PDA

Просмотр полной версии : карьера


Зося
21.01.2005, 19:52
Карьера- это характер?
Карьера- это умение пахать , забыв про себя самое?
Есть...люди, которые идут бульдозером на деньги и уважение, считая себя неудачниками..
Есть..особи, выглядывающие..из-за мужского или, наоборот, женского плеча, делая...карьеру...
А есть люди, думающие, что она, как любовь, приходит сама, только нужно оказаться в нужное время в нужном месте..
А..у тех, у кого карьера сделана,- от труда получают кайф... чем от раздачи пряников.

Поговорим?
:)

Bagira
21.01.2005, 21:00
Когда ходишь на работу с удовоствием это всегда хорошо, но когда живешь ради работы это уже фанатизм. имхо.

ChinesePrincess
21.01.2005, 22:36
Карьера- это умение пахать , забыв про себя самое


Это то что делает моя подруга, ведь для нее очень важно забыть про самою себя... Она все еще брошеный ребенок... в 30 лет

Prizrack
21.01.2005, 23:04
ChinesePrincess ...... ты права только на половину .... карьера - это действительно полная самоотдача ! .... если брать "честное" продвижение ..... но по достижению каких-то высот, некоторые люди останавливаются ..... понимая, что достигли или того чего хотели, либо понимая что выше - это уже лишнее .... правда таких мало .... и человек, как упрямый осел прет вверх ... не понимая, что кроме вреда он ничего хорошего не принесет .....

..... а есть другая половина ..... которым наплевать на карьеру ..... которые "живут" работой ..... которые работают, ради самой работы .....

Tasha
22.01.2005, 01:04
я согласна с Призраком

от себя хочу добавить, что карьеризм (это так пишется??)...штука полезная, когда цель ясна и конечна...но часто случается что добравшись до чего-то мы смотрим выше и снова не удовлетворены...этому нет конца а значит для меня и лешино смысла...

nkvd
22.01.2005, 02:05
Карьера - это процесс, а не результат. И несмотря на то, что я не могу окрасить это понятие в четкий эмоциональный цвет, думаю, что именно азарт в достижении цели (пусть не всегда ясной и конечной) помогает чувствовать себя живым, востребованным и не тормозящим на месте. Новый опыт, новые знания, новый круг профессиональных контактов - даже при неудачном стечении обстоятельств это можно считать достаточно успешным итогом пройденного отрезка пути...

Tasha
22.01.2005, 02:26
nkvd

да, но гонка никогда не закончиться....
не хотелось бы посветить ей всю жизнь..

Leonid11
22.01.2005, 11:27
карьера.фу слово то какое.люди,готовые продать родную мать ради повышения по службе-это карьеристы.Люди которые любят и умеют работать(а не сидеть в чатах:p ),досигающие в жизни материального и морального благополучия,это просто нормальные люди.

ChinesePrincess
22.01.2005, 14:08
Призрацк
я дала не правило, а примерт для одного из случаев, названных Лерочкой

Добавлено через 4 минуты:
Таша
да, но гонка никогда не закончиться....

Какая усталось во фразе!
А жизнь это не гонка? Ведь карьера это просто один из видов гонок по жизни!
Некоторые гоняются за 10 отпрысками, по круговой дома!

Зося
А..у тех, у кого карьера сделана,- от труда получают кайф... чем от раздачи пряников.

И мне такого, и мне такого! Классно ведь такие люди есть!

Tasha
22.01.2005, 16:17
ChinesePrincess

Какая усталось во фразе!
А жизнь это не гонка? Ведь карьера это просто один из видов гонок по жизни!
Некоторые гоняются за 10 отпрысками, по круговой дома!


--так вот и я о том-же ...мы всё бежим куда-то..торопимся..и при этом не успеваем насладиться этой самой Жизнью...остановиться...вздохнуть...оценить то что уже имеем. полюбить тех кто уже рядом..та зачем бежим спращивается??

Орландина
23.01.2005, 02:51
Мне очень нравится след. фраза: "Я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать". По-моему, этим всё сказано. Работаешь потому что нужны деньги (хотя бы минимально), работаешь много, если тебе это интересно и.т..д. но когда единственное, что занимает тебя в жизни это карьера... Мне в таком случае человека просто жалко. Живём ведь только один раз!!

Borovik
23.01.2005, 03:00
Возможно карьера - это средство достижения материального благополучия.
Кому-то достаточно зарабатывать 4.000 шек, а кому-то не менее 10.000 шек.
Но чтобы иметь 10.000 шек - надо приложить усилия для того, чтобы на рынке труда стоить больше.
А кто-то хочет иметь свободный образ жизни, дом и не один и не в одной стране...
Свой самолет, например. Путешествовать по свету и не быть ограниченным в средствах.
У каждого свои цели и свои потребности в жизни.

german_9
23.01.2005, 11:36
Borovik ,эт точно....достаток,категория относительная!

Мама АнархиЯ
23.01.2005, 12:04
Зося:
Карьера- это характер?
Карьера- это умение пахать , забыв про себя самое?...............

А есть люди, думающие, что она, как любовь, приходит сама, только нужно оказаться в нужное время в нужном месте..

Карьера это процесс...И действительно, что нет ничего плохого, если человек когтями и зубами пытается улучшить материальное положение свое и своей семьи...
Способность работать тоже не дается всем...Есть люди , которые просто не могут работать, так же как и есть такие, кот., без работы чахнут...
И именно люди, которые думают, что карьера- это как любовь...ошибаются...Это не чувство...а действие!Никто ни за кого делать ничего не будет, и никто деньги не платит за красивые глазки..(я имею ввиду нормальный доход)...
Фанатиков тоже не понимаю...хотя и плохого в этом не вижу...

:cool: