PDA

Просмотр полной версии : количествo компьютеров на душу населения


direct2000
23.09.2004, 01:17
Согласно данным Международного телекоммуникационного союза (International Telecommunications Union), по относительному показателю количества ПК на душу населения лидирует карликовое европейское государство Сан-Марино. В этой стране на каждую тысячу человек приходится 727 компьютеров. США занимает в рейтинге второе место: на тысячу американцев – 554 ПК. Третье место у Швеции – 506 компьютеров на тысячу человек. Следом идут Дания и Швейцария – 501 и 491 ПК, соответственно. Замыкают десятку самых компьютеризированных стран мира Норвегия, Бермудские острова, Австралия, Люксембург и Сингапур. Япония оказалось лишь на 21 месте (314 ПК на тысячу японцев), а 26 место занимает Израиль – 259 компьютеров на тысячу израильтян.

Прибалтийские республики бывшего СССР обогнали Россию: Эстония, Латвия и Литва занимают в списке 35, 38 и 66 места, соответственно. России досталось 78 место – на тысячу жителей 43,59 компьютера.

Alex_Kon
23.09.2004, 14:42
direct2000
России досталось 78 место
- бреееехняяя! :biggrin:
Они просто на горбушке не были..

Borovik
24.09.2004, 11:48
Alex_Kon
А ты посмотри на перефирию России. Надо делать отдельный рейтинг Москва и Россия. У меня около 200 друзей и знакомых в России осталось.
Переписку по мылу я веду только с 12-ю....
Как ты думаешь, почему?
У остальных просто нет компа дома. Они не понимают зачем он им нужен и боятся вирусов. Не знают с какой стороны к нему подойти...
У меня заняло около года, чтобы 2 моих близких друга поставили компы домой.
А ты говоришь - ГОРБУШКА! Горбушка - это не вся россия

cancer
24.09.2004, 12:23
А по какому критерию они считают,подключен к интернету или как.Лично у меня 2 компа,шас 3 собираю.Умоего товариша ...в комнату заити нельзя-в каждом углу комп работаюшии.Я так думаю что Израиль вааше на 1 месте,как по кол-ву сотовых так по компам.
А в бывшем совке другая картина:там людям для обшения комп не надо как у нас,они больше в реале обшаются,вспомните как было дело - захотели встретились,неважно где кто живет,с другого конца города пешком ходили.Здесь же у нас другая картина-шибко все заняты,круговерть такая что на все время не хватает со-всеми вытекаюшими от сюда.

zx1800
24.09.2004, 13:10
Alex_Kon:
Они просто на горбушке не были..
:yees:

Alex_Kon
24.09.2004, 14:10
cancer
Умоего товариша ...в комнату заити нельзя-в каждом углу комп работаюшии.

А ты что был у меня в гостях?:biggrin:
У меня новых 2 и если всю комплетуху собрать в кучу то на 2-3 хватит!
А сколько старья на андресолях я даже не знаю.
Детям знакомых старые Тошибки под игрушки отдавал неоднократно...