PDA

Просмотр полной версии : Двойные стандарты


шмыга
12.12.2003, 21:16
Сегодня утром было совершено нападение на брацлавских хасидов в раёне Шхема, которые возвращались с молитвы у могилы Йосэфа. А в воскресенье им будет представленно обвинение за нарушение указания по посещению так называемых територий "А". Вот ссылка:читайте (http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2837875,00.html)
Но когда ури авнери прибыл на эти же территории "А" для защиты убийцы израильтян(я об арафате, если кто-то не догадался), то никто и пальцем не пошевелил.
Вот и делайте выводы господа. Налицо двойные стандарты.

banditka
12.12.2003, 22:03
хасиды сами виноваты.
я понимаю что эта большая мицва помолится возле могилы. но надо соображать своей головой тоже. зачем лезть куда не надо и запрещенно законом и подвергать опастности жизнь. Это просто тупо! а как же "пикуах нефеш"?

шмыга
12.12.2003, 22:19
Бандитка, что значит сами виноваты???
А может я виноват или другой еврей виноват за то, что он живёт в Израиле? С твоими рассуждениями мы очень скоро дойдём до таких понятий:mad:

banditka
12.12.2003, 22:26
шмыга
когда на море черный флаг а мне приспичило поити купатся в море и это моё право поити купатся. я же не пойду потому что могу утонуть.
так зачем идти в шетах А
это относится и к хасидам и к авнери

шмыга
12.12.2003, 22:33
Не сравнивай природную стихию с террористами (я о палесах). Со штормом, ты права лучше не шутить, ну а палесам надо показать кто есть кто, а не ездить с поклоном к убийце детей и женщин, и не только...
авнери надо было судить, а не молчать в тряпочку

zx1800
13.12.2003, 00:43
а ети хасиды подумали что их "поход" ето провокация? а то, что кому то придётся лезть под пули что бы их выташить оттуда? а запрет службы безопасноти на них не распостраняется?(служба безопасности ето государство между прочим) нихрена они не думали!!! решили показать что ничего не боятся? так почему за наш счёт? может быть мехабеля в Тель - Авиве именно они спровоцировали??!! судить их надо!!! да такие "показательные выступления" устроить,что бы никому повадно не было!!!

шмыга
13.12.2003, 00:59
А какие действия израильтян, щитаются не провокацией?
Вместо того, чтобы их судить, надо было в своё время выкурить палестинскую нечисть из могилы Йосефа, а не отдавать им её вместе с оставленым на поле боя солдатом. Вот и не было бы провокаций. А причину для следующего терракта палесы найдут и без хасидов.

zx1800
13.12.2003, 01:05
вот когда выкурят их(арабов) с могилы,пусть ходят(веруюшие) туда молится,пусть хоть спят там,мне по барабану!!! но пока есть закон - его надо соблюдать ВСЕМ!!!
шмыга:
А причину для следующего терракта палесы найдут и без хасидов.

им не надо искать причину,она у них есть........ ето евреи:blin:

шмыга
13.12.2003, 01:16
но пока есть закон - его надо соблюдать ВСЕМ!!! Тут я с тобой согласен на все 100%. Закон одинаков для всех. И для левых (авнери) и для правых (хасидов). Об этом и гласит моя тема, закон должен быть одинаков для всех, а тут на лицо двойные стандарты. Кто-то может обьяснить, почему не было шумихи по поводу посещения ури авнери мукаты?
Ты пойми, я тоже не приемлю тот факт посещения могилы Йосэфа, но тема не об этом.

Gres Krato
13.12.2003, 13:57
А вы помните тот инциндент с "экскурсией" по святым местам, которых сутки вытаскивали из-под огня, а потом они же вопели, что армия о них забыла. Хотя по сути, по собственной дуре (и с грудными детьми) поперлись куда запретили.

Алекс1917
14.12.2003, 21:58
Вообще, само существование евреев - это одна сплошная провокация.
Разумеется, с точки зрения антисемитов.

Nata
15.12.2003, 12:10
Gres Krato - это как это? Я не так давно в Израиле, расскажите пожалуйста!