерта известный оперный певец Евгений Шаповалов, певец Аркадий Духин, солисты израильской оперы, гитарист Игорь Золотарев, артисты балета Валерия Панова, цирк "Y" (воздушные акробаты), конторсия -- Евгения Воробьева, также выступит сборная Израиля по художественной гимнастике. Ведущие Влад Зерницкий (Первое Радио) и Ика Соар. Подробный список http://www.livejournal.com/users/an_lan/48036.html.

Цель концерта собрать деньги на лечение трехлетнего Ромы Зерянского. Мальчик, гражданин России, болен саркомой с возраста 10 месяцев. Пять месяцев назад московской больницей он был выписан домой, как безнадежный. Специалист по детской онкологии медицинского центра Рамбам в Хайфе, д-р Сергей Постовский провел предварительный курс лечения. Результаты были очень обнадеживающие -- опухоль удалось практически уничтожить. 29 августа Рома был прооперирован в медицинском центре Ихилов. Теперь мальчику предстоят несколько повторных курсов химиотерапии, возможно облучение, регулярные дорогостоящие обследования в течение года.
Лечение и операция для негражданина Израиля стоят десятки тысяч долларов (каждый курс химиотерапии -- около 7 тысяч долларов, операция -- в пределах 30 тысяч долларов). Благодаря пожертвованиям частных лиц и организаций удалось собрать большую часть суммы (около 55 тысяч долларов). Чтобы довести лечение до конца требуется еще 15 тысяч долларов. Организаторы концерта надеются, что с его помощью удастся собрать нужную сумму и врачи смогут довести лечение маленького Ромы до конца. В случае, если деньги останутся их переведут в фонд помощи онкологически больным детям.

Концерт состоится 6 октября во Дворце Культуры (Хэйхаль ха Тарбут) Ришон ле Циона по адресу ул. Жаботинский 16, в 20:30.
Внимание: касса Дворца Культуры не занимается продажей билетов.

Билеты можно заказывать в Тель-Авиве: фирма Адран (иврит) по телефону *6646, фирма Адран (русский) 03-5226646 и 054-4806269 (Людмила); в клубе "Зеленый Енот" по адресу ул. Хаяркон 63, тел.054-7393563 (Вадим) В Ришон-ле-Ционе: 052-3333372 (Догмара). В Реховоте: 052-2991821 (Элла)
Стоимость - 65, 100 и 150 шек. в зависимости от места.

Подробную информацию можно получить по тел. 054-4595614 (Аня)

Официальный сайт для сбора пожертвований на лечение Ромы Зерянского: http://www.zeriansky.narod.ru

Энни
03.10.2005, 17:40
А вот это я получила несколько дней назад от моей школьной подруги из Канады:

"Александре удалось выбраться из пожара живой, но
теперь ей приходиться бороться за свою жизнь и нормальное
будущее. Ей всего 14 месяцев у нее полностью обгорело
все тело , в результате воздействия очень высокой
температуры повреждены лицевые кости . У девочки нет
половины лица. Сейчас малышка находится в больнице г.Кракова-Польша под
наблюдением одного из лучших специалистов. Тем не менее ей все еще
предстоит проити множество операций и долгую реабилитацию. К несчастью
у ее родителей больше нет денег.
Поэтому они простя вас о помощи. За каждый пересланный
e-mail родители крошки будут получать по 3 цента.
Пожалуйста помогите малышке , перешлите это сообщение
как можно большему количеству людей . Александре очень
нужна ваша помощь! "
Фотография прилагается. Что вы обо всем этом думаете? Почему такое странное вознаграждение, такие странные условия?

Mila
13.10.2005, 03:27
К сожалению а вынуждена согласиться с Доком. У нас происходит то-же самое. Наша популярная актриса, Вероника Жилкова уже очень долго помогает детям разными формами. Но фактически наотрез уже отказывается использовать харитативные акции. На одном из таких муроприятий собрали много денег, чтобы помочь отстроить детский дом для сирот и брошенных детей. В итоге, организаторы сего мероприятия заявили, что оченъ много денег потратили на помещение, угощение, итд. итп. Детям из того детского дома они дали каждому по сумочке с кепкой и конфетами - и дело с концом. А Вероника мне сказала, что выбрали организаторы сотни тысяч.
Так вот, пытались мы это дело протравить в газетах или журналах. Никто не был заинтересован публиковать такую статью. Директор детдома мне сама сказала, что у нее после всего этого руки опустились, так они надеялись на помощь, как на последний шанс. С тех пор уже помогаю деньгами только в случае, что знаю, как и кому деньги идут.
И не дай Б-г никому из нас стать инвалидом или пенсионером (хотя-бы в Чехии). Это не достойное человека голодное прозябание хуже смерти.
Док, это очень грустно, но это так. Кстати, меня очень рассмешило, когда эта дама, которая тебя так атаковала, напросилась на лечение. Как у нее вообще язык (клавиатура) повернулся ;)