PDA

Просмотр полной версии : СМИ - левые или правые?


шмыга
07.12.2003, 11:59
Как вы считаите, Израильские Средства Массовой Информации, кто они, левые, правые или нейтральные?
Я имею в виду не только политику, но и социологический аспект новостей.

Doctoruga
07.12.2003, 13:24
Ну, во первых, достаточно смешно называть израильские телеканалы и печатные...гм..органы - понятием Средства Массовой Информации.
Тонны дешевой бумаги, заполненой перепечатками из Интернета и малограмотными собственными "исклюзивными" материалами на СМИ явно не тянут. Дикторы десятка полулюбительских радиоканалов, с полным отсутствием как дикции, так и уменя вести эфир, хамство и разборки прямо во время передач;
Жутчайшие перлы 9 канала - один "Чеширский кот" чего стоит...
А что касается политической и социальной направленности - так ведь нельзя говорить, что парус в основном надувается в правую сторону или в левую. Он того..куда ветер дует, а в нашем случае - кто платит. А поскольку во главе медиаконцернов, которым и принадлежат все ( или почти все ) наши, так сказать - СМИ, стоят товарщи слева, так, соответственно и сами СМИ слева и сидят.

ПыСы: - уточню, что имел в виду только русскоязычную облать данного вопроса.
ПыПыСы: естественно, есть настоящие жемчужины - те же Сельц, Авенайс, Лера Матвеева, Топаллер, Гильбоа, Лиора Ган....еще многие. Но, увы, наличие жемчужин не превращает кучу навоза в гору шоколада :)

шмыга
07.12.2003, 14:07
Но, увы, наличие жемчужин не превращает кучу навоза в гору шоколада :yees: Чётко подметил.
Если б вы знали, как меня раздражает Шели Яхимович:blin:. Бывает случайно наткнусь на неё, сразу же рефлекторно начинаю кидаться на телевизор:наезд: .
А вот по Дан Маргалиту, сразу видно професионал. :up:

Galina
12.12.2003, 14:10
Что имеется в виду под словами "левые" и "правые"?

Почему спрашиваю, так как на мой взгляд СМИ - правые. Но большинство увереяет, что левые. Может ошибка в терминологии?

Borovik
12.12.2003, 14:45
Музыку заказывает в СМИ тот, кто больше платит. Страна маленькая, ...все очень частьо меняется.
Поэтому они и тем и тем. То левые, то правые....
Русские газеты вообще никакие, особенно бесплатные.
Это мое мнение

banditka
12.12.2003, 18:37
Galina

левые-это те которые хотят отдать пол израиля + столицу палестинцам

правые-которые говорят что надо мочить арабов и заселять израиль

Katzman
29.12.2003, 15:43
На мой взгляд, если они не говорят что надо мочить арабов и заселять израиль, значит они определенно хотят отдать пол израиля + столицу палестинцам.

Doctoruga
29.12.2003, 16:13
Katzman - Респект! Идеальное объяснение.
Только вот когда наконец-то народ поймет, что есть на войне есть толко "мы" и "они", только два цвета, только два выхода - либо победить, либо проиграть...

Свят
04.01.2004, 13:10
СМИ в Израиле, к счастью независимые. И предоставляют трибуну для любых точек зрения.
Katzman а вы не забыли про нормальных людей, которые просто хотят мира и доброго соседства?

Katzman
04.01.2004, 14:59
Первоначальное сообщение от Свят
СМИ в Израиле, к счастью независимые. И предоставляют трибуну для любых точек зрения.

Предоставляют. Только почему-то левоориентированным журналистам и гражданам достается этой самой трибуны "немножечко больше", чем правоориентированным. Типа все равны, но кто-то "равнее".

Katzman а вы не забыли про нормальных людей, которые просто хотят мира и доброго соседства?

Мира и доброго соседства с кем? С извергом, который просто хочет нас уничтожить?
В 30-х годах прошлого века немецкие евреи тоже "просто хотели мира и доброго соседства" с немецкими согражданами же. Где они (те евреи) теперь?

Tasha
08.01.2004, 00:12
левые они ...ноне крайне...