PDA

Просмотр полной версии : Женевский сговор


шмыга
04.12.2003, 16:52
Я вот смотрю, а тема женевского сговора тут не поднята. Неужели это никого не интерисует?
Моё мнение можно предугадать, судя по названию темы.:dance:
Какие ваши мнения господа?

Алекс1917
04.12.2003, 17:08
А чего обсуждать? Группа предателей на деньги Евросоюза осуществила антиизраильский акт! Я их понимаю - отрабатывают денюжки!
Если бы в стране было национально настроенное правительство, самолет из Женевы посадили бы на территории тюрьмы Абу Кабир.

neznaika
04.12.2003, 18:27
Первоначальное сообщение от Алекс1917
А чего обсуждать? Группа предателей на деньги Евросоюза осуществила антиизраильский акт! Я их понимаю - отрабатывают денюжки!
Если бы в стране было национально настроенное правительство, самолет из Женевы посадили бы на территории тюрьмы Абу Кабир.
Боже, что за обобщения! откуда такая информация - "на деньги Евросоюза"? Может все же из Эр-Риада? Или от моссада (чем черт не шутит)?

Doctoruga
04.12.2003, 18:31
neznaika
идейка Ваша хороша конечно, но вот только Массаду оно явно не выгодно - себе дороже выйдет. Это не Альталену расстреливать - тут уже большая политика играет, на войну, если что - не спишешь.
И в Эр-Риаде, думаю, народ вумный, на фига им в игрушки играть.
А вот театральная постановка за счет какого-нибудь сопливого мецената-миллионера...почему бы и нет?

neznaika
04.12.2003, 18:49
Порылся немного в инете и у себя в архивных новостях. Нашел упоминание о меценатах - никакой не "сопливый миллионер", а швейцарский доцент Alexis Keller, позже включился швейцарский МИД.
К сведению шмыги и Алекс1917: Швейцария - это не Евросоюз!
И потом, мое мнение: надо приветствовать любую инициативу, любой из сторон (даже третьей), которя бы позволила приблизить решение палестино-израильского конфликта.

Doctoruga
04.12.2003, 18:54
neznaika
Круто звучит!
Слухай..вот у меня в Сан-Франциско приятель был, из бывших палестницев.
Ты не могла бы нам встречу с ним где-нибудь на Майорке организовать за счет еще какого-нибудь швейцарского доцента,а?
Мы бы там поквасили, почирикали...поорали бы "бхай-бхай", и разъехались бы с миром..
А почму нет, енто ведь абсолютно четкое движение к урегулированию. С самых низов, по восходящей!

neznaika
04.12.2003, 19:08
Еслиб я был уверен, что ваша встреча на Майорке принесла бы плоды, то бишь появились первые признаки на пути мира в Израиле, я б ща сразу готов был бы отдать свои последние деньги. Еслиб не хватило, одолжил бы у родителей или знакомых, да ограбил бы банк, черт возьми! Но меня не покидает подозрение, что тебе и твоему приятелю из штатов важно в первую очередь набить на халяву брюхо, побузить немного за чужой счет, не так ли? :-))
Знаем таких...

шмыга
04.12.2003, 19:13
К сведению шмыги и Алекс1917: Швейцария - это не Евросоюз! :blin:
А где я утверждал, что швейцария входит в евросоюз:confused:

Doctoruga
04.12.2003, 19:14
Ну дык а чем хуже мы этих Женевских паломников?
Почему они могут за чужой счет по миру прошвырнуться, потрендеть, пожрать от пуза, швейцарочек за счет пары культурных фондов пооприходывать - и домой?
Наша встреча дешевле бы обошлась - при том же конечном результате.

Эх, сколько бы на эти потраченные денежки можно было бы купить таааких маленьких, аккуратненьких бомбочек..да потерять их ..пролетая над Рамаллой...

neznaika
04.12.2003, 19:26
Первоначальное сообщение от шмыга
:blin:
А где я утверждал, что швейцария входит в евросоюз:confused:
Ладно, беру свои слова обратно. Обращаю их только Алексу.

Добавлено через 5 минут:
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Ну дык а чем хуже мы этих Женевских паломников?
Почему они могут за чужой счет по миру прошвырнуться, потрендеть, пожрать от пуза, швейцарочек за счет пары культурных фондов пооприходывать - и домой?
Наша встреча дешевле бы обошлась - при том же конечном результате.

Эх, сколько бы на эти потраченные денежки можно было бы купить таааких маленьких, аккуратненьких бомбочек..да потерять их ..пролетая над Рамаллой...
А хуже вы тех "паломников" тем, что они реально могут как-то изменить ситуацию, а вы - нет. Вы можете только, опоясовшись динамитом, взрывать дискотеки и автобусы или "терять маленькие, аккуратненькие бомбочки над Рамаллой".

шмыга
04.12.2003, 19:37
Я вижу, тема набирает обороты. Так вот моё мнение: Этот (женевский) сговор был создан для умышленной дескридитации правительства. Ведь было ясно бейлину, что его супер левые идеи мира не будут одобрены правительством, но посеют брожения в европе и в америке, чего он собственно и добивается.

Doctoruga
04.12.2003, 19:41
Какая прелесть....
Душка Иоси Бейлин за чужой счет как частное лицо летит в бархатный сезон в Европу, где без какого-либо статуса подписал Договор с другим таким же туристом... на основании сего бреда у нас завтра зацветут магнолии и волк возляжет с ягненком, и евреи с арабами радостно пойдут в светлое будущее...
В принципе, то, что сделал Йоси - либо государственное преступление, так как его никто не уполномачивал делать официальные заявления от государства, либо это повод для препровождения его в уютную комнату с решетками на окнах и санитарами у входа.
Кстати, соглашение, достигнутое этими туристами в результате длительной дружеской попойки предусматривает и передачу Иерусалима под палестинское наблюдение.... По законам Торы любой еврей ОБЯЗАН прибить сего товарища, как только его встретит на дороге - за отдачу Земли Израиля врагу.
Вот так....

neznaika
04.12.2003, 20:20
@Doctoruga

Может я чего-то не понимаю, но насколько мне известно, этот договор несет всего лишь характер предложения решения проблемы. Он юридически ни к чему не обязывает, но в то же время интересен в плане сдвига палестино-израильских переговоров. Кричать "давайте закидаем бомбами" может каждый человек (фашист, националист етс.), а вот сделать что-то конструктивное для решения проблемы мирным способом - вот это как раз дано не многим. Вы чувствуете себя в чем-то обделенным, господин Докторуга, если несколько человек с совестью встречаются, чтобы найти пути, выводящие обе стороны из тупика? Или вы против решения этого конфликта мирным путем? Повторите пожалуйста: попытка найти общее решение конфликта, которое бы устроило обе стороны, для вас это - "государственное преступление"?
Кстати, а что же делать опозиции, если власть имущии, т.е. Шарон и правительство вот уже...эмм...третий год кажется не могут решить этой проблемы? В (почти) любой другой стране мира такому правительству бы давно дали пинка под зад...
И еще, как мне показалось, вы очень наглядно, правда сами того не заметив, подчеркнули тот факт, что в этом конфликте виноваты не только палестинцы, но и израильтяне. Цитирую:
"По законам Торы любой еврей ОБЯЗАН прибить сего товарища, как только его встретит на дороге - за отдачу Земли Израиля врагу." А может чватит цепляться за каноны, писанные незнамо сколько тыщ лет назад, тем паче, что живем в ХХI веке! Так и немцы могут пойти к индийцам и сказать: наша земля, арийцы как-никак жили тут 5 тыщ лет назад, давайте сюда нашу Иудею.
:))

Алекс1917
04.12.2003, 20:38
Левые могут и лозунг предложить:
Иудеи - вон из Иудеи!

Красиво, черт возьми!

А лозунг "Русские - вон из России"? Как звучит?

шмыга
04.12.2003, 20:44
А лозунг "Русские - вон из России"? Как звучит? :yees:

Doctoruga
04.12.2003, 20:49
neznaika
Повторяю - заключение каких-бы то ни было договоров, соглашений, протоколов, несканкционированное руководством страны лицом, официально принадлежащим к правительству - является, с моей точки зрения, государственным преступлением... или признаком психического заболевания.

Давайте ка приведем элементарный пример...году так где нибудь в 42-ом прошлого века маршал Жуков вдруг решил бы попытаться "найти пути урегулирования конфликта", и смотался бы в Берлин.... посидел бы там...ну, хоть с Шелленбергом или Гессом... подписали бы они бумажку, мол "лучше завязывать с войной, лучше вместе Польшу распахать под кукурузу"... и вернулся бы наш маршал обратно домой.
Мотивы ведь самы блЫхородные были бы, правда? А теперь давайте подумаем, сколько бы наш виртуальный миротворец прожил до зычного голоса "Именем Советских......" и команды "Пли" ?

neznaika
04.12.2003, 21:15
Doctoruga
Угу, молодец! Очень подходящий пример! Только как-то ты повернул все под свой лад. Давай разберемся. Кто на кого тогда вероломно напал и чьи территории были поначалу оккупированы? Правильно - гитлеровская Германия напала на сталинский СССР. Так, а что мы имеем здесь? Тоже верно! Израиль оккупировал и незаконно удерживает чужие земли в своих руках! Так кто же здесь играет Жукова? Йосси? Сдается мне, что он уж больше смахивает в данной ситуации на фельдмаршала Паулюса. Аналогия налицо - окружение врагом со всех сторон. Далее, после того, как он сдался в плен, на родине его стали считать предателем, хотя он хотел в действительности остановить бессмысленную бойню.
Так что, уважаемый Докторуга, посмотрите на эти вещи более трезво. Может не надо себя безпричинно на одну сторону с победоносным генералом Жуковым. Не стоит ли задасться вопросом: может мы на другой стороне баррикады?

шмыга
05.12.2003, 13:41
Что и требавалось доказать (http://www.jnews.co.il/world/6248)
Бейлин медленно но уверенно добивается своей цели.
Я не понимаю, неужели никак нельзя было остановить этого упыря?

Galina
06.12.2003, 11:27
Прочла в газете "Хаарец", что треть коренных израильтян брошюрку о Женевских соглашениях прочли.

Что касается сектора олим, осилили книжицу 4-5 человек на всю страну! Остальные либо не знают иврита, либо им русскоязычные газеты настоятельно рекомендовали соглашения выбросить, не читая, и удовольствоваться только рецензиями на них в этих же самых газетах.

Это правда? Действительно никто из русских ничего не читал? :ooh:

шмыга
06.12.2003, 12:04
Галина, а ты сама читала этот сговор?

Galina
06.12.2003, 12:31
Мужественно читаю. ;) . Уже 15 страниц осилила. Довольно интересно. :).

Скоро в Израиле будет шесть прочитавших репатриантов. :biggrin:

А Вы иврита не знаете? :(

шмыга
06.12.2003, 12:49
Ну почему не знаю, знаю (я здесь в школе учился).
А читать эту брошюрку принципиально не собираюсь. Наслышан о ней из СМИ.

Galina
06.12.2003, 13:00
А, Вы такой маленький... :biggrin:

Тогда Вам точно не интересно. :p.

А я в школе училась еще в СССР. В те незапамятные времена интеллигенция считала своим долгом чужому мнению не доверять, самим прочитывать произведения и делать выводы самостоятельно. Да, сейчас жить стало легче :yees: , уже не требуется напрягать собственную голову :ooh:.

шмыга
06.12.2003, 13:24
Маленький? Как будет угодно:rolleyes:
Ну то что мне интересно позвольте мне самому решать решать. А вот насчёт произведения, то я бы не стал называть эту брошюрку произведением.
А тем более содержание.:biggrin:
И не жаль Вам Галина тратить своё время на прочтение этого "произведения":blin:

Galina
06.12.2003, 13:35
Первоначальное сообщение от шмыга
Маленький? Как будет угодно:rolleyes:
Ну то что мне интересно позвольте мне самому решать решать. А вот насчёт произведения, то я бы не стал называть эту брошюрку произведением.
А тем более содержание.:biggrin:
И не жаль Вам Галина тратить своё время на прочтение этого "произведения":blin:


Я и "Дорожную карту" читала. :)

Кстати, если уж выбирать, что подписывать, дорожную карту без 14 критических израильских изменений или Женевские соглашения, то я предпочитаю вторые. Потому что мы их сами сочинили, а ДК нам навязывают далекие американцы, которые плохо понимают, что у нас творится и им по большому счету на нас глубоко наплевать. ;)

шмыга
06.12.2003, 13:57
Извиняюсь за серость, а с кем подписывать? Неужели появился партнёр по переговорам?
Мы уже осло один раз подписали. Когда наконец-то левые прекратят опыты над народом?
После провала ослиных соглашений, народ дружно показал бейлину и его компании на дверь, так нет, скучно ему без опытов. Барак, в политике, у Дан Маргалита, в пух и прах разнёс этот сговор.:ooh: А ведь они одной левой крови братья.

Алекс1917
07.12.2003, 23:55
Все-таки я не понимаю - почему можно требовать трансфера иудеев из Иудеи, как это требует Бейлин? Кстати, самаритяне уже сказали, что им придется покинуть Самарию (из-за арабских преследований).
Что дальше? Французы - вон из Франции?
Может лучше "Бейлин - вон из Израиля"?

Doctoruga
12.12.2003, 15:27
neznaika - ты меня совсем не понял.... Ну, ок, поменяй их местами, не Жуков поехал, а , например Шелленберг к тому же Жукову приехал..по личной инициативе....и шоб с ним по возвращению сделали?

neznaika
12.12.2003, 16:41
Согласен, его бы поставили к стенке. Но скажи мне одно.
Что ты, лично, ставишь выше: лояльность и преданность Родине или желание помочь своей Родине заполучить долгожданный мир?

banditka
12.12.2003, 18:30
neznaika
мир?
какои мир?
с кем мы будем заключать мир?
с фанатиками котрые ненавидять израиль и евреев и вообще всех людей которые нормально живут.
им не нужно государство или територии. им нужно только уничтожить (этому их учат и воспитывают).
я думаю в ближайшие 50 лет нам мира не видать.:(

шмыга
12.12.2003, 20:36
Эх бандитка, не в бровь, а в глаз:yees:

neznaika
16.12.2003, 15:31
banditka
Какой мир? Ну как тебе сказать...Видно вы там на Земле обетованной уже забыли, что такое мир. Попробую объяснить: Мир - это когда не стреляют, это когда детей можно без боязни отправлять в школу или пускать на дискотеку, мир - это когда не взрываются автобусы, мир - это равенство и уважение между соседями, какой национальности бы они ни были.
Знакомо тебе такое?
Боже, какая обреченность в этих словах: "я думаю в ближайшие 50 лет нам мира не видать"! Это что же, ты заведомо обрекаешь твоих детей и внуков на жизнь среди каждодневного террора?
Говорю честно, что я бы не смог жить в стране, правительство которой заставляет меня жить в страхе перед террором и войной.

Doctoruga
16.12.2003, 15:44
neznaika - не работает. То есть - совсем не работает.
Объясняю - здесь, в Израиле, практически никто не волнуется, отпуская
пятнадцатилетнюю дочку на дискотеку или ночной сеанс в кино.
Шестилетние шмакодявки кидают в сумку бамбу с бисли и спокойно в одиночку валят в школу пехом или на школьном автобусе. И все спокойны.
В отличие от Питера-Москвы-Киева-Нью-Йорка-Токио (см.нитку Города :) ).
Но половинкой мира ( исходя из твоего определения ) тут и не пахнет.
Зато у нас по ночам практически не грохочут автоматные очереди очередной бандитской разборки, под которую попадают редкие прохожие...
Израиль скорее похож на Памелу Андерсон, которая голяком оказалась в камере ШИЗО среди пары десятков зека, осужденных за изнасилование с особым цинизмом. О каком мире и взаимоуважении можно говорить в такой ситуации?

neznaika
16.12.2003, 16:11
Я не говорю об уголовной стороне дела, не о криминальной статистике, в каком городе можно без боязни выйти после 20 часов вечера на улицу, и ты это прекрасно знаешь. Скажем так, вероятность того, что в каком-либо городе Израиля произойдет в следующие 24 часа терракт, гораздо выше, чем в тобой упомянутых городах, с этим ты согласен?
А вот притчу с Памелой и насильниками я не понял.

Doctoruga
16.12.2003, 16:21
Да нет, Незнайка, не согласен.

В России сейчас, ИМХО, намного страшнее - и именно из-за возможных терактов.
Одна Москва уже целый Израиль обогнала.
И вот что интересно - муслим взрывают автобусы в Израиле, рестораны в Англии, WTC в Нью-Йорке, стадионы в Москве, больницы в Ставрополе, на Красной площади уже бабахнуло...
Не правда ли, прослеживается некая тенденция, а?

Хоть у тебя и есть некая проблема с восприятием аналогий, но рискну еще раз - при таком состоянии в человеческом организме больного кладут на стол и скальпелем ВЫРЕЗАЮТ НА ХРЕН орган, от которого по всему телу идут метастазы, а не раздумывают, что вроде бы этот орган с виду вполне прилично выглядит.
dixi.

шмыга
16.12.2003, 16:30
Первоначальное сообщение от neznaika
banditka
Какой мир? Ну как тебе сказать...Видно вы там на Земле обетованной уже забыли, что такое мир. Попробую объяснить: Мир - это когда не стреляют, это когда детей можно без боязни отправлять в школу или пускать на дискотеку, мир - это когда не взрываются автобусы, мир - это равенство и уважение между соседями, какой национальности бы они ни были.
Знакомо тебе такое?
Боже, какая обреченность в этих словах: "я думаю в ближайшие 50 лет нам мира не видать"! Это что же, ты заведомо обрекаешь твоих детей и внуков на жизнь среди каждодневного террора?
Говорю честно, что я бы не смог жить в стране, правительство которой заставляет меня жить в страхе перед террором и войной.
Мда, где-то я уже слышал такие фразы... ха, вспомнил, во времена ослиных похождений нашей страны. И чем эти похождения закончились? Утратой "коах артаа", сотнями погибших и терор, терор, терор. Я уже не говорю, как Израиль выглядит на мировой арене.
Какая-то шайка террористов указывает Израилю, что и когда делать. Блин дурдом, а сделать ничего не можем. Благодаря мирным инициативам ослиных (осло) похождений. А тут ещё на тебе, наступаем на те же грабли. Только название граблей поменяли на женевские вместо ослиных. А мир со зверьём, которое ненавидит тебя только из-за того, что ты еврей не возможен.

neznaika
16.12.2003, 17:24
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Да нет, Незнайка, не согласен.

В России сейчас, ИМХО, намного страшнее - и именно из-за возможных терактов.
Одна Москва уже целый Израиль обогнала.
И вот что интересно - муслим взрывают автобусы в Израиле, рестораны в Англии, WTC в Нью-Йорке, стадионы в Москве, больницы в Ставрополе, на Красной площади уже бабахнуло...
Не правда ли, прослеживается некая тенденция, а?

Хоть у тебя и есть некая проблема с восприятием аналогий, но рискну еще раз - при таком состоянии в человеческом организме больного кладут на стол и скальпелем ВЫРЕЗАЮТ НА ХРЕН орган, от которого по всему телу идут метастазы, а не раздумывают, что вроде бы этот орган с виду вполне прилично выглядит.
dixi.
Ну так, одна Москва гораздо более Израиля, в смысле населения.
Что касается остального мира, где там и сям исламисты совершают теракты, то если быть честным, мое мнение таково: это происходит отчасти по вине Израиля. Если бы Израиль десятилетиями не отодвигал палестинскую проблему на задний план, то у исламистов не было б идеологической основы для борьбы с "неверными", не было б у них чувства, что их десятилетиями притесняют. Исламский радикализм никогда бы не распространился с такой скоростью среди умеренных мусульман.

Doctoruga
16.12.2003, 17:29
Логично, Незнайка, абсолютно логично и правильно.
Рад, что все таки мы мыслим одинаково.
Ведь если бы танки Армии Обороны Израиля не остановились перед Дамаском, а прошлись бы траками дальше, если бы сдуру Синай бы не отдали взад, если бы в Секторе Газа сейчас были бы нормальные гостиницы и кварталы Хай-Тека, а не лагеря подготовки террористов, то есть если бы не занимались фигней десятилетиями, а еще ТОГДА кардинально решили бы проблему - сколько жизней во всем мире спасли бы.... От Буденовска до Нью-Йорка.

neznaika
16.12.2003, 17:33
Первоначальное сообщение от шмыга
Мда, где-то я уже слышал такие фразы... ха, вспомнил, во времена ослиных похождений нашей страны. И чем эти похождения закончились? Утратой "коах артаа", сотнями погибших и ....
Как по-твоему, почему они ненавидят евреев?
И потом,
Если, как ты говоришь "шайка террористов указывает Израилю, что и когда делать", то почему Израиль до сих пор не может решить эту проблему? Это же "всего" лишь шайка! Почему Израиль, имея рычаги власти и пункты опоры во многих странах мира, в том числе и США (еврейская лобби при конгрэссе одна из самых влиятельных), до сих пор не может справиться с "кучкой" терористов?

Doctoruga
16.12.2003, 17:35
neznaika
Есть ответ?

шмыга
16.12.2003, 17:43
Первоначальное сообщение от neznaika
Ну так, одна Москва гораздо более Израиля, в смысле населения.
Что касается остального мира, где там и сям исламисты совершают теракты, то если быть честным, мое мнение таково: это происходит отчасти по вине Израиля. Если бы Израиль десятилетиями не отодвигал палестинскую проблему на задний план, то у исламистов не было б идеологической основы для борьбы с "неверными", не было б у них чувства, что их десятилетиями притесняют. Исламский радикализм никогда бы не распространился с такой скоростью среди умеренных мусульман.

Их бин в ауте.
-:че:-
Если в кране нет воды, воду выпили жиды,
А если в кране есть вода, значит жид н@сс@л туда.:biggrin:
Так прикажешь понимать твои слова?
А мы ещё кровь христианских младенцев употребляем в мацу, во как. :ooh:

Добавлено через 6 минут:
Первоначальное сообщение от neznaika

И потом,
Если, как ты говоришь "шайка террористов указывает Израилю, что и когда делать", то почему Израиль до сих пор не может решить эту проблему? Это же "всего" лишь шайка! Почему Израиль, имея рычаги власти и пункты опоры во многих странах мира, в том числе и США (еврейская лобби при конгрэссе одна из самых влиятельных), до сих пор не может справиться с "кучкой" терористов?
Блин, ну я же писал ответ на твой вопрос.
См. выше про осло и потере коах артаа.

neznaika
16.12.2003, 17:52
Докторуга,
Ну а раз этого не произошло, то бишь мы на сегодняшний день не слышим сводок о том, что на индийско-израильской и израильско-парагвайской границе без происшествий и Израиль все еще не решил палестинскую проблему, то предлагаю следующее: для мира и благополичия во всем Мире предлагаю выселить как израильтян, так и палестинцев. Одних в Биробиджан, поднимать там целину, а других в южную Сахару, пасти верблядей. А на освободившихся землях Ближнего Востока устроить нечто вроде Дисней-лэнда для граждан ЕС (и только для них). По-моему, это помогло бы окончательно решить эту проблему.
:cool:

Добавлено через 6 минут:
Шмыга,
хорошо, может я не так правильно выразился, если ты так понял мое высказывание. Я хотел просто сказать, что В палестино-израильском конфликте виноваты отчасти сами израильтяне. Ну это и повлекло косвенно за собой и распространение терактов на весь мир.

Добавлено через 1 минуту:
И ваще, что такое коах артаа ?

шмыга
16.12.2003, 18:07
И ваще, что такое коах артаа ?
Сила сдерживания, кажется так переводится. Для примера: у ссср была коах артаа, поэтому на них никто не нападал. Я надеюсь смысл ты понял.

Добавлено через 5 минут:
В палестино-израильском конфликте виноваты отчасти сами израильтяне. Ну это и повлекло косвенно за собой и распространение терактов на весь мир.
Угу и терракты в Москве тоже по вине Израиля, ведь Израиль вынудил Россию атаковать мирных чеченов. И близнецы в США были атакованы из-за нерешёной палестинской проблемы:biggrin:

neznaika
17.12.2003, 13:17
шмыга
А вот интересно, почему Коста-Рике или скажем той же Германии не нужна (нужен, нужно) коах-артаа?

шмыга
17.12.2003, 14:41
Покажи мне армию у которой нет сдержевающего фактора=(коах артаа) И почему ты вдруг решил, что перечисленным тобою странам этот фактор не нужен?
А может потому-что на эти страны никто не нападал в 1948,1967 и других годах.
Если уж мы говорим о палестинской проблеме, то и до 1967 года, когда у Израиля не было территорий и палестинцев вместе с ними, на Израиль нападали арабские страны и в пределах зелёной черты были совершены терракты.
И неужели на следующий день после провозглашения о независимости коста-рики, это государство было атаковано однавремено с нескольких фронтов?