PDA

Просмотр полной версии : Ночной позор.


Hax
31.08.2004, 15:39
Посмотрел Ночной дозор. Редкостная дрянь. если кто-то еще не смотрел - рекомендую для начала прочитать, а потом уже посмотреть. Пиратская версия плохого качества сойдет - спецэффекты сведены к нолю.

Дошка Теоретик
02.09.2004, 09:47
Меньшов в роли Гессера - глупость несусветная , совершенно не его роль , даже не собираюсь смотреть.
Книга неплохая , не хочу портить себе впечатление фильмом.

nosferatu
14.09.2004, 13:17
а я сначала посмотрела, потом прочитала - мне и фильм понравился и книги

Prizrack
15.09.2004, 12:51
... не смотрел, но хочу .... не читал, но собираюсь ......... вот интерестно, что они сделают из "Лабиринта отрожений" ?? ... если надумают снимать ....

nosferatu
15.09.2004, 12:54
ндя мне тоже интересно. Книга очень ничего...

Дошка Теоретик
15.09.2004, 13:07
Лабиринт- надо мультик делать трехмерный , в Росии пока некому этим заниматься .

nosferatu
15.09.2004, 13:58
можно мультик + фильм (как с Кроликом Роджером), кроме того я думаю - надо будет и в России найдут кто сделает мультик трехмерный

Alex_Kon
15.09.2004, 15:48
To ALL - по уму надо на ночной дозор (да и на лабиринт) денег как на Терминатора...Тогда толк будет... А в россии кино по большей части актерское - построенно на игре личного обояния...

Рыжик
15.09.2004, 16:08
Первоначальное сообщение от Дошка Теоретик
Лабиринт- надо мультик делать трехмерный , в Росии пока некому этим заниматься .

Неправда твоя...Знаю точно что в России ДА есть кому делать трехмерные мульты...Кроме того, скоро именно такой мульт выйдет на экраны (какой именно - пока сказать не могу, коммерческая тайна), но те эскизы и скицы которые я видела не уступают лучшим трехмерным Голливудским мультам, а зачастую и превосходят их....

Alex_Kon
15.09.2004, 17:27
О как - заинтреговала и в кусты...

Рыжик
15.09.2004, 17:51
Алех_Кон

Запасись терпением!!!: ))

Prizrack
15.09.2004, 18:13
.... а почему именно в России снимать фильм ?? .... ну или мультик ??? ..... (патриотизм - это дело хорошее, но не выражается в денежном эквиваленте) .... неужели на западе не читают Российские книги ???

Рыжик
15.09.2004, 19:10
Призрак

Кроме классики (Толсто, Достоевский, Набоков и.т.д) к сожалению не читают.....

Hax
15.09.2004, 21:56
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
To ALL - по уму надо на ночной дозор (да и на лабиринт) денег как на Терминатора...Тогда толк будет... А в россии кино по большей части актерское - построенно на игре личного обояния...

Тогда зачем спрашиваеться снимать большой рекламный ролик имени МТС, нескафе, рамблера и рекламировать его как нечто великое, чего вы до сих пор не видели? Они даже не постеснялись сделать рекламу продолжению фильма. Вы эту рекламу видели? спецэфектами там и не пахнет. даже самыми дешевыми.

nosferatu
16.09.2004, 08:33
ну по моему начинать то с чего то надо. В последнее время в России кино вообще перестали снимать - кроме как бред всякий. А тут - Ночной Дозор - смотришь пройдет лет 10 и спецэффектами запахнет как в Голливуде - терпение господа!

Alex_Kon
16.09.2004, 09:24
nosferatu

Оиии - недоживу я...
Хороший спецэфект - он денег стоит. А до Голивудских бюджетов нам копить и копить...

nosferatu
16.09.2004, 11:37
конечно копить и копить но я верю что найдуться инвесторы и Россия будет ставить фильмы и мультфильмы может и не уровня Голливуда но неплохие. И кроме того - спецэффекты еще не главное - хорошо когда они есть но и на одних спецэффектах не выедешь, пример тому - новые Звездные Воины, ИМХО - одни голые эффекты и ноль сюжета - старый вариант мне нравился гораздо больше. Так что еще большой вопрос надо ли из России делать Голливуд - 2. Может лучше что-то свое?

Hax
16.09.2004, 12:26
Извините, отойду поблевать.
кто-нибудь вообще читал "дозоры"? а сценарий читали, который им Лукьяненко написал, и они от этого сценарию камень на камне не оставили?

Alex_Kon
16.09.2004, 13:38
Hax -

Дозоры писал не только Лукъяненко
У Васильева есть тоже - (Иная сила... что-ли) - тоже ничего... Во всяком случае не хуже большого Л.

Hax
16.09.2004, 14:16
И для тех кто в танке повторяю: "сценарий, который им Лукьяненко написал".
А для тех кто глубоко в танке объясняю: сценарий вышел в составе книги "Атомный сон". там Васильевым и не пахнет.

Дошка Теоретик
16.09.2004, 14:18
Не народ , видел я Российские анимационые проекты , например - рисованого "Незнайку на Луне" и "Волшебник из страны Оз".
Поганая компутерная графика , страшнейшая озвучка .
Не вкладывают душу в работу люди , делают голые деньги , весь потенциал ушел в рекламу и криминальные сериалы.

За последние несколько лет вышло пару -тройку нормальных фильмов ... и все ... талантливые актеры играют в рекламах чтоб на жизнь заработать ...
ПОЗОРИЩЕ !!! Убили мощнейшую индустрию :blin:

Alex_Kon
16.09.2004, 14:18
Hax
А для тех кто глубоко в танке объясняю:

-для тех кто с бронепоезда -
я просто дополнил твой пост малюсеньким замечанием!
...грубить необязательно...

Hax
16.09.2004, 14:21
ЗЫ и вообще Васильев только в Дневном отличился, а фильм - по ночному. и сценарий, что я читал - только по ночному.

nosferatu
16.09.2004, 22:01
Дошка Теоретик
ну я тоже видела Незнайку на Луне - и по моему не хуже японских или тех же американских анимционных мультиков!

Дошка Теоретик
18.09.2004, 17:17
К сожалению хуже , намного хуже ...
Да зачем далеко идти , достаточно сравнить "Остров Сокровищ" Киевских мультипликаторов с этой халтурой.
Незнайку явно делали дилетанты , доводка компьютерной анимации нулевая , кто то экономил , озвучка шла на дешевом оборудовании без чистки шумов прямо в студийном варианте .

nosferatu
18.09.2004, 21:55
ну не все проффесионалы, есть ведь и простые люди которые оценивают мультик или фильм только нравиться не нравиться а не на каком оборудовании что сделано...

Sanka
18.09.2004, 23:20
А мне понравился. Не супер - пупер, но смотрелся не плохо. А вааще то, на вкус и цвет товарищей нетю.

uzurpator
19.11.2004, 04:22
два раза пытался посмотреть....засыпал...старость не в радость

Дошка Теоретик
19.11.2004, 13:38
Не удержался - посмотрел ...
Впечатления следующие - хорошая игра актеров , хорошие эффекты , интересные идеи , неплохая режиссура и при всем этом УБОЖЕСКИЙ сценарий.

Не верю я что Лукьяненко был соавтором сценария , не позволил бы он с книгой такое сделать.

Драка с вампиром - дичь полная , Завулон , дерущийся с Городецким - просто насмешка над книгой , он его пальцем по стенке мог размазать.
По книге - Городецкий маг среднего уровня , в фильме он полный тютя , ничего не умеет , а ведь вампира в книге он кончил секунд за десять , просто сжег нафиг.

Донжуанистый Игнат вообще опущен до уровня мебели , бедный Куценко так и не смог выкрутиться в том огрызке роли что ему дали.
Тигренок вышла шикарно , воронка реализована просто замечательно , чудесная режиссерская находка , нафиг рванули электростанцию непонятно , Меньшов в роли Гессера никакой , он старается вовсю но роль не его , получился типичный номенклатурщик , темные реализованы по дурацки , какая то банда братков.Интрига украденого мальчика , который на самом деле сын Городецкого - самая большая лажа , развалившая и так еле сшитый сюжет

Говорят что на самом деле снимаетя сериал и фильм нарезан из снятого для него материала.

Короче - все хорошо и где то даже талантливо , но смотрится ужасно , кто не смотрел - не смотрите , прочтите лучше книгу.

rakdanit
01.03.2005, 04:54
К вышесказанному добавить нечего

Prizrack
24.03.2005, 16:50
.... на самом деле фильм, взятый отдельно от книги, мне понравился .... давно не видел подобного в Российском исполнении ..... книгу пока не прочитал ...... но прочитаю ........ не знаю как вы, а я, когда смотрю фильм, снятый по книге, стараюсь забыть этот факт .... и смотрю на сюжет и на игру актеров как на что-то новое .... не прочитанное ...... книга и фильм - ИМХО понятия не совместимые ..... пока что !

Alex_Kon
14.10.2005, 16:07
Посмотрел...

Разочарован!
Недоумеваю по поводу того, что сценарий писал именно автор - Лукъяненко...

Впечатление такое что взяли книгу, Сильно отредактировали, сильно обезличили героев, отняли у них эмоции, придумали 50% сюжета, вырезали 80%.... Кастрировали слегонца...

И получился неплохой фильм (на удивление). Как фильм неплохой, но это уже не Дозор. Кто читал - поймёт.

Впечатление такое, что сценарий фильма написал солист группы Ума Турман Владимир Кристовский....

Стоять на месте, на месте стоять,
Иначе рискуешь ничо не понять.

Жил-был на свете Антон Городецкий,
Бросила жена — он грустил не по-детски.
Пришел к колдунье: А ну-ка наколдуй мне!
Легко, мой хороший, только хлопну в ладоши,
И жена вернется, от того отвернется,
И маленькая жизнь внутри нее оборвется...
Но вдруг налетели на ведьму тени,
Приведенья, говорят: "Не бывать преступленью!"
Ну что же ты, что ты потупила взор?
Сдавайся, ведьма — Ночной Дозор.

И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льется кровь — идет война добра со злом,
И меркнет свет, в углах паук плетет узор,
По темным улицам летит Ночной Дозор.

И понял Антоха, что поступил плохо,
И то, что развела его колдунья, как лоха,
Но сила Иного в Антоновом взоре,
А значит он будет работать в Дозоре.
Годы прошли, Городецкий не тужит,
Водочку глушит, с вампирами дружит,
Начальник хороший — мудрейший Гессер
Был замминистра в USSR...
Но вот вызывают, нужно ехать скорее,
Вампир-парикмахер с подружкой своею,
В логово к себе заманили подростка,
Решили поужинать подло и просто.
Антоха успел, завязалась драка,
С огромным трудом, но все ж убил вурдалака,
Но ножницами был тяжело ранен в бою,
При смерти был, можно сказать на краю.
Но добрый Гессер его вылечил быстро,
Еще бы, абы кого не берут в замминистры.

А дальше — беда за бедой, как по нотам:
Ворона залетела в турбину самолета,
На теплоцентрали чего-то взорвалось,
А Света виновна во всем оказалась,
Но встретив красавца Антона влюбилась,
И разрушение остановилось.
Но злой Завулон из Дозора Дневного
Сделал из сына Антона Иного.
И как с этим справится наш герой?
Все на просмотр картины второй!

Кстате Рыжик сказала что Дневной Дозор скоро выходит...
Посмотрим...
Повторюсь что сам фильм неплох....

Alex_Kon
10.01.2006, 13:42
ААААААА!!!! Лежу - помираю - бью копытом...

Взято из ПОСЛЕДНЕЙ книги Лук-и Последний Дозор...

"— Эх, какой сон замечательный мне сегодня снился! — выруливая на стоянку, произнес Семен. — Еду я по Москве, почему-то на раздолбанном фургоне, рядом еще кто-то из наших... И вдруг вижу — на дороге стоит Завулон. Почему-то одет как бомж. Я газую и пытаюсь его задавить! А он — хренась! И барьер ставит! Нас подкидывает в воздух, делаем сальто и перескакиваем через Завулона. Едем дальше."

...Лыблюсь...