PDA

Просмотр полной версии : МЛМ, деньги и круг знакомых.


Doctoruga
03.02.2005, 23:57
Частенько приходится слышать фразу, когда начинаешь говорить о возможностях заработка в МЛМ с хорошими друзьями-приятелями - "в нашем кругу не принято заниматься МЛМ и не принято говорить о деньгах". При этом тем самым друзьям-знакомым бывает просто не на что поужинать ( имеется в виду не ресторан на Монтефьори, а элементарная лапша Доширак ), ходить им приходится даже по нашей Израильской не страшной зиме в сандалиях и ты ды, и ты пы.... Так вот..по поводу денег...

"За 80 лет рабоче-крестьянского прошлого мы сочинили себе немало врагов. Но главный из их – деньги – до сих пор провоцирует граждан на самый обширный спектр действий. От философствования – «деньги не пахнут», «нет честных миллионов», - до мелкого хулиганства. Но не плюйтесь вслед даме в роскошных мехах, не выцарапывайте гвоздиком неприличное слово на 600-м «Мерседесе». Не стригите всех под одну гребенку.

Этой статьей о деньгах и о людях, которые умеют зарабатывать, мы хотим хоть как-то повлиять на общественное мнение. Много денег – это не всегда плохо! «Презренные бумажки» достойны того, чтобы пропеть им «аллилуйя»!

ДЕНЬГИ – ЭТО СВОБОДА. Они нужны для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Чтобы с официантами разговаривать, как с официантами, а не с благодетелями, а с таксистами – как с таксистами, а не «шефами». Чтобы можно было сказать, устало вздохнув: «Не в деньгах счастье». Конечно, не в них…

Деньги нужны для того, чтобы вам не надо было толкаться на вещевом рынке, пытаясь примерить брюки, стоя на одной ноге на грязной картонке, а другую виновато поджав под себя.

Деньги нужны для того, чтобы наутро голова не болела от плохой водки или «настоящего» портвейна.

Деньги нужны, чтобы дважды в день вам не приходилось быть зажатым в троллейбусе между потным толстяком с портфелем и вертлявой старушкой, у которой из авоськи капает подтаявшая рыба.

Деньги нужны для того, чтобы у забарахлившей машины не приходилось разыгрывать из себя Кулибина, собственноручно пытаясь исправить гнилой термостат; чтобы на бензоколонке не мучиться над смешным вопросом: сколько литров заливать – 5 или 10?

Деньги нужны, чтобы вашей матери не приходилось все лето кряхтеть над картошкой, которую все равно сожрет колорадский жук, а потом до следующей весны лечить радикулит и давление в районной поликлинике.

Деньги нужны для того, чтобы, когда ваша жена ночью попадет в роддом, ей не говорили: «У нас тут пересменка, ждите новую бригаду».

Деньги нужны, чтобы в школе вашего ребенка учили не «начальной военной подготовке», а языкам, литературе, физике и тем вещам, которые ему по душе и пригодятся в жизни. Чтобы он не спрашивал, что такое ананас и где находится город Париж. Да просто, чтобы баловать его сейчас, потому что неизвестно, как обойдется с ним жизнь.

Деньги нужны для того, чтобы перед отпуском вы не высчитывали, куда дешевле поехать – в профилакторий «Пеньки» или на турбазу «Над пропастью во мху», а непринужденно заказывали билеты в пункт назначения, причем летели той компанией, которая нравится вам, а не с которой чартерный контакт у вашего турагента.

Деньги нужны, чтобы, когда вам скучно, вы не посвящали себя дешевому детективу или мыльной опере, а шли в ресторан с любимой кухней. И с любимой девушкой. Чтобы, когда Паваротти будет выступать в «Ла Скала», а Кафельников – на Уимблдоне, вы не читали об этом в вечерней газете, а кричали «Браво!» и тому, и другому.

Деньги, наконец, нужны для того, чтобы не бояться за свои деньги. За своих родных. За себя. Вообще ни за что не бояться.

Деньги нужны каждому для своих целей. Кто-то тратит их на собственное здоровье, то есть вкладывает их в экологически чистую пищу, омолаживающие процедуры, целебные грязи Мертвого моря, минеральные воды Карловых Вар и т.п.

Билл Гейтс, самый богатый человек в мире, уже который год таскает один и то же потрепанный пиджачишко с засаленными локтями, и – счастлив. Ему деньги нужны для того, чтобы «ширить» родной «Microsoft». Социологи называют это «пуританским богатством». Его формы невидимы. Но оно динамично, оно работает, воспроизводит само себя.

Султан Брунея тоже человек небедный. Ему деньги нужны, чтобы облицевать туалет золотыми плитками. Это – «престижное потребление». Его дворец, крупнейший в мире, - капитал статичный. Но – тоже на своем месте.

« Если ты один раз попробуешь мясо настоящего краба, - сказала Полина Дашкова, автор детективов, расходящихся миллионными тиражами, - ты никогда не сможешь есть крабовые палочки». "

Важное ПыСы: Я очень далек от того, что бы ставить деньги во главу угла. Действительно, счастье далеко не только в них. Но вот..... человек, растопыривающий пальцы веером и заявляющий, что деньги его не интересуют и он не хочет ими заниматься, а предпочитает шмирить или таскать чужие шкафы - тогда, когда его семья реально сидит впроголодь и мерзнет - ИМХО, не просто не достоин уважения, а ДОСТОИН НЕУВАЖЕНИЯ.

Borovik
04.02.2005, 00:47
Вопрос в чем?

Doctoruga
04.02.2005, 10:43
А тут нет вопроса... просто мысли вслух....

Дошка Теоретик
04.02.2005, 14:11
Это все честные деньги .
К сожалению , заработать по-честному в наше время оччччень тяжело:(

german_9
04.02.2005, 14:16
Doctoruga ,для того чтобы жить так,как ты описал выше,нужно переступать закон...в той или иной степени.или быть не просто талантливым,а ОЧЕНЬ талантливым человеком!далеко не каждый готов переступить закон,и далеко не каждый талантлив!вот они и шмерят,тягают чужие шкафы,водят грузовики,убирают подъезды...и делают массу полезной и нужной работы!
и что то я не встречал среди этих людей индивидумов,которые как ты говоришь-(Но вот..... человек, растопыривающий пальцы веером и заявляющий, что деньги его не интересуют и он не хочет ими заниматься, а предпочитает шмирить или таскать чужие шкафы)...не встречал и всё!если это конечно не полные аскеты или полные засранцы!совсем не у каждого человека есть божья искра в бизнесе(а без неё я считаю в бизнесе делать нечего).а найти в стране работу по специальности совсем нелегко!вот они и ПРЕДПОЧИТАЮТ заниматься тем что ты так не уважаешь!

P.S. извини если что то не так понял.

Doctoruga
04.02.2005, 14:37
german_9

Я имел в виду - принципиальное сидение в заднице....
А вот переступать закон - совсем не обязательно, что бы заработать большие деньги и поиметь все вышеперечисленное... и единственное, о чем я жалею - так это о том, что не понял все это много лет назад. Если бы тогда я не фыркнул гордо ( при этом сидя в очередной заднице :biggrin: ) на предложение заняться делом.... то сегодня у меня явно не было бы проблем с оплатой хостинга :biggrin:

german_9
04.02.2005, 14:48
Док,тех кто принципиально сидит в заднице и не хочет не хрена делать ,я и назвал засранцами в предыдущем сабже!потому что они и есть засранцы!!!!интересно....а что в твоём понятии"сидеть в заднице"?:confused:

Doctoruga
04.02.2005, 15:02
german_9

Пустой холодильник. Холодный дом. Невозможность съездить в субботу в гости, так как автобусы не ходят. Невозможность сходить на концерт, в театр... или добраться на тусовку форума :rolleyes: Продолжать-то долго можно...

Borovik
04.02.2005, 16:20
german_9
для того чтобы жить так,как ты описал выше,нужно переступать закон...в той или иной степени
Поясни плиз, в каком месте и в какой мере надо преступать закон? Или я не понял тебя или ты что-то не то написал?

Borovik
04.02.2005, 16:27
В добавок к главному посту этой темы подходит вот такой рисунок вот с такой подписью: Успех приходит к тем, кто осмелился вытянуть шею

german_9
04.02.2005, 17:15
Borovik ,поясняю....если ты в нашей стране(да и в другой любой)будешь вести свои дела на 100% честно,твоё благосостояние не очень поднимется.а для того чтобы иметь серьёзные деньги,приходится производить манипуляции с налогами(да и не только с налогами),что и есть прямое нарушение закона.или я не прав?

Borovik
04.02.2005, 17:54
german_9
В разных странах разное законодательство. Есть страны, в которых разрешены оффшорные схемы.

Если ты получаешь зарплату, большую зарплату - у тебя большие проблемы.
Потому что ты сначала платишь налоги, а потом пытаешься прожить на то, что осталось. Например, если тебе заплатили 9000 тыс брутто, то чистыми можешь получить 6.000, а если 30.000 брутто, то чистыми выйдет 15-16.000 шек.

А если у тебя бизнес свой и хороший бухгалтер, то ты с дохода в 30.000 сначала заплатишь по все расходам, а потом с того, что останется будешь платить налоги. Вопрос в том, что ты покажешь и будет ли с чего платить... И заметь, что это все абсолютно законно

Doctoruga
06.02.2005, 18:08
german_9
Для того и существуют "финансовые консультанты", что бы законно сохранять своиденьги...
Кстати, что ты думаешь по поводу моего определения "задницы"?
:rolleyes:

german_9
06.02.2005, 18:48
Первоначальное сообщение от Doctoruga
german_9

Пустой холодильник. Холодный дом. Невозможность съездить в субботу в гости, так как автобусы не ходят. Невозможность сходить на концерт, в театр... или добраться на тусовку форума :rolleyes: Продолжать-то долго можно...

это не задница...а полное прозябание.....и как это не печально,от этого никто из нас не застрахован!:blin:

Doctoruga
06.02.2005, 19:00
german_9:
и как это не печально,от этого никто из нас не застрахован!

Интересное заключение.... а почему? Да, никто не застрахован от возможного увольнения и трудностей в поисках работы... но разве обязательно работать "на дядю"?

german_9
06.02.2005, 19:18
Doctoruga ,далеко не каждый человек может работать на себя.подавляющее большинство трудоспособного населения просто"исполнители".так что поневоле приходится работать "на дядю"
:ooh:

Borovik
06.02.2005, 19:19
Doctoruga
но разве обязательно работать "на дядю"?
НЕ обязательно. Но не у всех есть способности работать без того, чтобы тебе делали фронт работ с 9.00 до 18.00
Не все могут работать без начальника, кнута и пряника

eternity
15.03.2005, 08:26
опять же все тонко уперлось в Гербалайф ))

Borovik
15.03.2005, 09:22
eternity
Почему ты так думаешь? Разве тут написано хоть слово про Гербалайф? ;)

eternity
15.03.2005, 09:41
Borovik
ок
тада назови мне плз 2-3 достойных на твой взгляд фирмы, продвигающих свои товары посредством только MLM, и которые дают возможность реалного заработка, кроме Гербалайфа ест-но =)

Borovik
15.03.2005, 09:49
eternity
Санрайдер, Amway..., но ведь речь в этой теме не про Гербалайф.
А про вообще. Что кому-то все, а кому-то ничего.
"Везет тому, кто везет"

Dasha
15.03.2005, 15:17
Интересная тема.
Боровик,Док, а как вы попали в этот бизнес?С нуля начинали?

Добавлено через 15 минут:
Если можно зарабатывать нормальные деньги,не работая на кого-то,почему не попробовать свои силы,ведь вернуться к мытью полов всегда можно- ни куда не убежит.

Borovik
15.03.2005, 15:26
Dasha
Я пришел в этот бизнес в ноябре 1992 года, в Израиле, будучи 1 год 10 дней в стране.
На тот момент я успел открыть свою зубную лаболаторию и по некоторым причинам вынужденный ее закрыть с долгом в 10.000 $ (дешево отделался)
Так что, как ты написала - я начинал с нуля.
Просто прочитал объявление типа лапша на столбе. Почему читал? Потому что была полная Ж и безнадега. Мы с женой были одни в стране. Родственники приехали на полгода нас раньше и только - только закончили ульпан, истратили корзину и сами искали работу. Так что помочь мне было не кому.

Вообще, любой человек приходящий в МЛМ Компанию начинает с нуля. Впрочем, как и любой другой работник, пришедший работать за зарплату на любую другую фирму.

Dasha
15.03.2005, 15:48
Ни себе чего!:(
Borovik:
Так что помочь мне было не кому
Это точно, когда здесь ни кого нет- трудно.
А какими качествами нужнообладать,что бы работать в МЛМ?

Borovik
15.03.2005, 16:35
Dasha
А какими качествами нужно обладать,что бы работать в МЛМ?
Большим желанием изменить свою жизнь к лучшему.
И главное найти в себе силы от слов перейти к делу.

Я видел много людей, которые только говорили НО ничего не делали. Они приходили с работы и падали на диван и продолжали говорить, но пойти и сделать встречи и поговорить с народом.... Лень их была превыше всего.

Если есть желание, то всему можно научиться.
Я вот, например был скромный, стеснительный, не разговорчивый. Спросить время на улице для меня была проблема. Но обстоятельства вынудили меня открыть рот и начать говорить с людьми. Сразу хочу сказать, что по квартирам не ходил, на улице к народу не приставал и до сих пор этого не делаю.

eternity
16.03.2005, 05:53
Тема на самом деле интересная ... в том числе и для меня лично =)
Радует что в числе достойных был упомянут и amway, т.к. в прошлом году я попробовал занятся этим, однако бросил примерно через полгода ... проблема была даже не в том что "это всё для лохов.... обманули и кинули .... " и пр. отмазки. Нет, я согласен с тем что товары распростряняемые amway достаточно высокого качества, и не смотря на высокую цену в итоге экономия существует ... но проблема была такого плана, что заказанный товар приходилось ждать очень долго ... иногда месяца по три. А поскольку деньги за товар надо было отдавать вперёд, то продвижения происходило с жутким скрипом ... согласитесь, для среднего россиянина из глубинки /население города 80 тыс. жителей/ отдавать вперёд 280 руб. (примерно $10) за тюбик пасты ... который придет "примерно в течение месяца" ... =((

Borovik
16.03.2005, 13:38
eternity
В случае Herbalife склады есть в каждой из 60-ти стран.
Если человек живет удаленно от склада с продукцией - ему отправляют по почте и в течении 2-3 дней по Израилю или 4-5 дней по России заказ доходит до дистрибьютора.
Так что проблем с развитием у Компании нет. Более того, работающие дистрибьюторы предпочитают не бегать на склад за каждой банкой, а иметь дома небольшой запас, чтобы всегда было. И время от времени его пополняют.

Raananka
04.12.2005, 08:48
Ой, вот не заходила на форум много времени, а тут такие изменения.

На самом деле работа в МЛМ , если действительно работаешь, захватывает всё твоё время, и по форумам ходить не особенно получается.

А все форумы, что я участвовала, в конце концов, скатывались на жуткое злопыхательство и брызганье слюной в стороны "гербалайфщиков"

Это конечно правильно, что не все имеют искорку бизнеса, но я бы сказала, что людям нравиться быть несчастными, потому, что не надо отвечать ни за что.
А вот в МЛМ никуда не денешься, изволь отвечать за свои действия. И мерой твоего успеха, авляется только одна вещь - ЧЕК, который фирма тебе платит за труды!
В список приличных компаний добавила бы "JUST":)

daisa
29.04.2006, 04:02
borovik! mozhesh skazat skolko u tebya vijodit zarabativat v mesyaz?
(do nologov)

Agelfan
17.02.2007, 14:33
Добрый день,если будет рассказ длинным не обесудьте.Сократил до минимума...

Я как и многие другие люди, которые поменяли место жительства, за эти несколько лет жизни в Израиле перепробовал разные варианты, чтобы "встать на ноги" .Был наёмным работником, получил профессию, пытался устроиться по специальности, но всё это заканчивалось, ещё не успев начаться...Это не потому, что я такой плохой работник, просто когда работал на хозяина, проекты завершались и люди становились не нужными. Позже, когда овладел языком и приобрёл специальность (техник по наладке и установке офисного оборудования), столкнулся с другой проблемой. Без блата, родственных связей и опыта работы, никто даже не хочет слушать о том, чтобы взять к себе на работу, даже на минимальную зарплату. И тогда я понял, что пока себе не поможешь сам, тебе в этой стране не поможет никто и надо что-то менять... И вот совсем недавно в мою жизнь нежданно и негаданно, пришел СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ. Почему я выбрал именно этот вид бизнеса, я сейчас попытаюсь объяснить.

1.Наёмный труд на босса?

Для того, чтобы устроиться на хорошую и высокооплачиваемую работу, для начала нужно несколько лет учиться, но на рынке труда всегда огромная конкуренция, и как я уже говорил выше, без блата, родственных связей, опыта работы, очень тяжело получить хорошее место в престижной фирме. Не будем лукавить, правдами или не правдами, допустим работу получить можно, но с этого момента начальник начинает "управлять моей жизнью". Сколько часов в день мне работать? сколько отдыхать? и сколько зарабатывать.
Каким бы хорошим работником я не был, больше 25% (во столько оценивается наёмный труд), мне никто не заплатит.
А ведь мне же хочется иметь: хороший дом, отличную машину, купить те вещи, которые хочется, а не те, что я могу себе позволить за свою мизерную зарплату, да и, наконец, хочется поехать несколько раз в год куда-нибудь отдохнуть! И ребёнок скоро скажет, что она хочет красиво одеваться и иметь деньги на карманные расходы.
Разве я смогу ей всё это предоставить за свою зарплату, работая "на дядю?" Думаю, что вряд ли. Работая на кого то, обо всём, о чём говорилось выше, можно мечтать всю жизнь. Поэтому, несколько раз попробовав поработать ПО НАЙМУ, я понял, что мне это не подходит и никакой финансовой свободы и независимости мне не видать, как своих ушей.

2 .Классический бизнес?

Вариант намного привлекательнее чем первый, но и здесь есть свои плюсы и минусы. До приезда в Израиль, я был одним из учредителей небольшой фирмы. Для того, чтобы просто начать деятельность, нужен был стартовый капитал, арендовать помещение под офис, набрать штат сотрудников, искать рынок сбыта, наладить связи в налоговой инспекции и милиции, ну и наконец найти "хорошую крышу". Проделав все эти манипуляции, нет гарантии, что завтра не станешь банкротом. Риск оказаться ни с чем, в современной рыночной экономике - огромен. И даже если закрыть на всё это глаза и преодолеть все трудности на пути к богатству, есть один на первый взгляд незначительный момент-это время. Чтобы бизнес рос и процветал, нужно работать 25 часов в сутки, заключая договора и посещая разные мероприятия, приобретая тем самым для себя нужные связи. То есть становясь полностью РАБОМ СВОЕГО БИЗНЕСА, а ведь свободное время, также имеет свою цену, плюс дома ждут родные и близкие. Получается, что вариант "собственный бизнес", тоже не очень хорошая вещь, был в "той жизни", а в Израиле и подавно. Здесь на открытие и развитие собственного бизнеса просто так денег никто не даст. Нужны очень серьёзные гарантии для получения кредита, а чтобы у кого-то одолжить большую сумму денег, об этом не может быть и речи! Значит, классический собственный бизнес для меня тоже не подходит.

3.Франчайзинг?

Тоже не реально, нужны огромные взносы и последующие расходы. Вложение денег в акции? биржевые игры? участие в лотереях? получение богатого наследства? (как бы не так!) Значит всё это опять не для меня. И что же остается в этой непростой жизненной ситуации??? Оказывается он есть и имя ему- СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ!
Этот бизнес можно начать, не имея большого начального капитала, какого-то специального образования, обширных связей и опыта работы и т.д .На сегодняшний день, сетевой маркетинг - это лучший способ представить продукт и выдвинуть его на рынок.Как не странно это звучит, но сейчас это самая легальная сфера бизнеса, где простой человек независимо от образования, опыта, семейного положения, пола, возраста и вероисповедания, достигает таких результатов и получает пассивный доход, финансовую свободу и независимость.
В сетевом маркетинге я увидел для себя возможность начать собственный бизнес, не имея большого начального капитала, иметь возможность работать на себя, начинать и заканчивать свой рабочий день, как мне хочется, общаться и знакомиться с интересными людьми, решать самому с кем я хочу работать, иметь возможность расширять свой бизнес как в реале, так и через Интернет и т.д. Это же великолепно!!!

Почему я выбрал компанию AGEL?

1.Уникальный продукт
2.Революционный маркетинг-план
3.Молодые проффесиональные руководители
4.Надёжное финансирование
5.Сильная команда лидеров
6.Огромный международный рынок
7.Легальность и официальность
8.Возможность быть в самом начале развития компании- гиганта.

Я пришёл в этот бизнес, чтобы доказать себе и другим - ЧТО Я ЭТО СМОГУ, хочу создать команду которую будет объединять общее стремление к свободе и независимости. Чтобы достичь успеха, нужно много и настойчиво трудиться, и тогда результаты не заставят себя ждать и превзойдут все ожидания. Как говорят на Востоке: "Путь длиною в тысячу миль начинается с одного шага". Я этот шаг уже сделал и нисколечко не жалею.Сегодня благодаря интернету я имею возможность развивать свой бизнес уже в нескольких странах и это всего за год с небольшим,когда я пришёл в AGEL....

Дошка Теоретик
17.02.2007, 18:26
Agelfan
Здрасте коллега !
Присоединяйся к обсуждению в моей ветке - "И меня не минула чаша сия"
http://www.isralife.com/forum//showthread.php?s=&threadid=4236

Agelfan
17.02.2007, 18:40
Благодарю за приглашение! Объязательно присоеденюсь.