PDA

Просмотр полной версии : Не в службу, а в дружбу.


Anuta
06.10.2004, 05:04
Немножко банальный вопрос.
Объясните, пожалуста, мне малой да не опытной: что это такое дружба? С чем её едят? А то в последнее время шось не догоняю.

Vinner
06.10.2004, 05:11
Во-первых едят ее с водкой. :p Ну а закусывать исходя из БАНАльНЫх ответов.
Давай догоняй!!!

cancer
06.10.2004, 15:01
Дружба с кем?(мужчина,женшина)

zx1800
06.10.2004, 19:14
дружба - она и в африке дружба! это словами не передать.........это только почувствовать можно........

Vinner
07.10.2004, 02:28
Это до такой стпени дружба, что еб..ся ну никак нельзя, но друг про друга всё знают

DATCHANIN
07.10.2004, 02:50
Анюта, все бред. У женщин дружбы нет.
Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, что бывает дружба между
Ж+Ж, или тем более Ж+М.:)

ymnik
07.10.2004, 04:09
DATCHANIN
Бывает, и ещё кааакая...;)
Человек тут спрашивает что за понятие такое, а все говорят о поведении при уже сложившемся стереотипе... Мы ж еще не выяснили что ж за субстанция эта дружба...

Anuta
Я, например, думаю, что дружба,в идеале , соотношения двух или более людей, при которых некоторые интересы, этих самых людей, совпадают, или близки, и неизменны на протяжении длительного времени... При этом совмесные интересы "принуждают" дружащих часто общаться, проводить много времени вместе, что не может не привести к совмешательству в личную жизнь друг друга... Зачастую и совмесные интересы непосредственно связаны с личными секретами и переживаниями... Это и приводит нас к стереотипному восприятию обществом безкорыстной дружбы...
Но в реальной жизни идеальная дружба невозможна только потому, что человек изначально корыстен, и любая дружба распадается и забывается без постоянной подпитки друг друга...

Рыжик
07.10.2004, 10:15
В искренюю дружбу между Ж+Ж не верю...А вот М+Ж есть, да еше какая!!!У самой все друзья - мужчины....нет, не друзья...Друзья (именно с большой буквы): ))

DATCHANIN
07.10.2004, 12:24
Не верю.

Рыжик
07.10.2004, 13:15
Ну и зря......

DATCHANIN
07.10.2004, 14:14
Судя по себе. С красивой девушкой, у меня не может быть дружбы никогда.
Если есть мужики, которые меня могут опровергнуть, только честно, напишите.
Или если после ее отказа вам, у нее с вами появилась дружба, это не считается.
Я так понимаю, если с мужиком рядом находится красивая дама, и он ее не постарается увлечь, он или импотент, или... в очках:) (слиха)

cableman
07.10.2004, 14:34
DATCHANIN
согласен. я могу быть лучшим другом, бескорыстным и добрым до тех пор пока я девушку ... думаю о ней :) но если я ее не думаю то это только родственница может быть... есть у меня подружки, есть и таккая, что отворотповоротила раз, но меня хватило не послать ее сразу а ее - меня правильно понять, года два общаемся уже после этого, но мы же не считаем это дружбой Ж-М всерьез? :)

Рыжик
07.10.2004, 14:44
Мальчики,прийдется мне вас познакомить со своим другом, иначе я вас все равно не переубежу......Мы с ним разговариваем по телефону каждый день, как минимум раз в неделю видимся, очень часто я остаюсь у него ночевать, причем спим мы с ним в одной постели, но (!!!) между нами ничего нету и не будет - ну не вижу я в нем сексуальный обьект (хотя мальчик и симпатичний), и он во мне не видит секс игрушку.....Он влюблен в свою девушку, у меня - свои тараканы...Но нам хорошо вместе имено потому что мы друзья...Нам ничего друг от друга не надо, мы просто дружим...

zx1800
07.10.2004, 16:36
и у меня есть Друг девушка.......дружим уже лет так 15 :smoker:

DATCHANIN
07.10.2004, 17:39
Радиация.

zx1800
07.10.2004, 17:41
не DATCHANIN ,просто от девушки этой мне не надо секса.......мне с ней общатся приятно.......а для секса весь мир передо мной :p

DATCHANIN
07.10.2004, 17:48
Так, спокойно. Может я чего не понимаю.
Рыженькая, ты меня знаешь. Скажи, я могу дружить с такими как ты красивыми?
Только честно. Ты была на всех союзовских тусовках. Твое мнение? Где ?

Рыжик
07.10.2004, 23:00
Датч, во-первых, что значит "такая как я"??? Какая я?
А во-вторых, думаю что сможешь - во всяком случае в мою сторону у тебя никаких поползновений небыло, тока дружеские: )))))))))
И в-третих, все зависит ОТ ДЕВУШКИ, если она изначально поставит ваши отношения на "дружеские рамки", а тебе не захочется ее упускать из своей жизни ибо она тебе интересна как человек - я думаю что при таких обстаятельствах дружба ой как возможна

nosferatu
07.10.2004, 23:29
да вот мне тоже кажется что когда говорится о дружбе между Ж и М то одна из сторон думает о дружбе а вторая - совсем о другом. В основном девушка будет уверена что парень желает с ней только дружить - но возможно у него это единственный шанс быть с ней рядом чтоб иметь время увлечь ее не дружбой (хотя бывает и наоборот но реже).

А вот в дружбу Ж и Ж или М и М я верю только при этом это разные вещи. Мужчины в основном ожидают от друга помощи в каких то делах а женщины в основном ищут общения.

Ну это ИМХО как говориться

Sanka
08.10.2004, 00:28
Сколько раз убеждалась, что у женская дружба не на столько крепка ,чем мужская. А вот между М и Ж, соглашусь с Рыжиком, есть дружба и очень сильная. У меня есть такой друг, мы ещё с армии дружим уже скоро 10 лет. Был момент , когда мы могли стать ближе , чем друзья...НО, дружба нам была важнее пяти минутного полового влечения.
А воббще настоящий лруг - это тот человек, который не только может пожалеть... Но и тот, кто может порадоваться от души твоей удачи, без всякой зависти. А вот это случается очень редко..:(

Рыжик
08.10.2004, 01:51
Первоначальное сообщение от Санка
[
А воббще настоящий лруг - это тот человек, который не только может пожалеть... Но и тот, кто может порадоваться от души твоей удачи, без всякой зависти. А вот это случается очень редко..:( [/B]

Согласна......Именно поэтому я не верю в женскую дружбу...В ней практически всегда приутствует зависть, пусть даже и хорошо завуалированая...

Anuta
08.10.2004, 03:12
Санька, Рыжик, думаю вы правы. У нас у баб всегда присутствует зависть, не у всех, но у большинства.

DATCHANIN
08.10.2004, 12:01
Значит я дурак.

Рыжик
08.10.2004, 13:21
Датч, да нет, видимо ты еше не встретил ТАКУЮ девушку

ChinesePrincess
08.10.2004, 18:47
ДАТЧАНИН
Если ты не можешь иметь дружбу с крсивой женьщиной значит все девушки с которыми ты дружишь не красивы , минимум серы. И какой ты после этого друг?! Если ты не говоришь о своих друзьях хорошо?

Или ты не еще не вырос и не умеешь сказать ФАС игрушке которая ниже линии пояса?

Vladsky
08.10.2004, 19:44
DATCHANIN
Согласен!!! Ну невозможна в принципе дружба мужчины (нормального мужика, без педерастических уклонов) и красивой женщины (если только она не чужая жена). ИМХО отношения свободных, нормальных, нравящихся друг другу М и Ж заканчиваются в постели или обрываются.
Друг - это человек которому я могу рассказать о себе самое плохое. Женщина ни по каким параметрам не подходит под категорию друга. (уже доказано - что собака - друг, женщина - жена любовница мать детей и т.д.) Либо женщина - любовница (настоящая или бывшая)либо жена, либо - знакомая, но никак не друг

Добавлено через 2 минуты:
Рыжик

А спать с красивой девочкой в одной постели и не попытаться заняться с ней сексом ?????????? Твоему приятелю квалифицированный совет андролога не нужен?

Добавлено через 10 минут:
Первоначальное сообщение от zx1800
и у меня есть Друг девушка.......дружим уже лет так 15 :smoker:



НЕ ВЕРЮ!!!!!!! (Станиславский)

Ну никак не верю. Зэтик, ты помнишь, что друзей не е....ут? Или она такая непривлекательная? Или что у нее не так?

Рыжик
08.10.2004, 20:07
Владскы

Ну пойми, нам это не нужно!!!!!!!И кто вообше это постановил, что все отношения между мужчиной и женшиной должны заканчиваться постелью?????

zx1800
08.10.2004, 20:32
Рыжик:
Ну невозможна в принципе дружба мужчины (нормального мужика, без педерастических уклонов)
спасибо на добром слове :biggrin:
дело в том,что когда мы с ней познакомились,то у каждого была своя пара........она довольно симпатичная,но в тот момент я не искал партнёра,она понравилась мне как человек.........наши пары поменялись уже 100 раз,а я всё не могу увидеть в ней женщину.......друг она мне и всё! причём очень близкий,обсуждать мы можем абсолютно все темы........зачем нам портить такое редкое явление как дружба между Ж(симпатичная) и М (не пидарас) сексом???

Рыжик
08.10.2004, 20:35
Зетик, это не моя цитата......

Vladsky
09.10.2004, 00:42
Первоначальное сообщение от Рыжик
[

Ну пойми, нам это не нужно!!!!!!!И кто вообше это постановил, что все отношения между мужчиной и женшиной должны заканчиваться постелью????? [/B]


Это постановила природа - мать наша, да и ваша тоже. Если мужик (не пидерас) не хочет женщину - это серьезная патология. Кто не согласен пусть первым кинет в меня камень.

Добавлено через 5 минут:
zx1800
это моя цитата. Зэтик, сексом еще никто ничего не портил. И если ты в ней не видишь женщину, то кого же ты да видишь? Мужчину?:biggrin:
И как часто вы видитесь? И как женщина может быть "близким другом" без секса, то есть без близости????
Ничего личного, просто я на стороне природы.

zx1800
09.10.2004, 00:44
да Рыжуля,извини.......что то глюкнуло.......Владского цитировал.......

Vladsky:
Если мужик (не пидерас) не хочет женщину - это серьезная патология.
Vladsky ты хочешь всех??? кто тут из мужиков хочет всех женщин??? только не надо мне обьяснять,что всех красивых мы хотим.......да хотим,НО!!! бывает,что поговорив с красивой девушкой 5 минут - уже ничего не хочешь.....бывает! вот тут с точностью до наоборот.....познакомился с девушкой не как с обьектом вожделения,а как с ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ так она и осталась в этом статусе.......и ненадо мне от неё секса! мне с ней по другому интересно

Фараон
09.10.2004, 00:52
Vladsky
:claps:
Секс, это вид общения, а не вид отношений! ИМХО!!!

Vladsky
09.10.2004, 00:58
zx1800
Прости меня грешного, по другому это как?
Я к сожалению видимо отношусь к той категории не пидерасов, которая да хочет красивых всех, а не красивых через одну. Отсюда и неподдельный интерес к теме и способам нетрадиционного общения с красивыми девушками в часности. Кстати с интересным человеком (женщиной) в постели тоже далеко не скучно!!!!!

Так что не убедил. Или по твоему интересный человек - женщина не заслуживает твоего внимания просто как женщина? Да это просто шовинизм какой то. Ты в течении длительного периода не инициируешь близкие отношения, а интересный человек - женщина страдает от твоей черствости. С этой точки зрения ты не смотрел на ситуацию?:p

Добавлено через 3 минуты:
Фараон
Отношения могут быть платоническими, до перехода в сексуальные. А вот общение может быть виртуальное, вербальное, зрительное, тактильное.
Опять таки ИМХО

zx1800
09.10.2004, 00:58
Vladsky пристыдил! :ха-ха:

Vladsky
09.10.2004, 01:01
zx1800
Не принимай близко к сердцу.:cool:

Фараон
09.10.2004, 03:14
Vladsky
Ты чего это наматюкал???:rolleyes:

Vladsky
09.10.2004, 03:20
Фараон
Та сам не пойму!!?:confused:

Anuta
09.10.2004, 04:25
ЛЮДИИИИИ!!!! Я вас люблю! Только объясните мне ЧТО ТАКОЕ ИМХО????????????????????????????:idontnow:

Рыжик
09.10.2004, 09:47
Первоначальное сообщение от Владскы
Это постановила природа - мать наша, да и ваша тоже. Если мужик (не пидерас) не хочет женщину - это серьезная патология. Кто не согласен пусть первым кинет в меня камень.



Я не согласна......Ну не хочет мужчина ЭТУ конкретную женшину, но он может хотеть миллион других, а с этой ему просто приятно обшаться, приятно БЫТь - так что, он автоматом попадает в разряд пидерасов???Че за бред........Кстати, иногда духовная близось намного важней физической...

Vladsky
09.10.2004, 12:24
Рыжик
Я не согласна......Ну не хочет мужчина ЭТУ конкретную женшину, но он может хотеть миллион других, а с этой ему просто приятно обшаться, приятно БЫТь - так что, он автоматом попадает в разряд пидерасов???Че за бред........Кстати, иногда духовная близось намного важней физической...

Рыжик мы ведь говорим о ДРУЖБЕ. Я пытаюсь объяснить, что если мужик не педераст, то рано или поздно его дружеские отношения с нормальной женщиной окончатся в постели. Т. е. дружба между М. и Ж. невозможна в принципе.
Что вообще в твоем понимании ДРУЖБА?

Jungo
09.10.2004, 12:48
В моём понятии дружба - это любовь, только без секса или каких либо намёков на него. Потому, что друзей не ЕБ%Т! :biggrin:
Пэ. Сэ. Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

Vladsky
09.10.2004, 13:17
Jungo
:yees:

DATCHANIN
09.10.2004, 13:46
Девочки, не питайте иллюзий. Если у вас есть друг, это первый кандидат на вашу постель. Просто он ждет удобного случая. Ожидания могут быть долгими.
Долгое ожидание - мужику уважение.

Рыжик
09.10.2004, 13:57
Датч, считай меня наивной дурочкой, но я все равно буду утвержадать, что не все пути ведут в постель

Vladsky
09.10.2004, 14:05
Рыжик
Может стоит проанализировать? Включить женскую интуицию, вспомнить некоторые интимные моменты и понять, что парень то очень даже хочет (если конечно не .....), но в силу твоей упрямой веры в чистую и светлую дружбу между вами вынужден скрипеть зубами и просыпаться утром с "головной" болью.:biggrin:

ymnik
09.10.2004, 14:09
DATCHANIN:
Девочки, не питайте иллюзий. Если у вас есть друг, это первый кандидат на вашу постель.
предлагаю чистую и безкорыстную дружбу девушкам, женщинам:biggrin:

Рыжик
09.10.2004, 14:11
Владский, в том то и дело, что НЕ ХОЧЕТ и Я НЕ ХОЧУ...Говорили мы с ним не раз на эту тему, поначалу даже как то странно было: нам очень хорошо вместе, но в постель не тянет...Нас устраивают такие отношения, которые у нас сейчас и мы ничего не хотим менять - мы просто ДРУЖИМ.......
Да, кстати, мальчик далеко не голубой, уж поверь мне: )))))

zx1800
09.10.2004, 14:29
Anuta ИМХО = моё личное мнение.
ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!!! :biggrin:

Vladsky
09.10.2004, 14:34
Рыжик
Что значит дружим? Ты можешь обсудить с ним интимные достоинства своего партнера? А он делится с тобой восторгом по поводу размера и консистенции груди своей очередной пассии?
Дружба предусматривает некоторую общность интересов? Что же общего между вами.
(Рыжик, ничего личного, но ты приводишь себя в качестве примера.)

У меня есть несколько знакомых красивых женщин. У нас хорошие доверительные отношения. Но я не могу назвать это дружбой, т. к. есть пределы моей откровенности с ними. Например я никогда не скажу женщине: Как ты поправилась, пора на диету!

Рыжик
09.10.2004, 14:52
Владский, ИМЕННО!!!!!! Он со мной делиться ВСЕМ, начиная от рабочих и бытовых проблемм и заканчивая размером груди его деУшки и прочих интимных подробностей...И я делаю тоже самое...Он знает ВСЕ что твориться в моей жизни, вплоть до мелочей.....это человек которому я могу запросто сказать:" М....., иди ты на х...", а он мне может сказать: "Ну ты и сучка, Рыжая" и никто ни на кого не обидиться, потому что это все не со зла сказанно......Я считаю это сверх-доверительные отношениями......

Vladsky
09.10.2004, 15:07
Рыжик
Я постараюсь представить себе все это. Вероятно это какое то исключение.
А он часом не твой муж?

Рыжик
09.10.2004, 15:16
Владский, нет: ))))Я деУшка свободная и брачными узами необремененная: )))

zx1800
09.10.2004, 15:32
Vladsky:
А он часом не твой муж?
упал...........:ржать: :ржать:
Vladsky :yees:

Солнышко
09.10.2004, 17:54
Anuta

ИМХО...
Дружба-это искреннее чувство дружить без черной зависти и корыстной выгоды.

Сегодня, в нашей жизни это очень редко встречаеться.

Я согласна с DATCHANIN и VLADSKY ,что не существует дружбы междуМиЖ.
На 100% -это заканчиваеться постелью. Существует детская дружба между мальчиками и девочками вот тогда все чисто и искренне и до постели не доходит только все равно кто-то один из друзей должен быть влюблен. Потом они вырастают продолжают дружить ,но обязательно один влюблен и страдает от того ,что если не получит взаимное чувство , то уж лучше остаться друзьями -это своего рода мазохизм. И очень часто поэтому путают дружбу с любовью .
По поводу дружбы между ЖиЖ на своем опыте знаю не существует искренней -без зависти и корысти.Поэтому вывод, что настоящая дружба может быть между МиЖ если они семейная пара и деляться своими радостями и огорчениями и без зависти и без корысти .

DATCHANIN
09.10.2004, 18:30
Кажется я понимаю.
Есть идея, миньет считать проявлением дружеских, бескорыстных чувств.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Извините за грубость.

Sanka
09.10.2004, 18:49
DATCHANIN и VLADSKY , хех какие вы упёртые. Если вы не можете ДРУЖИТЬ с девушкой/женщиной, это не говорить что все мужики такие.

Рыжик
09.10.2004, 18:56
Санка

Умничка!!!

cancer
09.10.2004, 19:13
Санка Рыжик
Точно....!Не все такие...я например могу и по-дружески..того...:p

ChinesePrincess
09.10.2004, 21:11
Владский
Друг - это человек которому я могу рассказать о себе самое плохое. Женщина ни по каким параметрам не подходит под категорию друга. (уже доказано - что собака - друг, женщина - жена любовница мать детей и т.д.)

У меня много друзей мужчин и мы всегда друг друга поддерживали. У некоторых из них мнение о дружбе М+Ж становитса таким после того как женятся на властных или ревнивых.

Мой последний партнер был мне хорошим другом и я ему. А у тебя как?

DATCHANIN
09.10.2004, 21:13
ВСе мужики такие.
Подразделяемся:
МЫ и нам подобные - ( дружим, хотим и говорим).
Другие - ( дружим, хотим и молчим ).

ChinesePrincess
09.10.2004, 21:21
Я к сожалению видимо отношусь к той категории не пидерасов, которая да хочет красивых всех, а не красивых через одну.

Завуалированное оскербление жене?

Или по твоему интересный человек - женщина не заслуживает твоего внимания просто как женщина?

Причем тут заслуживает или нет? И даже вопрос: если ты ее заслуживаешь; не стоит!!!!
Просто есть обьект страсти которого любишь, есть те которых е@#$шь и есть те которые друзья. И у некоторых (это обсуждалось в данном форуме) ебешь и дружишь не одно и тоже и работает только с женой/подругой!!!

Vladsky
09.10.2004, 21:50
Первоначальное сообщение от ChinesePrincess
Владский


У меня много друзей мужчин и мы всегда друг друга поддерживали. У некоторых из них мнение о дружбе М+Ж становитса таким после того как женятся на властных или ревнивых.

Мой последний партнер был мне хорошим другом и я ему. А у тебя как?


Надо чаще выходить в реал. Тогда подобные вопросы отпадут.
Опять таки что ты понимаешь под словом "дружба"?

Добавлено через 8 минут:
ChinesePrincess
Жену не оскорбляю никогда даже завуалированно.

Все, повторяю со всей ответственностью, абсолютновсе мужчины (не пидерасы) хотят трахнуть как можно больше красивых женщин. Это физиология, это доказывать не нужно - аксиома. Если мужик (не пидерас) говорит, что он не хочет Анастасию Волочкову - бросай его - он тебе ВРЕТ. Но если он готов провести ночь без секса с дамой внешности Новодворской - верю на 50%. (просто мало водки)

О чем это мы?

ChinesePrincess
09.10.2004, 21:54
Обшее время препровождение, приключения и помощь

И мои друзья мальчики мне не раз говорили про то чем мне надо занятся чтоб лутше выглядеть и получали тоже самое. А еше мы делились сексуальными подробностями кроме тех кто имел действительно любимую девушку, тогда это была уже просьба о совете...

Владский
У тебя гормоны прямо пропорциональны волосатости? Как у грузин?

Vladsky
09.10.2004, 21:58
ChinesePrincess
Что с математикой?
У меня как раз обратная пропорция! Чаще надо бывать в реале! Я - на аватаре.

Что печальный абхазский опыт?

DATCHANIN
09.10.2004, 23:02
А я с Волочковай не хотел бы проводить ночь.
Зато, Александрой Яковлевой, Людочкой Нильской или с Оксанкой (мисс Вселенная) - Держите меня семеро. Даже женщин всегда выбираю похожих на них. Кто меня знает, не даст соврать.

Jungo
09.10.2004, 23:14
DATCHANIN

Респект!!! :yees:

Vladsky
09.10.2004, 23:16
DATCHANIN
Дело не в имени, а в принципе! Разговор то, все таки о дружбе.

ChinesePrincess
Дружба, (ИМХО) это прежде всего духовная близость, общие интересы и взаимопонимание. Выводы делай сама. И как по твоему, чем отличаются друзья от приятелей, сослуживцев и людей для совместного "время препровождения"?

DATCHANIN
09.10.2004, 23:18
Ну почему не в имени. Со знаменитостью вдвойне приятне. Ты с ней в номере, а ее по телевизору показывают. Очень даже.

Vladsky
09.10.2004, 23:25
DATCHANIN
Ты готов сыграть в порносцене?

Leviya
10.10.2004, 00:02
Vladsky:
чем отличаются друзья от приятелей, сослуживцев и людей для совместного "время препровождения"?

Во-первых количеством, настоящих ДРУЗЕЙ очень мало, практически единицы.
У меня остались в Казахстане две подруги с которыми мы дружим лет с 14-ти.Это не приятельницы, а именно ДРУЗЬЯ. И можете хоть хором утверждать, что женской дружбы не бывает, значит я - счастливое исключение. Мы могли не встречаться пару лет, но всегода поддерживали связь, а когда встречались было ощущение, что мы и не расставались. Мы знаем друг о друге все, хорошее и плохое. Мы всегда знали, что если понадобится помощь, мы сделаем друг для друга все, что в наших силах, а если было что-то не в наших силах, мы так и говорили , и не обижались при этом друг на друга.
И, когда я подыхала дома ночью одна от анафилактического шока ( аллергия на лекарство), я коченеющими пальцами набрала номер подруги, а не родной сестры, которая жила ближе. И подруга не спросила, почему я звоню в час ночи, а просто сказала, что вызывает такси, и была со мной на телефоне, пока меня не отпустило, потому что я уговорила ее не ехать ночью через весь город.
А когда она мне звонила, и говорила, что у нее проблема, я просто садилась в автобус и через полчаса была у нее, и проблема решалась общими усилиями.
Когда у меня обокрали клинику и мне нужно было срочно погасить недостачу, мне не помог тот человек, что был тогда рядом со мной, но приехала подруга с мужем и поставили мне на стол сумку с деньгами, без всяких условий и расписок. А я, как только смогла - вернула им деньги. Скажу только , что это было довольно скоро.
И сейчас, когда у нее болеет собака, она звонит мне, чтобы спросить - то ли делает врач, который ее лечит.
И много еще других всяких И... Мы ничего не должны друг другу, но сделаем все возможное и невозможное друг для друга. И притом, мы можем сказать одна другой - ты неправа, и это нормально. Наша дружба проверена многими годами, это не приятельство, это именно дружба. Дружба это доверие. И уважение...
На мое счастье буквально в первые дни на этой земле, я нашла такую подругу и здесь, в Израиле, мы дружим уже четвертый год, дружат наши дети, мы как одна семья. И это - счастье.
И ДРУГ -мужчина у меня тоже есть, он тоже остался там в Казахстане, но от этого мы не перестали быть друзьями. И он встречал меня в январе на своей машине на русско-казахской границе, и мы оба плакали обнявшись на глазах у пограничников. И никогда! он не пытался распустить руки, и у его жены даже мысли о ревности не возникало. И мы могли спать с ним под одним одеялом, и он мог позвонить мне ночью и сказать - нужна помощь. И я звонила ему, и мы никогда не считались, к то из нас сделал для другого больше. Мы и сейчас перезваниваемся.
Это я о друзьях.
А приятели, знакомые - их так много, но так мало из них становятся настоящими друзьями...

Это вот про нас. И про ДРУЖБУ...

Придешь ли ты сверху иль с самого дна,
Сейчас или лет через сто,
Скажи мне лишь: "Ирка, я голодна" -
И я накрою на стол.
Лачуга ли будет иль пышный зал,
Блеск трапезы, хлеб ли простой...
Нас черт одною веревкой связал,
А может, то был святой.
Живешь ли тихонько, иль горы круша,
Средь смирных, иль в стане лихих,
Скажи мне лишь: "Ирка, болит душа."
И я достану стихи.
Задышит волшебных слов бирюза
И мудростью, и красотой.
Нас черт одною веревкой связал,
А может, то был святой.
Семью ль заведу или буду одна,
Почувствовав сердца стон,
Скажу я : "Наташка, я голодна."
И ты накроешь на стол.
Достанешь вина, поглядишь в глаза -
Развеется мрак густой.
Нас черт одною веревкой связал,
А может, то был святой.

Vladsky
10.10.2004, 00:22
Leviya
Умница.:yees:

Leviya
10.10.2004, 00:28
Vladsky , спасибо.
Просто обидно стало, дружба она ведь пола не имеет.
ИМХО

Anuta
10.10.2004, 03:43
Ирочка, спасибо тебе!!!! Только ты меня правильно поняла! Я спросила у людей старше и опытнее себя:"что такое дружба?", а мне рассказывают про невозможность дружбы между мужчиной и женщиной. Ты очень искренне ответила, СПАСИБО!!! Я тебе завидую, потому что, как оказалось, у меня таких друзей нет.

Добавлено через 1 минуту:
И стихи ты пишешь ОФИГЕННЫЕ!!! Я ведь не ошиблась? Твои стихи?

cancer
10.10.2004, 08:52
Анута
И про зависть здесь писали:p

Leviya
10.10.2004, 09:51
Anuta , нет, стихи не мои, чувство в них мое. Каюсь, поленилась автора искать.
А друзья, может быть ты просто не знаешь, что они у тебя настоящие? Может , на твое счастье, еще не было случая проверять вашу дружбу в каком-нибудь экстриме?
Да и потом - дружба наша , она ведь тоже растет и взрослеет вместе с нами, у твоей все еще впереди...;)
Конечно же не все друзья детства и юности останутся ДРУЗЬЯМИ, но те, которые останутся с тобой во всех затруднениях и неприятностях, без которых к несчастью не обходится жизнь человеческая, вот они и будут настоящие.
И их будет мало.

Jungo
10.10.2004, 13:50
Leviya:
Просто обидно стало, дружба она ведь пола не имеет.
ИМХО

Нет! Не имеет! Она всегда женского пола.
Возьми все качества дружбы, добавь секс и получишь любовь. Это как правило, а на сколько меня учили в каждом правиле есть исключения.

Всё в зависимости от ориентации и от степени НЕ привлекательности.

Leviya
10.10.2004, 13:59
Jungo , я говорила о тенденции отрицания самой возможности дружбы между женщинами, или между мужчиной и женщиной. С этим я не согласна, потому что имею в своей жизни обратное.

Anuta
10.10.2004, 16:31
Ируська, спасибо на добром слове! Буду надеяться что ты права.

Кансер, я попрошу не издеваться над детями!:)

cancer
10.10.2004, 16:48
Анута
Ни в коем разе...я детев люблю:p

Anuta
10.10.2004, 16:50
Cancer , своих или меня?:)

Xenon
10.10.2004, 16:53
Не всегда дружба заканчивается постелью - я до сих пор не переспал ни с одним другом! (какая сила воли - слова Фараона)
М и Ж даже если отношения перешли в горизонтальные то они вполне могут продолжать дружить. Всё зависит от понятия слова дружба.
Для меня это возможность получить плечё в нужный момент, совет или порицание - но главное правду. Человек на которого я смогу надеяться и т.д. Друг познаётся в бидэ.

cancer
10.10.2004, 16:55
Анута
Всех милая,всех!:biggrin:

Anuta
10.10.2004, 17:01
Cancer, значит и меня! Какая честь!;)

Xenon, хорошо сказал.

Jungo
10.10.2004, 17:05
Leviya

Отрицание возможности дружбы мужчины с женщиной не по вине, а благодаря мужчине. Мы не думаем о возможности, зачем рассчитывать на возможность?
Меньше разбитых сердец.

Sanka
10.10.2004, 17:31
Anuta, КРАБик наш всех и вся любит...

ChinesePrincess
10.10.2004, 19:05
Левия
Остается позавидывать: никогда не было подруг девочек, бескорыстность почему то быстро проподала. Но сколько себя помню дружила с мужчинами. А годиков в 6-10 классно гоняла футбол, перд кружками по балету и танцам...;) ;)

gag
10.10.2004, 22:48
про дружбу можно говорить когда тебе вже слегка не мало годочков , когда промеж вами были и бабы, и бабки, и водка, и сопли на плече,и лет 25, и слова нелицеприятные как удар в рыло, а приходиться терпеть потому-что ни кто больше не скажет правду. тогда можно сказать что я знаю что такое дружба.

cancer
11.10.2004, 00:03
гаг
Во человек выразил ,без выдергивании и заумных слов!:yees:

ChinesePrincess
11.10.2004, 00:08
гаг
Но часто когда мы женимся/выходим замужь дружба становится другой пo консистенции, и друзей все таки выбераем в молодости. Поэтому именно мы молодые должны понять что ж такое дружба и где она есть.

Потом возрастом не всегда можно измерять мудрость... некоторые умирают одни в полном озлоблении, другие собирают вокруг себя даже в старости круг доброжелателей!

cancer
11.10.2004, 00:10
Е-мное...зубы-то как свело...!!!

ChinesePrincess
11.10.2004, 00:14
цанцер а ты их разведи

cancer
11.10.2004, 00:18
ЧинесеПринцесс
Дочка...:)друзеи...не выберают .

ChinesePrincess
11.10.2004, 00:50
[cancer] так я же о зубах дурачок

Добавлено через 8 минут:
нет? если б мы не делали селекцию среди знакомых то дружбы вообше не было бы.
Друзей выбирают, иногда в выборе ошибаются.
Ведь если их бы не выберали бы нельзя надои было бы сказать ошиблись в "случайности а
это глупо"

Так же как подросток который в 15 лет должен сделать выбор между заучками с книжка,и и наркоманами сидяшими на заднем дворе (здесь специально ультрирую),
точон так же мы решаем с кем мы и как обшаемся. Человек должен быть в ответе за свой выбор. А фраза:"друзеи...не выберают ", граничит с фразой "это не я, это они меня заставили". Из чего следует, что друзья это осознаный выбор, и очень плохо если его делают за тебя!

cancer
11.10.2004, 00:50
Первоначальное сообщение от ЧинесеПринцесс
цанцер а ты их разведи
Ои,Ангел мои,так я тоже про ноги т.е. про зубы:p

Anuta
11.10.2004, 02:44
Я вам так скажу: одни умеют дружить, другие нет (и не важен пол)! Потому что одни притягивают людей, а другие нет. Все мы разные! И ничего тут не попишешь, так мы устроены. Для того что бы дружить надо уметь не только брать, но и отдавать. И далеко не многие это умеют!!!

Cancer, любвиобильный ты наш, крабик!:чмок:

Leviya
11.10.2004, 02:55
Anuta , ты поняла! :yees:

Anuta
11.10.2004, 02:59
Львица, спасибо! Ты мне в этом не мало помогла.

ChinesePrincess
12.10.2004, 18:26
Вы знаете я часто задумывалась есть ли у меня друзья и понимала что они проходят!
Потом я задумалась были ли у моих знакомых девушек друзья и до сих пор не поняла, есть ли