PDA

Просмотр полной версии : Доктор Л.С.Ди


Doctoruga
03.12.2003, 12:24
"Кстати, до сих пор точно неизвестно, существовал ли реально композитор Глюк или привиделся своим современникам"
Доктор Л.С.Ди

Косячок, что бы расслабиться и для легкости беседы.... Захватывающий дыхание рассказ о сексе под кокаином....
Потрясающая музыка и картины, написанные после легкого перекуса грибочками.... Кортасар...Кафка...Муроками.. и так далее, и тому подобное.
Так что, это понемногу становится частью обыденной жизни и вообще стоит пересмотреть обществу официальное отношение хотя бы к "легким "наркотикам?

Хихик
03.12.2003, 13:25
не стоит.

Gres Krato
03.12.2003, 14:02
Стоит пересмотреть. Три поколения вымрут от передозировок, еше ...надцать будут уродами, а потом все устаканится. А людям сказавшим "нет наркотикам" перпендикулярно: наркота их слабо коснется.

VishLena
04.12.2003, 13:37
Присоединяюсь к Хихик,не стОит

*infectedbrain
04.12.2003, 17:35
Просто не все могут понять глубину наших глубин...

Doctoruga
04.12.2003, 17:39
МОЗХ, а по теме никак?

Хихик
04.12.2003, 18:23
короче , думала я тут на днях по дороге домой : если б все , кто траву курит и грибы хавает , становились Кафками и Кортасарами-сабаба , вперед и с песней , свободу попугаям.

расскажу по теме случай из жизни. есть у меня подруга. на сегодняшний день главный нарколог одного областного центра в Белоруссии.
будучи еше студенткой, курсе на третьем, стала она крепко курить траву в компании таких же продвинутых студентов-медиков, будуших наркологов. и приходили им в голову всякие умные мысли. но по возврашении в трезвое состояние умные мысли, как правило, улетучивалились.
и решила тогда веселая компания их записывать, дабы сохранить мудрости для потомков.
про первой же возможности записали. наутро открыли тетрадочку и с благоговейным трепетом прочитали первую мудрую фразу: "у банана шкурка желтая. "

вот так.
с тех пор курит моя подруга только табак.

блин, интересно, я доживу до того момента , когда узнаю как здесь пишутся в транслите буквы "щ" и "э" ? (тут стоит смайлик"свирепая рожа" )

Борода
05.12.2003, 15:11
Давным давно, ещё в прошлом веке привозили студенты из недоразвитых стран Африки в общагу сигареты с наркотой. И продавали. По 5 рублей сигарета. И три друга решили один раз попробовать - что же это такое? И попробовали, прямо в курилке на лестнице между этажами! И к себе в комнату уже парили на крыльях, но не любви к наркоте, а просто наркотического опьянения. И с тех пор, а прошло уже больше 20 лет, я к этому добру не притрагиваюсь и другим не советую.:bad:

Kiцka
07.12.2003, 11:26
Не поняла, Борода, - эти друзья что, в пролет сиганули?

Борода
07.12.2003, 11:33
Одним из этих друзей, как ты догадалась, был я. Но в пролёт не сиганули, а просто плавно как птицы парИли до своей комнаты и до кровати, а потом ешё долго, долго летали просто так...

Borovik
08.12.2003, 21:21
Борода
И к себе в комнату уже парили на крыльях, но не любви к наркоте, а просто наркотического опьянения.
А что плохо тебе было? Почему после такого полета мысли и тела ты к этой траве не притрагиваешься 20 лет?
Написал ты красиво....ностальгически я бы даже сказал. Только вот не понятно почему прошло уж стоко лет, а ты к этому ни гугу. Поясни плиза

Tasha
24.12.2003, 23:08
они возможно и Кафками потом становятся.. но сухими и зависимыми..,
что уже само по себе отвращает..это я о наркотиках потяжелее..
а те что полегче эфект тот-же только замедленный..и потом развиваться духовно и мыслить нужно учиться в трезвов состоянии...а не собирать глюки между затяжками..но это лично мои взгляды..

Borovik
27.12.2003, 03:07
Я тут на тему легких наркотиков наткнулся в инете на статью, а точнее на инструкцию изготовления из подручных средств одного агрегата.
Довольно не обычно и прикольно.
Вообщем смотрите сами. Агрегат ЗДЕСЬ (http://www.livejournal.com/community/ru_drugs/359357.html)

Gres Krato
27.12.2003, 12:41
Так, сейчас буду пугать. БУГА-БУГА! (http://zhivi.ru/?nav=1)

*infectedbrain
21.01.2004, 21:32
Первоначальное сообщение от Doctoruga
МОЗХ, а по теме никак?
А какая разница был или не был...главное что ОН есть!

Don Rumata
21.01.2004, 23:05
имхо - от каждого по способностям каждому по морде.
Поясняю мысль.Для каждого человека отношение к наркоте должно быть обосновано на опыте, буде то личный опыт либо опыт близкого человека.
Я лично курил траву 3 раза. Первый - никак, второй было круто (мы тогда курсовую писали - весело было:virus: ) а после третьего раза стало так хреново, что с тех пор уже 2 года курю только сигареты

Doctoruga
22.01.2004, 11:01
Don Rumata
Благородный дон, что то Вы тут ..тогось.... если каждый будет вырабатывать свое отношение к, например, героину через личный опыт....:rolleyes:

Borovik
22.01.2004, 12:37
Doctoruga

Don Rumata - Он имеет ввиду слабые наркотики

*infectedbrain
22.01.2004, 22:48
Согласен с Руматой отчасти...поясню почему...судить нужно исходя из личного опыта...а чужой опыт есть чужой опыт....это примерно так же...как если у тебя нет денег а у соседа есть...но от этого же ты сам не становишся богаче...

Vladsky
24.01.2004, 15:07
Переход от слабых наркотиков к сильным просто неизбежен. Если сегодня тебе хорошо от одного косячка, то завтра продашь квартиру семью родину за дозу герыча. Из личного опыта- наркоман не человек, а полный отстой.

*infectedbrain
24.01.2004, 15:40
Vladsky
Жаль что ты делаешь такие громкие выводы исходя не из собственного опыта а понаслышке.

Borovik
24.01.2004, 15:43
Vladsky
От того, что ты попробовал пиво - это не означает, что стал его употреблять в бешеных количествах и потом переехал на вино, а с него на водку и в дальнейшем все стали алкашами. Кто-то можетотсановится, а кто-то не может.

Ну пробовал я траву. За последние несколько лет курил раз 5-6 ... Но меня не тянет курить каждый день по нескольку раз и вкалывать себе героин...

Есть сила воли и все. А безвольный человек и от алкоголя сопьется.
Сильный мимо наркоты пройдет. Слабый на неё сядет.
Воспитание в семье тоже играет роль.

В моем детстве наркота была не так распространена как сейчас, но парни надевали на голову мешки и дышали клеем моментом -токсикоманили. И это было очень распространено.. Но это не означало, что все поголовно этим занимались

*infectedbrain
24.01.2004, 16:44
но парни надевали на голову мешки и дышали клеем моментом

Ооо да...это одна из ассоцийций детства:biggrin:

Don Rumata
24.01.2004, 17:55
Borovik
Я не считаюб что это зависит от силы воли. Во всяком случае, меряя опять же на себя (извините за ячество), я себя не считаю сильным человеком - но с травы на более тяжёлые вещи не переехал.Хотя понюхать предлагали.
И кстати, я таки да имел в виду лёгкие наркотики, говоря об личном опыте.
Не приведи Господь кому либо опыта с героином!!!

*infectedbrain
24.01.2004, 18:19
Да не суетись ты ДОН...не все так плохо как тебе кажеться... а на счет нююююхать...это даже не так и плохо....только не героин очень уж он в носу щиплет...если не чистый естественно...а после фэна у меня вообще в глодке дерет будьто наждачную бумагу сьел...ну это уже после пяти дозняков...ну а если все по уму...то польза от этого есть значительная...и душе и организму;)

Vladsky
24.01.2004, 19:05
Есть сила воли и все. А безвольный человек и от алкоголя сопьется.
Сильный мимо наркоты пройдет. Слабый на неё сядет.
Воспитание в семье тоже играет роль.


Мифическая сила воли усадила на иглу огромное количество достойного народа.
А для того чтобы понять, что делает легкий наркотик с организмом почитайте биохимию иможет быть поймете, что даже один косячек ума не добавляет, а уж 5-6 за год.....
Сравнение с алкогольными напитками не корректно по содержанию и влиянию на человека.
И обратите внимание как много среди нарков бывших интеллигентных людей, получивших достойное воспитание образование и возможности в жизни.
Нет любым наркотикам. И почему я должен платить налоги которыечерез битуах леуми идут на оплату доз и превентивные меры для нарков и аликов?

zx1800
24.01.2004, 19:08
каждый волен делать что он хочет,курить,колоть или нюхать что ему нравится!!!
пока он(а) не мешает окружающим - нет проблем.(имхо)

OCLiker
24.01.2004, 19:54
Привет всем!

Я по основному образованию биолог.
Так вот по по простому говоря эта дрянь действует примитивно просто. Во всяк случае сильные наркотики.
Представье - в мозгу идёт передача сигнала от клетки клетке (нейроны). Эта передача проводится за счёт медиаторов - такие спец вещества - вырабатываются одной клеткой и попадают на спец места другой клетки. Другая клетка реагирует на это и вырабатывает новый имульс к следующей клетке. Вещества, которые вырабатываюся "держатся" на принимающей клетке очень ограниченное время.
Сильные наркотики сродни этим медиаторам, но отличаюся тем, что держатся продолжительное время. И в это время клетки мозга не могут реагировать на нормальные вещества. Т.е. практически перестают функционировать.
Происходит частичная остановка мозговой деятельности. Дальше больше - мозг "отучается" генерировать и воспринимать нормальные медиаторы.
Видите чем попахивает? - точно отуплением.
Кстати этим механизмом хорошо объясняется "ломка".

Почему человек испытывает приятные ощущения - есть много теорий.

Например:
1) За недостатком информации мозг начинает генерить в незатронутых участках псевдо информацию, которая выражается в галлюцинациях и др. неадекватных проявлениях.
2) Возможно человек попадает в состояние внужденной медитации - остановка мозговых процессов ведёт к восприятию сродному медитации (кстати медитирование это тоже в некотором роде остановка деятельности сознания)
(Может быть ещё что-то - этот процесс недостаточно изучен.)

За недостатком количества и качества влияния нормальных медиаторов, мозг выражает своё ХОЧУ в "ломке" и неодолимом влечении к наркоте. Это помимо сознания, и "сила воли" тут уж не действует. Ну почти не действует. Это больше химический процесс. Тренированный человек может например силой воли остановить срашную боль от раны - но всем ли это дано?

Вероятно мозг даже не сможет поддерживать определённую концентрацию "гормонов счастья" эндорфинов. Это как раз те наркотикоподобные гормоны, которые отвечают за снижение чрезмерных болевых ощущений. Ведь для синтеза мозг тоже должен давать "правильные" команды. Да и работать они дожны на участках, которые как раз "раздолбаны" сильным наркотиком. Отутствие природных наркотиков - опять же ломка, влечение...

Ребята это чистая (популярная) биохимия.

Borovik
24.01.2004, 19:59
Vladsky
что даже один косячек ума не добавляет, а уж 5-6 за год.....

Большое спасибо за комплимент :biggrin:

OCLiker
24.01.2004, 20:05
Нет ну конечно от 5-6 косячков органические изменения не произойдут... ТОлько напрашивается вопрос - А НА ХРЕНА СЕБЕ НА Ж%:*У?

Borovik
24.01.2004, 20:19
OCLiker
Просто интересно по человечески. Самя не курю сигарет вообще.
А вообще меня не правильно поняли, а точнее процитировали.
Я не писал, что за последний год курил раз 5-6, а писал я вот это
За последние несколько лет курил раз 5-6 ...

Это означает, что в промежутке с 1995 по 2003 курил 5- 6 раз! ;)
Вот так и рождаются слухи!

Кстати, что вы можете сказать про Кальян?!
Он тоже вызывает изменения в мозгах...?
Только я имею ввиду Кальян-Кальян! С яблочной, например начинкой, а не с марихуаной!

OCLiker
24.01.2004, 20:25
Borovik

Дык и за год ничего не будет. Только "норму" достаточно 1 раз преступить, а потом "от себя не уйдёшь". Может настроение у человека хреновое... Он возьмёт и решит "вместо водочки". Решит сегодня, завтра...
К тебе конечно то, что я написал не относится.

А насчёт кальяна - я сам не знаю что это такое. Точнее, что такое кальян я знаю, а чем его заряжають...
Но принцип - просто пропускать дым через водяной фильтр. Очень хорошее занятие - смолы уходят и разнаяя другая дрянь. Нет наверное лучше конечно ничего не курить, но если курить - наверное самое безопасное - табачок через кальян.

(И, если не возражаешь, давай на ты)

Borovik
24.01.2004, 21:03
OCLiker
(И, если не возражаешь, давай на ты)
Сорри, давай конечно на ты...
Просто сегодня говорил с Россией полдня и еще не переключился в голове с Вы на ты ;)

*infectedbrain
24.01.2004, 22:22
Да уж...если вас послушать мисье биолог...то и в туалет чаще двух раз в день вредно ходить...а то глядишь клетки друг другу таких веществ нашлют что потом никакой паталагоанатом диагноз не сможет поставить.

Боровик...а кальян это фигня...теже сигареты...кури скока хошь...пока сам не позеленеешь;)

OCLiker
24.01.2004, 23:23
*infectedbrain

Прости - я профессионал, к тому же с врачебным уклоном. Ничего утешительного сказать просто не могу. Не в праве. За всё надо платить. За что-то трудом, за что-то здоровьем, за что-то личностью, за что-то... Долго перечислять. Выбирай сам. Но платить прийдётся.

Поверь, я отношусь к наркоманам и этой проблеме с огромным сожалением. Тяжело смотреть на распадающиеся личности. Очень тяжело. И при этом все они в припадке какой-то эйфории утверждают, что это огромный мир, что это непостижимо, что это вселенкая мудрость... Может быть, но потом теряют личность. Может быть при этом они думают, что это нирвана... Но в том состоянии они уже ни о чём не говорят, кроме дозы - поэтому никто не узнает.

Знаете, мне как-то пришло на ум, что образцом падения наркомана был Горлум из Властелина Колец. Другие предпосылки, но окончательное падение похоже.

*infectedbrain
24.01.2004, 23:44
Так то оно так...но НИКТО НИКОГДА не сможет описать красоту Рима, пока ты сам его не увидишь...может быть сравнение банально но все же...

OCLiker
25.01.2004, 00:07
*infectedbrain

Возможно. :beer:

Но ты никогда не думал, что есть другие пути. Например медитация. Нет не та, которую поставляют нам доморощенные экстрасенсы в очередных непрофессиональных группах. А настоящая, заработанная определённым приложением усилий и самодисциплины с твоей стороны. Я может быть не видел Рим, но хоть немного касался МИРА. Раньше... Кольнуть шприцом недолго, а сделать себя понимающим и совершенным значительно больше. И плату выкладываешь при входе, а не при выходе.

*infectedbrain
25.01.2004, 00:22
а сделать себя понимающим и совершенным значительно больше
А можно поподробнее на этом месте?


И плату выкладываешь при входе, а не при выходе.
А вот на этом месте я что то запутался дружище...

OCLiker
25.01.2004, 01:05
*infectedbrain

Поздно уже - давай завтра.

Знаешь, я специально оговорился - раньше... К сожалению давно не занимаюсь.
На этом форуме есть раздел Дзенннннннн!!! Зайди. Я думаю там тебе на многое ответят.
А так просто для начала расслабься и попоробуй думать о чём то одном. Хотя бы просто вдохи выдохи считать. Посмотри на каком вдохе "уйдёшь с темы". А можешь о мироздании. Только обязательно без кайфа.
Если в сторону потянет - побегай мыслью с темы на тему (неважно какие - только быстро переключаться) - и снова возвращайся к тому над чем медитируешь. Больше на первых порах ничего не надо. Не надо ни в коем случае пытаться представлять что-то. Это неправильно. Само прийдёт. Нет здесь главного и второстепенного. Ничего нет. И есть всё.

И ещё раз повторяю - лучше спроси в соответствующем разделе - у практикующих.

А плата это значит сначала вкладываешь свои усилия, а потом пожинаешь плоды. В данном случае плоды созерцания и восприятия.
А не так - укололся, покайфовал. А потом раплатился личностью и жизнью, духовными и насущными устремлениями. И никому уже не скажешь - "я же не знал"...

Добавлено через 5 минут:
ЗЫ: то, что предлагаю взамен уколу - это очень серьёзно (при соответствующем подходе), в какой-то степени даже опасно. Особенно если подходить с точки зрения быстрого получения галюников, а не последовательного,естественного совершенствованния себя.

Vladsky
25.01.2004, 02:25
Borovik
Я не хотел Вас обидеть.

Но опасность поверьте уж на слово серьезная. Я врач и длительное время занимался реабилитацией мальчиков после вывода их частей из зоны боевых действий. Все они уже были наркозависимыми. (разумеется те кто попадал ко мне ) Их я понимал и где-то даже жалел. Уход от тяжелой стрессовой ситуации. Но в Израиле не понимаю и презираю. И на мой взгляд ряды нариков будут пополнятся нашими детьми пока на государственном уровне не будет принято жестких силовых решений (мочить) к наркодилерам.

Сейчас наркотики распространяются по молодежным дискотекам и школам практически беспрепятственно. Работа с подростками не ведется. Наркота в армии.

Разрешив легкие наркотики мы отнимем будущее у следующих поколений. У наших детей. Кончи наркомана - спасешь ребенка!!!!!!!!!

Добавлено через 5 минут:
каждый волен делать что он хочет,курить,колоть или нюхать что ему нравится!!!

Каждый наркоман кому-нибудь мешает, а значит не волен и не должен. Любой обдолбаный придурок непредсказуем, а на этапах деградации личности просто опасен.

OCLiker
25.01.2004, 08:50
Vladsky

Да с диллерами нужно играть в 3D шуттер "Кончи наркодиллера". Увлекательное занятие.
Да наркотики разрешать нельзя. ИМХО лучше ещё и сигареты запретить. :biggrin:

НО "Кончи наркомана - спасешь ребенка!!!!!!!!!" - такой лозунг приемлем только в плане "кончи - вылечи". Они тоже люди. До определённого этапа правда...

Borovik
25.01.2004, 09:48
Vladsky
"Кончи наркомана - спасешь ребенка!!!!!!!!!"
Если бы твоё чадо попало в такие сети и стало наркоманом...., ты бы схватил ружье или попросил соседа прикончить наркомана??!

Все лозунги хороши, пока они не касаются лично Тебя и Твоей семьи.
Тогда у всех становится все по другому. Лозунги уже не имеют своей силы.

*infectedbrain
25.01.2004, 17:17
Vladsky
Любой обдолбаный придурок непредсказуем, а на этапах деградации личности просто опасен.
А что по вашему НЕ обдолбанный придурок менее опасен чем обдолбанный? По мне лично ...то я не спешил бы делать подобного рода заявления и выводы...так как в большенстве своем обдолбанные делают это не преднамеренно в отличии от НЕ обдолбанный...как вы выразились...
пысь: Кстати странные обороты речи для человека называющего себя врачом...да и еще имеющим отношение к столь щепетильной теме. Не в обиду конечно.


..............................................

Полностью согласен с последним высказыванием Боровика.

Vladsky
25.01.2004, 23:15
*infectedbrain
Я действительно врач, военный врач - видимо отсюда и некоторый сленг. В дальнейшем постараюсь воздержаться.
Хочу заметить, что просто придурки или находятся на излечении или занимают руководящие посты - в общем Вы с ними общаетесь редко. А вот с наркоманами вы встречаетесь каждый день в повседневной жизни тем самым подвергая себя любимого серьезной опасности.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все лозунги хороши, пока они не касаются лично Тебя и Твоей семьи.
Тогда у всех становится все по другому. Лозунги уже не имеют своей силы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Я тебя породил, я тебя и убью" В. Гоголь (прислушайтесь к классику) А что будете делать Вы если наркоман нанесет физический вред Вашей семье? Из-за нехватки на дозу 50 шекелей? Вот отсюда и лозунг "Хороший наркоман - мертвый наркоман" А для того, что бы мое чадо не встало вдруг на этот скользкий путь провожу разъяснительную работу не взирая на хок-а-елед.


Но думаю в главном наши мнения совпали - нельзя разрешать легкие наркотики. Или нет?

Добавлено через 7 минут:
OCLiker

Наркотическая зависимость лечится тяжело и очень дорого. Процент излеченных очень низкий. Поэтому лечить просто не рентабельно. Каждый кто вводит себе в вену наркотическую субстанцию уже потенциальный труп. Нам остается лишь оградить окружающих от пагубных последствий его самоубийства.

OCLiker
25.01.2004, 23:27
Vladsky

Возникает вопрос - Вы военный врач. Как я понял, человек проводящий реабилитацию наркоманов. Но Вы никогда не задумывались, что может быть занимаете чьё-то место. Поверьте это ни в коем случае не наезд. Просто относясь так к наркоманам Вы ломаете и топчете хрупкий мостик к восприятию больного человека, по которому его (наркомана) можно вывести из тяжёлой болезни.

Или реабилитаторы действуют по тому принципу из анекдота о хирургах "опять не получилось".

Если Вы слышали, на Украине есть такой Анатолий Филлипович Артемчук (метод Довженко).
Поверьте к нему наверное толпы уже ходят - в ноги поклониться. Кстати это не очередной экстрасенс, а реальный доктор наук. Его методику испробовали на себе мои знакомые. Вы представляете человека у которого уже не от наркотиков, а от алкоголя уже произошли изменения личности, который не может удержаться, а когда выпивает проявляет совершенно неадекватное и опасное поведение... И после одного сеанса он перестаёт пить НАВСЕГДА! В всяк случае я с ни знаком лет 15 и из них уже 5 он вообще не прикасается к спиртному! Также я видел как люди приходили и благодарили его за излечение их детей от наркомании. Это действительно ВРАЧ большими буквами. И я благодаре этому человеку, что он существует (сам я кстати не курю, не пью и не употребляю наркотики - по личным соображениям)

*infectedbrain
25.01.2004, 23:28
Хочу заметить, что просто придурки или находятся на излечении или занимают руководящие посты - в общем Вы с ними общаетесь редко. А вот с наркоманами вы встречаетесь каждый день в повседневной жизни тем самым подвергая себя любимого серьезной опасности.
Это утверждение или констотация факта любезейший?


А что будете делать Вы если наркоман нанесет физический вред Вашей семье? Из-за нехватки на дозу 50 шекелей?

А что масахнаса наносит вам меньший вред...тем более что он ежемесячный, и более того узаконенный(вы же почему то не идете их "мочить")...так как вероятность того что к вам пристанет наркоман из за нехватки на дозу практически маловероятна (тут конечно немаловажен фактор вашего место проживания)


Но думаю в главном наши мнения совпали - нельзя разрешать легкие наркотики. Или нет?
Разрешат их или нет это не суть важно...главно то что процент потребителей растет с каждым годом...если конечно верить газетным опросам. Вспомните в какой стране мы живем...тут где кинешь зерно канабиса...через пару месяцев взойдут семена...ну и браться наши меньшие(бидуины)...даром время не теряют на просторах Негева...так что как ни крути наркота была ...есть и будет в Израиле всегда...дело тут уже в другом...индивидум...

Каждый кто вводит себе в вену наркотическую субстанцию уже потенциальный труп.
Позволю себе не согласиться с данным высказыванием.

Borovik
26.01.2004, 00:18
Vladsky
У меня есть 2 друга в России
Один употреблял героин, траву, таблетки.
Уже несколько лет он не использует наркотики. Встретил девушку. Полюбил. Ради неё бросил наркоту.

Другой- курил 3 года по нескольку штук в день косяков марихуаны.
Время от времени нюхал порошок такой белый....
Последние три года не использует ничего.

Если бы их пристрелили за наркоту - мир бы много чего хорошего сейчас потерял.
Я повторяю еще раз. Если не дай бог твое чадо (НЕ ДАЙ БОГ) сядет на наркоту -
ты не бросишься на него со словами: "Кончи наркомана - спасешь ребенка!!!!!!!!!"
А твой сосед значит может иметь полное право. Пристрелить наркомана с таким боевым кличем?! Даже, если это твой ребенок??? :blin:

Vladsky
26.01.2004, 22:06
Ну господа, наехали не по детски.
----------------------------------------------------------------------------------
Это утверждение или констотация факта любезейший?
----------------------------------------------------------------------------------
Это констатация факта. А что вас удивило руководящие работники или Ваше необщение с наркоманами?
__________________________________________________ ____
У меня есть 2 друга в России
__________________________________________________ ____

Я не стану аппелировать к старинной еврейской мудрости о друзьях. Но по моему мнению человек употребляющий ,а значит и покупающий наркотики льет воду на мельницу наркодилеров и встраивается в экономическую цепочку деньги - товар- обогащение поставщика - увеличение колличества наркотиков на рынке - чья-то смерть. С этим Вы согласны?
И лично мое чадо не сядет на наркоту ввиду накрепко усвоенных истин.


__________________________________________________ __________-

Возникает вопрос - Вы военный врач. Как я понял, человек проводящий реабилитацию наркоманов. Но Вы никогда не задумывались, что может быть занимаете чьё-то место. Поверьте это ни в коем случае не наезд. Просто относясь так к наркоманам Вы ломаете и топчете хрупкий мостик к восприятию больного человека, по которому его (наркомана) можно вывести из тяжёлой болезни.
__________________________________________________ _____________-

Моя основная специальность отнюдь не реабилитация наркоманов. В начале нашего спора я сообщил, что занимался реабилитацией мальчиков 20 - 23 лет выведенных из зоны боевых действий. Их наркомания была вынужденной. Т. к. боевую действительность психологически не подготовленный человек выносит с трудом. Здешние наркозависимые пришли к этому состоянию самостоятельно. Вот их то я за людей не считаю. Ну просто не может быть человеком убожество сидящее на героине или "легких наркотиках" и живущее от дозы к дозе. Вы очень доходчиво объяснили действие наркоты на ЦНС - о каком лечении Вы пишете? Деградированный мозг можно только сделать заново, но не восстановить. И есть ли смысл тратить деньги и силы? Наркоши уже не с нами, более того мы их интересуем лишь как источник очередной дозы.

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Каждый кто вводит себе в вену наркотическую субстанцию уже потенциальный труп.
--------------------------------------------------------------------------------


Позволю себе не согласиться с данным высказыванием.
-----------------------------------------------------------------------------------------
И на каком же основании любезнейший?

OCLiker
26.01.2004, 22:38
Vladsky

Поверьте на Вас не наехали вообще. Даже не думали. Это уж Ваше личное восприятие действительности. Просто задавали вопросы, соответствующие теме.

Не стоит выхватывать мои посты из контекста. Далее был приведен пример реального врача с реальными результатами излечений. ИМХО врач не имеет права "ставить крест" на больном - если он настоящий врач, а не просто, изучивший медицину. Не должен он конечно и сопереживать - тогда просто не вылечит, но сделать всё, что в его силах и даже более - обязан.

Я видел таких врачей, когда у моего отца был аневризма (разрыв) аорты. Они в буквальном смысле слова послали нас заказывать гроб. Но отец был довезен до Киева, прооперирован (протезирование) и жив до сих пор. Поверьте я не уважаю врачей, которые так поступают (отправляют умирать). Так, что Вы могли рассчитывать на "наезд", но теме это пользы не прибавит.

Каждая человеческая жизнь значительно более ценна, чем мы себе можем представить. Даже Ваша. Здесь никто не вправе решать, можно только помочь.

Не зарекайтесь. Зарекаясь и не веря в возможность, что эта беда коснётся Вашей семьи, Вы как минимум оставляете огромную брешь в своей "обороне", а вообще гневите Бога. Не стоит...

*infectedbrain
26.01.2004, 23:00
.Ну господа, наехали не по детски.
Ну зачем же сразу так? Мы же вроде как культурную полемику развили а вы о нас стазу такие вещи думаете...не хорошо о нас так думать любезнейший...

а значит и покупающий наркотики льет воду на мельницу наркодилеров и встраивается в экономическую цепочку деньги - товар- обогащение поставщика - увеличение колличества наркотиков на рынке - чья-то смерть. С этим Вы согласны?
Нет не согласны...причем категорически...зачастую эти самые как вы выразились поставщики/наркодиллеры являються такими же потребителями зелья которое они продают...тоесть мелочь...барыги...а деньги в буквальном смысле этого слова имеют лишь те кто рельно изготавливает этот самый продукт.


И лично мое чадо не сядет на наркоту ввиду накрепко усвоенных истин.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Знавал я таких людей говорящих подобными вам эпитетами...увы даже самое строгое (в этом плане) воспитание оказалось безсильным...почему же...спросите вы? А про жажду запретного плода помните? То то...


Т. к. боевую действительность психологически не подготовленный человек выносит с трудом.
Ерунда...не смотря на три года проведенных в Ливане... я не стал тем кого вы ставите в пример...скажу больше никто из людей окружающих меня в моем отделении тоже таким не стал...так что это не единичный случай...и тут вы ой как не правы.


И на каком же основании любезнейший?
На личном опыте...премногоуважаемый...надеюсь этого достаточно?

Добавлено через 17 минут:
OCLiker
Полностью согласен с последним постом.

Vladsky
27.01.2004, 00:40
Я не был в Ливане и не берусь сравнивать чеченские компании с ливанской. Но я не утверждал, что абсолютно все подсаживались на наркотики, и не у всех было сопутствующее нарушение психики. Люди а следовательно и нервные системы разные разные.
Неужели вы сможете утверждать, что никто в группе израильских войск не курил травку? И не подсел серьезно? И никого не отправили к психологу или психиатру? Насколько я знаю (из разных источников, в т.ч. пресса) что имеют место попытки самоубийства в армии на фоне вполне мирного неба.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
а деньги в буквальном смысле этого слова имеют лишь те кто рельно изготавливает этот самый продукт.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
что в общем-то и требовалось доказать. Покупая и употребляя наркотики - увеличиваешь товарооборот и множишь зло.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО врач не имеет права "ставить крест" на больном - если он настоящий врач, а не просто, изучивший медицину.
__________________________________________________ _____________
если можно вопрос не по теме: что такое ИМХО?
Полностью с Вами согласен. Крест ставит не врач, поймите!!!!! Крест на себе ставит пациент. Очень трудно лечить человека с атрофированными мозгами и непреодолимой тягой (физической и психологической зависимостью) к яду.


Если травка будет продаваться свободно, что по Вашему произойдет?
Мир станет лучше? Или как? И что в конечном итоге получат дети?
Зайдите в школы как по вашему сколько учеников и какого возраста курят? А что они курят? И что они добавляют в наргилу? А вместо воды?
Вдумайтесь и не надо делать поспешные выводы о профнепригодности. Раковую опухоль не лечат - ее удаляют. Наркомания - это большая социальная канцерогенная опухоль. И я думаю жалость может привести к необратимым последствиям.

OCLiker
27.01.2004, 01:42
Vladsky

ИМХО = IMHO = "In My Hope Opinion" = "по моему скромному мнению"

Мы что на разных языках говорим? Или я говорил, что травка должна продаваться свободно? Или сказал, что проблему наркомании надо оставить наркоманам? Я говорил, что травку надо не разрешать, а ещё жёстче изничтожать источники. Бороться с распространением нужно жёстко, по всей строгости и законам "военного времени".

Я сказал, что наркоманов надо лечить (а не отпускать "на вольные хлеба"), что процесс во многом биохимический и что больной ничего не может с собой сделать, но если есть хоть один шанс его вылечить, вернуть человека к жизни - этот шанс НУЖНО обязательно использовать. И не давать приговор любому больному человеку заочно, по симптоматике.

Я говорил, что нельзя недооценивать проблему ни в коем случае! Нельзя выскакивать с лозунгом, что "Моё дитя не будет наркоманом, потому, что я его соответственно наставляю". Поверьте меня никто не наставлял, а я не пью и не курю, и поверьте, я знаю благополучные интеллигентные семьи, в которых дети становились наркоманами при самом строгом воспитании. Я например не знаю, что будет с моим ребёнком через 4-5лет.

Кстати я глубоко убеждён, что наркоманов в соответствующе состоянии нужно устранить из общественных мест, но ставить на них крест как на Людях нельзя.
Крест ставит именно врач, когда отказывает заочно человеку в шансе на жизнь. Пример я привёл повторять не буду. Тяга к счастью часто преодолима.

Наркомания это не раковая опухоль, это методично подогреваемый очаг воспаления. Это большие деньги, в которых замешаны сильные мира сего и часто (тем или иным образом) власть придержащие. Во многом именно это снижает эффективность борьбы, а не конкретные больные наркоманы. Вот откуда идёт поток наркотиков. Диллеры чуть повыше рангом, часто не употребляют и даже считают это для себя унижением. Удалите эту раковую опухоль.

Я ни разу не ратовал за жалость. Врач в своём труде должен быть эффективным, а жалость мешает. Но он должен быть профессионалом, а это накладывает обязательства. Поэтому я не выношу "диагноз" профнепригодность, а ставлю вопрос - Вы никогда не чувствовали, что Вы менее эффективны на своём рабочем месте, чем если бы там оказался другой человек, более пытливый и лабильный. Я ведь задаю этот вопрос не Вашему начальству, а вашему внутреннему я, Вашей совести - себя не обманешь.

Кстати из Ваших постов можно делать далеко идущие выводы - евгеника, генетически изменённые организмы... Может быть Вы это считаете выходом?

Vladsky
27.01.2004, 21:56
OCLiker
Я человек рационвльный и не вижу смысла вкладывать силы и средства в людей с постсуицидальным синдромом. Просто не хочется работать зря. По статистике к нормальной жизни возвращается очень малый процент наркозависимых. А после героина или суррогата маковой соломки (чернуха) не возвращается никто.

В Петербурге есть община созданная силами трех протестанских церквей. Она располагается в пригороде почти на берегу финского залива в помещении бывшей психиатрической клиники. Руководит ею А. Матевосян (в точности имени не уверен). Они собирали наркоманов в подвалах ул. Дыбенко. Кто был в Питере знает этот гадюшник. И заменяли психологическую зависимость верой в бога. Помогали пережить ломку (в большинстве случаев ее не было) и давали возможность нормально работать на благо общины и себя самого. Они занимаются сельским хозяйством разведением живности и изучением библии.
Да они вытаскивают безнадежных. Но они посвятили этому всю жизнь и занимаются только этим превратив метод лечения в стиль жизни.
Но даже после реабилитации в этом центре есть процент вернувшихся в мир наркотиков иногда в качестве дилера.
Поэтому я считаю работу с этой категорией самоубийц неблагодарной и бессмысленной.
Каждый выбирает себе дорогу сам. И если человек не хочет жить нормально как вы предлагаете его лечить? А надо ли?

OCLiker
27.01.2004, 23:12
Надо.

*infectedbrain
28.01.2004, 17:58
Зувучит это примерно так...
Здравуствуйте...у меня тут машина почему то борохлит не могли бы вы ее починить? Мог бы конечно...но влом мне...безнадежная она...можете выкинуть ее на помойку...
Так вам же за это деньги платят что бы вы их чинили! - Ну это уже не ваше дело что и кто мне платит...сказал в морг значит в морг...

Если честно ...не хочу даже говорить что бы я мог сделать на месте тому врачу который бы сказал мне в лицо что он якобы не видит смысла в лечении...лучше промолчу.

Borovik
28.01.2004, 22:22
*infectedbrain

Он не скажет больному в лицо, что лечить его не будет и что ему пора в морг...
Он просто сделает видимость того, что он что-то делает, а на самом деле ничего делать не будет, так как глубоко уверен в своей идеологии

Раковую опухоль не лечат - ее удаляют. Наркомания - это большая социальная канцерогенная опухоль. И я думаю жалость может привести к необратимым последствиям.
Поэтому я считаю работу с этой категорией самоубийц неблагодарной и бессмысленной. И если человек не хочет жить нормально как вы предлагаете его лечить? А надо ли?

*infectedbrain
28.01.2004, 22:45
Да я уже это понял...поэтому больше дискусировать на эту тему с этми человеком не намерен...

Vladsky
29.01.2004, 22:16
*infectedbrain


__________________________________________________ ______________
Если честно ...не хочу даже говорить что бы я мог сделать на месте тому врачу который бы сказал мне в лицо что он якобы не видит смысла в лечении...лучше промолчу.
__________________________________________________ _________________
Очень интеллигентно. А смог бы? Ты в любой момент можешь попробовать.


Кстати сравнение с машиной мне очень понравилось. На фига чинить "убитую " субару доисторического года выпуска? Овчинка выделки не стоит.

Borovik
__________________________________________________ _______________
Он не скажет больному в лицо, что лечить его не будет и что ему пора в морг...
Он просто сделает видимость того, что он что-то делает, а на самом деле ничего делать не будет, так как глубоко уверен в своей идеологии
__________________________________________________ _____________
Вы не правы. У вас не хватает аргументов для защиты выбранной Вами категории людей. И Вы переходите с профессиональных качеств на личность. Это по меньшей мере не спортивно.
Каждый мыслящий индивидуум имеет свое мнение, иногда отличное от мнения большинства, иногда ошибочное, иногда единственно верное. На мой взгляд для этого и создан форум - высказать свое мнение по предложенной теме. Или я кого-то оскорбил?

*infectedbrain
29.01.2004, 22:33
А смог бы? Ты в любой момент можешь попробовать.
Причем легко! Но очень надеюсь что мне не придеться столкнуться с таким "доктором".


У вас не хватает аргументов для защиты выбранной Вами категории людей.
А по моему это у вас не хватит смелости сделать это в реале...вот вы и решили побрасать слова на ветер пользуясь как вы выразились "высказать свое мнение по предложенной теме"...

OCLiker
29.01.2004, 22:34
Жаль. Искренне жаль. А ведь я мог бы быть врачём. Не хватило денег в своё время.
Когда видишь такое - на душе становится тяжело. Главное появляется мысль - я ведь виноват сам, что есть такие люди, я виноват, что не стал врачём вместо него... И вопрос совсем не в деньгах, почёте или регалиях. Посто у человека или есть стремление бороться за здоровье и жизнь или его нет. Всё остальное самообман и самонастрой.

Да конечно Вы высказали своё мнение. И, поверьте, форум очень интересное место - многие показывают здесь своё истинное лицо, не оглядываясь на конъюнктуру. Да это Ваша точка зрения и Вы полность вправе её высказать, а наше дело уважать её или нет - всё как в жизни. Я не уважаю. Вы забыли клятву, а может быть никогда её не давали. Нет не Гиппократа - её то вы давали но преступили (может и в мыслях но преступили). Я говорю о клятве самому себе. Врач без клятвы - бороться за жизнь - не врач. И это моё мнение. Я тоже могу выразить его открыто. Вы не Господь, чтобы решать кому жить, а кому нет. Вполне возможно, что сотни тысяч людей значительно более человечных и богатых душой, чем Вы ушли от нас из-за таких врачей.

Раньше я думал, что не став врачём - я испортил жизнь только себе. И только здесь я понял, что совершил преступление по отношению другим людям. Может быть из-за этого где-то ходит лишний "врач", подобный Вам.

Vladsky
30.01.2004, 20:11
Причем легко! Но очень надеюсь что мне не придеться столкнуться с таким "доктором".

Начни колоться и милости прошу ..... в реале.


Для OCLiker привожу клятву Гиппократа.

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
По моему Вы несколько идеализируете профессию. Учитывая не вполне понятный строй при котором мы живем, я могу позволить себе выбирать больных ( людей нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи) Уверяю Вас среди них наркоманов нет и никогда не будет.
А для того, что бы снять розовые очки и не корить себя за совершенное преступление по отношению к человечеству поработайте пару дней "бэитнадвут" в "миюне" любой клиники (желательно психиатрической) Пообщайтесь с яркими представителями защищаемой Вами группы пациентов, посмотрите на отношение к ним персонала и составьте свое мнение. Я буду очень удивлен если после этого Ваше представление о медицине и о людях употребляющих наркотики не изменится.
А по моему это у вас не хватит смелости сделать это в реале...вот вы и решили побрасать слова на ветер пользуясь как вы выразились "высказать свое мнение по предложенной теме"...
Я никогда не бросаю слова на ветер.

OCLiker
30.01.2004, 20:59
Знаете я тоже никогда не бросаю слова на ветер. К сожалению Вы никогда не поймёте - насколько. Вы просто не стоите этого. В реале Вы мне не интересны - к моему глубокому сожалению. Поверьте - если бы чувствовал необходимость - думаю проблем у меня не возникло бы.

Самое страшное что Бог может сделать с человеком - лишить его разума.
Разве Вы не видите расхождения в словах Ваших сказанных сейчас и ранее с клятвой произнесённой Вами. Нарушение Ваших логических посторений настолько очевидно, что описывать его здесь просто бесмысленно. Вам это не поможет, а люди, которые читают эту ветку - сами поймут что к чему.

Хотя бы им эта ветка послужит наглядным примером того, что существуют такие "врачи". От себя могу добавить всем, что приведенные постулаты часто могут относится к тяжелобольным людям - не только наркоманам. Особенно если у них нет денег. Так, что может быть это ещё не самый "плохой" образчик. Хотя тут говорить о "плохости" бесмыссленно.

Vladsky
31.01.2004, 02:33
Если Вы внимательно прочтете предидущий пост, то увидите, что слова о ветре относятся несколько не к Вам.
Мне кажется, что Вы еще не безнадежны. Оглядитесь вокруг и реально посмотрите на вещи. Удачи Вам.

*infectedbrain
31.01.2004, 19:16
В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного...
Интересно Вас еще пускаю в дома?

Vladsky
01.02.2004, 21:11
*infectedbrain


Мое отношение к уродам постоянно употребляющим наркотики никак не влияет на мое отнощение к другим категориям больных. Поэтому ответ положительный.
Судя по Вашим постам Вы ратуете за разрешение легких наркотиков?

Filantrop
01.02.2004, 21:26
Vladsky
Так радикально к этой теме может подходить человек у которого завышена самооценка :blin:.

*infectedbrain
01.02.2004, 21:50
Судя по Вашим постам Вы ратуете за разрешение легких наркотиков?

Не совсем так милейший...я их просто употребляю.

Vladsky
01.02.2004, 22:54
*infectedbrain
Хорошего Вам прихода, любезнейший.

Filantrop
Ну хоть к чему-то надо подходить радикально. Демократия не всегда идет на пользу.
Как по Вашему люди постоянно уходящие от действительности в наркотическое опьянение, создающие проблемы себе, своей семье и окружающим, неотвратимо деградирующие - достойны уважения? жалости?
И кстати каким образом это отражается на моей самооценке?

Filantrop
02.02.2004, 00:18
Vladsky-она очень высока,я бы сказал завышена.Я был почти таких же взглядов пока в моей семье не появился алкоголик-взгляды меняются сразу,когда это касается близкого тебе человека.

Vladsky
02.02.2004, 21:15
Соболезную, но моей точки зрения это не меняет. Легализовывать наркотики нельзя.

Filantrop
02.02.2004, 22:26
VladskyCоболезнования ни к чему не приводят,пока ты сам не решишь помочь человеку,да и он сам не решит выйти из этого положения.Слава богу сестра вышла и стала нормальным человеком.
Вас переубедить нельзя,ведь данная ситуация касается Вас лишь поверхностно-и спор о легализации наркотиков больше походит на разговор с телевизором или театром одного актера.Больше всего ошибаются те люди,которые уверены в своей правоте и непогрешимости.Раньше был таким же,пока жизнь не научила.
Легализация возможна только в высокоразвитой стране и наличии людей готовых слушать друг друга......

Vladsky
02.02.2004, 23:38
Легализация возможна только в высокоразвитой стране и наличии людей готовых слушать друг друга......

Назовите страну? А со всем остальны м как ни странно я практически согласен.
Признаю, что был излишне категоричен. Ну а дальнейшие приоритеты придут сами.

Anna
06.02.2004, 12:16
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"

Doctoruga
06.02.2004, 12:24
Anna - так проблема то как раз в том, что дите от этих "тешаний" вполне может повеситься.

Хотя, как ни странно - я за легализацию наркотиков, причем любых, а не только "легких".

При этом - жесткое ограничение по возрасту - то бишь продажа только после 21 года, и очень суровое наказание за нелегальное распространение. Вплоть до смертной казни.

Человек имеет полное право выбирать, как ему жить...

Anna
06.02.2004, 12:33
А кто будет все это контролировать - продажу наркотиков только после 21 года? Какое широкое поле для левых заработков для этих контролеров!!!
там, где жесткие ограничения, там же и широкое поле для различных злоупотреблений!

Как бы не получилось "хотели как лучше, а получили как всегда"

Doctoruga
06.02.2004, 14:20
А контроль - уровнем наказания. Если даже за разовую продажу пары грамм травы подростку пушер будет иметь лет десять тюрмы - то на фиг оно ему будет нужно.

Vladsky
06.02.2004, 20:53
Doctoruga

А сейчас ИМХО их тоже по головке не гладят. Однако продают даже в школах. До 500 % прибыли - совершенно уникальный бизнес. А главное смертельный.
Даже страх перед 10 летним заключением пушера не остановит. Разве сейчас нет наказания за продажу спиртного детям до 21 года? И кого это пугает?
Со всем уважением но так поступать не логично.

Doctoruga
18.02.2004, 16:56
Vladsky - если будет 10 лет тюрмы за один проданый косяк - то остановит. И если закон будет действующий, а не только декларированный - то он будет работать. ИМХО, конечно...

Tanuxa
18.02.2004, 22:55
Не все так однозначно, например здесь рассказанно про клубы канабиса, которые действуют для больных спидом, раком, эпилепсией...не хочу продолжать список, но поверьте что ни 1 болезнь никто не пожелает в обмен на разрешение в канаде выращивать траву в собственном дворике.

[URL=http://ukurki.al.ru/mari/oglav.html (http://ukurki.al.ru/mari/m11.html[/URL)

Пойдем дальше. Голандия страна наркоманов?
Но там же это разрешено!
Может быть без "сладости запретного плода" и нормальном уровне интеллекта
человек не обязан стать наркоманом, если перед ним на столике рядом с чашкой кофе лежит ганжа... В сегодняшнем мире лично я не вижу вреда от легких наркотиков и на собственном опыте вижу, что процент перехода на более тяжелые крайне мал, это скорее зависит от личностных факторов.
И кстати есть у меня живой пример человека слезшего с героина внутривенно, хороший парнишка, справился, уже скоро 2 года чист, поэтому дебаты насчет лечить-не лечить (извините, если кого обидела) читала с отвращением.
Хотя есть и грустные примеры.
Но ведь рак тоже излечим на ранних стадиях, а иногда и от простуды умирают.

А теперь о личном. Я родом из Узбекистана, там эта дребедень продается у каждой бабки с семечками и стоило это по тем временам как буханка хлеба, 20 копеек спичечный коробок. Первый раз я попробовала лет в 13, сейчас мне 27 и кроме травы и грибного чая в Амстердаме я не пробовала ничего, и не чувствовала зависимости или привыкания(по несколько лет без этого неплохо обходилась)

И последнее. Если б легкие наркотики легализовали, то это дополнительная статья в бюджете страны, это понижение цен и как следствие не выгодное незаконное распространение. Это хоть какой-то контроль над ситуацией.

Но это Израиль, страна где все наизнанку! Поэтому чем обернется легализация у нас в стране и кто будет на раздаче даже представить трудно.

*infectedbrain
18.02.2004, 23:07
...суета сует...

zx1800
18.02.2004, 23:16
вот читаю,читаю и думаю...........(лично я ни к лёгким,ни к тяжёлым наркотикам никакого отношения не имею) согласен я с Брэйном,да и Танюха права,но.......Tanuxa:
Может быть без "сладости запретного плода" и нормальном уровне интеллекта
человек не обязан стать наркоманом......................Первый раз я попробовала лет в 13, сейчас мне 27 и кроме травы и грибного чая в Амстердаме я не пробовала ничего, и не чувствовала зависимости или привыкания(по несколько лет без этого неплохо обходилась)
мы ведь не слышим(и не услышим к сожалению) сдесь людей,которые в 13 лет попробовали травку а в 27 убить готовы за дозу героина.........я уверен,что большинство наркоманов можно вернуть к нормальной жизни и ни в коем случае нельзя опускать руки,но если разрешат лёгкие наркотики,то их будут рекламировать в сми на равне с сигаретами(например) а вот это уже опасно(имхо)

Borovik
19.02.2004, 00:08
zx1800
Ну а алкоголь? Он что не вреден? Не разрушает печень?
Кто не любит пиво из здесь присутствующих? А 4-5 градусов, это не алкоголь?
Алкоголь! Кому- то стало ХЕРОВАТО после этого? Нет!
Кто из пьющих, пробовал водку и кому это понравилось - состояние опьянения(прикольно может было). Я не говорю, что потом было утром...:blin:

Кто пробовал пиво и потом стал алкоголиком и скатился до крепких напитков ежедневно?
Все же от человека зависит!
Сейчас наркота безконтрольна. Каждый делает то, что хочет и траву всегда можно купить, было бы желание.
Только бабки зарабатывает не государство... Но все курят...по крайней мере в молодлежной среде это как просто покурить.

Я в этой ситуации ближе к Tanuxa

VishLena
19.02.2004, 06:41
Первоначальное сообщение от Vladsky
*infectedbrain


Мое отношение к уродам постоянно употребляющим наркотики никак не влияет на мое отнощение к другим категориям больных. Поэтому ответ положительный.
Судя по Вашим постам Вы ратуете за разрешение легких наркотиков?
Это,по моему мнению,больные люди,но далеко не уроды...Если к ним так относиться,то они действительно станут уродами...:mad:А вообще то "Помоги себе сам",всё как всегда.Если человек не хочет,чтоб ему помогли,то никто и не поможет..

zx1800
19.02.2004, 20:12
о.к,я скажу по другому........
у меня с 13 лет пачка сигарет в кармане..........если бы тогда невозможно было купить сигареты в любом магазине\ларьке,то сегодня (с большой долей вероятности) я бы не курил........не хочу я что бы мой ребёнок имел возможность купить "косяк" в любом ларьке:blin:

Borovik
20.02.2004, 01:24
zx1800
если бы тогда невозможно было купить сигареты в любом магазине\ларьке,то сегодня (с большой долей вероятности) я бы не курил
Но ведь тогда же в любом ларьке и магазине можно было купить спиртное...
Ты же не стал алкашом?
А я вот не курю, хотя в мое время тоже это можно было легко купить...

Все зависит от человека. Если ребенок захочет уколоться, так он найдет где это сделать. Запретный плод сладок. Чем больше запрещать, тем больше хочеться

VishLena
20.02.2004, 06:13
Боровик
Что есть,.то есть..Всё зависит ТОЛЬКО от нас,не от кого то...Если хочешь курить,кури...Если хочешь выпить,выпей..Но ты сам враг своему здоровью и не более.

Gres Krato
20.02.2004, 12:08
Первоначальное сообщение от Дока
если будет 10 лет тюрмы за один проданый косяк - то остановит. И если закон будет действующий, а не только декларированный - то он будет работать. ИМХО, конечно...

секунду, дайте просмеятся. Док, а ты подумал какие перспективы для малолетних вымогателей открываются?