PDA

Просмотр полной версии : Компенсации поселенцам


leango
18.10.2004, 09:29
Ну вот начали появляться реальные цифры про компенсацию поселенцам - 2400/душу в год. это Значит, что я получу 14,5 тыс шкалей.
Правильно, конечно, что получат много те, у кого много детишек. Ну а мне - что делать с такими деньгами?
Там же (мигнйюс за 18-е) сказано, что тому, кто будет себя хорошо вести, выплатят - может быть - 30 тыс. долл. Это больше, но и на эти деньги тоже жилья не купишь.
Все разговоры про сотни тысяч долларов, как и следовало ожидать, ушли в песок.
Поматросили и бросили... отвыкли мы уже в Святой Земле от такого обращения.
Воевать с собственным правительством я не пойду, конечно - но не жди, правительство, от меня ничего хорошего.
Люмпен он люмпен и есть.

Vladsky
21.10.2004, 21:10
Первоначальное сообщение от leango
такого обращения.
Воевать с собственным правительством я не пойду, конечно - но не жди, правительство, от меня ничего хорошего.
Люмпен он люмпен и есть.

А почему бы собственно не повоевать? Кишка тонка, или пОцифизм мучает?

Anuta
21.10.2004, 22:22
Vladsky:
пОцифизм хорошо сказал!


leango это же не справедливо! надо отвоёвывать положенное тебе! если надумаешь, УДАЧИ!!!

leango
23.10.2004, 08:28
Первоначальное сообщение от Vladsky
А почему бы собственно не повоевать? Кишка тонка, или пОцифизм мучает?

- почему НЕ ВОЕВАТЬ.
Потомучта... я читал немножко историю, и сам немножко ее видел, с полвека примерно -
и ежу понятно -
- гражданская война есть полная бессмыслица.
Не было еще примеров в истории, когда она давала положительный результат.
Наверное, это пацифизм. Мне тоже ваш вариант написания нравится больше - поцифизм. Но не вижу в нем негатива. Внутринациональный пацифизм, именуемый поцифизмом, скажем так.

А насчет несправедливости... да я уже давно не верю в добрых фей, в справедливость, в обещания политиков...
но не воевать же из-за этого... неприятности - дело житейское, как Карлсон говаривал.

Hax
23.10.2004, 09:31
Первоначальное сообщение от leango
почему НЕ ВОЕВАТЬ.
Потомучта... я читал немножко историю, и сам немножко ее видел, с полвека примерно -
и ежу понятно -
- гражданская война есть полная бессмыслица.
Не было еще примеров в истории, когда она давала положительный результат.

Встаю в постойку смирно и начинаю петь: "Амэрика, Амэрика..." (далее по тексту)
(правда там 2 лимона солдат нагнали и че-то около 300 тысяч положили. мда у нас такую фишку заводить - мало места)
Первоначальное сообщение от leango
А насчет несправедливости... да я уже давно не верю в добрых фей, в справедливость, в обещания политиков...
но не воевать же из-за этого... неприятности - дело житейское, как Карлсон говаривал.
А твой Карлсон - он когда последний раз налоги платил? А когда из его налогов политический деятель себе виллу строил?

Vladsky
23.10.2004, 10:20
leango
Серьезная точка зрения. Совершенно согласен.
Бытует мнение, что народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
(кто кого имеет?)

А чем Вам не по нраву чилийский вариант?

Hax
23.10.2004, 11:02
Первоначальное сообщение от Vladsky
А чем Вам не по нраву чилийский вариант?
Отсутствием фигуры, которая бы могла сравниться с Пиночетом.

Vladsky
23.10.2004, 13:50
Может я на что-нибудь сгожусь?
Безукоризненное военное прошлое, характер нордический выдержанный, в порочачих связях просил не замечать...

leango
24.10.2004, 17:58
[ А когда из его налогов политический деятель себе виллу строил?]
- А почему в единств6енном (какая прекрасная опечатка получилась!)числе? история учит, что если один построил - то остальные за ним тянутся... только вот я думаю - ну и бог бы с ним, лишь бы дело свое знал... ну не жить же ему на улице, действительно, как поселенцу какому односторонне отступленному...