PDA

Просмотр полной версии : Истерики и капризы


Kotya
31.01.2008, 20:57
А как вы относитесь к истерикам и капризам своих или чужих детей??
Какие методы и способы используете в таких ситуациях?

GYNGER
01.02.2008, 11:00
у нас как правило капризность проявляется исключительно по двум причинам- либо мы хотим есть , либо спать(настоящий мужчина)...поэтому стараюсь отнестись с пониманием, но без похода на поводу у ребятенка...истерик у нас (тьфу тьфу)практически не бывает...но если такое происходит то проблема решается полным игнорированием данного действия , в конечном итоге дитятя теряет интерес и успокаивается)))
что же касается чужих детей ...истерики и публичные капризы конечно же раздражают но не в моих правилах воспитывать чужих детей, сами разберутся:biggrin:

Kotya
03.02.2008, 11:04
А бывает ли такое, что в магазине ребенок начинает истерить - купи что-то и все!
Как вы справляетесь с такими капризами?

Лолипоп
05.02.2008, 02:47
Мамочки, да этож дети. Пусть делают что хотят. А хочет игрушку, пусть папа купит, если так приспичило. Но зачем детей по магазинам таскать?

вовочка
05.02.2008, 07:01
я, лет 30 назад пытался объяснять и , если не помогало--по заднице.
просто и надежно.

black shark
05.02.2008, 11:52
вовочка:
по заднице.
просто и надежно.

не, не срабатывает

Doctoruga
05.02.2008, 11:58
Это смотря в каком возрасте....
Если лет до 5 - то если оно не часто, тогда оно просто чистая физиология, нужно просто быть терпеливым.

Anuta
05.02.2008, 14:03
Doctoruga , השלב האנאלי?

Kotya
05.02.2008, 15:10
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Это смотря в каком возрасте....
Если лет до 5 - то если оно не часто, тогда оно просто чистая физиология, нужно просто быть терпеливым.
А после 5 - уже бесполезно по попе!

Лолипоп - что значит зачем в магазин? Вот если гулять идешь с ребенком и тут что-то на обратонм пути домой надо купить - заходишь в магазин, а деть увидел какую-нить жвачку, жутко вредную и начинает орать!

Лолипоп
07.02.2008, 01:23
Купить один раз и незаметно перцем или горчицей намазать. Но у меня как-то без крайностей обходилось. если я могу покупаю. Если нет, то девченки не настаивают. Знают бесполезно. Капризам не потакаю, но и из вредности ничего не запрещаю

GYNGER
07.02.2008, 13:47
вот это пральна)))если ребятенку ну хоть иногда покупать какую то ну очень страшную вредность)))(вот интересно мы в союзе чего только не ели и ниче...живемс) то в конечном итоге если ему сказать "нет" то он не очень то и расстроится , но ежели постоянно ребенка в чем нибудь ограничивать ...результат будет на лицо...постоянное клянчество всего и везде..:biggrin:

black shark
07.02.2008, 16:25
ГЫНГЕР:
ежели постоянно ребенка в чем нибудь ограничивать ...результат будет на лицо...постоянное клянчество всего и везде..

вот именно. всего надо в меру, а по попе стараенся не давать, хотя иногда уж очень допекает

Абрам
07.02.2008, 18:14
Никогда не бил ребёнка,просто всегда старался ему всё объяснить,конфета действенное средство.

Kotya
08.02.2008, 23:19
Ну вот иславненько! Я считаю, что бить - это уже сам расписываешься в собственной никчемности и несостоятельности в качестве родителя..Раз словами не можешь объяснить..

Ашот
14.02.2008, 20:24
К каждому ребёнку нужен свой подход! А во как его найти, порой на этот вопрос у людей уходит жизнь!

GYNGER
15.02.2008, 00:52
если жизнь прошла а подход не найден...то она жизнь простите прошла зря,главное не упустить ребенка...если начать его воспитывать лет эдак с 12, то ничего не получится....поздно, занимайтесь детьми с младенчества...и вам воздастся, целуйте и обнимайте при любом удобном случае, воспринимайте детей как себе равных, ведите воспитательные беседы на уровне глаз ребенка , а не смотрите на него сверху вниз, не делайте ребенку каждую секунду замечания когда он ест (ведь вам кажется что все он делает не так), прийдя с работы домой первым делом обнимите , приласкайте ,расскажите как соскучились, и только потом делайте наганяй за несделанные уроки, грязную посуду, беспорядок в доме...может тогда у вас получится)))

Абрам
15.02.2008, 18:54
Я полностью с тобой согласен, кстати лучшее наказание для ребенка - это работа, но не тяжелая !

Ашот
15.02.2008, 19:13
Дельный метод, его я применял, и буду применять! Иногда можно для поднятия духа дать чуть денег (помимо карманных)!

Лолипоп
16.02.2008, 19:20
Абрам вы о чем? Работа, как наказиние? Это ужасно. Работа должна быть интересна и не ассоциироваться с наказанием

Абрам
18.02.2008, 17:15
абрам вы о чем? работа, как наказиние? это ужасно. работа должна быть интересна и не ассоциироваться с наказанием

Хорошо, уважаемая Лолипоп,ваш метод успокоить ребенка 3-5 лет, который не реагирует на замечания, ему хочется лишь играть и шалить, не пишите только, что нужен сугубо индивидуальный подход!И никакой ассоциации у ребенка не будет плохой, во-первых "работа" не физическая, а во-вторых, после того как ребенок поможет вам, его нужно отблагодарить!Дети с большой охотой помогут вам, нежели будут стоять в углу!Мыслить нужно не прямолинейно!

Лолипоп
19.02.2008, 01:26
вы говорили о работе, как о наказании. если я в наказание заставлю даже 12 летнюю девицу мыть посуду. то это неправильно. я уже не говорю про наказание работой для 5летнего малыша.
но если вы имелии ввиду, что ребенка надо переключить на полезное дело, да еще вместе с родителями, то это совсем другой разговор. конечно любой малыш будет радостно помогать маме или папе в "ответственном" деле.

Абрам
19.02.2008, 20:14
Вы поняли меня!

Янкель
19.02.2008, 21:09
А мне повезло больше всех, у меня 1 ребенок, не плакал вообще до лет 12!!!!

Лолипоп
20.02.2008, 01:30
Янкель сразу возникают два закономерных вопроса:
1. А после 12 начал плакать?
2. А следующие дети с какого возраста плакали?

Абрам
20.02.2008, 16:24
Ну и повезло вам Янкель!:jump:У меня плаксивые были в детстве!

Ашот
20.02.2008, 17:14
А мне повезло больше всех, у меня 1 ребенок, не плакал вообще до лет 12!!!!

У меня второй ребенок девочка, плакала часто до 5, а потом не слезинки!

Анюта
20.02.2008, 18:09
Интересные дети, то плачут, то нет, у меня как у всех плачут, но не часто!

Абрам
25.02.2008, 18:11
Интересные дети, то плачут, то нет, у меня как у всех плачут, но не часто!

Не часто, это раз в год?

Ally
29.06.2008, 17:03
Так чтоб прям истерики - крайне редко. Капризы бывают - не без этого. Стараюсь ВСЁ объяснять. Не просто так надо типа - потому что я сказала. А почему конкретно это надо, а это не надо. Дочь чрезвычайно самостоятельная у меня, но понятливая. Если ей зепретишь, ничего не объясняя, будет противиться и не сделает так, как надо. А если скажешь, объяснишь, что до как - совсем другое дело. Плачет у меня. если устала. Спать хочет, например. Если обидно что-то. Если ударилась. Нормальный ребёнок.

А если вдруг какая-то именно истерика, то тоже игнорю. Пойдёшь на поводу, постоянные истерики начнутся. В магазине истерик никогда не было. Знает, что мы ходим в магазин покупать ТО. что НАДО, а не всё, что хочется. Когда могу просто купить что-то ей, что ей захочется - так и говорю, чтоб выбирала.

ТАк что стараемся договариваться. Обычнр, получается. Хотя иногда и по попе получает, если вдруг что-то просто из вредности начинает специально делать - на реакцию. Бывает и такое. Если изредка получать по попе - тоже действует. Не больно, но обидно.

Лолипоп
02.07.2008, 14:08
C детьми проще. А вот когда бабушки капризничать начинают - хуже

Ally
03.07.2008, 18:49
Дык - бабушкам по идее объяснить можно то, что детям нельзя... ИЛИ КАГ?

Лолипоп
03.07.2008, 19:18
Нет. В том-то и дело. Бабушки они уже все знают. Они умные.

Вспомните анекдот про свекровь, которая еле еле сковородку отмыла и спрашивает невестку, что на ней было
- Тефаль, мама :)

Моя бабушка целый день пыталась отстирать желтое белье. И ругалась, что заносили так, что не отстирывается.

Соседа встретила. Он на помойке выбивал пылесос. В шикарном костюме с галстуком, при параде :)
Мама срочно попросила, когда он к ней в гости заехал :)

Ally
07.07.2008, 17:45
Вспомните анекдот про свекровь, которая еле еле сковородку отмыла и спрашивает невестку, что на ней было
- Тефаль, мама

Пиииипец сковородке!!!! (ПАЦТАЛОМ!!!!!)

А на самом деле вчера мне дочь как раз концерт закатила. У неё редко - но метко. Не хотела стоять рядом и ждать, хотела бегать по своим делам. Именно в магазине. Не туда идти, куда мне надо, а куда ей. Причём настырно выдирала руку и не слушалась совсем.

Я её наругала, набила попу, тогда дочь в знак протеста стала на четвереньки и ползала по второму этажу супермаркета. Ужас. Поймала, поставила - опять наругалась. Ужас - короче.
Вечером лишила мультиков за плохое поведение. Стыдно ужасно.

Лолипоп
07.07.2008, 18:34
Интересно почему? Что-то было нестандартное? Ведь не просто так она скандал устроила

Ally
09.07.2008, 18:59
Настроение было взбалмашное. Именно не хотела делать так, как я ей говорила, хотела так - как ЕЙ хочется. Воюет за независимость. У нас такое бывает. "Я СЯМА!" "НЕТЬ, А Я ПАЙДУ ТУДА!" Огненные год - плюс Собачка. Когда понимает - почему нельзя - например, дорогу переходить без мамы - понимает. Что машина собьёт - это аргумент. А подождать и не бежать в другую сторону магазина, пока мама выбирает творожок, потому что мама пока ЗАНЯТА и ВЫБИРАЕТ - это не аргумент. Ты выбирай - типа - а я пойду туда. Один раз не разрешила убежать, второй раз не разрешила бутылки с пивом с полки сталкивать, третий раз не разрешила опять одной убежать- слишком много запретов за короткую единицу времени - и вполне ожидаемый бунт ребёнка. Она когда слишком разошлась - набегалась - допустим - ее вообще трудно "построить". А тут в магазин как раз надо было. Вот и совпало. ТАк что психологические причины я понимаю - это плюс. А вот контролировать ситуацию не всегда могу- это минус.

Ириска
05.02.2009, 19:58
Стараюсь капризы и истерики игнорировать. Чем меньше внимания им уделяешь, тем их меньше становится. А вообще, нужно бороться не с истериками, а причинами, которые их вызывают.

Лолипоп
05.02.2009, 23:35
Иногда очень трудно понять причину. Хотя часто это классическая детская ревность :) Просто привлечение внимания к себе.

Ириска
08.02.2009, 19:53
Иногда очень трудно понять причину. Хотя часто это классическая детская ревность :) Просто привлечение внимания к себе.
Трудно, но нужно.

Да, ревность часто вызывает странное поведение. У меня ученица одна стала просто неузнаваемой, когда ей сестренку родили. Девчушке два года и она сразу разучилась писять куда надо, спокойно укладываться и самостоятельно кушать. Про занятия, вообще молчу. К счастью, мама знала как себя вести в этой ситуации, и все быстро пришло в норму.

Лолипоп
08.02.2009, 20:16
У моих дочек 2 года разницы. Сейчас они уже взрослые. Но все равно старшая считает себя в ответе за младшую и балует ее :) Хотя по началу ревновала здорово. Но обошлось.. Теперь жду как они парней делить будут :)

Ириска
10.02.2009, 20:48
А у меня беда.. вчера позвонила мама этих девчушек, про которых я писала.. сказала, чтобы я младшую на занятия не ждала.. упекли в больницу с пневмонией.. так переживаю!

Ей уже годик.. мама занималась самолечением и вот налечила... Хоть бы все обошлось...

Лолипоп
11.02.2009, 00:17
Пневмония в год - это серьезно.. Как же так мамочка недоглядела..
Раз пневмония - значит антибиотики, раз антибиотики - значит восстановление флоры организма... месяца два как минимум девочка в группе риска...

Ириска
13.02.2009, 20:00
Оказалось, что ошибочный диагноз) Бронхит у крохи. С этими докторами.. перестраховщики. Хотя, в данном случае даже к счастью. Потому как мама к здоровью детей относится безответственно. Надеюсь, скоро обе поправятся. Старшую планирую на конкурс весной выставить) Всех затмим)

Лолипоп
13.02.2009, 20:17
Бронхит неприятно, но не так страшно. :) Удачи на конкурсе

Ириска
14.02.2009, 17:02
Спасибо! Постараемся быть на высоте)

Лолипоп
15.02.2009, 10:33
Потом раскажете? Очень любопытно в каких конкурсах могут участвовать такие маленькие дети

Ириска
17.02.2009, 16:24
Обязательно) А маленькие дети прекрасно могут петь и танцевать. И еще некоторые мои подопечные на пианино играют)

Лолипоп
17.02.2009, 20:04
На пианино??? В три года??? Фантастика. Это врожденный слух? Чуство ритма?

Ириска
19.02.2009, 22:25
На пианино??? В три года??? Фантастика. Это врожденный слух? Чуство ритма?
Нет) Это просто раннее музыкальное развитие) Все дети талантливы. Нужно только вовремя раскрывать их таланты. Мой любимый трехлетний пианист начал заниматься в 9 месяцев. Теперь его от пианино не оторвать)

Ой, они такие забывные, мои малыши!

Однажды на групповом занятии этот карапуз заявил, что не будет заниматься вместе со всеми. Он будет нам аккомпанировать! Я ему разрешила и все занятие он играл на пианино и пел нам песни собственного сочинения) Не то чтобы шедевры, но с каким воодушевлением! Теперь он вообще много сочиняет. Любимая тема - кот Мося)

А вот вчера на занятии появились капризы.. после болезни. Пришлось весь урок играть в игры.

Лолипоп
20.02.2009, 16:01
После болезни всегда так. Почему - то хочется повышенного внимания. Уверенности, что пока тебя не было тебя не забыли и не разлюбили

Kleo
26.02.2009, 14:00
У нас тут после болезни детя как подменили - ничего сам делать не хочет, все мама сделай, ходить сам отказывается по лестнице - возьми на ручки..
А истерики какие может закатить на улице - ужас просто! проходящие бабульки все пытаются "забрать" мальчика с собой..Но мальчику на них....

Лолипоп
26.02.2009, 14:29
Значит надо нервы подлечить. внешние симптомы болезни прошли, а болезнь еще нет.

Kleo
27.02.2009, 17:07
Значит надо нервы подлечить. внешние симптомы болезни прошли, а болезнь еще нет.
А что значит нервы подлечить? Идти к неврапатологу? Или психиатру? и кому - ребенку или мне?

Лолипоп
27.02.2009, 19:41
Я своим просто валерьянку давала. Или пустырник в чай добавляла. А к невропатологу только попади - такую гадость прописывают

Kleo
28.02.2009, 19:56
Я своим просто валерьянку давала. Или пустырник в чай добавляла. А к невропатологу только попади - такую гадость прописывают
А с какого возраста давали валерьянку? я уже тоже об этом думала..
А вы как относитесь к таким понятиям, как кризис первого года у ребенка, второго года, третьего и т.д.? Просто начала читать умные книжки о детях - многие пишут именно что с такими кризисами психи и капризы детей и связаны..

Лолипоп
28.02.2009, 23:59
Валерьянку с трех давала точно. В таблетках. Может младшая и в 2 года у старшей таскала - не помню.

А умные книги не читала. И кризисы никак к возрасту не привязывала... Мне кажется многое от настроения родителей зависит, от их проблем...

Kleo
02.03.2009, 15:04
Не знаю...бывает, что скачешь весь день вокруг ребенка и все прекрасно. Стоит только сделать что-то не так, как ему хочется ппц..истерика и ор..

defg560
26.01.2010, 11:56
nike air max (http://www.maxshoes.co.uk)nike shox chaussureNike shox nz (http://www.tnrequins.net/chaussures-hommes-nike-shox-nz-c-41_48.html)Nike shox r3 (http://www.tnrequins.net/chaussures-hommes-nike-shox-r3-c-41_49.html)