PDA

Просмотр полной версии : Ребенок один на улице


Kleo
19.03.2009, 14:37
Как вы считаете - с какого возраста можно гулять детям на улице без родителей? и сами 9если вы родитель) - с какого возраста начали отпускать одних?

Тема навеяна мыслями о том, что на днях недалеко от нас какой-то урод днем затащил девочку в подвал и изнасиловал. Девочке 9 лет. Я в шоке и трансе просто от вопиющего случая..:frown:

Лолипоп
19.03.2009, 17:32
зщависит от условий, района проживания, от соседей. Мои под окнами с 4 лет одни гуляли. Я им на траву клала подстилку. Иногда даже бассейн наливала водой, если жарко. Ну и поглядывала переодически, как они там.

Kleo
20.03.2009, 11:12
А вы на каком этаже живете? И рядом я так понимаю есть территория нормальная - огорожена? Рядом не было машин?
У нс так не получится, окна с одной стороны на дорогу - а с другой - не видно площадку.

MagicOPromotion
03.06.2009, 20:57
что у вас, дорогие мои, есть ещё желание обсуждать тему "ребёнок один", но если вдруг, то скажите, гуляют ли ваши дети на улице одни? Вообще, что вы думаете, с какого возраста можно отпускать детей на улицу одних и вообще стоит ли. Как я уже писала, мне кажется, что дети примерно школьного возраста могут уже гулять на улице одни и играть со своими сверстниками, мне кажется, это нормально.
Если отпускаете, напишите, чем они на улице занимаются и не случалось ли каких-нибудь историй?