PDA

Просмотр полной версии : как убить обыденность?


Annella
01.09.2004, 07:22
Как убить обыденность, пока она не убила тебя..........

Xenon
01.09.2004, 08:30
Мадам, с этим недугом я воюю всё свободное время

laska
01.09.2004, 08:45
и каковы последние новости с театре военных действий

Alex_Kon
01.09.2004, 09:22
Обыденность можно убить проведя отпуск, скажем на USD 2000/10 дней в абсолютно незнакомом месте.

ps Также убивается семья...

Annella
01.09.2004, 09:46
Отпуск так короток и вернувшись в жизнь реальную быстро забывается, а что же делать ежедневно, как не похоронить ту романтику, что была когда-то, как расстянуть те впечатления от отпуска на весь оставшийся год? А семья......... семья собирается вечером за столом, вполуха слушая новости дня и отправляется спать............ как хочеться за эти пару-тройку вечерних часов не расстерять общности в семье за всей бытовухой бытия...............Как убежать от быта? вернее как спасти быт семьи от обыденности, ежедневно унылой, потому как она изо дня в день повторяется и не меняется

Alex_Kon
01.09.2004, 09:55
останутся друзья, знакомые, телефоны пароли явки - всегда иожно наладить переписку, пригласить в чат, в другую страну (согласитесь если Вас приглашают пожить в другой стране в гостях - все уперается максимум в 300-500 usd (без шопинга). Сумма на мой взгляд не сильно обременяющая бюджет, если отдохнуть хочется.

DATCHANIN
01.09.2004, 10:02
В Израиле, это распространенная болезнь. Любые средства к излечению, временные. Тут даже считается, что если ничего не происходит - это очень хорошо.

Alex_Kon
01.09.2004, 10:07
DATCHANIN
если ничего не происходит - это очень хорошо.

до неврозов доводит если пассивно и до преключений на задницу и соответственно к полному излечению если активно доводит, если ничего не происходит... (Во загнул):imho:

Prizrack
01.09.2004, 10:16
Annella ..... наверно для большинства, это не разрешимая проблема ...... романтика умирает, быт побеждает ......... лекарство от этого ?? ...... поставить семью превыше работы ... правда, в разумных пределах, конечно ..... приходить с работы на час пораньше ..... ну или вовремя ..... быстренько перекусить и пойти погулять .... да хоть просто вокруг дома .....

....... на самом деле .... это конечно мечты ..... остается только выходные .....которые и надо проводить так, чтобы на неделю хватало .....

DATCHANIN
01.09.2004, 10:20
[/B][/QUOTE]
до неврозов доводит если пассивно и до преключений на задницу и соответственно к полному излечению если активно доводит, если ничего не происходит... (Во загнул):imho: [/B][/QUOTE]


Вот видите, что с человеком делает обыденность в жизни.
Вроде и сказал хорошо, а мы о человеке что можем подумать?
Ключевые слова: ...неврозы... ...пассивно... ...задницу... ... не происходит...
:)

Annella
01.09.2004, 10:41
А что каждый из вас готов сделать, что бы что то изменить в быту................ или все только слова - вот хорошо бы то и это, а на самом деле?

Borovik
01.09.2004, 10:55
Annella
Мне и так не скучно. Работа динамичная и разнообразная. Каждый день не похож на предыдущий.
Часто езжу в другие страны от нескольких дней до 2-3 недель.
А вообще я считаю, что каждый сам способен изменить свою жизнь.

Если конечно у вас такое расписание: дом-работа-дом-уборка-мытье посуды-спать-дом-работа-дом-уборка-мытье посуды-спать

Тогда надо кардинально менять что-то в жизни. Так и жизня пройдет незаметно

Alex_Kon
01.09.2004, 11:04
DATCHANIN

- по фрейду....
Но за козла ответишь(с):biggrin:

Xenon
01.09.2004, 16:04
Prizrack:
..... наверно для большинства, это не разрешимая проблема ...... романтика умирает, быт побеждает ......... лекарство от этого ?? ...... поставить семью превыше работы ... правда, в разумных пределах, конечно ..... приходить с работы на час пораньше ..... ну или вовремя ..... быстренько перекусить и пойти погулять .... да хоть просто вокруг дома .....

....... на самом деле .... это конечно мечты ..... остается только выходные .....которые и надо проводить так, чтобы на неделю хватало .....
Т.е другими словами временно поставить себя на первое место.

DATCHANIN
01.09.2004, 16:24
Первоначальное сообщение от Borovik
Annella
Мне и так не скучно. Работа динамичная и разнообразная. Каждый день не похож на предыдущий.
Часто езжу в другие страны от нескольких дней до 2-3 недель.
А вообще я считаю, что каждый сам способен изменить свою жизнь.

Если конечно у вас такое расписание: дом-работа-дом-уборка-мытье посуды-спать-дом-работа-дом-уборка-мытье посуды-спать

Тогда надо кардинально менять что-то в жизни. Так и жизня пройдет незаметно


Ну тогда, наверное семейную жизнь, после 2-3 лет, можно назвать обыденностью?

Prizrack
01.09.2004, 17:25
Xenon себя и семью !

Annella:
А что каждый из вас готов сделать, что бы что то изменить в быту

забыл про свои нужды, и все внимание по выходным уделяю семье .......

Borovik
01.09.2004, 19:44
DATCHANIN
Ну тогда, наверное семейную жизнь, после 2-3 лет, можно назвать обыденностью?
:yees:
А я с женой вместе работаю и езжу по миру :) Обыденностью это назвать сложно.

cancer
01.09.2004, 20:53
Borovik

А дитев куда деть?:confused:

Borovik
01.09.2004, 21:44
cancer
Если есть деньги ездить, значит есть деньги взять няньку своим детям и оплатить еще 1 билет на самолет, номер в гостинице и т.д.

cancer
01.09.2004, 21:47
Borovik

Однако!!!Мож я за няньку проконаю???:biggrin:

Vladsky
01.09.2004, 23:54
Annella
Заведи детей - чем больше и старше тем меньше обыденности. Только вот выдержишь ли?