PDA

Просмотр полной версии : Дохнем?


Onorina
20.01.2005, 23:54
Уже несколько дней буквально держу себя за руки и отгоняю от форума. Тревожит следующий вопрос....
Форум умирает?
Исчерпал себя?
Почему...Нет новых людей?
Те,которые совсем старенькие на форуме появляются всё реже и реже.... Им не интересно? Или просто нет времени? Или неохота тратить свободное время на переливание из пустого в порожнее?
Те, кто появляются регулярно...в основном обитают на чате или в тех самых ассоциациях.
Новых интересных тем почти нет....Почти,на уровне абсолютно...
Скандал следует за скандалом и похоже по вине одних и тех-же товарищей..... Изредка,конечно, появляется какая-нить инфицированнная личность и провоцирует скандал....но , я случайно подсмотрела, что тема мрачных ассоциаций открыта именно этим самым язвительным челом.....который очень неприятно вёл себя...но темка то его живее всех живых...

Что-то надо делать??? Или не надо??? Всех все устраивает????

Если я в чём-то не права, то поправьте меня.

Есть ещё несколько мыслей....от высказывания которых пока воздержусь.....что-б сразу БАН не заработать....

Borovik
21.01.2005, 00:14
Onorina
Что касается стареньких людей - тут я с тобой почти согласен. Но, в последнее время некоторые из первой десятки начали писать снова.
Скандал следует за скандалом и похоже по вине одних и тех-же товарищей Например?

А когда ты открывала новую тему последний раз?
Я открываю довольно часто новые темы. Только вот не всегда они кому-то интересны и имеют продолжение.

Добавлено через 6 минут:
Onorina
Я вот сейчас не поленился и посчитал сколько я создал тем на форуме за 1 год и 2 месяца что я на форуме . . .
Сам не ожидал. Получилось 74 темы

Leviya
21.01.2005, 00:16
А еще народ болеет сейчас...
Может сезонная депрессия?

Вот мне сейчас не до форума, если честно, у меня в чате два десятка гостей наших в викторине давит. Такие лихие игроки, мама не горюй!

Но читаю форум постоянно, хотя читать то и правда почти нечего в последнее время...:ooh:

uzurpator
21.01.2005, 00:49
Onorina 100% правильно!

ПРОШУ ПОНЯТЬ ПРАВИЛЬНО И БЕЗ ОБИД.

Например почему мало новеньких которые учавствуют в форуме?
Пришел новенький зарегистрировался и........(естественно его заинтиресуют последние по времени темы)что он видит-пропал Кон:confused: -нашелся Кон-"у меня вскочил прыщ юзер Х помоги"-то есть темы в основном расчитаны на постоянных"жителей"...
поэтому идут в чат в "ассоциации"и т.п.
Я думаю что такие вопросы можно решать в приват или вообще по телефону..

Еще пример-тяжело болен человек ....я искренне сочувствую но больше сказать
ни чего не могу т.к. я не доктор и любой мой совет может только навредить..


Лично я так вижу проблему ...точнее одну из них...

ПиСи. Ни один из Конов при обсуждении не пострадал:biggrin:

Добавлено через 3 минуты:
Если что не так то извиняйте
тест-Умение видеть суть 60%
---------------------------------

Leviya
21.01.2005, 00:55
uzurpator , отчасти ты прав. Но не во всем...
Темы Дока , например, глобальны.
Огромное количество интересных тем уходят вниз под давлением ассоциаций, приколов и красавиц, ведь там совсем не нужно уметь вразумительно выражать свои мысли.
А у меня - зимняя депрессия. Тут писать нет желания, а в реале говорить не могу, голос сорвала... :ooh:

uzurpator
21.01.2005, 01:45
Leviya Темы Дока , например, глобальны.
Согласен.. но и не только у него...
Я же говорю о том как преподнесена та или иная личная тема...

Добавлено через 1 минуту:
Leviya а с депресняком завязывай;)

Borovik
21.01.2005, 01:58
Ок, с Доком ясно.
А у меня какие темы?
И вообще нафига нужен форум, если есть чат?

Добавлено через 2 минуты:
Onorina
Внимательно прочитал твой пост еще раз...
Уже несколько дней буквально держу себя за руки и отгоняю от форума
А почему ты отгоняешь себя от форума? Может наоборот надо - пригонять себя к форуму?

Добавлено через 2 минуты:
И еще.
Почему народ закрывает опцию видимости на форуме?
Зайдешь бывало и видишь, что на форуме 10 пользователей и 8 гостей.
Так написано, а в строке всего 2 пользователя :( Глупо как-то с моей точки зрения

Leviya
21.01.2005, 02:06
Borovik:
нафига нужен форум, если есть чат?
Не путай кислое с пресным, это же совершенное разные вещи.
Чат идеален для болтунов-флудеров, живое общение он-лайн, болталка, малоподходящая для глубокомысленных бесед. А они то как раз в чат и не идут!
Ну и викторина конечно, это для тех, кто не хочет, чтобы мозги заржавели.
А форум это совсем другой уровень общения. Это возможность пофилософствовать, развить мысль, обдумать и взвесить ответ оппоненту. Не всегда , правда, получается - обдумать и взвесить. Да и пофилософствовать не всегда есть желание.
Новички нужны, свежая кровь!

Onorina
21.01.2005, 09:32
Borovik:
Скандал следует за скандалом и похоже по вине одних и тех-же товарищей


Например? Извини, но пока без примеров....имён называть не хочется

Borovik:
А когда ты открывала новую тему последний раз?
Я открываю довольно часто новые темы. Только вот не всегда они кому-то интересны и имеют продолжение.
Я давно тему открывала....Темы, открытые мной на другом форуме проходят на ура...но не здесь. Вывод, просто пропало настроение на открытие новых тем здесь...
Плюс ко всему 2,5 недели болезни.....А в ассоцияациях я принципиально не пишу....


Borovik:
А у меня какие темы?
На мой взгляд может 10% твоих тем реально имеют отклик...но это нормально. Всем понравится низя.... Есть, лично у меня, претензии к некоторым твоим темам, но я пока не скажу.....особенно последним....

Borovik:
Уже несколько дней буквально держу себя за руки и отгоняю от форума
А почему ты отгоняешь себя от форума? Может наоборот надо - пригонять себя к форуму?
Почему отгоняю??? Да что-б не нагрубить..... А то души у всех ранимые и без адвокатов разговаривать не захотят..... У меня, конечно, тоже есть защита, но предпочитаю сама бороться, если уж начала....

Borovik:
Почему народ закрывает опцию видимости на форуме?
Зайдешь бывало и видишь, что на форуме 10 пользователей и 8 гостей.
Так написано, а в строке всего 2 пользователя Глупо как-то с моей точки зрения
Согласна 100%


Leviya:
Новички нужны, свежая кровь!
ДА! ДА! ДА!....но как добыть её....это свежую кровь???
Добрались до сути.....

НА ФОРУМЕ НЕТ ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ И СДЕРЖИВАЮЩЕЙ ТЕМЫ!!!!!!!
Могу привести примеры с других форумов....на одном это софт.....на другом юмор....на третьем(достаточно узкоспециализированном) это та самая узкая специализация....но по статистике посещяемость там в 3!!! раза больше!!!!



uzurpator:
Например почему мало новеньких которые учавствуют в форуме?
Пришел новенький зарегистрировался и........(естественно его заинтиресуют последние по времени темы)что он видит-пропал Кон -нашелся Кон-"у меня вскочил прыщ юзер Х помоги"-то есть темы в основном расчитаны на постоянных"жителей"...
100% правильно......
Конечно, и такие темы нужны....на мой взгляд они объединяют....но....форум не может получать новичком опираясь на внутрифорумные разборки....

Это ещё не все мысли.....часть сознательно не написала, что-б никого не обидеть..... (про адвокатов выше писала) :)

Добавлено через 12 минут:
Немного статистики....
Сейчас у нас на форуме 2 человека.....по статистике с 12 ночи нас посетило 98

На форуме со специализацией юмор сейчас 5 человек.....с 12 ночи их посетило 598 человек....

Софт.....сейчас 190 человек.....посетило 7000

Узкая специализация.....сейчас 5 человек....посетило 70....

Alex_Kon
21.01.2005, 10:18
Уже говорил и повторюсь что крепкий "костяк" у форума есть и это главное.
А скандалы - они иногда кровушку разгоняют - народ волнуют - что тоже не всегда вредно. Мне кажется все более менее СТАБИЛЬНО! Но роста хочется - эт да!

Onorina
21.01.2005, 10:21
Alex_Kon:
А скандалы - они иногда кровушку разгоняют - народ волнуют
Волнуют,но молча....форум затихает


Alex_Kon:
Но роста хочется - эт да!

Об этом то и речь!

Sanka
21.01.2005, 10:22
Мне кажется , что форум надо менять, оживлять его.. Мне кажется, что новичков форум просто незаинтересовывает. Немного порывшись в темах, убеждаешься, что тут живут два раздела и то на одну треть. Надо просто (хех, как я это легко говорю) всё тут поменять. Оживить старые разделы, добавить новые (вот вчера писала новую тему и не знала куда её впихнуть)... Надо стереть то, что давно непривлекает людей.

Alex_Kon
21.01.2005, 10:22
На самом деле - сейчас такой сезон, когда люди мучительно и простуженно пытаются вернуться к работе после праздников. У меня, например, на работе плный завал - щас разгребаю, сморкаясь из последних сил. :biggrin:

Sanka
21.01.2005, 10:23
Alex_Kon делоо не в работе.. Народ начинает терять интерес - ИМХО

Alex_Kon
21.01.2005, 10:26
Onorina Главная моя мысль была - форум стабилен! И ладушки. На многих форумах наблюдается тоже самое. Ето не кризис - стабильность.
А новичков где брать? Покумекаем.

Добавлено через 1 минуту:
Sanka
Народ начинает терять интерес - ИМХО хм... Не согласен!

Onorina
21.01.2005, 10:30
Sanka
Sanka:
всё тут поменять. Оживить старые разделы, добавить новые

именно....
ДОК!!! Давай думать вместе!!!

Sanka
21.01.2005, 10:32
Alex_Kon ты тут находишься только в дневные часы.. А вечером тут затишье..:( Когда в других местах жизнь торлько начинается..:mad:

Alex_Kon
21.01.2005, 10:33
С удовольствием потрендел-бы о международной политике...

Добавлено в ту же минуту:
Sanka Эт потому что у меня дома инета нету
:biggrin:

ЗЫ - я вечером звонить начинаю!

Jaine
21.01.2005, 10:47
Я человек новый на этом форуме-и со стороны виднее-темы создаются преимущественно Доком, и угасают через 2-3 дня. А темы связанные с обсуждением общефорумских знакомых-это конечно здорово, для тех кто много лет знаком. Что я напишу о Алексе или Фараоне-любимцах публики если я их толком и не знаю ?
Кстати, зимняя спячка характерна для очень многих форумов, но думать -надо, менять что то ...ассоциации и вправду поднадоели...И ещё-темы типа он её бросил или постель не повод для знакомства-до сих пор вызывают кратковременный интерес, но и быстро затихают...
Дождемся лета , и люди потянутся!:confused:

Onorina
21.01.2005, 10:53
Jaine
Jaine:
Дождемся лета , и люди потянутся
Сомнительно мне.... я бы не списывала всё на зимнюю депрессию и авитаминоз

2all У меня есть несколько идей.... типа упорядочить разделы...добавить новые.....убрать старые....но может стоит подумать всем вместе о новичках и что-бы их могла заинтересовать в целом на форуме и сайте....

Borovik
21.01.2005, 10:54
Вы наверное не в курсе, что примерно с год назад на этот форум загоняли людей с помощью Пиара на тему с названием Галерея Красавиц.
Соответственно их интересовала эротика. Кликабельность была большая, но наличие каких либо тем их практически не интресовало.
Чтобы понять откуда сейчас приходят люди на форум - задайте такой вопрос Доку. Он должен быть в курсе по каким баннерам и с каких сайтов заходит новый народ и что его интересует.
Почему форум не пишет?
Ответ ищите в том, кто силит в чате.
В чате, как сказала Левия сидят флудильщики. А не флудильщиков здесь мало...
К большому сожалению.
Кстати я открывал недавно темы и про цунами и про машины и про новости мобильной техники и про . . . . . . . Они не получили поддержки. Я написал, поместил картинки и все. На этом все кончилось.

Возможно надо на форуме делать отдельный раздел с названием юмор.
Юмор сейчас в разделе Башню Снесло

Onorina
21.01.2005, 10:56
Borovik:
Вы наверное не в курсе, что примерно с год назад на этот фыорум загоняли людей с помощью Пиара на тему с названием Галерея Красавиц.
Почему же не в курсе....в курсе.....
Только одно дело загнать людей для большей кликабельности....а другое заинтересовать их для того, что-б они остались и общались

Alex_Kon
21.01.2005, 11:02
Borovik
на этот форум загоняли людей с помощью Пиара на тему с названием Галерея Красавиц. Гы я так и попал...:biggrin: :yees:

Borovik
21.01.2005, 11:03
Onorina
Почему же не в курсе....в курсе.....
Интересно откуда?

Onorina
21.01.2005, 11:06
Borovik НЕ об этом речь.... есть источник

Leviya
21.01.2005, 11:08
Borovik:
В чате, как сказала Левия сидят флудильщики. А не флудильщиков здесь мало...
Я сказала, что как раз они то в чат и не идут! Не передергивай, плиз.
А вот из чата на форум мы как раз очень много интересного народу привели в последнее время!
Кстати в чате сейчас тоже затишье. И тому есть много причин, и одна из них - таки зима.

Borovik
21.01.2005, 11:15
Извини львица.
Чат идеален для болтунов-флудеров, живое общение он-лайн, болталка, малоподходящая для глубокомысленных бесед. А они то как раз в чат и не идут!
Я имел ввиду вот это. Очевидно не правильно выразился

Doctoruga
21.01.2005, 13:35
.... а ведь так хорошо иногда посидеть рядом с друзьями, помолчать..... :biggrin:

Alex_Kon
21.01.2005, 13:38
Doctoruga ааа!!...то-то мы все с пивом так тихонько сидели... Молчаливыыя, Задумчивыя... :biggrin: :biggrin:

Орландина
21.01.2005, 14:14
Onorina
Эту тему ещё в январе поднимала Зося. Вот, смотри: http://www.isralife.com/forum/showthread.php?s=&threadid=1404
И ты на эту тему написала следующий комментарий: ."Тема открита изна4ально флеимовая" - вот ссылка http://www.isralife.com/forum/showthread.php?s=&threadid=1404&perpage=15&pagenumber=7

По-моему, добавить больше нечего

Leonid11
21.01.2005, 14:19
Прочитал.С Вашего позволения выскажусь.
Тема не новая.Где то недавно читал очень похожее.Да,точно,в Зосиной теме-нашу песню не задушишь...И освежив память,увидел,что сама автор назвала эту тему флеймовой изначально.и керосину в тот скандальчик кто то усилинно подливал.И Зося,которая открывала много разных тем(нравились они или нет)перестала писать.
А теперь по сути.Нужна большая посещаемость.Да нет проблемм.Откройте тему например красота наоборот,с фото(сразу оговорюсь)без границ.или нечто подобное-гарантирую большой просмотр.
мне лично и так уютно,много не всегда хорошо.В тематических форумах понятно,что много участников.а тут он как бы семейный что ли.немного скучновато,но все в порядке.

Добавлено через 2 минуты:
Орландина
пока писал ты уже заметила:p

Alex_Kon
21.01.2005, 14:20
Leonid11 - кстате фотовыставку пейзажей на нашем форуме, рекламировать можно на других форумах, но сам форум ни-ни... Выставка - трамплин для рекламмы.:yees:

Onorina
21.01.2005, 14:24
Орландина
Согласна с тобой....только есть одно но...или даже 2
Эту тему КАК ИЗНАЧАЛЬНО ФЛЕЙМОВУЮ я не открыла.....
1.Почему-то хотелось разубедить себя и понять что я не права и мы всё-таки говорим на одном языке....ан нет....
2.Тема открытая Зосей немного не та тема, которую открыла я....

В той теме, если помните, была хвалебная песнь всем о том, какие мы хорошие и красивые с лозунгом на красном фоне ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ и жить дружно..... Только после этого Зося на форуме не появляется....наверно её кто-то лично обидел....

Leonid11
21.01.2005, 14:29
Alex_Kon
девушки прекрасны ,красота.но сам понимаешь,глаз замыливается.кунст камеры всегда охотнее посещали,чем худ.выставки.это по моему маньячному мнению:p

Добавлено через 2 минуты:
Onorina
ПРАВА.именно немного.другой набор слов,но суть та-же.И Зосю обидели там же.

Onorina
21.01.2005, 14:32
Leonid11
Leonid11:
Прочитал.С Вашего позволения выскажусь.
Тема не новая
Читай мой ответ выше...
Leonid11:
и керосину в тот скандальчик кто то усилинно подливал.
Можно попросить уточнений?


Leonid11:
а тут он как бы семейный что ли.немного скучновато,но все в порядке.
Если в семье скучновато, то это не может быть в порядке.....моё мнение.....

ОффТоп: Leonid11 Если ты до сих пор не разобрался, что Онорина и РомКаз выступают на форуме в разных ипостасях и каждый имеет отдельное мнение, то не надо переносить своё недовольство администратором на меня....Это с моей точки зрения не корректно и не порядочно.


А теперь конкретнее.....лично мне уходить с форума жалко, а оставаться на нём становится малоприятно....Хотелось бы что-то сделать, что-б изменить ситуацию, но если это нах"й никому не надо, то как бы и моё рыпанье становится совершенно бессмысленным....

Добавлено через 1 минуту:
Leonid11:
И Зосю обидели там же.
А Зося сама ответить не может??? Только в присутствии адвокатов???
2админ....если это наезд на форумчанина то стукни меня по голове :)

Alex_Kon
21.01.2005, 14:33
Leonid11 кунст камера ет да... Я вообще то про природы пейзажи там всякие...

Орландина
21.01.2005, 14:36
Onorina
А по-моему, вы говорите об одном и том же.
Зося писАла: "На форуме стали меньше писать- это очевидно!
Давайте..не лениться и помещать интересные..всем темы.НЕ ограничиваться двумя фразами, похожими на..отписку." или "И время года здесь не..при чем! Ну и что, что дожди и прочее?"
Я не говорила, что ты открыла эту тему " как изначально флеймовую". Ни в коем случае. Я с тобой согласна: Мало пишем. Я просто привела твою цитату из Зосиной темы. Это ты там написАла, что тема флеймовая.
А почему Зося на форуме больше не появляется вполне можно понять. я бы тоже на её месте не появлялась. Загляни в ту тему (я тебе линк оставила в предыдущем комментарии), её там все дружно закидали гнилыми помидорами. Виртуально, конечно, но всё равно неприятно, согласись.

Leonid11
21.01.2005, 14:38
Onorina
там есть хоть слово про Рому или мое им недовольство?каждый видет что хочет.
А пр семью скажу,бывает скучно,вернее повседневно(поверь на слово)и это нормально.Хотя бывают семьи,где весело.пьянка,драки и бурные излияния.но это не на долго.быстро разводятся.
а уточнений,их не будет.

Alex_Kon
21.01.2005, 14:43
Onorina какая девушка и ругаешся... эхехе..:(
Onorina
Только в присутствии адвокатов??? - Зося человек нежный, ранимый - её и защитить не грех IMHO

Орландина и Всем
эту тему " как изначально флеймовую"

Убейте меня - не пойму чего тут плохого если даже это так? Да и кто может предугадать в какую степь нас занесут наши мысли - скакуны? Можно и пофлеймить...

Добавлено в ту же минуту:
Leonid11 скучно,вернее повседневно(поверь на слово)и это нормально

:yees:

Onorina
21.01.2005, 16:08
Насколько я вижу тема перешла в выяснения отношений.....совершенно банально и неинтересно....

Орландина:
Это ты там написАла, что тема флеймовая.
Тема открыта в флеймовом разделе....никаких значимых предложений кроме давайте жить дружно там не обсуждалось.....вопрос о том какие мы замечательные раскрытый в той теме не является рациональным предложением по улучшению ситуации.....
Кроме того, Зосю, да и не только её, такое положение вещей(это видно в той-же теме) вполне устраивает.....Тема ей конечно открыта.....но раскрученна она была не ей, а тов. Мутным, хотяя его предложения и не вызвали откликов кроме руки прочь от старожил.....хотя они и были вполне разумны....
Leonid11:
там есть хоть слово про Рому или мое им недовольство?каждый видет что хочет.
Это , к сожалению, видно невооружённым глазом.....и перенос своих антипатий на меня тоже....но эта тема НЕ ОБ ЭТОМ...

Alex_Kon:
- Зося человек нежный, ранимый - её и защитить не грех IMHO
Я, кажется, на неё и не напрыгиваю....считаю нецелесообразным её защищать....
И вообще, если уж эта тема приобретает такой оборот, давайте введём на форуме отдел по защите Зоси!!!!1 Нежный и ранимый человек вполне вменяем, может постоять за себя....и насколько мне помниться был замечен в откровенном хамстве....за что и был отмечен погоном.....кстати уже давно снятым....

Leonid11:
А пр семью скажу,бывает скучно,вернее повседневно(поверь на слово)и это нормально.Хотя бывают семьи,где весело.пьянка,драки и бурные излияния.но это не на долго.быстро разводятся.
а уточнений,их не будет
Что ты имеешь ввиду?.... если то,что я предполагаю, то это личное оскорбление....

В последнее время на форуме стало нормальным, кинуть фразу ни к кому не обращённую....типа понимай как знаешь......

А когда начинаешь её понимать то пишут что каждый понимает так, как хочет....

Если ни у кого больше нет предложений по улучшению форума а не моей личной и общественной жизни, то слёзно молю модераторов закрыть тему ввиду её флеймовности и ненужности в общей картине скучного приятного благополучия....

Leviya
21.01.2005, 16:20
Не надо закрывать тему!
КО ВСЕМ!
Вопрос в первом посте звучал: "Что делать?" Если вообще надо что-то делать...

Не надо поддерживать ту традицию русской интеллигенции, которая каждый вопрос "Что делать?" , мгновенно переводит в разборки "Кто виноват?" !!! :dance:

Так что если нет реальных предложений, лучше это тему просто обойти своим вниманием!
ИМХО

VishLena
21.01.2005, 16:23
Onorina
Да..это выяснения отношений...Закулисные/подковёрные игры...Поэтому я ухожу с форума,это последний мой пост.

Почитаю? Да.Но писать не буду больше.И не говори,что тема не нужная,правильная,АБСОЛЮТНО.Я промолчала в первый раз ,а сейчас,извените.Могу подписаться как Ромашка:"Ушла в реал".Мне эти разборки по барабану,мне своих проблем хватает.На х*й мне оно надо.Сплетни за спиной.Ни у кого не хватило смелости позвонить и сказать,это ты сука,а не я.Умницы(не ник) и молодцы.За спиной все готовы.
Левия,а ты? В глаза белая и пушистая? А за глаза?
Муз? ты просил честно? Вот вам ответ.
Зэт,прости что не пришла,болею...Верну,в воскресенье.
Короче,всем привет.
И ещё одно..Сдохли мы.А жаль...Из-за глупости.

Borovik
21.01.2005, 16:43
Что делать?" Если вообще надо что-то делать...

Что делать?
1. Сделать нормальные разделы: ЮМОР, СПОРТ, КНИЖНЫЙ
2. Пересмотреть список Модераторов. Есть такие модеры, которые числятся за разделами, но на форуме не появляются месяцами.

Что не делать
1. Ругаться не надо.
2. Переходить на личности не надо.
3. Флудильщиков погонами награждать не надо.
4. Делить ничего не надо

Я не понимаю, а чего Админы молчат? У них то какие-то идеи есть на эту тему?
Или вы ждете пока все не перегрызуться, всем не повесят по 1-му синенькому погончику и опять будет все ХоккеЙ!

Onorina
21.01.2005, 16:47
Я тоже исправила

Добавлено через 1 минуту:
Интересно...что скажет папа (с)

Borovik
21.01.2005, 16:57
Onorina
офф: Как ты заметила, я прочитав ветку до конца - подправил свой пост.

Onorina
21.01.2005, 17:01
Borovik:
3. Флудильщиков погонами награждать не надо.
Не помню что-б при мне награждали погонами за флуд.....было за некорректность, за грубость, за наезды.....

В остальном согласна....

Навести порядок в отделах и темах просто необходимо....
Разобраться с модераторами тоже....хотя насколько мне видно они почти все разобранны....

Leviya
21.01.2005, 17:09
Borovik:
Или вы ждете пока все не перегрызуться, всем не повесят по 1-му синенькому погончику и опять будет все ХоккеЙ!
Onorina:
Интересно...что скажет папа (с)

Готовят погоны и канделябры...

RomKaz
21.01.2005, 17:16
Borovik:
Я не понимаю, а чего Админы молчат? У них то какие-то идеи есть на эту тему?
Или вы ждете пока все не перегрызуться, всем не повесят по 1-му синенькому погончику и опять будет все ХоккеЙ!
Со своей стороны я из этой темы самоустранился как наверное и из всех других... мне тоже уже достаточно долгое время неинтересно читать форум, да и времени для этого нет, но если модератор сразу с первого поста начинает писать
А когда ты открывала новую тему последний раз?

То ИМХО админу тут уже делать нечего :(

ЗЫ Borovik
Неужели ты думаешь что мне доставляет удовольствие сидеть в этом гадюшнике за полицейского???

Alex_Kon
21.01.2005, 17:16
О флуде - я уже спор перенес в приват, обсудил и закончил.

А предложения были - я пошел покупать фотоапарат и готовить виды гор и морей, а Леня полетит в Питер, сыать Кунст камеру. :biggrin:

Боровик - я всех по телефону успокаивать пытаюсь - у меня как то голосом лучше получается.

Borovik
21.01.2005, 17:18
VishLena
Не знаю придешь ты сюда или не придешь, прочитаешь или не прочитаешь . .
Но вот в этой ветке не было сказано про тебя ни одного дурного слова.

Хлопнуть дверью - проще всего. Ушел и нет ответственности.

Я вот помню, когда я зарегился на форуме был свободный набор в модеры сайта. каждый писал где он хочет видеть себя и что может и ему давали тему или раздел.

Может стоить пересмотреть и обновить список модераторов сайта?
Кто такой модератор Dogan ?
Когда последний раз видели модератора Шмыгу?
Что вообще должен делать модератор? Только следить за порядком или что?

Я по своему многолетнему опыту работы в бизнесе могу сказать так:
Не будет КОМАНДЫ, не будет ФОРУМА. Должен быть костяк вокруг которого все строится.
Посмотрите на www.Imho.ws
Да, там профи сидят. Да, он специализированный. Но там Команда модеров и админов, которые собираются вместе виртуально и решают что и как можно сделать и улучшить... Кого наказать, кого простить. Периодически за бездеятельность выгоняют модераторов. Я знаю, что у них заведено так: если модератор не появляется на форуме больше 1,5 месяцев - пошел нафиК!

Дисциплина у них одним словом и порядок из-за этого

Alex_Kon
21.01.2005, 17:20
Borovik
если модератор не появляется на форуме больше 1,5 месяцев - пошел нафиК! Вообщето круто но справедливо.

Borovik
21.01.2005, 17:23
RomKaz
в этом гадюшнике
Я все понял. У вас просто нет запала. Пропала цель ради которой затевался форум.
Когда нет цели - нет понимания зачем это надо.
Спасибо за точные слова

Добавлено через 1 минуту:
Alex_Kon
Дружище я спокоен! За меня не переживай.

VishLena
21.01.2005, 17:26
Borovik
Андрюш,я тебе отвечу..Я давно просила меня снять с должности.Я хотела быть простым юзером.Иногда проблемы с нетом,тут пару месяцев без компа.С меня модер никакой.И я это знаю.Сегодня подала просьбу Доку об отстранении меня от...Надеюсь примет.

Добавлено через 1 минуту:
И я не ухожу от ответственности.Я просто хотела,чтоб мне сказали в глаза,а не шептали за спиной.

Onorina
21.01.2005, 17:27
Borovik
Alex_Kon
Leviya Вы же являетесь модераторами....почему бы эту тему не открыть в модераторском отделе...или обсудить это в приватных беседах...или по аське....
Я на другом форуме модератор....и не помню, что-б там модераторы обсуждали такие вещи в открытом форуме..... или взывали к админам..... У нас там для этого есть спецкомнатка...., там , кстати и мат разрешён.....

И ещё....на многие форумы люди приходят с сайтов.... здесь вроде тоде есть...и иногда люди оттуда сюда загребают.... но он несчастненький, брошенный и покинутый.... Да и вообще не в тему.... а жаль, это дополнительный источник новых людей :(

Alex_Kon
21.01.2005, 17:30
Хм... интересно... а новеньким наши распри интересны?
по мне так ссоры на форуме компщиков я читал с интересом... Не вступая...

Leviya
21.01.2005, 17:31
Onorina , права. Только тема то выставлена для общего обсуждения, а разделить ее , и часть перенести в другой раздел, не в наших полномочиях.

Onorina
21.01.2005, 17:38
Leviya
А что мешает открыть такую-же....я не обижусь за плагиат....я ваще его не увижу....и просто скопировать туда дельные посты?

Добавлено через 4 минуты:
Хотя....есть ещё вариант....
Оставить всё как есть.....и сидеть в такой скучной семейной обстановке, ласково поглаживая по голове попавших под погоны( достаточно редкие) и строго покачивая пальчиком перед физиономией провинившегося.... мило
:)

Doctoruga
21.01.2005, 17:45
:biggrin: - вот за что люблю наш форум, так это за накал страстей :)

Долго думал, влезать или нет... решил написать пару строк.

Во первых, по поводу админов, коих тут всего трое. РомКаз. Зеленый. Я. Дело админское - следить за техническим состоянием форума, вовремя бэк-апить, развивать функции, затыкать дыры, подбирать хостинг (и оплачивать его), создавать по желанию форумчан новые разделы,заниматься внешней рекламой форума... в общем, этакий ваад-байт.

Теперь - модераторы. Модератор - это хозяин своего форума. частенько - созданного именно под него. То есть - хозяин в своем доме. И как хозян - он должен следить в нем за чистотой и порядком, что бы там было весело, тепло, уютно и интересно. Модератор - ни в коем случае не полицейский с дубинкой, он - Хозяин дома. Иногда, к сожалению, ему приходится грозно насупить правую бровь... но такое иногда случается в люом доме при приеме гостей... ну там перепьет кто-то.... хозяйку наХЪ пошлет.. не грех и по шее тогда дать и на дверь указать.

Теперь о самом НАШЕМ форуме. Форумы бывают специализированные, объединяющие людей по интересам (от вышивания крестиком до организации терактов). С ними все понятно. А бывают форумы "для трепа и хорошего настроения" - так вот это как раз про нас. То есть просто компания, которой приятно проводить вместе ( то реально, то виртуально) - какую то часть своего времени. И если кому-то было СКУ и ГРУ на ручьях-Кинеретах, если было тоскливо на гулянке в Опере по поводу кучи дней рождений, если кому то не понравилась идея встретить ночью в аэропорту Музыкантов и помотреть на их счастливые мордахи - тот может начать кидать в меня камни :)

Форум - все же виртуален. Но у него, как и у любого форума - есть и активное, и пасивное время. Иногда он жужжит, вылетает по полтора десятка в день новых интересных тем. Иногда на нем - тишина. Как и в любой реальной компании, которая то собирается чуть ли не каждый день - то затишье на пару месяцев.

Главную свою функцию он выполнял, выполняет и, я верю - будет выполнять: это форум, который дает нам то, чего не хватает в реальной жизни каждого из нас - иначе бы нас тут не было.

И вот псина Фараона уже живет у Студентов, и вот Музыкантов встречают с шариками и цветами, и вот на крыше у Скорпи и Ру - новогодняя веселая компания, и вот топа бродит по старому Яффо.... может, это кому то покажется мало...но лично для меня это - МНОГО.

И для того, что бы этот дом стоял крепко, для того, что бы в него хотелось приходить - не нужно искать толпой "того, кто что то сделал не так", а просто делать то, что каждый из нас делает в своем доме - помыть посуду, протереть пол, купить пару новых книжек, повесить картинку.... и жизнь сразу будет прекрасна и удивительна.

Вот..............

Leviya
21.01.2005, 17:51
Doctoruga , ты прав, Док, но и Онорина тоже права.
И часть постов отсюда 100% надо перекинуть в админку и продолжить обсуждение. А где, кстати Хозяин этого раздела, который мог сам разделить эту тему, не взывая к Админам?

Alex_Kon
21.01.2005, 17:56
Doctoruga У Рыжика нет инета - пишу за двоих - (она на трубе)
Папа прав на 100% Одно о что форум свел столько разных людей показывает , что он делает свое дело!!! :yees:

Doctoruga
21.01.2005, 17:57
Leviya

Хозян присутствует :) И разделяет мою точку зрения - что тема всем полезна...

Borovik
21.01.2005, 19:46
Doctoruga
Док, поделись умением дуть в дудочку так, чтобы потом была тишина и покой!

zx1800
21.01.2005, 21:24
Всё? Все высказались? А ГДЕ ДЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???!!! кого болит,что 2 модера не появляются на форуме? Админы это видят не хуже простого юзера и если с этим ничего не делают - значит так надо! Кроме этого промелькнула одна очень интересная мысль......(об этом будем говорить отдельно в модераторской) и всё!!! ОГРОМНАЯ просьба ко всем!!! Тема эта вижу задевает очень многих(снимаю шляпу за то,что "болеют" за форум) по этому высказывайтесь по делу!!! переходы на личности,обвинения и поиски виноватых отменяются!!! кому нечего сказать по делу - пишите в приват друг другу....там же ищите виновных!!!

Borovik
21.01.2005, 22:24
zx1800
Я свои предложения сказал