PDA

Просмотр полной версии : Продажа машканты ?????


kosta-1
25.02.2004, 16:41
Я недавно столкнулся с обьявлением в газете, которое предлгагает продать машканту и олимовские льготы. Сталкивался ли кто-нибудь с подобными предложениями? И если кто нибудь знает как работает этот механизм, ведь на сколько мне известно, машканта является личним договором.
Квартира купленная на машканту является заложенной банку.

Дошка Теоретик
25.02.2004, 17:07
Машканта - это долг банку на льготных условиях.
Льготные условия выдаются лично в одни руки , после тщательного рассмотрения .
Теперь подумай , как ты собираешься это купить .

Добавлено в ту же минуту:
Кстати - фраза "продам льготы" звучить дегенеративно

Kiцka
25.02.2004, 19:14
Механизм очень прост. Берется один олим (или семья.. - машканта у них больше), который не купил еще квартиру. На него оформляется машканта, но реальными владельцами квартиры по договору и записи в табу становятся те люди, которые как бы покупают машканту. Процесс незаконный и делается с ведома ОПРЕДЕЛЕННОГО адвоката. Заработать на этом........можно: если мошенники попались честные или если уезжаешь из страны и не собираешься возвращаться :))). В реале - наивные олим остаются здесь, а квартиру (оформленную на подставных лиц) мошенники тут же продают за наличку намного ниже полученной ссуды в банке (зато - наличка). И банк потом терзает за долги тех, кто продал машканту:p

Добавлено через 3 минуты:
Откуда знаю? Те же самые ребятая, что покупают машканту\льготы\делают бизнес-проекты, "по дружбе" растолковали, чтобы Я не влезла в эти проблемы

Дошка Теоретик
25.02.2004, 19:20
Короче - та же история как и "куплю гарантов".
Лично знаю пару лопухов , которые уже платят и ползарплаты отдают банку.

Anna
20.03.2004, 17:29
kosta-1
если хочешь себе лишнюю головную боль - продавай свои олимовские льготы.

Дошка Теоретик
ни один здравомыслящий человек, не намеревающийся никуда сваливать,
не подпишет гаранта на машканты и прочие ссуды. Особенно сейчас, когда
процент арестованных банком квартир все выше и выше

Xenon
21.09.2004, 09:31
Anna:
ни один здравомыслящий человек
Да тут все герои... но стоит слегка надавить тут и там.... и народ потёк, верят всему

Borovik
21.09.2004, 10:40
Xenon
Покуда есть на свете дураки ....
Всегда найдется несколько желающих продать льготы, машканты ...

Vladsky
22.09.2004, 03:03
А для чего банку гаранты на машканту, ведь квартира до окончания выплат его?

Borovik
22.09.2004, 10:52
Vladsky
Если банк будет продавать квартиру сам, то продаст ее по сниженной цене, чтобы вернуть свои деньги.
А если возьмет за яйца гарантов, то вытащит из них процентов намного больше, чем смог бы сделать это сам путем продажи квартиры

german_9
25.01.2005, 23:17
как говорится....лохов учат!!!и правильно делают!возьмём все эти продажи новых автомобилей с миграша,которые стоят на 15-20% от их реальной стоимости.и идут же идиоты, заказывают,денежки свои кровные несут...всё хотят на говне сметану собрать.а потом сильно удивляются...как это меня кинули!!!???а то и за ствол хватаются (все наверно помнят случай двухлетней давности...когда одного кидалу обиженный лох мочканул).и никакой м...дак не задастся вопросом к самому себе....а откуда собственно такие цены?так что пока существуют такие вот буратины...кидалово будет процветать!

dogan
27.01.2005, 17:16
german_9 !


Прошу смягчить тон публикаций в разделе , Ваша лексика граничит с ненормативной

Leonid11
27.01.2005, 18:43
german_9 прав.это расчитано на отъезжантов.наказывают банки.но что б здесь остаться?такого не слышал.еще открывают на уезжающих фирмы,делают оборот,получают ашрай,визу,чеки.накупают потом всего,продают за пол цены,а спросить не с кого.человек свалил.рассказывали,пол года-пол лимона чистыми.рано или поздно сядут.

german_9
28.01.2005, 18:42
dogan извини...накипело!