PDA

Просмотр полной версии : Корм для любимца!


Jaine
05.02.2005, 00:01
Очень многие держат у себя дома животных типа кошка.
Вопрос. Чем кормить, чтобы не было проблем с писанием и тд...потому что застращали неимоверно. Особенно после его , котярки, кастрации. Которой ещё нет.
Пока что Хиллс, иногда Фрискас. ?

Leviya
05.02.2005, 00:27
От Фрискаса лучше отказаться прямо сейчас, корм из разряда дешевых, а стало быть и состав усредненный, без учета физиологического состояния потребителя.
Хиллс - корм класса супер-премиум, значит можно будет купить корм с низким содержанием магнезии, особо рекомендуемый для кастрированных котов. Выбор у Хиллса очень велик.
Хороши еще ПроПлан фирмы Пурина и Рояль Канин, опять же Спешиал Юринари Формула...

Добавлено через 3 минуты:
Моя типа-кошка есть ТОЛЬКО сухие корма, в основном Пуриновские ПроПлан и КэтЧау, от Фрискаса произведенного в Венгрии отказалась категорически, латиноамериканский ест.
От других кормов приличного качества она тоже не отказывается.

П.С. Что еще важно в питании кастрированных котов, так это НИКОГДА не давать домашнюю еду, там соли слишком много...

Jaine
05.02.2005, 00:42
Я просто на другом , извините , форуме, прочла, что кот кастрированный, писать кровию начал , буквально загнулся, из за корма. Ни верю. Дама клянется что кормила его дорогими кормами...И такой результат. Я уж и испугалась. У меня растет скотинка-жаль его.

Leviya
05.02.2005, 00:48
Jaine , а у меня у сестры некастрированный так же мучается. Кастрация не обязательно ведет к мочекаменной болезни, но предрасполагает к ее возникновению.
А корм, даже и дорогой, мог быть выбран неправильно.

Doctoruga
05.02.2005, 00:50
А что по поводу "Ла-кэт" ?

Jaine
05.02.2005, 00:52
Хорошо. Давай конкретно. Я знаю что есть корма , которые специально (якобы) разработаны для предотвращения этой болезни. Просто скотинку жалко. Лучше потратится на корм , чем на ветеринара и смотреть как животное мучается. Хиллс ?

Leviya
05.02.2005, 00:53
Doctoruga, выбросить в помойку то, что есть в доме, и забыть это название!
Если в корм пихают вкусовые добавки ( читай - бульонный кубик) для лучшей поедаемости, это не есть качественный продукт.

Doctoruga
05.02.2005, 00:55
Львица.... присоединяюсь. Какой сухой корм лучше давать половозрелой и периодически рожающей ( я категорический противник кастрации домашних животных) кошке, вполне породистой и привлекательной? :)

Leviya
05.02.2005, 00:55
Jaine , я же перечислила достойные корма.
Повторюсь - ПроПлан Пурина, Хиллс, Рояль Канин, в каждом есть Спешиал Юринари Формула, рекомендуемая для профилактики мочекаменной болезни.

Bagira
05.02.2005, 00:56
А почему кастрированому коту противопоказана соль?

Leviya
05.02.2005, 01:03
Doctoruga , во время беременности и лактации лучше давать корм для котят, а в промежутках корм для взрослых кошек.
Фирмы повторять не надо? :p
Мне больше ПроПлан импонирует. Готовится из натурального мяса( до 22%) и риса, причем мяса - несколько видов. Курица, индейка, лосось, говядина. Не меняя корм можно баловать зверя разнообразием вкусов.
Рояль работает только с курятиной, Хиллс делает еще баранину и рыбу.

Добавлено через 3 минуты:
Bagira , то количество соли, что потребляем мы, вообще животным противопоказано.
Больше соли в пище, больше, соответственно и в моче. А обмен веществ изменяется из-за нарушения гормонального фона, и соль начинает оседать кристаллами. Кастрированным кошкам стима не грозит, у них уретра короткая и широкая, а вот коты с их узкой и длинной уретрой попадают в группу риска...

Leviya
03.03.2005, 00:14
Спросили меня сегодня, а какой корм из недорогих я бы могла посоветовать.
Отвечаю...
О дорогих мы с вами тут уже поговорили, а вот корма среднего класса и правда незаслуженно обидели.
Моя кошка выросла именно на корме такого вот среднего уровня. Многие из вас знакомы с ней лично, неплохо выглядит, а?
Ела она с полутора месяцев все ту же Пурину, но не Про План, он для меня дороговат был, а Cat Chow.
Кэт Чау - корм, по цене ничем не отличающийся от Ла Кэт, но качество очень приличное, и кошкам нравится.
Есть еще Фрискас, но моя, хоть и не особо привередливая, а вот Фрискас из Венгрии лопать отказалась, слишком явно там наличие красителей. А аргентинский ела.
В любом случае, если у вас возникают затруднения с выбором среди одинаковых по стоимости кормов, смотрите что там в ингредиентах на первых местах стоит, и выбирайте более интересный по составу корм.

Кыцка
03.03.2005, 11:19
а если кот предпочитает йогурт, манго и бананы? Стоит ли давать ему столько сколько ОН ХОЧЕТ съесть?

...а так в миске у него Роял Конин номер 30

Leviya
03.03.2005, 13:27
А сколько он ХОЧЕТ съесть?
В общем фрукты и овощи , я думаю, совсем ему не повредят. Да и кисломолочные продукты тоже, если расстройства не вызывают.
Но в небольших количествах.