PDA

Просмотр полной версии : забастовка


шмыга
05.12.2003, 01:46
Забастовка или забастовачные санкции. Пока мы молоды, здоровы и при работе нас эти забастовки не касаются:rolleyes: , но это до поры до времени и что тогда?
Я не беру в счёт, что забастовки наносят удар по экономике Израиля и всё это по прихоти усатого (даже не знаю как его обозвать , чтобы по приличней :mad: ).
Считаите ли вы этот беспредел правомерной борьбой гистадрута, или это забастовка носит политический характер?
И как всегда, два исконно русских вопроса: кто виноват и что делать?

Хихик
05.12.2003, 13:22
отрезать Амиру перец

шмыга
05.12.2003, 13:35
Про то что отрезать, будут решать хирурги;)
А по теме чё скажешь?:rolleyes:

Я вижу по голосованию, что большинство против забастовки :yees: .
А почему шифруитесь, люди? Не бойтесь высказывайте своё мнение и предложения.

Борода
05.12.2003, 21:03
Шмыга, а ты вспомни "кому на Руси жить хорошо" и сопоставь с нашей действительностью. И тебе сразу станет понятно, что "товарищ" амир перец (я грамотный, но специально пишу про неуважаемых мною людей с маленькой буквы) просто напросто желает прикрыть свою задницу и задницы ещё десятков тысяч таких же бездельников из гистадрута, а мы в их игре только пешки...

шмыга
05.12.2003, 21:21
Да, Борода, ты прав на все 100%
А как бы было хорошо, если бы гистадрут занимался своими прямыми обязаностями (если они у него есть):rolleyes: , а то блин чего им бояться, они квиютные и ухом не ведут. Но ничё, при помощи Биби задумаются что к чему.
Вон недавно по аруц 10 в новостях выступала мадама с урезаным тлушом-маскорет.
Хотя она "мелочь пузатая", но всё таки дело сдвинулось с мёртвой точки.

VishLena
06.12.2003, 07:47
Ребятки...Случай из жизни.Пришлось мне как то обратиться в Гистадрут.Деньги с меня сорвали,якобы за неуплаченные вовремя взносы,а то,что мне нужно было не решили.И судя по всему,мной вообще не занимались.На хрена оно им надо? Мелкий иск,на пару тысяч,ерунда.Зато карточку "хавера Гистадрута" получила. Теперь балдею от обладания карточкой и потери пицуим.

Cre@tor
06.12.2003, 09:29
Про все забастовки сказать не могу!

Но вот этот песпредел который продолжается уже около полугода и загнал страну в такую ж*пу, которой ещё не было, уже часом поднедоел!

Если страна терпит такие потери, то отменить эти забастовки нафик!

шмыга
06.12.2003, 11:38
Про все забастовки сказать не могу!
А про какие сказать можешь?
Вот для меня, так мне без разницы, что забастовачные санкции, что сама забастовка. Хрен редьки не слаще.
Вот я помню, когда была забастовка в больницах, пришёл я в больницу, проведать знакомого. Поднимаюсь в лифте и слышу разговор между двумя медсёстрами. Одна говорит:" Пошла я в лабораторию, принесла анализы из миюна (приёмного покоя), а там (в лаборатории) говорят, что мол давай анализы только тех у кого угроза жизни."
Блин, я был в шоке :mad: . Чё за дела? В больницу, то ведь с насморком не приходят.

Borovik
06.12.2003, 19:56
на себя работать надо ПЕРЦЫ! На себя!
И тогда вам никакой Гистадрут с Амиром Перцем :) не страшон.
Он придумал себе кормушку и теперь отрабатывает свое сосуществование.
Если б он жил такой в России, то давно б уже не ж.л !

А тут с ним все сюсюкаются. А он как не потопляемый кораблик, который не тонет. Давно всем известно, что не тонет никогда - отгадайте с одного раза:
ГА.НО :kill:

шмыга
06.12.2003, 20:14
На себя говоришь? Так ведь от забастовки страдают все, и частный сектор и безработные. Этот "предводитель дворянства" (перец) держит за я*ца всю страну.

Borovik
06.12.2003, 20:59
Согласен! Страдают все!
Но мы ничего изменить не можем. Мы можем только ругаться, шуметь на форме и больше ничего.
Я когда работал на зарплату - страдал как и все. Но в Гистрадрут не ходил, так как боялся, что со смной поступят так как с VishLena

Деньги с меня сорвали,якобы за неуплаченные вовремя взносы,а то,что мне нужно было не решили.И судя по всему,мной вообще не занимались.На хрена оно им надо?
Денег у меня все равно не было.
Страдают импортеры, туристы, вся страна, но все молчат и ждут, что будет.
А вдруг добавят все думают, а вдруг полегшает.... Но вдруг не бывает.
Можно обсуждать то, на что ты реально можешь повлиять.
А если не можешь повлиять, то надо подумать о возможном решении проблемы.
Ну забастовка. Кто-то страдает, а кто-то на этом дело делает. У любой дела есть 2 стороны. Лицевая и оборотная.

Добавлено через 33 минуты:
Забастовка - это как война. Кто-то страдает, а кто-то деньги делает!
Если бы Хамас и еже с ним не делали бабки на этом, так не дергались бы!
А так, чем они "беднее, слабее и угнетеннее", тем больше бабок им отвалят.

Так и забастовка. Все одного поля ягода

VishLena
07.12.2003, 11:48
Ребяты,об чём тут можно говорить? Всё это одна большая лажа..Перец зарабатывает очки за счёт таких как мы.
Прочитала я тут статейку,цитирую:"...потери народного хоз-ва от забастовок составили 4.5 МИЛЛИАРДА шекелей...Из них 2.5 за последние 2 месяца!!!!!Забастовка работников муниципалитета Т-А-Яффо против намерения Минфина провести законопроект,существенно ограничивающий забастовки".
Короче,мы делаем всё,чтобы не работать!
Честно? Развитой идиотизм,я не понимаю.Я не понимаю,как можно бастовать против того,чтобы не бастовать.Страна в экономической ж@пе,а они развлекаются.

шмыга
07.12.2003, 11:55
Перец зарабатывает очки за счёт таких как мы.
Не знаю какие очки он себе зарабатывает, но у меня он зарботал только один огромный минус.
Судя по опросу я не один такой.:dance:

Borovik
07.12.2003, 15:41
шмыга
он же не в президенты балотируется, а в главного Гистадрутника.
За него они все проголосуют, потому что кормушка большая и деньги большие.
Если его "уволят", так и его верхушку тоже .....
поэтому они там все друг за друга держаться.
Страна у нас наполовину Социалистическая. Только Биби пытается как-то из этого вырваться.
До недавнего времени был 1 Безек. Знаете, сколько раньше в 1993-94 году стоила минуту с Россией? 1 мин=6 шек.70 агорот!!!,
Я состояния с Россией проговвривал по делам бизнеса.
теперь им сделали конкуренцию, заставляют работать, двигать попкой, а этого никто не хочет. Мечта ВСЕХ: меньше работать и больше получать!
Плюс на квиюте сидит народ. Где это и в какой стране есть аналог?
Такого даже в СССР не было.
А тут же еще так делают, на сколько я знаю: заставляют голосовать и нажимают на разные рычаги...Даже частные фирмы заставляют голосовать, потому что там тоже есть ячейка Гистадрута..
Вон, про Маман прочитал в инете. Это частная фирма и они не хотели бастовать. ИХ ЗАСТАВИЛИ это сделать.
Вот такой вот дурдом!

Борода
07.12.2003, 16:19
Первоначальное сообщение от Borovik
Вон, про Маман прочитал в инете. Это частная фирма и они не хотели бастовать. ИХ ЗАСТАВИЛИ это сделать.
Вот такой вот дурдом! [/B]
Это не совсем так. Я вот вспоминаю интересный случай, было довольно давно. Там где я работаю много лифтов одной известной хевры. Однажды, приехал с этой фирмы супервайзер (старший над техниками) и мой , тогда ещё прямой начальник и очень известный член профкома, спросил его: а у вас есть вад овдим? На что супервайзер ответил: не дай Б-г владелец фирмы услышит это грязное слово - уволит моментально. А так, мы и без вада прекрасно живём и работаем.
А для себя я уже давно решил: даже если забастовки будут продолжаться, я буду работать как обычно, и клал я на вад овдим с гистадрутом. И всех подбивать на это буду. Народ просто не сооброжает, что тех КТО РАБОТАЕТ - не увольняют, а увольняют тех кто ХОДИТ НА РАБОТУ.

Borovik
07.12.2003, 16:31
Борода

что тех КТО РАБОТАЕТ - не увольняют, а увольняют тех кто ХОДИТ НА РАБОТУ.

Очень верно подмечено! Держи пять!

zx1800
08.12.2003, 04:29
Борода:
Народ просто не сооброжает, что тех КТО РАБОТАЕТ - не увольняют, а увольняют тех кто ХОДИТ НА РАБОТУ.
золотые слова!!!
тот кто действително работает,тому никакие "перецы" и не страшны и не нужны

Cre@tor
08.12.2003, 05:24
С одной стороны да...
Но бывает такое , что и тех которые бЭЭмЭт пашут не покладая рук приходиться уволнять!!!!

И ничего с этим не поделаешь!!!

Borovik
08.12.2003, 10:12
Поэтому в таких случаях я и говорю. Что работать надо не на "дядю" ,а на себя.
Надо иметь свой бизнес.
Тогде не зависишь ни от кого. Не нравится человек, не работаешь с ним.

zx1800
08.12.2003, 17:49
не думаю,что найдётся много желаюших открыть своё дело "бе мацав шель аём"
а вообше - спору нет,конечно своё дело по любому лучше.

Borovik
08.12.2003, 18:09
Есть фирмы, которые "ба мацав шель аём" закрылись или сократили штаты, а есть и такие, которые расширились и увеличили обороты.
Смотря с чем и как работать.
Здесь я с тобой согласен. Надо выбирать.
Бизнесы есть разные. Есть с вложениями, а есть и без оных.

Так что по любому надо думать.

Я помню старую фразу, сказанную кем-то из сатириков: "Можно жить, для того чтобы работать, а можно работать для того чтобы жить."
80% людей выбирают первый путь, а 20% второй. Но не все готовы по нему идти.
А вообще я советую Кийосаки почитать. "Богатый папа - бедный папа"
Там все очень хорошо написано, особенно в квадранте денежного потока.

Marishka
08.12.2003, 19:27
Ой смешные.... неужели еще не поняли, что в Израиле правит СИСТЕМА, которой накакать на наши мелкие проблемы с высочайшей колокольни.

Borovik
08.12.2003, 20:04
Marishka
В кризис, в 1998 году в России, на Русском Радио звучало такое: Лучший выход из российского кризиса - Аэропорт Шереметьево-2 (кто не в курсе - международный)
Мы конечно смешные, а какой выход ты предлагаешь, Маришь?
Плыть по течению и быть в системе, которая тобой правит?

шмыга
07.01.2004, 19:07
Ну вот и закончилась забастовка. И кто чего добился? Ничего не понял, и биби и перец голосят, что победили. Это наверное как в боксе победа присуждается по очкам, накаута ведь не было.
Ну так чё, какие будут Ваши мнения, кому присуждается победа, и оправданы ли были мучения народа в связи с этой забастовкой?

Borovik
07.01.2004, 19:35
Я не знаю. За этими всеми делами не следил. Так как меня это не касается.

Tasha
07.01.2004, 23:08
задолбали уже бастовать ( даже я уже грублюсь)...денег нет у государства ...видете-ли а сколько в этих самых забастовках их теряют...сколько убытков людям..у которых итак дела не очень...

Don Rumata
11.01.2004, 21:34
моё ИМХО таково:
Я бедный студент. Заработка не имею и пока не видно. НО ЭТОТ ГРЁ....НЫЙ борец за права народа(не будем тыкать пальцами в переца) сделал так что я деньги за милуим, который отбабахал в сентябре, получил ... угадайте когда?... вчера..
по-моему я своё сказал.. кто работает ---> того держат на работе холят и лелеют..
а тот кто Х.и пинает ---> соответственно..
и не фиг плакать

ChinesePrincess
17.01.2004, 15:28
А можно увеличить опции ответа?

шмыга
17.01.2004, 15:31
какие твои варианты?