PDA

Просмотр полной версии : ООН: законность строительства разделительного забора рассмотрит Международный суд в Г


шмыга
08.12.2003, 22:29
Генеральная ассамблея ООН, как и ожидалось, утвердила резолюцию о передаче на рассмотрение в Международный суд в Гааге законности строительства разделительного забора. Резолюция утверждена с перевесом 90 голосов против восьми и 74 воздержавшихся. Среди проголосовавших против резолюции — США, Австралия, Эфиопия, Микронезия и Маршалловы острова. Среди воздержавшихся — страны ЕС и Россия.

В канцелярии главы правительства заявили в связи с этим решением, что «это попытка нанести удар по праву еврейского народа на свое государство, которое он может защищать».

Блин, они чё вообще с ума там посходили? Судить Израиль за то, что он защищается от террористов. Посмотрите. (http://www.mfa.gov.il/mfa/fence.html)
Мы же не делаем лагеря смерти и потом обносим их забором.

Doctoruga
08.12.2003, 22:39
шмыга , поправь меня, если ошибаюсь, но, мне кажется, что никакие резолюции и постановления ООН не имеют юридической силы?
И, кстати, какое отношение то самое ООН имеет к Гаагскому суду?
И вообще - какова сила постановлений Гаагского суда?

шмыга
08.12.2003, 22:43
Это ясно, что кто он этот оон?
Я о самом факте.

адвИрена Шапиро
31.12.2003, 19:46
Первоначальное сообщение от Doctoruga
шмыга , поправь меня, если ошибаюсь, но, мне кажется, что никакие резолюции и постановления ООН не имеют юридической силы?
И, кстати, какое отношение то самое ООН имеет к Гаагскому суду?
И вообще - какова сила постановлений Гаагского суда?

Dok//
ООН - общественная организация,но все страны -участники обязались выполнять ее решения и т.д.:cool:

Кстати-всех с Новым годом...

ReneGato
07.01.2004, 16:43
ООН изжила себя... сегодня это корумпированная орг. которая пытается сохранить свой престиж... заигрывая с арабами.Эта же тенденция и в евросоюзе.
судить и осуждать Израиль, сейчас в моде, таким образом получают симпатии.твари

шмыга
07.01.2004, 18:22
Первоначальное сообщение от адвИрена Шапиро

ООН - общественная организация,но все страны -участники обязались выполнять ее решения и т.д.:cool:

Я по поводу стран-участниц этого самого ООНа. А не кажется ли Вам уважаемая адвИрена Шапиро, что эти страны участницы выносят эти самые решения во вред нашей стране, без видимых на то причин. Как пример, палеские детки кидающие камни, дороже израильских детей, которые ходят на дискотеки или ездят в автобусах.

адвИрена Шапиро
07.01.2004, 18:35
Уважаемый Шмыга.Это эмоции...Юридическая сторона вопроса выглядит именно так.У государства Израиль есть возможность отказаться от членства в ООН и тогда упадет обязанность на выполнение его решений.Я ответила только на заявление уважаемого администратора.

VODOLEY
07.01.2004, 18:39
[/B] Как пример, палеские детки кидающие камни, дороже израильских детей, которые ходят на дискотеки или ездят в автобусах. [/B]
______________________________________________

Израиль допустил большую ошибку когда позволил создать автономию...:(

ChinesePrincess
07.01.2004, 21:24
ВОДОЛЕЙ

Попытаюсь с тобой не согласиться давая им определенную теретотию и возможность самоуправления есть с кого сдирать шкуру в случае терактов и кого винить в нищите полестинцев или во всяком случае частично сняли с себя ответственность и личину угнитателей в глазах общественности

шмыга
08.01.2004, 11:50
Первоначальное сообщение от ChinesePrincess
ВОДОЛЕЙ

Попытаюсь с тобой не согласиться давая им определенную теретотию и возможность самоуправления есть с кого сдирать шкуру в случае терактов и кого винить в нищите полестинцев или во всяком случае частично сняли с себя ответственность и личину угнитателей в глазах общественности
Дык проблема в том, что сдирать шкуру не дают. Ну если только в крайних случаях, и то после этого сдирания шкуры очень долго ругают и грозят пальчиком.
А про снятие личины угнетателей в глазах общественности, если можно по подробней.

VODOLEY
08.01.2004, 11:50
Принцесса.Могли дать им территорию и установить гос.границу...
Сейчас бы не было никаких проблем...Аваль медина шелану попыталась в очередной раз всех на-ть и сохранить контроль за этими землями...:dance:

шмыга
08.01.2004, 11:56
Первоначальное сообщение от VODOLEY
Принцесса.Могли дать им территорию и установить гос.границу...
Сейчас бы не было никаких проблем...Аваль медина шелану попыталась в очередной раз всех на-ть и сохранить контроль за этими землями...:dance:
Установить гос. границу какого года? -67го или -48го?:ooh:
А вот о том что не было бы никаких проблем, позвольте с Вами не согласиться.

ChinesePrincess
09.01.2004, 02:46
Вот вот потому и не дали мы им государства так как тогда не решили какие будут границы
А когда Барак рассудил за всех Арафат понял что не выгодно экономически и полетически слезать с жидовской шеи (так как: все ездят и мы не рыжие) и устроил интифаду
к тому же когда не будет противостояния с Израилем вспомнят и про Арафатовские его делишки
Любой народ обьяденяется только в борьбе а им будет трудно отвыкнуть от этой ужасной привычки - борьбы

И вообще нестоит пользоваться лозунгами и всех ругать это успокаивает нервы но вредит мысленному процессу...