PDA

Просмотр полной версии : Програмирование на успех или зомбирование?


Doctoruga
21.01.2005, 14:57
Есть такое иностранное слово - "семинар" И бывают эти семинары и у МЛМ-щиков, и у представителей Майкрософта, и у харизматов, и у Новых_Евреев-Во_Христе, и у баптистов... да перечислять можно долго.
Происходит это примерно так: по сцене перед парой-десятков(сотен, тысячей,десятком тысяч) бегает руководитель отдела продаж (лидер группы, падре, Самый-Святой, опять таки и ты пы... ) и потрясая руками, ногами и прочими частями тела, бия себя кулаком в грудь, ритмично притопывая - в течение примерно получаса "заводит толпу". Если записать все это на пленку - то фонограму можно накладывать с любого такого действа, все совпадет с точностью до миллисекунд :)
Что именно кричит этот шоумен, что именно скандирует толпа - уже не суть важно. Или это "ДЕ-ВЕ-ЛО-ПЕРЗ!!!", или "ПРО-ДУКТ!!!", или "МА-ШИ-АХ!!!", или "ЦЕП-ТЕР!!!", или еще что-нибудь. Всё остальное - аПсолютно одинаково.
Равномерное потряхивание головой, вскидывание рук "в едином порыве", кто-то падает навзничь и с пеной на губах выкрикивает в радостном беспамятстве первые слова "Положения о девелоперах" или строчки "Контракта".... или начинает говорить на "языках иных", как апостолы Ешины во время пятидесятницы.
Веселенькая картинка, правда? и возразить, ИМХО, нечего...
А вот вторая сторона медали - практически каждый, только сегодня первый раз пришедший на такой семинар, может через какое-то время, при условии честной работы - сам оказаться наверху, с хорошим счетом в банке и успехом в бизнесе... Именно так, как наиболее истово верущие, фанатично преданные разным церквям раньше в результате честного служения становились в результате Папами, архиепископами... да хоть апостолами... или "нечуствительно превосходили Будду" :)
Так может быть МЛМ просто пришел на смену религии? Просто -сменились приоритеты?

Borovik
23.01.2005, 15:01
Просто появились новые методы зарабатывания денег. И в мире стало больше не удовлетворенных людей.
Семинар - он же конференция.
Некоторые называют его школой.
У всех спикеров-преподавателей свои методы преподавания материала.
Одним надо музыку и песню. Другим тишину и спокойствие