PDA

Просмотр полной версии : Сексуальные и жизненые роли мужчины


ChinesePrincess
22.09.2004, 19:20
Востонавливаю:
Роли здесь специально ультрированны!!!!!!!1

По многочисленным просьбам публикую все типы сразу...



1. Примером сына-любовника является так называемой «плейбой», такой легкомысленный, незрелый мальчик, он весело расточает деньги и сексуальную энергию. Сексуальная жизнь неразборчива, легко и непринужденно покидает своего сексуального партнера, ему больше необходимо снять физическое напряжение, чем получить физическое удовлетворение. Как правило, у таких мужчин проблемы с алкоголем, они не умеют рационально распоряжаться деньгами. Азартные игры и другие маленькие причуды скрашивают их беззаботное существование. Это инфантильная личность, которая пострадала в детстве в результате эмоциональной холодности матери, мир как будто задолжал ему, он ищет женщину, которая будет поддерживать его и станет для него любящей матерью, прощающей все его милые шалости. Часто ею оказывается женщина старше по возрасту, от которой он зависит. Женщина для «сына –любовника» всегда является материнской фигурой.



2. Роль брата. Такая роль определяет асексуальный подход к женщине. Он относится к женщине как «старший брат», не понимая, что такие настроения порождают ответную асексуальную реакцию, при этом он хороший «брат», он зарабатывает деньги, он несет все в дом. А в ожидании чуда в сексе от жены «старший брат» легко скатывается до положения «младшего братишки», который перекладывает ответственность за неудачу на женщину, теряя при этом свою мужественность. Как загореться жене, если ей приходится иметь дело с «братишкой»? В детстве такой мальчик жалел мать, объединяясь с нею против тирании отца, т.о. мальчик принимал на себя роль брата, что и перенеслось во взрослую жизнь. Это пассивно-женственный мужчина, он сохраняет мальчишеские черты, отсутствует агрессивность. Если мужчина хочет быть агрессивным по отношению к женщине, ему необходимо знать свою силу, чувствовать ее и владеть ей, но «мужчине-брату» как раз этого и не хватает, он слаб и беспомощен.



3. Роль рыцаря. В психоанализе – это фаллический мужчина. Этот мужчина одержим идеей сексуальной удали, его сила идентифицируется с фаллосом, он агрессивен и напорист. Но его невроз- это глубинный страх перед женщиной, которое в свое время заложила его мать. Так называемые великие любовники, Казанова и др., были именно такими рыцарями без страха и упрека. Их главные достижения – это победы над женщинами, весь его интерес – это соблазнение женщин, сближение с ними, но при этом он не испытывает оргастической завершенности. Фаллический мужчина боится полностью отдаться женщине. Казанова умер в одиночестве и нищете. «Рыцарь», как и истерическая женщина (см. секс-роли женщин) не может соединить в единое целое секс и любовь. Любовные преследования объясняются его бессознательной тревогой, каждая новая победа для него это доказательство его мужской силы, потенции. Фаллический мужчина, таким образом, бессознательно соревнуется с авторитарным отцом, с точки зрения эмоциональной сферы «герой-рыцарь» - это вечный подросток. Такой мужчина быстро теряет интерес к своей супруге после женитьбы, это происходит потому, что брачные узы выглядят как победа женщины, как ограничение его свободы, что стимулирует его желание встать на «тропу войны» и продолжить свой победоносный путь в поисках своего «идеала». Такие мужчины умеют делать деньги, т.к. они являются символом его независимости, а в глазах женщин он является символом социального успеха. Жизнь может заставить такого мужчину «повзрослеть» и двинутся дальше на позицию отца.



4.Роль отца. Отец- личность жесткая, если не сказать садисткая. Т.к «отец» – это невротичный характер и подразумевает асексуальный подход к женщине, где женщина берет на себя роль матери- страдалицы, с мазохистскими чертами характера. Когда он овладевает женой, она перестает быть для него сексуальным объектом, он бессознательно становится «отцом». Он строго обращается со своей женой, считая, что она должна рожать детей и заниматься домом. Может быть даже жесток по отношению к детям. Потеря удовольствия и радости от сексуальной и эмоциональной жизни компенсируется с помощью повышения работоспособности и обогащения. Его символ- сила, как правило, в форме денег. Он держит суровой рукой железный порядок в доме. «Отец» много работает и заботится о сохранности своего капитала. Эта структура личности нередко бывает очень успешна в деловом мире. Подобный тип невротичного мужчины связан со строгими нормами патриархального уклада жизни, в детстве такой мальчик идентифицировал себя с авторитарным отцом, считая, что такой образ жизни единственно правильный. Дисциплина, порядок, физические наказания- все это считается нормой жизни.

Ваши реакции! и кто здесь вы?

ymnik
22.09.2004, 19:27
Ну и почему только четыре варианта? И я вообще сомневаюсь что есть хоть один кто-то подходящий сугубо под один вариант... Все это от настроения, или от возраста, да от многого зависит... Кроме того с женой можно быть одним, а с любовницами совершенно другим типом, при чем с каждой - разным... Зависит же многое и от человека с которым общаешься...

Borovik
22.09.2004, 20:18
Я себя не нашел :(

ChinesePrincess
22.09.2004, 22:52
А когонибудь другого?

Добавлено через 2 часа и 20 минут:
Вот недавно познакомоилась с одним "братом" и девушки в нем мужчину не видят хоть и симпотичный парень

Боровик
А на кого ты похож больше всего?

Xenon
23.09.2004, 01:11
Может мы и не хотим себя увидеть в этих категориях ... всё таки отрицательные.. но я посидел и подумал... нет и нет. По моему тут нет подходящей категории.... -друга. Думаю я вначале пытаюсь подружиться и стараться поддерживать дружбу не смотря на любовь,секс и т.д

Prizrack
23.09.2004, 09:33
......... это очень "жесткие" рамки ..... в каждом мужчине есть что-то и от первого, и от второго, и от третьего, и от четвертого ..... даже если найти мужчину, который подходит под одно определение, в нем будут присутствовать и все остальные ..... и порой в зависимости от ситуации он меняет этот тип ....

cancer
23.09.2004, 10:07
Выбери свой типаж
1)-хреновенькии
2)хреноватенькии
3)хреновыи
4)очень хреновыи

Sanka
23.09.2004, 12:16
cancer и это всё о тебя?!

cancer
23.09.2004, 13:23
Санка
Ето только лучшая моя часть:p

Полотер
23.09.2004, 14:27
Мне кажется, что определение для себя типа (из этих, или любой другой класификации) - не более информативно, чем заявление "я отношусь к белым людям" - т.е. какие-то общие черты оно даст (кожа белая да и то - что считать белым? :) ) но никакой полезной информации по части решения проблемы (а иначе зачем лезть во все эти классификации, если все замечательно?) не даст, а то еще и усугубит её (проблему).

Alex_Kon
23.09.2004, 14:32
Сначала я подумал что я плейбой
потом что брат, отец и лыцаль...

растроился!:mad: пойду попью чаю и утоплюсь...:biggrin:

CHIMAIRA
23.09.2004, 15:24
«плейбой», такой легкомысленный, незрелый мальчик, он весело расточает деньги и сексуальную энергию.
__ Разве-что это. И только. :smoker:

Добавлено через 2 минуты:
__ :blin: Что это, млин? Куда делась тема? :confused: И причём здесь Я? :mad:

Sanka
23.09.2004, 15:25
cancer.....текс, это ты сам додумалась или табе подсказали..;)

Блудный СЫН
23.09.2004, 15:34
cancer
Выбери свой типаж
1)-хреновенький
2)-хреноватенький
3)-хреновый
4)-очень хреновыи
Предлагаю ещё один пункт-типаж:
5)-ХРЕН!
:biggrin:

Alex_Kon
23.09.2004, 15:37
Ой - а дайте мне ссылочку на первоисточник - я одной даме покажу...

Hax
23.09.2004, 16:10
только я не вижу первого поста? А че за ботва, извините за выражения?

CHIMAIRA
23.09.2004, 16:26
Hax
__ Вот и я об том же. Процитировать решил. :blin: БОТВА!

CHIMAIRA
23.09.2004, 20:28
__ ЧЕТЫРЕ ЧАСА СПУСТЯ

cancer :ржать: :ржать: :ржать:

ChinesePrincess
26.09.2004, 17:22
я не знаю что здесь проишодит но будем востонавливать!!!!!!!!!!!!!!!1

Добавлено через 49 минут:
рак ! вместо того что бы как пацаненок уничтожать чужие темы, можно просто открыть встречную!

cancer
26.09.2004, 21:09
ЧинесеПринцесс
Извини если обидел,но ты сама ее стерла,а я малехо пошутил пользуясь случаем что все были на днюхе у Дока.А пацаненком я буду и в100 лет.:p

ChinesePrincess
26.09.2004, 23:40
Doku happy birthday!

cancer
27.09.2004, 00:20
ЧинесеПринцесс
Видишь как хорошо получилось:-вспомнила про днюху Дока,а то как бы я еше смог намеекнуть тебе.:p

ChinesePrincess
28.09.2004, 11:17
ну тогда твечай какой ты из данных типов (или смесь каких)

Жасмин
28.09.2004, 17:16
Ндаааа..........роли у мужчин могут быть разные, особенно с точки зрения психологов, (но мы с ними ( с психологами) вечно не согласны). А вот интересно как мужчины сами смогут сформулировать Сексуальные и жизненные роли ЖЕНЩИНЫ????????

Alex_Kon
28.09.2004, 17:31
ChinesePrincess
ну тогда твечай какой ты из данных типов (или смесь каких)
- он стеснительный...:biggrin: