PDA

Просмотр полной версии : С воскресенья - забастовочные санкции почтовых работников


шмыга
05.12.2003, 14:13
Обратите внимание
Начиная с воскресенья, профсоюз работников израильской почты проводит забастовочные санкции в знак протеста против того, что они называют «нечестной конкуренции» со стороны частной компании «Месер», занимающейся доставкой подписчикам газет и курьерской корреспондеции.
Как сообщает радиостанция «Голос Израиля», в рамках забастовочных санкций работники 500 почтовых распределителей не будут обрабатывать корреспонденцию и доставлять ее адресатам.
Почтовые отделения будут работать по режиму «короткого дня» - до 14:30.

cursorinfo

Я не понимаю, почему во всём мире конкуренция это легитимный рычаг свободного рынка, а тут те на "нечестная конкуренция".
Ну каким боком она (конкуренция) нечестная?

Хихик
05.12.2003, 14:30
а ты подробности знаешь ?
может , у них цены демпинговые

шмыга
05.12.2003, 14:54
Насчёт цен не знаю, так как их услугами не пользовался. А по поводу демпинговых цен, (если таковые имеют основу быть) то эти вопросы по моему мнению должны решаться в судебном порядке, в случае если существует нарушение, но никак не за наш счёт.

Хихик
05.12.2003, 15:09
шмыга, ты реши , что ты спрашиваешь:каким боком конкуренция нечестна или же за чей счет должны решаться проблемы почтовиков. а то я лично не совсем вижу связь.
далее.
как оно должно быть, все мы отлично знаем. (и почему только среди нас ни одного премьера нету ? ) , а вот то, что происходит на самом деле , знаем еше лучше, и, увы, изменить ничего невозможно.

шмыга
05.12.2003, 15:59
Ну насчёт нечестной конкуренции, это я к слову сказал ( в статье было написано, вот я и сказал). А по поводу за чей счёт должны решаться проблемы почтовиков, то меня не прельщает быть "боксёрской грушей" в их разборках. Для этого есть судебные инстанции.
Кстати ты прав тут в теме образовалось два вопроса:
1. Ну каким боком она (конкуренция) нечестная?
2. За чей счет должны решаться проблемы почтовиков?
А насчет того, что мы отлично всё знаем. Таки да, если не мы, то кто же? А изменить что либо, я думаю, это возможно. На то у нас и страна демократическая, в которой существуют выборы. Так что не всё так уж и плохо и безнадёжно
:rolleyes:

Хихик
05.12.2003, 16:15
ну и почему тогда забастовки не может никто прекратить , если все мы знаем, что надо !?

шмыга
05.12.2003, 16:28
да потому что все в основном за свои интересы сетуют, а интересы у всех разные. И не хотят (или боятся) предпринимать жёсткие шаги относительно бастующих. А жаль:(

Хихик
05.12.2003, 16:32
цитата (твоя, шмыга):
"На то у нас и страна демократическая, в которой существуют выборы. Так что не всё так уж и плохо и безнадёжно"

а теперь перечитай свой последний пост и скажи, где был ты неправ ;)

шмыга
05.12.2003, 16:39
Я забыл добавить, что эти шаги должно предпринимать избраное правительство.
Я думал, это и так понятно.:rolleyes:
Я не в кой мере не призываю к насилию, к бунтам и переворотам;)

Хихик
05.12.2003, 17:04
шмыга,пока мимо.
даю тебе еше одну попытку ;)

шмыга
05.12.2003, 17:06
Мы чё в ромашку играть будем, или обсуждать тему:rolleyes: