PDA

Просмотр полной версии : Безработица


шмыга
04.12.2003, 20:43
Вот говорят, в Израиле высокий уровень безработицы. А как вы думаете?
От себя могу добавить простой пример: Мой отец, которому 56 лет, нашёл работу месяц назад т.е. 11/03.
Предыдущее место работы, где он работал с начала алии 90 года закрылось в апреле, так как хозяин перевёл своё дело за границу.
Может и существуют определённые затруднения при поиске работы на переферии, но не всё так безнадёжно как вещают СМИ.:rolleyes:

Merlin
25.12.2003, 09:41
Да, только не забывай, что в цивилизованном мире, безработные, по определению, как правило, это люди, не нашедшие работу по образованию, опыту и т.д. Дак о чем ты сравниваешь?

шмыга
25.12.2003, 10:47
Я ни с чем не сравниваю. Я выразил своё мнение по этому вопросу.
А ваще то ты прав, но есть одно маленькое но. Не всем же работать адвокатами и врачами или начальниками. Хотя, если возможность есть, то почему и нет, но я говорю о тех случаях, когда стоит общенародный скулёж. Работы нет, денег нет, все нещастные, а в руках пелефоны последней модели и мальборо в зубах. Это называется так: "Кто днём плачет, тот ночью деньги считает".
Я почему затронул эту тему, потому что на тот момент, написания первого поста, я видел по телеку передачу по аруц 2. Так сидела там харя (по другому назвать не получается). И ета харя со слезами на глазах вещала какая она нещастная (харя была муж. рода). Он с высшим образованием по маркетингу, а работы нет. Но когда ведущая спросила харю, а сколько ты не работаешь. Ответ был: "Год". И на следующи вопрос, что работу тебе вообще не предлагали? Последовал умопомрачительный ответ: "Предлагали, но зарплата для моей профессии была маленькой." Так какого эта харя скулила, что работы нет и он находится на грани голодной смерти? :blin:

Merlin
25.12.2003, 11:04
Мочить таких надо в сортире.

Дошка Теоретик
26.12.2003, 01:27
Могу с уверенностью сказать , что все росказни про безработицу - дикая ложь.
За этот год я поменял 6-ть работ и не бывал без работы больше двух недель.
Конечно не по профилю , нужны были деньги , шел работал , отпахивал месяц или два и уходил , если не нравилось.
Работы навалом , просто не надо быть брезгливым.
Сейчас работаю там где хотел , в тех-поддержке пользователей кабельного интернета.
Еслиб я сидел год и ждал пока меня примут , то отбросил бы сандали от скуки.