PDA

Просмотр полной версии : Заявление "Беад арцейну" по Синаю


Алекс1917
08.10.2004, 16:55
Три с половиной тысячи лет назад евреи прошли Синай на своем пути из Египта. За это время пески пустыни не раз обагрялись еврейской кровью, самая первая битва в еврейской истории - сражение с амалекитянами под руководством Моше-Рабейну (Пророка Моисея) произошла там. И на этот раз израильтяне не могут сказать, что теракт застал их врасплох. В течение последнего месяца глава военной разведки АМАН предупреждал о готовящихся на полуострове терактах, и тщетно призывал туристов не ездить туда. Известно также, что египетское правительство превратило Синай в вотчину исламистских террористов, что оно закрывает глаза на бесконечный поток оружия, идущий в Синай из Ливана и Ирана через израильско-египестскую границу в Газу.
Несмотря на это взрывы на Синае вновь застали израильтян врасплох.
При этом раз террористы удали не только по израильтянам, но и по российским туристам, а также по своим соотечественникам.
Непонятно, что еще должно произойти, чтобы израильтяне поняли - граница на Синае снова стала зоной огня, предмостным укреплением террора.
Синай - часть Земли, обетованной В-севышним еврейскому народу, часть Земли Израиля в границах от Нила до Евфрата - и только установление прямого еврейского военного контроля может обезопасить Израиль на этом направлении. Египетский режим не желает и уже не может обеспечить там безопасность.
Непонятно также, что еще должно произойти, чтобы народы мира поняли - так называемый «мировой терроризм» имеет и национальность и религию. Национальности и религии не имеют только потенциальные жертвы этого террора - так как направлен он против всех, кто не исповедует ислам в его крайней фундаменталисткой версии.


Секретариат Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»)
8 октября 2004 года