PDA

Просмотр полной версии : Там, за облаками....


Doctoruga
29.09.2004, 01:06
Смешной вопрос мона? Спасибо!
Итак - а что дальше? Нет, я серьезно?
Хорошие мои сописатели и сочитатели нашего форума. Что лично ВЫ думаете - что дальше? После отпевания, Кадиша..что там еще есть?
в общем. после того, как зарыли, бросили камешки и горсти земли и друзья наклюкались на поминках?
Что - с ТОЙ стороны?
Это "ЧТО" - лично для вас.

Фараон
29.09.2004, 01:39
Doctoruga
:mad: Чё, мозги кипят? Доживём, увидим... я даже думать не хочу об этом!!!

Leviya
29.09.2004, 02:28
Doctoruga , что с ТОЙ стороны никто не знает ( и подольше бы не узнать! )
Хочется конечно верить, что не кончается все ямой в земле...
А вот с ЭТОЙ однозначно - человек жив, пока о нем помнят!
Один пример всего :
Была у нас во дворе компашка, как во всех дворах наверное. Примерно одного возраста. Отучились, отслужили, обзавелись семьями. Встречались во дворе - здоровались и разбегались по домам.
В один страшный вечер мы узнали, что один из наших погиб, страшно погиб, нелепо - убили его, перепутав с другим...
В тот же вечер мы все у его родителей были, плакали вместе, не могли поверить, что нашего балагура Шурки нет..
Похоронили, оплакали, мать постарела на 20 лет за неделю, отец не вынес смерти любимого сына и через два года тоже за ним ушел...
А мы каждый год, в день его рождения, собирались у его матери, и вспоминали его. Живого вспоминали!
В прошлом году я ездила туда, была у нее. Наши так и продолжают навещать ее в день его рождения, а я звоню...
И он для нас - живой...

Anuta
29.09.2004, 03:04
Львица
по моему ты права!

Если сейчас думать о том что будет там за горизонтом, умом тронуться можно. Я думаю, что нужно просто жить. А тех кто уже не с нами, вспоминать как можно чаще и тогда они будут жить в наших сердцах.

Жасмин
29.09.2004, 09:14
Сколько бы “наука” ни доказывала человеку, что его жизнь временна, в подсознании своем он слышит неумолкающий голос о жизни вечной. Поэтому и не прекращается искание ответа на извечные вопросы о происхождении жизни и ее смысле. Эти вопросы взаимосвязаны; ответ на первый из них обуславливает ответ на второй.

Добавлено через 6 минут:
...........но я материалист, и потому вот думаю, что нет там ничего, оставшиеся жить будут помнить нас сколько смогут, но и эта "жизнь в памяти других" , со временем сотрется, превратясь только в факт того что мы были, не более.............

Prizrack
29.09.2004, 15:11
Док, ну и вопросики .......... говорят, что человек после смерти становится на несколько грамм легче .... хочется верить, что умирает лишь физическая оболочка, а "что-то" переходит в другое измерение, реальность, мир .....

ChinesePrincess
29.09.2004, 20:17
А какая разница?
Смерть и есть смерть
Чего мы боимся больше небытья или боли "предсмертных мук"?

(я второго)

Хихик
29.09.2004, 22:18
Рождение - тоже своего рода маленькая смерть. Никому не дано знать что там, можно только верить или надеяться. Но не знать.

Vinner
29.09.2004, 22:36
Ну затронул...
Лично я считаю, что тело чертовски пострадает после того как будет под землей, а вот с душой намного сложнее - ищет новое тело, при чем в течение нескольких первых лет жизни, 2-3-х, тело помнит что-то из прошлой жизни души.:rolleyes:

Tasha
01.10.2004, 02:20
не знаю...боюсь....да какая вобщем разница...

Зося
01.10.2004, 06:10
Ужасно это. Мы все умрем. А что там? Если бы , что-то было, нам обязательнооб этом дали знать.... НО.. все уходят и молчат.
Остается наше продолжение здесь-в детях, в делах... И в памяти, которую мы оставляем о себе.
Добрую память.

Alex_Kon
01.10.2004, 10:35
Зося -

Это не ужасно. Это нормально!
Будет ужасно если кто-то не умрет (вот тогда он почувствует все прелести жизни. В том числе пристальный интерес науки и спец-служб к его персоне)

Смерть - очень неприятна неопределённостью и невозможностью планирования будущего (сорри за кривоту выражения). То есть - нельзя сказать так: завтра помру, послезавтра сделаю то-то....
А людям планирование свойственно. Каждый человек имеет хотябы минимальный план на завтра.

А боятся смерти не надо по одной простой причине. Никто смерти не избежал!
(ну кроме Фауста. И тот херово кончил). И мне первым исключением быть не хочется.

А за облаками может быть и неплохо! Во всяком случае лучше чем под облаками..
Хочется верить. Но кто знает?
(кто знает на все 100 тот или там и ничего не скажет или клиент для Кащенко)

Prizrack
01.10.2004, 15:33
Зося:
нам обязательнооб этом дали знать.... НО.. все уходят и молчат.


а ты в этом уверена ????? ....... ведь религия на чем-то построилась (то что касается смерти) ....

Добавлено через 1 минуту:
... и потом ... может они и говорят, вот только мы не хотим их услышать .......

Borovik
02.10.2004, 00:58
Мы рождаемся для того, чтобы жить и умереть.
А что будет там - поживем увидим.
Надо жить так, чтобы Б-гу было не скучно за вами наблюдать.

DATCHANIN
02.10.2004, 10:47
Когда еще работал в театре, у нас работал водителем один человек. Ремонтировал крышу на доме, сорвался и упал на забор. Железный прут пронзил его насквозь. Прошел через легкое. Не буду рассказывать, как все происходило в деталях, скажу одно, что его удалось спасти, но он пережил клиническую смерть. Долго писать его рассказы. Но сейчас, он живет абсолютно не боясь умереть. После всего, что он там увидел, говорит, что то время, что он был там, ему было хорошо, как никогда. И он помнит, как выглядит его астральное тело, с кем он разговаривал, видел сверху себя на операционном столе, и никаких сожалений.

nosferatu
03.10.2004, 20:40
смерть - это конец. Как не было тебя до рождения так не останеться и после смерти....

Человеку в это тяжело поверить и принять вот и придумывают сказки про душу и жизнь после смерти....

А вообще хорошо быть вечно молодым (не просто фить вечно а быть здоровым и молодым) - мне бы не надоело....

ChinesePrincess
03.10.2004, 20:46
Боровик

Надо жить так, чтобы Б-гу было не скучно за вами наблюдать.

А умераем мы чтоб у бога была смена декораций?

Tasha
03.10.2004, 23:11
Первоначальное сообщение от ChinesePrincess
Боровик



А умераем мы чтоб у бога была смена декораций?

ага..новые люди, новые идеи..:biggrin:

cancer
03.10.2004, 23:18
Первоначальное сообщение от носферату
смерть - это конец. Как не было тебя до рождения так не останеться и после смерти....

Человеку в это тяжело поверить и принять вот и придумывают сказки про душу и жизнь после смерти....

А вообще хорошо быть вечно молодым (не просто фить вечно а быть здоровым и молодым) - мне бы не надоело....
А может наоборот:-смерть- начало вечности?:confused:

Sanka
03.10.2004, 23:40
Что там - меня не волнует. Главное, что остаётся здесь, после нас...

cancer
03.10.2004, 23:48
Первоначальное сообщение от Санка
Что там - меня не волнует. Главное, что остаётся здесь, после нас...
Ну мы тута вже так наследилииииии!!!!:biggrin:

Sanka
03.10.2004, 23:49
Первоначальное сообщение от cancer
Ну мы тута вже так наследилииииии!!!!:biggrin:

Шмотря хто и как! :biggrin:

Vinner
04.10.2004, 15:59
nosferatu
вот и придумывают сказки про душу и жизнь после смерти....

Я писал про душу, так как в детстве что-то помнил из прошлой чей-то жизни, хотелось запомнить, но увы не получилось. Дык и есть религия, которые "придумали инду-у-сы", в которой, как раз, переселяются души. У В.Высоцкого есть песня, так и называется.

ChinesePrincess
10.10.2004, 23:58
блин а мне не хочется менять тело и разум, а только душу, чтоб характер из жизни в жизнь менялся, почуствовать себя во всех ролях: силу, замкнутость, умение вести за собой массы, слабость, извертливость и т.д. . А телом оставатся молодой, стройной, красивой. :rolleyes:

DATCHANIN
11.10.2004, 08:49
НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ.

ChinesePrincess
11.10.2004, 12:20
ДАТЧАНИН Очень мужская реакция на смерть, скупая на слова, и ОЧЕНь пугливая

DATCHANIN
11.10.2004, 12:30
Еще я плакать умею.:(

Prizrack
11.10.2004, 13:29
DATCHANIN умирать никто не хочет .... а кто хочет, тот давно мертв .... а плакать .... я тоже умею .... я очень чувствительный ..............

ChinesePrincess
11.10.2004, 19:15
Интересно Дтач, плакать за дугих или только жалеть себя любимого?
Sorry

DATCHANIN
11.10.2004, 19:32
А просто плакать нельзя?
В психдиспансере, нам сказали, что у всех такое бывает. Назвали меня каким то непонятным словом "пациент" и сказали, что я под "наблюдением". Может кто то скажет, что бы это значило?

cancer
11.10.2004, 20:52
Дач
У психологов есть такои термин "пограничник", ето когда ты еше не пациент,но и не нормальныи человек,впринципе такои " диагноз " можно прилипить любому из нас.Пушаи наблюдають,они сами как правило давно уже пациенты.:biggrin:

Мама АнархиЯ
11.10.2004, 23:52
:rolleyes: Ну темка....сколько людей столько и мнений...
А узнать точно - только после смерти...У меня мама когда умерла...
Я придумала что она и дальше заботится обо мне, но только на облаках...
То есть я сделала ее для себя бессмертной...или хотябы продлила ей жизнь до моей смерти...

Великие классики живы в своих произведениях...Это мы все придумали...

А что оно на самом деле...и где оно...и как оно...:confused:

zx1800
12.10.2004, 00:56
не верю я в жизнь после смерти!
единственное что знаю - умирать не страшно.....там хорошо.......так говорят все,кто пережил клиническую смерть.

Мама АнархиЯ
12.10.2004, 01:10
Зэт! Но смерть то клиническая ! не настоящая!!

Значит это тоже неправда...:rolleyes:

Vladsky
12.10.2004, 01:22
Черный Дракон
Клиническая, но самая что нинаесть настоящая. Кстати многие не хотят возвращаться.

zx1800
Смотря за что и как! Иногда бывает очень обидно за бездарно прожитые последние часы.

zx1800
12.10.2004, 01:23
каждый дро.......эээ.......гхм.......каждый верит в то что хочет! мне легко и приятно думать что "там" светло,тепло и мухи не кусают, чем терзать себя страхами про кипящую серу и раскалённые сковородки. :ooh:

Vladsky
12.10.2004, 13:45
zx1800
Там где тепло и светло, мне кажется, нам будет не интересно!!!!!!!

Мама АнархиЯ
12.10.2004, 14:52
VladskyА откуда ты знаешь, что клиническая смерть настоящая...Разве кто то может сравнить это?...Хоть кто нибудь умирал и той и той смертью, что б сравнить???Может это две совсем разные вещи...

Смерти бояться не надо...Надо просто задуматься, что останется после твоей смерти??Смерть-неизбежна...Как и старость...Вот старости я боюсь...

Не представляю себя беззубой бабкой с дряхлым лицом...Уф...

Prizrack
12.10.2004, 14:57
Черный Дракон:
Надо просто задуматься, что останется после твоей смерти

:yees: ..... мысль, над которой бы неплохо задуматься всем ..........

zx1800
12.10.2004, 22:21
Черный Дракон:
Там где тепло и светло, мне кажется, нам будет не интересно!!!!!!!
точно!!! респект!!!:yees: нам надо где темно и узко :)

пись: лови звезду :biggrin:

Мама АнархиЯ
12.10.2004, 22:49
zx1800 Мы тут о вечном....А ты....
:biggrin:

А если серьезно...то я не понимаю, как можно говорить о том чего не знаешь?
Даже я б сказала никто не знает...:confused:

умница
12.10.2004, 22:52
А я не боюсь умереть.Я боюсь того,что Кто-то из моих близких умрет.Этим летом умер мой родной дядя.50 лет ему было.Умер внезапно,на руках родного сына.Вчера я с ним разговаривала,а сегодня его нет.Очень страшно.

Borovik
13.10.2004, 00:48
Зося
Ужасно это. Мы все умрем. А что там?
какая разница что там? Мы рождаемся для того чтобы в итоге умереть. Умирать не страшно, это как заснуть и ... можно не проснуться...

Если конечно умираешь долго и мучительно больно, то смерть должна восприниматься как радость и освобождение от мук!

CHIMAIRA
13.10.2004, 09:17
ДокторюгаИтак - а что дальше?

__ ПРАХ и ПАМЯТЬ.

Prizrack
13.10.2004, 11:14
CHIMAIRA:
ПРАХ и ПАМЯТЬ

... ни что не вечно ...... прах рассеятся по времени, а память ........... наверно это самое недолговечное, что есть на свете .......... итог: пустота ........

умница ..... согласен ..... хуже быть ничего не может ......


Черный Дракон ....... дело в том , что человек не любит неопределенность ....... от того и боится ...... потому что, НЕ ЗНАЕТ, что его там ждет ......... а в разговорах на эту тему, он находит самоуспокоение ..... что не он один такой ....... и что другие тоже не в курсе .... и тоже боятся .......

Sanka
13.10.2004, 11:42
это как заснуть и ... можно не проснуться...


Жаль, что так не всегда происходит...