PDA

Просмотр полной версии : русский прокси?


Gray
06.04.2004, 09:26
Господа! Я занимаюсь скачкай фильмов при помощи программ Овернет и БТ. Но существуют и возможности скачки фильмов с фтп серверов. Некоторые из них, например вот как этот АРЖИЛОВЕР (http://multiki.arjlover.net/) , устанавливают ограничения типа "только для своих". Аржиловер - для россиян, есть еще прибалтийские серваки, так там точно - только для местных.
Мне сказали, что эта проблема решается путем настройки прокси сервера по стране нахождения желаемого сайта. Ну типа, для Аржиловер -сдеалть на моем компе как бы российский прокси сервак (я так понял). Исходя из пункта третьего моей подписи (смотри ниже) прошу разъяснения, как технически это сделать? Как вернуть потом комп в исходное состояние? Есть ли тут скрытые " подводные камни"?
С уважением, Gray.

OCLiker
06.04.2004, 10:45
Gray

Да никак не возвращать... Просто прокси убрать из настроек.
Сам не пробовал (облом проксю искать) - мне овернета хватает - но уже задумывался.
Фишка в том, что находишь адрес работающего русского прокси (их целые списки публикуют) и прописываешь его в нужной проге например в IE или Reget - и типа ты уже сидишь в России. Не все правда так радужно, но в принципе на большинстве ресурсов должно работать.

Я вот ту недавно со Scully прогу обсуждал - так она меняет прокси с частотой до одной смены в секунду. Это типа, чтобы тебя не вычислили (не факт) и ничего с системой не становится. Только настроить её на конкретную страну не смог (не для того прога предназначена) - то я в Америке, то в России, то в Африке, то в Бразилии.

Gray
06.04.2004, 11:23
Первоначальное сообщение от OCLiker
Gray


Фишка в том, что находишь адрес работающего русского прокси (их целые списки публикуют) и прописываешь его в нужной проге например в IE или Reget - и типа ты уже сидишь в России. Не все правда так радужно, но в принципе на большинстве ресурсов должно работать.



Ок. Теперь для тормоза давай по-порядку:
1. Как найти список? (никогда не натыкался на эту штуку в инете)
2. Берем Регет. Где приписываем? Что жмем?

OCLiker
06.04.2004, 11:42
Настройки - Все настройки - Настройки прокси.
Отдельно для ФТП, отдельно для ХТТП
Это для всех закачек.

Можно указывать настройки для каждой закачки в отдельности в её свойствах.

Насчет списка - сейчас посмотрю. А пока задай на www.yandex.ru и на www.google.ru запрос "Халявные прокси"

Gray
06.04.2004, 12:17
Спасибо. Пошел ковыряться.

ps. Похоже что я не разобрался как прописывать прокси в РЕГЕТ. А в инете нашел только прокси для НТТР.

pps. Ну прописал я прокси в Эксплоере. Но видно левый/старый/ сервак попался - я НИКУДА не смог зайти. Эксплоер не видит страниц. Потом я отключил прокси. А слепота эксплоера осталась. Вылечил только кнопкой ресет на блоке. При этом заново устанавливал юзернейм и пароль на удаленном доступе...Ощущения от эксперимента хреновые.:mad: