PDA

Просмотр полной версии : чернила для принтера canon


yacov50
05.02.2005, 12:40
Привет! Хочу попробывать заправлять чернилами картриджи для принтера canon PIXMA 3000, но не могу найти, где можно купить чернила для этого принтера. Полазив по различным форумам (восновном российских), решил,что самые лучшие чернила для этого принтера- фирмы INKTEC. Если кто-либо слышал, или знает, где можно купить эти чернила у нас в израиле, ответьте пожалуста. За помощь заранее благодарен.

Borovik
05.02.2005, 13:21
yacov50
Я рекомендую покупать фирменные картриджи. Стоят они от 50 до 80 шек. в офисе Дипо
Зато в будущем не будет никаких проблем!

yacov50
05.02.2005, 13:57
Borovik
По отзывам качество чернил INKTEC ничем не уступает оригинальным. В этом принтере, если ты не вкурсе дела, четыре чернильницы. и стоимость получается уже минимум 200 шек. Зачем платить такие деньги, если-бы была возможность купить чернила и самому заправить картриджи. Заправка этих картриджей очень простая.

zx1800
05.02.2005, 17:02
yacov50 дело в том,что наш боевой гном относится к таким вещам с подозрением :) (и правильно делает)
заправлять самому катриджи дело неблагодарное.....если покупать не в офис дипо,то можно найти и за 50 шек. эти катриджи :) и если ты печатаешь не много,то вполне приемлимая цена,а если много печатаешь........то ты выбрал не самый экономичный принтер :biggrin:

Дошка Теоретик
05.02.2005, 17:12
Заправка чернил в картриджи требует минимальных технических условий , которые невозможно обеспечить дома.
Если хочешь сам заправлять чернила - можешь через год-полтора покупать новый принтер.
В Израиле есть достаточно фирм , заправляющих картриджи причем они дают возврат денег за пустые.Не забывайте - Скупой платит дважды.

yacov50
05.02.2005, 17:45
Дошка Теоретик
Заправка этих картриджей, а вернее чернильниц, вполне доступна дома, отработанная большим колличеством пользователей этих принтеров. Проблемм нет. Главное, где найти эти чернила у нас. Если кому-нибудь интересно, могу выслать подробную инструкцию по заправке.

zx1800
На счет экономичности- я выбрал его именно по этому признаку. Комплекта картриджей хватает примерно на 50 листов формата А4 фотографий, т.е 200шт.фото 10*15 при отличном качестве печати.

Дошка Теоретик
05.02.2005, 17:52
Сам когда то занимался этой фигней , похоронил два замечательных принтерa , один HP, второй CANNON.
Причем делал все правильно , просто качество домашней заправки всегда уступает лабораторной.

yacov50
05.02.2005, 18:03
Дошка Теоретик
Раньше заправлять картриджи было действительно трудновато, но заправка этих очень простая.

Дошка Теоретик
05.02.2005, 18:28
Я не собираюсь спорить , просто предупредил

Borovik
05.02.2005, 22:43
yacov50
посмотри вот здесь (http://www.gamby.org/default.php?language=he/)
Возможно это подойдет тебе больше

yacov50
06.02.2005, 08:35
Borovik
Был я на этом сайте. У них нет чернил для canon серии pixma. Может быть кто-нибудь знает ещё места?

zx1800
06.02.2005, 21:37
yacov50:
200шт.фото 10*15 при отличном качестве печати.
получается 200 шек. стоит 200 фотографий (не включая износ принтера,бумагу,свет,время и т.д)
помоему легче записать диск с фотографиями и отнести распечатать.....те же деньги и никаких проблем :)

yacov50
07.02.2005, 11:31
zx1800
Печатать фото дома, во-первых, очень удобно. Если тебе нужно распечатать одну или несколько фото, не будешь же ты записывать их на диск, нести в фотолаб, потом идти изабирать их. Bо-вторых, качество печати в фото лабе не всегда хорошее. Дома при помощи фотошопа можно из плохой фотограии сделать хорошую, а из хорошей- отличную! B-третьих, стоимость печати дома, особенно больших форматов чем 10*15 будет существенно ниже.

zx1800
07.02.2005, 20:02
yacov50 а кто тебе мешает сделать в фотошопе всё что хочешь и потом записать на ЛЮБОЙ носитель инфрмации.....хоть на чип от дигитальной камеры и потом отнести распечатать? на сегодняшний день тебе практически везде сделают фотки на месте......и качество у них всё же лучше любого домашнего принтера :) тут уж позволь с тобой не согласится :)

yacov50
07.02.2005, 20:44
zx1800
На счет качества- ты наверное не видел как печатает фото canon pixma 3000-5000. Это новая линейка принтеров от canon c размером капли 1-2pl. Получаются фотки не хуже лабовских. Давал знакомым для сравнения две одинаковые фотографии, с лаба и от меня. они отдали предпочтение моему фото.

yacov50
11.02.2005, 18:14
Никто так и не подскажет, есть ли чернила фирмы INKTEC в Израиле?

YaRoS
14.02.2005, 10:51
я месяца 4 искал краску к своему нр лазер джет и пришел к выводу, что в Израиле это нереально и перезаправил в фирме. летом поеду в Россию, закуплю чемодан краски и барабанов. тебе советую тоже, или друзей попросить привезти(по весу краска не очень много тянет)(если друзья конечно есть...

Borovik
14.02.2005, 11:01
YaRoS
летом поеду в Россию, закуплю чемодан краски и барабанов.
Ты забыл про израильскую таможню.... с чем тебя и поздравляю.
Кстати сайт Canon в Израиле www.canon.co.il
Самое мудрое искать фирменную краску у них или хотя бы инфу где ее можно взять в Израиле.

Woland
15.02.2005, 23:30
У меня Canon i550, и я пока не рискую ставить не оригинальную краску.
Чернила для Canon подобных моделей достаточно дешевы что-бы не запарывать принтер дерьмовыми чернилами. В Офис Депо чернила дорогие, можно купить оригинальные хотя-бы на 10 шек дешевле за балон.
Из моего опыта, прилично умеют делать только черную не оригинальную краску, а цветная обычно рядом не стояла. Если нужно для фото, то стоит над этим подумать.
попробуй здесь:
http://www.starcom.co.il/.?subcategory=140

yacov50
16.02.2005, 19:03
Woland
я уже писал, что чернила фирмы INKTEC (именно чернила, а не картридж с уже заправленными чернилами) ничем не уступают оригинальным, нет опасения, что из-за чернил испортится головка принтера, заправка чернилами картриджей BCI6 для принтера CANON IP3000 ну очень простая. Так что, если достать эти чернила и заправлять самому , то стоимость отпечатков будет определятся, в основном, стоимостю бумаги.