PDA

Просмотр полной версии : Даешь Оружие!


Gres Krato
11.12.2003, 01:32
А не пустить ли оружие в свободную продажу? Не, я не говорю о Калашах или М16-ых, но "короткоствольное огнестрельное оружие" (как говорят в таких случаях). Чем плохо? криминал ствол всегда найдет, а порядочному человеку что делать?

Хихик
11.12.2003, 01:56
а порядочный человек не всегда будет знать , что с етим стволом делать ..
увы (((

шмыга
11.12.2003, 09:19
Это точно, шмалянул какогото гада, а потом иди доказывай, что это было в целях самообороны

Doctoruga
11.12.2003, 12:16
Ребятки, под любые такие инициативы нужно, в принципе, всего две вещи - конституция и крепкая законодательная база...
Конституции в Израиле нет, а вместо законов, по большому счету - прецедентное право времен Сулеймана Великолепного.
Так что, к сожалению - не светит нам это еще долго. А жаль.

Хихик - насколько я могу судить по опыту службы в Советской армии, даже абсолютного ишака можно научить обращаться с боевым оружием. Было бы только желание :)

Хихик
11.12.2003, 12:53
Док, не факт , что умный человек правильно сориентируется , когда можно применять оружие , а когда нет в ситуациях "емет", а уж всяческих достойных предтавителей фауны и других детей природы я б вообше не упоминала ...

Doctoruga
11.12.2003, 17:10
Хихик , так я и грю о надежной законодательной базе.
Вот в половине американских штатов все четко и понятно..и пока у тебя от зубов во сне не отскакивает - когда мона, а когда нет - не видать тебе оружия.

Хихик
11.12.2003, 18:34
Док, а ето уже не свободная продажа , как было заявлено в изначальном постинге.

Gres Krato
12.12.2003, 06:45
Не, Хихик, я не имел сказать абсолютно свободную - психам и малолеткам, но хотя бы не столько бюрократических препонов - скажем: справка от психолога (или психиатра), какие-нибудь курсы типа "учись стрелять" - и кобуру на пояс.

Nata
15.12.2003, 12:16
А я бы хотела иметь оружие - если научат им пользоваться.
Спокойнее было бы жить, спокойнее вечерами домой возвращаться.
Ведь на улицах уже опасно становится.

шмыга
15.12.2003, 15:53
Да ну, иметь оружие, это ещё одна головная боль. А выстрелить в человека, даже в целях самообороны, на это надо иметь силу воли, ну или быть полностью отмороженым. Не так то уж и просто выстрелить в человека, как это кажется.

Хихик
15.12.2003, 16:59
Да, конечно, гораздо проше наблюдать, как он стреляет в тебя или нападает на твою жену в твоем же доме.

***"ты"-понятие условное.

шмыга
15.12.2003, 17:28
*** "ты"-понятие условное.
Переведи на русский:confused:

Добавлено через 21 минуту:
Да, конечно, гораздо проше наблюдать, как он стреляет в тебя или нападает на твою жену в твоем же доме.
Этого я не говорил. При таком сценарии используется всё что попадается под руку и пускается в ход. Я говорил об осмысленом применении огнестрельного оружия, а не о состоянии афекта

viola
15.12.2003, 18:38
Так ведь говорили - справка от психиатора и курс обучения.
А все остальное внутренние тормоза сделают.

Хихик
15.12.2003, 18:56
шмыга, что именно непонятно ? ток ты медленно говори, а то я блондинка.

А вот теперь будет про "ты" безусловное , то есть именно тебя сейчас поимею в виду. Ты писал, что:

а. выстрелить в человека, даже в целях самообороны, на это надо иметь силу воли
б.При таком сценарии используется всё что попадается под руку и пускается в ход. Я говорил об осмысленом применении огнестрельного оружия, а не о состоянии афекта

а теперь покажи мне , где я упоминала о состоянии аффекта.

шмыга
15.12.2003, 19:14
Звёздочки мне не понятны, звёздочки ***. Я их даже подчеркнул.

Тобой лично про состоянии аффекта сказано не было, но ситуация была приведена, при которой действия, на суде, характеризуются как состояние аффекта, а не рядовая ситуация самообороны.

Хихик
15.12.2003, 19:30
считай , что вместо звездочек там стоит Nota Bene , так будет лучше?
теперь по поводу суда . ты уверен в своих словах ? я думала , что в каждoй ситуации рассматривают каждый случай по отдельности, а не огульно. Вроде как нет такого в учебниках : "ответ на агрессию равнозначен сосотянию аффекта"
совершенно разные понятия ты путаешь, гражданин.

шмыга
15.12.2003, 19:36
В зависимости какой ответ на какую агрессию. Ты же по дому не будешь ходить с пистолетом за поясом.

Gres Krato
15.12.2003, 21:29
шмыга
А твой ответ действительно не понятен: какая связь между хождением по дому и пистолетом на боку?

шмыга
15.12.2003, 23:18
Всё очень просто.
Когда человек приходит домой он переодевается в домашнюю одежду или если нет (есть и такие люди), то хотя бы снимает с себя (с пояса) кобуру с оружием и ложит оружие в место (сейф) , который по закону обязан быть в доме у человека у которого есть огнестрельное оружие. И вот приключается ситуация, которую описала хихик, в дом врывается насильник и нападает на близкого человека. Какова реакция? Берётся под руку любой предмет и наносятся увечия преступнику, который совершил нападение на близкого человека. Открыть огонь по преступнику после нанесения ему определённых увечий нельзя, так как это уже не самооборона, а покушение. Но будучи в состоянии аффекта, человек способен на многое.
Теперь понятно?

zx1800
15.12.2003, 23:41
я вот читаю,читаю...........
зачем людей вооружать? кому от етого лучше будет?
пару лет назад два придурка "ханаю" не поделили в Тель-Авиве,так доспорились до того,что один другово застрелил:ooh:
а теперь представте себе что будет,если оружие свободно продaвать...........

шмыга
15.12.2003, 23:44
Так я об этом и говорю

Gres Krato
16.12.2003, 00:17
2шмыга: ломится к тебе насильник - если сейф не как у нас в армии был (просто ржавый) - за минуту ствол достать можно.
2зх: если человек полный отморозь, то он и ногами запинает до смерти.

шмыга
16.12.2003, 00:32
Первоначальное сообщение от Gres Krato
2шмыга: ломится к тебе насильник - если сейф не как у нас в армии был (просто ржавый) - за минуту ствол достать можно.
2зх: если человек полный отморозь, то он и ногами запинает до смерти.
Ага, правильно, и с бедра разряжаешь в него обойму:yees:
А то что он насильник, ещё и доказать надо
:rolleyes: , вот поэтому я и говорю, что иметь ствол это головная боль. А вы мне тут про геройский отстрел насильников.
А на суде тебя спросят, а с какой целью у тебя в руках было огнестрельное оружие? А откуда ты знал, что он насильник?

Ты знаешь, что по закону ты не имеешь права первым наносить увечия, а тем более открывать огонь, по человеку который не угрожает твоей жизни или жизни близкому тебе. Фактически открыв огонь, ты берёшь закон в свои руки. А полиция на что?

Gres Krato
16.12.2003, 00:44
а я в него стрелять буду в крайнюю меру, но, если так подумать, то, когда на человека смотрит ствол, то нужно или быть отморозью, или иметь очень спокойные нервы продолжать что-либо делать.

Кстати о полиции. Помните кору: некто (скажем А.) засек, что в его гарже вскрывают его же тачку. А., не долго думая, запер гараж и позвонил в полицию: так и так, возьмите ребят тепленькими. ему ответили: нет поблизости тебя наряда, ждите ответа. А. поблагодарил, повесил трубку, досчитал до 50, позвонил еше раз и сказал: я вам тут звонил, так все путем, я пристрелил грабителя, можете не торопится, спасибо. через пару минут возле его дома уже было все: наряд, зиуй плили и все что вы хотите и не хотите.

шмыга
16.12.2003, 00:53
а я в него стрелять буду в крайнюю меру, но, если так подумать, то,когда на человека смотрит ствол, то нужно или быть отморозью, или иметь очень спокойные нервы продолжать что-либо делать.

Опять ошибка:( ты не можешь наставлять на человека ствол и не вести огонь в целях самооборонны. Тем самым ты запугиваешь его и с точки зрения закона, не прав будешь ты.
Вот такой идиотский закон:mad:

zx1800
16.12.2003, 01:08
Gres Krato:
а я в него стрелять буду в крайнюю меру, но, если так подумать, то, когда на человека смотрит ствол, то нужно или быть отморозью, или иметь очень спокойные нервы продолжать что-либо делать.

ето ты дорогой друг,будешь на крайняк стрелять,а какой нибудь психанутый мароканец думать не будет

Gres Krato
16.12.2003, 01:49
2щмыга: я не предлагаю открыть подпольную продажу оружия, а вопрос: а стоит ли пересматривать, по вашему мнению, эаконы о продаже оружия? (ну и применения, ессесно)
2зикс: психованый мароканец через психиатра оружия не получит, а незаконный ствол он и сейчас добудет.

шмыга
16.12.2003, 02:13
По моему мнению пересмотреть закон на право приобретения и ношения огнестрельного оружия я думаю стоит.
Первое: запретить частному лицу преобретение и ношение такового.
Второе: преобретать оружие имеет право организации занимающиеся сферой оказания услуг безопасности и подобные им, то есть: охранные бюро,фирмы по транспортировке денег, драгоценностей или ценных бумаг.
Ношение оружия, лицу не находящимуся при исполнении прямых професиональных обязаностей, запрещено.
Это всего лишь моё личное мнение.
А как оборонительные средства, могут быть использованы шокеры (электрошок) или нервно-паралитический газ.

zx1800
16.12.2003, 02:32
Gres Krato
вот тут тебе ответ,переписывать лень http://isralife.com/forum/showthread.php?s=&postid=3464#post3464

шмыга
:yees: :beer:

Дзин-Фуй
16.12.2003, 23:38
Выскажу свою экстремальную точку зрения.
Если тебе угрожает опасность, то есть тебя или близкого хотят убить или изнасиловать или просто нанести урон с применением насилия, то допустимо все - и увечье и убийство и добивание........причем без оговорок, а ОСОБЕННО!! если это происходит в твоем доме.....
Закон - это орудие обоюдоострое и может обернуться против кого угодно, но если бандит остался жив - он непременно постарается использовать закон против тебя.
Посему - сначала попытайся избежать возможного кровопролития, НО!!
Если дошло до насилия - будь ПРЕДЕЛЬНО беспощаден.
Что касается личного оружия, то лучше иметь нелегальное оружие, либо не иметь вовсе...наши законы не допускают применение оружия НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ.....поэтому проще иметь при себе "сакин япани" - совсем не слабое оружие и совершенно легальное.
Тот факт, что за самооборону можно на нары угодить - это важный фактор, но это не повод становиться ОВЦОЙ........"Настоящий казак не должен ничего бояться на этом свете"(Н.В. Гоголь "Вий" )

ВЫШЕ ГОЛОВУ, ТОВАРИЩИ!!