PDA

Просмотр полной версии : Эпидураль


Bagira
14.09.2006, 09:31
Сабж.
Все таки - это опасно для матери и плохо для ребенка? Или - совсем наоборот?
И действительно ли это так важно при родах?

Sanka
14.09.2006, 12:03
Кошка, не хочу тебя пугать, но эпидураль довольно паразитная штука. Лично у меня после него проблемы со спиной. Знаю ещё пару девчонок, которые тоже со спинкой мучаются , не могут на каблуках ходить. Надо всё толком у врача узнать все за и против и тогда уже взвешивать делать или нет. Либо же терпеть до последнего. Многое зависит от анестезиолога. Потом ещё тебе пихают бумажечки подписывать всякие, типа ты к ним претензий не имеешь ...

Leonid11
14.09.2006, 15:07
хм,это подъем на Эверест?или укол в спину обезбаливающий?:rolleyes:

Sanka
14.09.2006, 15:13
Укол

black shark
14.09.2006, 18:15
с епидуралем, всё зависит от анастазиолога. у меня жене сделали епидураль и ничего.

Sanka
14.09.2006, 18:44
black shark ей повезло.. а меня подпортил самый лучшей анастазиолог больницы Рамбам

вовочка
14.09.2006, 22:45
"проколы " случаются везде и со всеми.
ну, допустим, 99%---результат нормальный.
а тому, кто влетел в 1% как? т.е. это все-равно риск .
аваль без ентого дела---БОЛЬНОООООО....(по слухам)

Jaine
18.09.2006, 12:03
Если сравнить роды без эпидураля и с ним- то я всеми руками только за!
Проблемы со спиной рано или поздно случаются со всеми, вне зависимости от данного препарата...имха, конечно, но роды без боли-это праздник, а кто в праздник думает о последствиях...

GYNGER
18.09.2006, 21:55
Лично я ЗА!!!!нафига мучаться?до открытия в 5-ть думала что умру...когда повезли рожать я ехала в кресле и орала"если там не будет анастазиолога,соберусь и поеду домой!!!!"опастность конечно существует...позвоночник все таки...главное успеть между схватками сгрупироваться и не двигаться пока врачь тебе эту трубочку вставлять будет.для ребенка нет опастности ваще,есть только один неприятный аспект-замедляется процесс родов...но не у всех...тока не вздумай брать тиштуш-это жопа полная_боль есть только ты как в тумане и ребятенок тормозит несколько дней(((
пы сы а тебе ваще когда уже в путь дорожку собираться?

Добавлено через 5 минут:
а на счет важности!тебе силы твои понадобятся когда малышку выталкивать надо будет, зачем тебе щипцы или вакум?а где ты их возмешь, силы то ,когда все они будут расстрачены на боль во время схваток?...вот тебе и важность))) и ваще легких тебе родов Кошка!

kapitan
29.11.2006, 00:34
Не думаю что это делали миллионы женщин во всем мире если это было бы опасно. Если у женщины сдвинут позвоночник или еще что то в этом роде то конечно нельзя, хотя если врач опытный то засунет как надо и куда надо...