PDA

Просмотр полной версии : Ленивая кухня


Орландина
23.01.2005, 14:33
Тефтельки
Я вбила в фарш три яйца, смешала его с рисом и кедровыми орешками, добавила туда чеснока и зелени и паприки не пожалела.
я налепила много маленьких тефтелек и быстро обжарила их в оливковом масле, а затем потушила в томатном соусе.

Получилось вкусно :)

Borovik
23.01.2005, 14:36
Кедровые орешки - это что-то новое ;)

Орландина
23.01.2005, 14:41
Borovik
Очень вкусно получилось, чесслово :). Попробуй.

Sanka
23.01.2005, 14:53
Орландина а сколько надо фарша?

Орландина
23.01.2005, 14:57
Sanka
У меня было, наверное, что-то около 1 кг, может чуть меньше. Понимаешь, я совсем "на глаз" делала :(

Орландина
24.01.2005, 10:21
Любителям пива посвящается!!!

*Предисловие (можно не читать):Дело было вечером, делать было нечего.
И поступило предложение от мужа, посмотреть кино. Идея конечно замечательная, но к зрелищу хочется хлеба. В общем решили по пиву, а на закуску я приготовила два вида солененьких печенюшек.
Итак,
солёные печенюшки

1. Из пива и к пиву
0.5 ст. пива
1 пачка маргарина или масла (сливочного)
2-2.5 ст. муки
соль, специи по вкусу
кунжутные семечки

Растопить маргарин,
остудить,
влить пиво, специи
добавить муки,
замесить тесто.
Если не охота возиться с формочками и не мучить голову придумывая замысловатые фигурки для печенья- можно просто делать маленькие лепешечки. Складываем их на смазанный противень.
Смазать яйцом будущие печенье уже на противне, сверху посыпать кунжутными семечками (очищенными конечно). И запекать в духовке 30-40 минут, при температуре 200 С. (Но лучше поглядывать, духовки то разные).

2. Печенье из сыра
150 гр. сыра
1 яйцо
150 гр. маргарина (масла сливочного)
1-3 ст. л. воды
1 ст. муки
соль, специи по вкусу

Маргарин + мука+ тертый сыр+яйцо+вода= тесто
Опять же делаем лепешечки (придайте форму, если есть время), на противень и в духовку.
Дальше следите, сыр может подгореть. Готово печенье, когда подрумянятся.

Sanka
24.01.2005, 12:20
Ой!

Орландина
24.01.2005, 12:21
Sanka
Что?

Sanka
24.01.2005, 13:03
Третий раз пытаюсь написать, что сегодня приготовила.. Но получается абракадабра какая то. .:confused:

Орландина
24.01.2005, 15:27
Sanka
Пиши, пиши :). Только обрати внимание на то, что в этой темке рецепты "на скорую руку". Если у тебя сложный, открой отдельную тему, ладно?:)

Sanka
24.01.2005, 15:39
Лана.. Ещё одна попытка...

Быстрая соленая рыбка..

Нарезаем красную рыбку на порциональные кусочки и выкладывает на тарелку.. Смешать соль и сахар в равных пропорциях, можно добавить немного черного перчика, сухой травки.. Посыпаем смесью рыбку. Взбрызкуть лимонным соком и маслом (можно оливкомым). В холодильник минут на 30-40, я выдерживаю 20..

Сладкие рулетики из слоённого теста.
2 листа готового слоеного теста,
1 ст. л. сливочного масла,
2 ст. л. сахарного песка для теста,
2 ст. л. сахарного песка для присыпки,
1 ч. л. корицы,
1 ст. л. сахарной пудры
Растопить сливочное масло, добавить сахарный песок и размешать. Присыпать поверхность стола просеянной мукой, смешанной с сахарным песком. Выложить на стол один лист слоеного теста. Намазать маслом с сахаром и накрыть вторым листом.
Раскать листы . Посыпаем сахаром и корицей. Можно для начинки использовать любой джем, варенье, чукаты, измельченный орехи - всё, что в голову придет.. ( сегодня сделала из ванильного сахара с корицей и цукатами)
Скатать все это дело рулетиком ... И в разогретую духовку минут на 10, плюс-минус..
На все уходит минут 15 от силы 20

Орландина
24.01.2005, 15:42
Спасибо, Саночка. В выходные попробую сделать твои рулетики :)

Орландина
26.01.2005, 17:18
курица в пиве
На дно глубокого противня режем лук кольцами. На него трем морковку (если лень, можно без нее). Куски курицы (или курицу целиком) обмазываем горчицей. Если курица таки целиком, внутрь нее можно вложить лимон. Выкладываем курицу на середину противня. Вокруг можно выложить картофелины (даже целиком). Влить в противень бутылку пива. Запекать при 180 градусов, сначала под фольгой, потом снять, чтобы подрумянилась.

умница
26.01.2005, 21:30
Еще одна курица в тесте с пивом
Из пива и муки ,яиц и авкат афия делается кляр.Можно добавить специи кто что любит...
Из куриной грудки нарезаются полосочки толщиной в палец.Ну и приблизительно такой же длинны.Куждая полосочка обмакивается в кляр и опускается в масло.Лучше жарить в маленьком котелке или кастрюльке в большом количестве масла,чтобы каждая филейка опускалась непосредственно в масло,а не ложилась во фритюрницу на сеточку.Едят это с соусом чили лимон,но по мне,так и без всякого соуса вкусно.

Мама АнархиЯ
26.01.2005, 22:30
Самое быстрое блюдо..Яишница....

Режем сначала что мясное(колбаску...пастрамку...) кидаем на сковородку...(если нет-не надо..), потом лучечек...помидорку...мона перец болгарский...обжариваем..

Яйца..хотим взбиваем со сметанкой...солим- перчим или просто так заливаем...ну и жарим до готовности...

Под яйца можно жарить все....хоть консервы...хоть готовое уже что то...:biggrin:

Орландина
28.01.2005, 16:21
умница
Классный рецептик :). А можешь написать пропорции: сколько пива, сколько муки, сколько авкат афия? Хотя бы примерно

умница
28.01.2005, 18:59
Орландина
На стакан пива 1 яйцо,чайная ложка авкат афия и муки,чтобы тесто было такой консинстенции как сметана...Все на глаз....

Орландина
28.01.2005, 20:21
умница
:) Спасибо

умница
29.01.2005, 18:52
Вот еще рецептик быстрого и вкусного бутерброда...
Берем иичко,взбиваем его чуть-чуть с солью,перчиком и молочком...
Берем 2 ломтика хлеба,между ними кладем колбаску и сыр твердый....
Обмакиваем в иичко и на сковородку,поджариваем с двух сторон...
Вот и все..
Вкусно и сытно...

Sanka
29.01.2005, 22:29
Тушённая капусточка

Берём и растапливаем в кастрюле с толстом дном кусочки бекона или шпика (масло оливковое или растительное). Обжариваем кубики лука (я добавляю ещё и лук-порей) до прозрачности, добавляем чесок и острый перчик (если любим остренькое), кидаем нашинкованную капусту, немного обжариваем.. Потом морковочку, натертую на крупной тёрке, потом сладкий перец. Всё это обжариваем немного.. Потом добавляем немного кипяченой воды и ложку марак оф. Соль, перец и любимые специи, зелень.. Продолжаем тушить до полной готовности.
Я немного не дотушиваю...Люблю, чтобы овощи чуть-чуть хрустели