PDA

Просмотр полной версии : Попка - не дурак


Doctoruga
25.12.2004, 00:38
Есть такие интересные и редкие профессии - охранник в тюрьме, полицейский, налоговый инспектор и почие "мытари". Кто они, люди, идущие в эти профессии ? Идеалисты, защитники - или "скрытые садисты" ?

Leviya
25.12.2004, 00:48
Даже те из них, которые начинают как идеалисты, с разной скоростью становятся скрытыми (а многие так совсем даже и явными) садистами.
Это та работа, которая приучает человека быть жестким, а зачастую и жестоким.

Borovik
25.12.2004, 01:50
Кто-то же должен делать свою работу.

uzurpator
25.12.2004, 01:57
Не возможно человеку попавшему в эти системы не измениться.
Другой вопрос как он туда попал.Если добровольно выбрал эту профессию то это наверное(у многих) предрасположенность к насилию(полицейский и т.охранник)как моральному так и физическому .
Налоговики же по большому счету-экономисты(бухгалтера).
Что касается первой категории то не быть жестоким НЕВОЗМОЖНО!(проверенно на личном опыте)....

Doctoruga
25.12.2004, 02:00
Ок, попробую повторить вопрос - ПОЧЕМУ идут в эти профессии? В попытке принести пользу людям, своей стране, защитить своих друзей, родных, сограждан от насилия и преступности - или радия безопасногой реализации своих садистких наклонностей?

Borovik
25.12.2004, 02:12
Doctoruga
На сколько я понимаю все вышеперечисленные тобой профессии имеют статус государственного служащего со всеми вытекающими льготами, добавками, квиютами и карьерным ростом.
Думаю, что плясать надо от этого. Все ищут социальную защищенность.

Солнышко
25.12.2004, 02:19
Охранник в тюрьме,полицейский - идут на службу по "духу".
ОБЪЯСНЮ: существует такой фактор как скрытая агрессия- один из составляющих нарушения личности.
Так вот, что бы коротко, они возмещают свою агрессию,а яснее- вседозволение
во власти ,то есть прикрываясь законом, свое агрессивное поведение.
Так ,что это совсем не защетить своих близких,а чисто из "я им всем..."

uzurpator
25.12.2004, 02:21
В ПОПЫТКЕ принести пользу людям, своей стране, защитить своих друзей, родных, сограждан от насилия и преступности НО заканчиваются эти попытки не очень хорошо ...см. выше

Doctoruga заплати налоги и спи спокойно:biggrin:
хотя от тюрьмы и от сумы.....

Doctoruga
25.12.2004, 02:23
uzurpator

Да уж и там, и там был :) Вот и интересуюсь :)

uzurpator
25.12.2004, 02:26
Borovik и это тоже конечно важно

Добавлено через 2 минуты:
Doctoruga а я побывал с обеих сторон
:biggrin:

Добавлено в ту же минуту:
и охраняли и охранял

Мама АнархиЯ
25.12.2004, 22:34
Док....ты как че спросишь...:biggrin:

На Украине поступала в школу милиции....думала что все что говорят о продажности ментов не правда....Экзамены (включая физо) сдала на отлично....и денег не давала....кроме одного....и того, что НЕ сдать НЕ могла....
Ну естессно аппиляция...то да се....Короче папа тянул меня отттуда закрывая мне рот рукой...что б не посадили меня....:biggrin:

Однажды забрали в вытрезвитель ....и то возле дома....не смотря на то что была не совершеннолетняя....чуть не осталась без почек и месяц "лицо " было как месиво...не говорю о зубах...Потом конечно они "заплатили" за "грубое поведение"....но у них был талант ....товарищ, который был со мной(просто из компании, провожал до дома...)неделю в реанимации был, и потом еще два месяца ходить не мог....вот пример, что они не из за льгот пошли....ну может пользу они и принесли конечно....ментов на дух не переношу...

Хотя есть и исключения...но я не встречала....

:ooh:

Xenon
26.12.2004, 16:00
Садисты.... а админы мазохисты? Ну.. спросите меня почему комп не работает... сделайте больно! Часто люди выбирают професию не думая или от безисходности. Паталагоанатом, оссенизатор, няня в детском саду...

Borovik
27.12.2004, 01:16
Черный Дракон
Док не конкретизировал про какую страну говорим. Я писал про Израиль.
А если мы говорим про Россию и СНГ, то скорее всего идут из-за садистких наклонностей

Leviya
27.12.2004, 01:30
Borovik , а еще потому, что это - кормушка! Вернее - КОРМУШКА.

uzurpator
27.12.2004, 01:56
Leviya любая "власть" -это КОРМУШКА
и чем больше власти тем жирнее кормушка:p

Alex_Kon
28.12.2004, 17:46
Borovik
...А если мы говорим про Россию и СНГ, то скорее всего идут из-за садистких... А такая "региональная разбивочка" только из-за льгот? В России они вроде тоже как есть и карьерный рост, и власть вместе с ростом. И в санаторий путевочку можно...

Мама АнархиЯ
29.12.2004, 00:26
Borovik Здесь не сталкивалась....по этому ничего не говорю....
:p

Prizrack
30.12.2004, 20:23
Док .... это люди, которые ищут ВЛАСТЬ !!!! ..... разную ..... если на БОЛЬШУЮ не тянут, ищут маленькую ..... но ВЛАСТЬ, над собой подобными !!!! .... хоть на метр, но выше !!!! ..... хоть слабей, но с оружием ...