PDA

Просмотр полной версии : Может ли быть Выбор ...


Prizrack
27.08.2004, 09:35
Я не знаю, что навеяло мне эту тему .... но вот вчера она пришла и я решил ею поделиться ....
Не даром Выбор с большой буквы .... потому как выбор тяжелый .... итак

Представим (не дай бог такому случится), что семья из трех человек (мужчина, женщина, ребенок) находится в безвыходном положении .... ну допустим где-то заблудились, причем хорошо так .... и найдут ли их, вопрос спорный .... надо выжить ..... кто-то (исправленно) добывает пищу .... но для поддержания жизни, на всех ее не хватает .... один лишний ........... КТО ?????


P.S. тяжелый вопрос и тяжелый выбор .... может быть тема и не уместна, но .... в жизни бывает все ...

Xenon
27.08.2004, 10:36
Фигушки. Такие вопросы вгоняют меня в депресию.
А Вы перестали пить коньяк по утрам?

Alex_Kon
27.08.2004, 10:39
Xenon
А Вы перестали пить коньяк по утрам?
- Отвечайте быстро Да или НЕТ! (с)

laska
27.08.2004, 10:58
значит пищу должен добывать не только мужчина ...

Prizrack
27.08.2004, 11:32
laska ... исправился ...

Фараон
27.08.2004, 20:37
Если мужчина не в состоянии прокормить семью, будь-то каменные или настоящие джунгли, то лишний как раз именно ОН! ИМХО!

Зося
27.08.2004, 20:55
Фараон- :yees:

Alex_Kon
27.08.2004, 21:12
Без основ цивилизации, в природе первым погибнет слабейший - закон природы...

Borovik
28.08.2004, 03:55
Женщина создана для того, чтобы поддерживать огонь в семейном очаге и никак не для того, чтобы быть шлавной добытчицей в семье.
Если такое случилось, то на фига ей нужен такой "домохозяин" дома???
Она, что не сможет найти другого, более достойного мужика?

Если мужик пашет тяжело на работе за 3500 тысячи шекелей в месяц, то на фига такой нужен?
Пусть идет на 2 и 3-ю работу или повышает свою квалификацию и начинает стоить больше на рынке труда или открывает свое дело.

Alex_Kon
28.08.2004, 04:02
Может ли быть Выбор -

задача поставленна! выбор должен БЫТЬ!!! - Иначе не фиг ставить задачу.:mad:

Добавлено в ту же минуту:
Трудный выбор....

Borovik
28.08.2004, 12:14
Alex_Kon
кто выбирает и по каким критериям?
Ребенок?
Мать?
Муж?
Или теща и свекровь?
Или жизнь делает свой выбор?

Вопрос не корректен. Какой вопрос - такой ответ!

DATCHANIN
28.08.2004, 12:38
Призрак, если не секрет, какого ты года рождения?

Рыжик
28.08.2004, 13:34
Призрак,
"Не задавайте глупые вопросы, тогда вы не будете получать глупые ответы" (c)

Alex_Kon
28.08.2004, 20:59
Borovik
кто выбирает и по каким критериям? - страшно но факт! - Природа
Ребенок? умрет первым!
Мать? - второй
Муж? - третьим
Или теща и свекровь?- так вопрос не стоял
Или жизнь делает свой выбор? - ДА!

Или я не понял вопроса?Голые скалы, НЕЧЕГО есть, или на всех НЕ хватает.... В Блокадном Ленинграде такое было... И заметьте вопрос не стоит - может ли мужчина ПРОКОРМИТЬ - см сабж...

Призрак - страшненький ты вопрос задал.

Добавлено через 10 минут:
Блин - все настроение испортилось....

Annella
30.08.2004, 11:48
при любом раскладе - выжить должен ребенок, а родители должны сделать для этого все возможное и невозможное, и скорее мать пожертвует собой впервую очередь.........

Borovik
30.08.2004, 14:26
на самом деле старшие члены семьи должны:
оторвать свою задницу
включить голову
пойти и найти более высокооплачиваемую работу
или устроится на дополнительную работу

И таким образом будет в семье счастие и не задавать такие глупые на мой взгяд вопросы что делать и как жить?

Думать надо было раньше, когда женились и детей делали!

GhostRaven
30.08.2004, 14:55
Боровик вопрос как я понял касался экстремальной ситуации, а не среднесоциальной.

Я не голосовал, так как подходящего ответа небыло.

С точки зрения стандартной современной морали. Мужчина и женщина прикладывают максимальные усилия и первым уходит мужчина, а за ним женщина. Потом ребёнок остаётся на доброту судьбы.
Опять же, использовать данный порядок как карту прилагательно ко всем ситуациям всё равно что летать не параходах. Как не пытатся, а летит только вниз.


Кстате какой\ай мудь проголосовал за ребёнка?

Alex_Kon
30.08.2004, 15:19
GhostRaven

- Ты читал мой пост про экстримальные ситуации?
Так вот - Вы все описываете что ДОЛЖНО быть. Все должны заботится о ребенке!
НО! Большенство постов - не о экстримальных ситуациях. И в таком случае первым погибает слабейший. Посмотрите в глаза этой страшной истине.
И ДА! про ребенка - это я ткнул!

Prizrack
30.08.2004, 15:45
Alex_Kon:
И в таком случае первым погибает слабейший

.... я согласен с тобой ....... страшно, правда ?? .......
... мужчина и женщина ..... они ведь способны продолжить свой род ...................

Спрашивали про мой возраст ..... не понятно к чему был этот вопрос .....

Да, на самом деле здесь рассматривается экстримальная ситуация .... а не среднестатистическая .......... правда я не знаю, что хуже ...... порой бывает так, что бороться со стихией за выживание .... легче и проще, чем пытаться что-то сделать в мире мегаполисов ........

Alex_Kon
30.08.2004, 16:14
Prizrack

- эта тема мне уже два вечера покоя не дает! умеешь ты вопросики задавать. Вчера ее вечером за бутылкой обсуждал в семейной обстановке. Скандал получился. Двое супругов со стажем - в соре. Я - "подстрекатель".

Пример приведенный женщиной - он лезет с ребенком из окна горящего дома. Он не супермен - просто судьба заставила. Ребенок привязан к спине. Выпадает. Он пытается его поддержать но падает сам. (по моему это ей навеяло пожаром на Филипинах - помните эти страшные кадры?)

Добавлено через 6 минут:
О кадрах пожара...

Самое интересное что журналюги это снимали а не бежали вниз подложить что нибудь или помочь падающим людям...

DATCHANIN
30.08.2004, 16:23
B]Если мужик пашет тяжело на работе за 3500 тысячи шекелей в месяц, то на фига такой нужен?[/B] Если мужик пашет тяжело на работе за 3500 тысячи шекелей в месяц, то на фига такой нужен?

Ну Фара... блин...
А если не может он больше заработать? Что ему делать? Я тоже приехав сюда, долго зарабатывал по 3000 в месяц. Так, что, мне нужно было сутками впахивать,? Ты работал когда нибудь на 2-х работах? Да и учиться не у всех есть средства и возможности. Или учится или работать. И что делать?[

Alex_Kon
30.08.2004, 16:27
DATCHANIN

- дело в том что мы обсуждаем ситуацию в которой уже пофигу какая зарплата... Или кто ты по професии...

Prizrack
30.08.2004, 16:32
Alex_Kon:
- эта тема мне уже два вечера покоя не дает! умеешь ты вопросики задавать


..... подобные вопросы возникают переодически ....... но вот сформулировать их ... получается не всегда ...... может быть это просто защитная реакция сознания .... может это попытка найти выход из какой-то ситуации .... которая продиктовона общей ситуацией в социуме ....

Мне очень жаль, что я спровоцировал тебя на подобный разговор в семейном кругу ......... просто мне хотелось обсудить действительно серьезную и тяжелую тему ....

Doctoruga
30.08.2004, 16:36
Датч...это бред сивой кобылы.Что значит "не может"?
Нормальный здоровый мужик не может зарабатывать больше 3500 шекелей???
Повторяю - бред. Абсолютный. Не хочет - возможно, лень - так же возможно. силы воли нет оторвать задницу от дивана - то же вполне можно понять... Знакома и ситуация, когда человеку удобнее зарабатывать минимум, так как его личные потребности это устраивает.
Но не может - вот это я не понимаю.
Иди - учись, лезь в бизнес, поднимай пару дополнительных языков, да что угодно...возможностей то масса..просто желания часто нет.

Добавлено через 3 минуты:
ПыСы: а по поводу сабжа...... не надо равнять экстремальную ситуацию и быт. В голодном блокадном Ленинграде людоедство было нее то, что бы нормой, но перестало быть чем то ужасающим..так...факт жизни, хоть и неприятный....
Так что не надо зарекаться, господа гуманисты.
Я, кстати, ответил "все", мол, если в нормальной семье вощникают такие вопросы, то все там лишние.. а вот теперь сам не уверен в правильности такого ответа.
ИМХО - очень трудно быть честным перед собой.

Alex_Kon
30.08.2004, 16:38
Prizrack

- спор был излишне эмоционален. В ситуацию сильно вжились. Вот и поссорились. Твоей вины в етом естественно нет. Просто было плохое настроение у всех троих.

ПС Кстате - семья не моя...

Prizrack
30.08.2004, 16:44
Doctoruga .... скорее ума ...... ведь есть работяги, самые обычные работяги, которые шпалы укладывают .... или улицы подметают ..... ну не хватает им мозговых извилин, чтоб подняться выше того уровня, на котором они живут ... так что выражение не может ..... оно действительно имеет место быть .....

Добавлено через 4 минуты:
Doctoruga:
ответил "все", мол, если в нормальной семье вощникают такие вопросы, то все там лишние..

Док, это вопрос он не возникает ..... он ставит перед фактом ..... и ........... мне кажется что его не обсуждают ........ в слух я имею ввиду ....... его решают молча .......

Doctoruga
30.08.2004, 16:48
Prizrack
Угу....молча....так как разговаривать во время еды - НЕПРИЛИЧНО.

Добавлено через 1 минуту:
и, кстати, я же сделал сноску - что есть люди, которых такая ситуация с финансами устраивает.... не о них речь.

Prizrack
30.08.2004, 16:54
Док ... на самом деле ..... когда я открывал эту тему, у меня даже в подсознании .... не говоря уж о сознание .... не было мыли о людоедстве ..... я даже не рассматривал ЭТОТ вариант ...... потому как считаю, что это еще хуже .............. и врятли после этого вообще можно оправиться ......................

VishLena
30.08.2004, 17:03
В любом случае,между мужем и ребёнком,мать выбирает ребёнка...Ясный перец,что не кушать,а жить.Материнский инстинкт,понимаете ли.О чём тут спор?

Prizrack
30.08.2004, 17:12
VishLena:
мать выбирает ребёнка...

................ не факт ..................

ФАКТ - это то, что САМЫЙ трудный выбор будет стоять именно перед женщиной ....... и какой бы выбор она не сделала, она его себе никогда не простит ............ и наврят ли сможет после этого быть счастливой ......

VishLena
30.08.2004, 17:32
Давай говорить прямо..Я пока не мама,но если выбор встанет,я выберу ребёнка,"однозначно",не мужа,он уже пожил...Даже,если он "добытчик".

Alex_Kon
30.08.2004, 17:35
VishLena
- Ты замужем?

VishLena
30.08.2004, 17:37
Alex_Kon
А это важно? Уже нет

Alex_Kon
30.08.2004, 17:40
надо-же я угадал...:rolleyes:

VishLena
30.08.2004, 17:43
Alex_Kon
Мазаль тов:)Но я не фиминистка,люблю мужчин,что с ним могу быть "за спиной" и крепкой,а не только название...Поэтому и развелась

Alex_Kon
30.08.2004, 18:03
а когда выходила за муж он был надёжный и сильный?

DATCHANIN
30.08.2004, 18:09
Давайте начнем с того,что вопрос немного, немного не корректен.
По ходу форума, мы немного вышли на реальность.

Не согласен с папой. Ну не хватает у человека извилин. Так, что делать? Сколько наших олимов я видел, с лицами, не обезображенными интеллектом. Так, что им голодать теперь, если в Израиловке нет возможности заработать достаточно. Кстати, на второй работе снимается 50% заработка. Так, нельзя рассуждать. И глупые те женщины, которые дома упрекают мужей, что они не способны прокормать семьи. Кроме злости и обиды ничего. Ну не могут они прыгнуть выше головы.

Annella
30.08.2004, 20:09
Prizrack, тут нет выбора, мать пожертвует собой..........

Prizrack
30.08.2004, 21:04
Annella ..... скорее всего да ........ вспомнилось, может не совсем в тему, но .... роман Джека Лондона "Маленькая хозяйка, большого дома" ...... она не могла сделать предложенный выбор .... и сделал свой ....... кто читал, тот поймет ...

Doctoruga
30.08.2004, 21:52
DATCHANIN:
если в Израиловке нет возможности заработать достаточно

Интересное умопостроение... только вот на чем оно основано?

cancer
30.08.2004, 22:10
А мне кажется,что это будет цепная реакция -1-жена,2- муж,3- ребенок.

Добавлено через 6 минут:
Голод это жутчаишая вещь и как поведет себя человек в этои ситуации неизвестно.

VishLena
30.08.2004, 22:12
Alex_Kon
Молодая была,глупая,не понимала,чего искаю..НО(БОЛЬШОЕ) в первую очередь дети,а потом "любимый"..Так что,первая жертва мать

DATCHANIN
30.08.2004, 23:53
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Интересное умопостроение... только вот на чем оно основано?

Основано, на очень банальном(на первый взгляд) моем мышлении. Можно сказать, что я прошел алию 2000 не в одиночку, а в тесном общении с многими алимами нашего потока. Уже через год, у меня знакомых, товарищей и друзей было больше, чем тысяча. Порталу "СОЮЗ" спасибо. Основано на наблюдении, общении, практике. И скажу так, простому человеку, с мозгами работяги, тут очень тяжело выжить. Учитывай еще возраст и эмигрантский шок. Мы понятно, а людям за 50 каково?

Borovik
30.08.2004, 23:57
Ребята, вы о чем?
Какой голод, млина?
Как нельзя в России или Израиле заработать денег? А социальное пособие на что?
Кто сказал, что на второй работе снимают 50% налогов? Зачем устраиваться официально?!
Я работал на 2-х и на 3-х работах и знаю что это такое.
Сидеть на диване и говорить, что все козлы и денег нет - это одно.
А оторвать задницу и пойти работать - совсем другое.
Примеры подработок:
- сторожить
- вещи перевозить
- охранником быть
- полы мыть: дома, квартиры, лестницы в подъезде
- работать как метапелет (уход за престарелым)
- на стройку чернорабочим
- если есть права на мотороллер пойти на развозку чего-либо
- есть права на машину - проще устроится
- сделать курсы сварщиков: полно работы

Можно долго продолжать, а надо ли?

Кстати, я смотрю, что вверху немного подправлена ситуация и вопросы....
Идти и не сдаваться.
Ягоды и грибы всегда можно найти в лесу.
Есть избушки лесников. там можно переночевать. Даже печку растопить.
Рыбу можно наловить в речке с помощью острой палки...
А что должно случиться, чтобы семья из трех человек заблудилась в лесу БЕЗ НИЧЕГО?!
Сотовых, спичек, компаса, одежды и всего остального нет, как я понимаю...

DATCHANIN
31.08.2004, 00:02
Ребята, я все понимаю. Я работал на трех работах довольно долго. Некоторые меня помнят тут. Но... Вспомните, каким я был в начале, и каким я приезжал на Киннерет. Сколько человек может выдержать, спать по з часа в день? Уже доходило до того, что научился спать на светофорах. Слышать надо рядомстоящие машины. Двигатели взревели - значит зеленый. А все равно не хватало. Так зачем это нужно? Для кого? Для этих Марокашек черномазых?

Borovik
31.08.2004, 00:11
DATCHANIN
Для себя в первую очередь. Живешь ты для себя и для своих детей, а не для марокашек.
Можно просто подумать, что можно сделать, чтобы не работать на 3-х работах...
Особенно в Израиле.
Не хочу сказать, что я сильно умный. Меня дурили и по страшному и везде попадал на деньги... Но, я стал ученый.
Теперь меня не так легко провести, особеннов денежном вопросе. Хотя мне не 70 лет, а намного меньше.

А вообще задай себе вопрос - для чего ты приехал в Израиль?
Наверное была какая-то цель? Были мечты?
Куда все подевалось?

Tasha
31.08.2004, 00:28
не хотелось бы обидеть многоуважаемого автора...но вопрос из раздела
"не сядешь - не поедешь".....
всё зависит от:
возраста
силы воли
желания жить
здоровья
поддержки близких
и кучи непредвиденных обстоятельств

могу задать встречный вопос из той же области....:cool:

ты и твоя любимая половина - перед вами маньяк
он хочет убить, но только одного из вас, выбор за тобой?
(но не надо сразо кричать что себя не жалко:confused: )

ymnik
31.08.2004, 00:31
Ну никто не застрахован, и тот кто 70 лет прожил здесь, и новы совсем... Бендеры они всегда в он-лайне...

Onorina
31.08.2004, 00:38
страшно....и так депресняк,зачем же ещё добавлять

DATCHANIN
31.08.2004, 00:39
Да...блин...
Ладно, молчу...
Я не прав, конечно, если есть сила воли, желание для себя жить, горы свернем.
Только никто не знает, сколько тут, на святой земле, наших олимов...
молодых ребят, даже не молодых, людей годящихся нам в отцы, с инфарктами, инсультами с мифалей бл%*ских амбуланс увозил.... За 4 года тут, я лично троих знал. Один умер, двое калеки на всю жизнь. По 2 года в битуахе, с протянутой рукой. Инфаркты прямо у штифы... При мне... Сегодня он на мойке, а ночью на развозке... Хлеб таскает...Да где, еще нас, русских, заставляли так горбатиться?
Дружок со мной работал, молодой парень, когда я еще на мифали горбатился. Ладно, я замдиректора был, не так впахивал, хотя тоже по 17 часов. Так он, уже на ходу спал. Внимание притупляется. Так пока руку машиной не порвало, все молчали. Калека теперь.
Посмотрите, какой поток возвращается. Он был бы больше, если бы было куда ехать... Я не говорю, про тех, кто здесь ходил в школу 20 лет назад. И не говорю про тех, у кого мозги в порядке, хорошо зарабатывать. Я говорю, про отцов наших...

GhostRaven
31.08.2004, 00:43
2alex_con
Прочитаей мой пост ещё раз, пожалуйста. Ну, прочитай:rolleyes: .

2Doctoruga к вопросу о соцвозможностях.
Мне кажется, судя по вашим предведущим постам, что ваше суждение по представленному вопросу основанно на некоректно сформулированном понятии (стереотипе). Вопервых, не представленны временные рамки. Вовторых, отсутсвует принятие во внимание эмпирического фактора социальной энтропии.

2Все остальные
Я думаю, что относится к теме топика нужно как самурай к войне. Самурай, идя в бой, знал что умрёт, только ему плевать было когда. Важна была честь и победа.

Borovik
31.08.2004, 00:58
GhostRaven
отсутсвует принятие во внимание эмпирического фактора социальной энтропии
а по проще можно написать?

GhostRaven
31.08.2004, 01:11
Все разного цвета и по разному кудахчут:), и у всех тёщи с гонором.

Хотел сказать, что все поразному стартуют и идут разными путями. И судить о них можно только досконально зная ту дорогу по которой они идут. Впротивном случае получится диалог слепого с глухим.

Prizrack
31.08.2004, 09:42
GhostRaven:
Я думаю, что относится к теме топика нужно как самурай к войне

.... не получится .... у самураев с детства воспитывалось это чуство ..... самурай в душе воин ..... а простой человек нет .... он МОЖЕТ стать им, только в момент кризисной ситуации .... а может не стать ....

Hax
31.08.2004, 10:03
Первоначальное сообщение от GhostRaven

2Все остальные
Я думаю, что относится к теме топика нужно как самурай к войне. Самурай, идя в бой, знал что умрёт, только ему плевать было когда. Важна была честь и победа.

Щас буду плеваться.
самурай идет умирать и убивать. выжить - задача второстепенная.
Намекни мне - кого идет убивать отец семейства? а дите? соседа по песочнице? а мамаша? гадов диетологов?
порядок приоритетов несколько другой. (хм). я б даже сказал бы диаметрально противоположный. Так что твой самурайский пример (как бы это помягче сказать) не катит.:imho:

GhostRaven
31.08.2004, 10:57
2нах
Ты бы вчитался в контекст. Я ведь душевное состояние самурая имел в виду, а не конкретные действия.

Hax
31.08.2004, 11:04
Вчитался я, вчитался.
Навтроение самурая - всех порву, один останусь. Свои - свои. чужие - Банзай.
А у среднего поца - выжить бы. если что-то мешает - убью. свои, не свои. Перпендикуляр.
Чувствуешь разницу? (а пальцы то вот они).
Самурай нацелен на врага куда бы тот не рыпнулся, а поц - нацеливается только на преграды. Если преграда отошла в сторону - он ее уже не воспринимает.

Borovik
31.08.2004, 11:23
Hax
гадов диетологов
Хорошо сказал!

Hax
31.08.2004, 11:33
Из песни слов не выкинешь - "обещали похудение за две недели, ну и что, что я каждый день пицу трескала, должна была похудеть и точка". Знакомо?

Annella
01.09.2004, 09:23
...........А если врнуться к той ситуации что предложил Prizrack, что бы сделал каждый из вас если бы в нее попал?????????????? и смог ли пожертвовать собой если бы это был единственный вариант для спасения семьи???????????

DATCHANIN
01.09.2004, 10:58
Корабль тонет, спасать жену и ребенка или самому плыть к лодке? То же самое.
Я считаю, что вопросы такого рода - риторика.

Borovik
01.09.2004, 12:00
DATCHANIN
Корабль тонет - начинаешь спасать жену и ребенка - плывете вместе к лодке - сил не хватает - волны - тонете вместе.
"Жить долго и счастливо и умереть в 1 день"

Prizrack
01.09.2004, 12:45
DATCHANIN .... к сожалению жизнь - это не риторика ........

Хихик
01.09.2004, 13:29
Нах (не ник) такие вопросы. Идиотские потому что. Ни уму, ни сердцу.

Hax
01.09.2004, 17:02
Хихик (не ник) с тебя Хихик (ник). А что нам тут теребить? Решения съезда?

Borovik
01.09.2004, 22:24
Hax
ты всегда вот так все рубишь с плеча? Сказал - отрезал :biggrin:

Hax
01.09.2004, 22:27
нет, я беру поднос манной каши и начинаю его размазывать, размазывать, размазывать, размазывать, размазывать, размазывать, размазывать, (надоело? мне тоже).

Borovik
01.09.2004, 22:42
Hax
хорошая ассоциация :rolleyes:

Хихик
02.09.2004, 00:16
Нах, ты уверен, что в данном случае имел в виду именно кашу ? :biggrin:

GhostRaven
02.09.2004, 02:08
Обьявляю все посты после первого постика хихика включая этот гнусным флеймом предназначенным не удаление!!!
Предлагаю в этой в высшей степени серьёзной и одновременно дурацкой теме, больше не флеймить:stopflame потому как согласно правилам раздела за это могут влепить :бан:!

Хихик
02.09.2004, 02:13
GhostRaven

Ты когда-нить слышал про "шеелот кидбек"? Если да, то давай самокорректируйся

:biggrin:

GhostRaven
02.09.2004, 02:19
Слышать то слышал, только воть чё ето значит до сих пор не пойму:lamer:

Prizrack
02.09.2004, 10:00
GhostRaven ... а почему тема дурацкая ???

Хихик
02.09.2004, 10:25
GhostRaven


Вот тебе пример. Подходишь ты к своему командиру в армии и говоришь: "А правда мы сегодня не будем бежать кросс?". На что командир, даже не задумывавшийся до йетого ни о каком кроссе, почесав реоу, подумает:"А что , и вправду, неплохо бы сегодня йетим придуркам устроить кросс". И все, побежали солдатики, а могли бы отдыхать.
Короче, смысл в том, что не подавай идей, которым не надо воплощаться в жизнь :biggrin:

Leviya
02.09.2004, 10:35
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И "против" и "за" раздавались у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?"
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков.

П.С. Ну нет однозначного ответа на подобный вопрос!
И быть не может!!!

Prizrack
02.09.2004, 12:23
Leviya .... ты права .... предлагаю закрыть эту тему .......

GhostRaven
02.09.2004, 14:13
Поддерживаю.

Призрак ты начал тему, теперь проси у модеров её закрытия.

2Хихик
Счего бы это солдатик насчёт кросса спрашивал. Может он дурак?

ChinesePrincess
02.09.2004, 16:15
результаты голосования никаие!

ах вы бесхребетники!!!!!!!!!!!!!!!

не можете принять решение!

вас бы!


(шучу ;) ;) ;) )

Prizrack
02.09.2004, 18:43
Кто из модераторов поближе ??? .... Закройте плиз тему.

Hax
02.09.2004, 20:35
Флудер имени тысячи с копейками постов просит закрыть тему.
Пойду впишу сей факт в историю.