PDA

Просмотр полной версии : Проблема с CD-Rom


Леонид
04.12.2004, 13:47
Чёрт меня дёрнул поменять батарейку на доске и после этого перестал работать CD-Rom. При загрузке появляется надпись:Found CD-rom.После входа в проверку системы ,на значке сидюхи имеется жёлтый !-знак и надпись:Windows не удалось запустить это устройство,посколько информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена (код 19).Я несколько раз стирал и восстанавливал сидюху,но всё безрезультатно.У меня стоит WinXP,а сидюха:Lite-ON CD-ROM LTN 529S.Помогите пожалуйста решить эту проблему,потому,что без сидюхи я как без рук.Заранее благодарен.

Vinner
04.12.2004, 14:19
Перво-наперво надо перезагрузиться, как говорится лечение от всех болезней.
Затем, попробовать установить для него дрова (возможно с Инета).
На крайний случай полезть в БИОС и посмотреть сделанные на него установки. Возможно проблема кроется именно там.

Леонид
04.12.2004, 14:57
Во-первых большое спасибо,что откликнулись на мою просьбу!!! Во-вторых естественно я перегрузил комп и не раз. В-третьих, я сейчас попробую загрузить дрова из инета.А вот какие установки делать в байосе не знаю,вроде бы всё вернул на место.Если можешь подскажи.Заранее благодарен.

Scully
04.12.2004, 18:35
Для начала поставь в BIOS установки по умолчанию.
Set as default setting.
А зачем батарейку-то менял?

Леонид
04.12.2004, 22:05
Я переустановил байос по умолчанию,но это к сожалению не помогло.Пробовал скачать из инта драйверы,так они все платные.Если у кого нибудь есть эти драйверы (для LITE-ON CD-ROM LTN 529S),или какой нибудь правильный адресок,откуда их взять,то пришлите мне на мой e-mail:leonid56@rambler.ru.Заранее благодарен.

Scully
04.12.2004, 23:01
Леонид
Тебе не нужны драйверы, система сама определяет сд.
В твоем случае какая-то другая причина.

Леонид
05.12.2004, 21:04
Большое спасибо всем за помощь,испробовав все варианты,пошёл на крайний шаг-отформатировал диск и переустановил винду.Итеперь кажется всё в порядке.Ещё раз большое спасибо.:dance:

Xenon
06.12.2004, 13:06
))) И очень зря. Просто изменить 1 параметр в баёсе...но уже поздно пить баржоми