PDA

Просмотр полной версии : Правила...


Мама АнархиЯ
25.01.2006, 08:35
Стырила с Перекура....надо перефразировать убрать не подходящие пункты, добавить нужные....не?:(

I. Общие положения и рекомендации



1. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Не стоит забывать, что мы сами создаем себе область общения. Будем аккуратны.
Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

2. За порядком в конференции следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов, но дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников к форумам. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах.

3. Учитывайте специфику такой формы общения, как форум и четко отличайте его от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

4. Рекомендации по созданию новых тем:
- В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.

5. Пишите грамотно по русски.

6. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в соответствующий раздел "Жалобы и предложения", или если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail администраторам форума.
На вопросы, на которые есть ответы в Правилах администрация не отвечает.



II. Нарушения и ограничения


1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения.

2. Запрещается создание новых тем:
- В форумах, не подходящих по тематике. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте закрываются или удаляются. Модератор укажет куда перенесено сообщение.
- Сразу в нескольких форумах одновременно и копирование тем в одном и том же форуме. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в форум «Перекур», или тот форум, который по Вашему мнению больше всего подходит по смыслу.

3. Обращение к конкретным участникам конференции разрешено только на форуме «Перекур» и «Лабиринт Отражений». Для более плотного личного общения используйте e-mail или систему личных сообщений.
Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

4. Запрещается при создании темы преднамеренно коверкать написание слов.

5. Запрещается писать транслитом. Для перевода с латиницы есть специальная кнопка в форме ответа.

6. Пользуйтесь поиском, во избежание повторения тем.

7. Запрещается цитиpование документов на иностранном языке. Цитиpовать только с пеpеводом на русский. Обязательно укажите ссылку, либо поставьте значок копирайта (с).



III. Запрещается размещение сообщений, содержащих:


1. Пpизывы расистского характера, разжигание межнациональной розни. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2. Откровенное рекламное содержание. Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация запрашивается одним из участников, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.

3. Гpубые, нецензурные, матерные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей.

4. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.

5. Флуд (flood - Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки) в тематических разделах. Для этого есть форум категории «Обо всем и ни о чем». Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей), это осложняет чтение.

6. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Иначе, для личного общения, пользуйтесь e-mail или систему личных сообщений. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом.

7. Запрещается использование в личных подписях грубых, нецензурных фраз, а так же рекламы и исковерканных русских слов.

8. Добавляя картинки в сообщение, используйте тэг IMG только в том случае, если ваша картинка не превышает 50 КБ по объему и 400 пикселей по горизонтали. Иначе приводите только ссылки на картинки с помощью тэга URL.

9. Вы можете использовать графический аватар. Рекомендуемый размер - до 100х100 пикселей. Максимальный объем - 50 КБ. За помощью по аватару обращайтесь к модератору или администратору.

10. Писать в форуме исключительно с использованием цветного/жирного/большого шрифта и т.п. запрещается. Это усложняет чтение сообщений. Уважайте своих собеседников.

11. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции.

12. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в каждом отдельном форуме.

13. Незнание этих и других Правил форума не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.



VI. Наказания

1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума.

2. За каждое нарушение правил участник может получить от одного до трёх замечаний. После трех замечаний от модератора раздела - бан, понятие "бан на время" присутствует редко.



Вся информация о пользователе, полученная администрацией форума во время регистрации, нужна исключительно для создания вашего профиля. Обязательной информацией является только адрес электронной почты. Администрация форума имеет доступ ко всей этой информации, однако она никогда не будет разглашена.


Оставляя сообщения в форумах, вы подтверждаете тот факт, что ознакомились с правилами форума полностью и согласны с ними. Если вы не согласны с чем-то, можете покинуть форум сейчас.

Мама АнархиЯ
25.01.2006, 08:36
Жду отзывов, потом смотря на все замечания сделаю новые...НЕПОХОЖИЕ на эти)))

zx1800
25.01.2006, 12:29
Убрать "5. Пишите грамотно по русски." АднАзнАчнА!
пока дочитал только до сюда.....иду дальше работать :blin:

Alex_Kon
25.01.2006, 14:15
Блин!!! всех этих учених тудыть... Как овец клонировать - да запросто! А простуду победить - фиг вам! Болейте и не 3,14здите....

6. Пользуйтесь поиском, во избежание повторения тем.

Не будет работать. 2 похожие темы могут разываться совершенно по разному...
По моему я даже и не пользовался им никогда...

3. Обращение к конкретным участникам конференции ра
зрешено только на форуме «Перекур» и «Лабиринт Отражений» создадим или исправим?

5. Флуд (flood - Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки) в тематических разделах. Для этого есть форум категории «Обо всем и ни о чем».
Ой! Ну куда деться....:(

Leonid11
25.01.2006, 14:40
Мама АнархиЯ:
исковерканных русских слов
нууууу

Мама АнархиЯ
25.01.2006, 14:42
zx1800
Сань, а че такой злой то?)))Про грамотно оставим...:p Хочешь буду давать частные уроки русского ЯЗЫКА))))?:rolleyes:

Alex_Kon Крнь, ну конечно это уберется...по активней пажаласта)))

Иду на работу..))вечером пасмарю...))

Добавлено через 1 минуту:
Посуществу товагисчи, по существу))):(

Leonid11
25.01.2006, 14:42
Мама АнархиЯ:
сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей.
а кто без греха?

Alex_Kon
25.01.2006, 18:45
Ох одолел правила целиком...
Длинные оне... Урезать бы....
Например - я б вырезал
Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора. Это на мой взгляд мож и правильно... Но сразу глаза режет. Ибо нимб сильно светить начинает.

Настенька
7. Запрещается использование в личных подписях грубых, нецензурных фраз, а так же рекламы и исковерканных русских слов.
Ничего не колет глазки? :biggrin: Да и Саша тоже... :p

Если вы не согласны с чем-то, можете покинуть форум сейчас. заменить на
Если Если вы не согласны с чем-то, то можете внести предложение по изменению правил на расмотрение администрацией. Такие предложения обсуждаются в привате.

Мама АнархиЯ
25.01.2006, 23:44
Алекс..)) Правила не обсуждаются))) как мы сейчас вот тут вот решим, так и будет, остальное - споасибо...пересмотрю....

Alex_Kon
02.02.2006, 13:00
Подсмотрел одно интересную функцию на одном форуме. Там за излишнюю горячность в постах, админ может на какой то срок перевести пользователя в Read-Only Mode. Типа - лишить права голоса и какойто срок. На нашем форуме такое возможно?

Мама АнархиЯ
02.02.2006, 14:08
Сашк, а оно надо?)))) тут и так никто не пишет..))) еще и право голоса лишать...:biggrin:

Alex_Kon
02.02.2006, 14:16
я о потенциальной возможности...

Добавлено через 1 минуту:
И кстате - как это не пишет? а чо мы тут? развлекаемся чтоли?:biggrin:

zx1800
02.02.2006, 16:22
Alex_Kon можно ;)

Alex_Kon
02.02.2006, 16:41
Ну и давай вместо бана (не во всех конечно случаях) read only лепить... на месяц. А в статусе дату прописывать...

zx1800
02.02.2006, 21:04
Alex_Kon хы....и кому такое лепить? может сегодняшнему придурку,за которым я по всему форуму стирал одну и ту же тему? :rolleyes:

Alex_Kon
03.02.2006, 08:55
zx1800 я, кстате, с ней разговаривал... по телефону. Реальная девушка - малолетка со своими дурацкими проблемами... Возможен сдвиг по фазе...

Нет - имею в виду спорщиков за политику переходящих на личности...

zx1800
03.02.2006, 11:36
переходить на личности не есть гут :mad: но и культурно подбивать на это человека а сам типа не при делах тоже не гут :mad: так что Сашка......тут надо 90 процентов пишуших перевести в читатели ;)

Alex_Kon
04.02.2006, 18:02
пророкм я не был... Инга Гор.. - ну блиня всё понимаю...

Добавлено через 2 минуты:
я не хочу сор, я хочу Вас помирить.................

zx1800
05.02.2006, 23:17
Alex_Kon:
я не хочу сор, я хочу Вас помирить.................
это ты о чём? :( если меня мирить.....то я не с кем не ссорился! :cool:

Leonid11
09.02.2006, 15:23
:biggrin: zx1800
Alex_Kon

Antibiotic
10.02.2006, 21:58
я чтото пропустил ??? :( :p :biggrin: