PDA

Просмотр полной версии : Кто он?


Орландина
09.02.2005, 21:43
В конце XVII некий француз сравнил работу одной комиссии с брадобреем, который работает настолько медленно, что пока он бреет клиенту одну щеку, другая успевает зарости. Назовите человека, который проделал аналогичную работу примерно на 200 лет позже практически в одиночку.

Удачи!!!

uzurpator
09.02.2005, 22:46
Над чем могла работать ента комиссия....
Версия 1-Шампанское ???
2-запрет церкви на вскрытие трупов???

Leviya
09.02.2005, 22:58
Дата одиночной работы - примерно 1750 год...

uzurpator
09.02.2005, 23:28
значит комиссия не могла решить какую-то проблему вследствии чего возникала аналогичная... а примерно 1750-60гг один чел решил эту проблему..значит это не изобретение а что то сделанное вопреки запретам...???может это все таки вскрытие?

Leviya
09.02.2005, 23:35
А когда у нас там Д Артаньян жил?, Может это его проделки?...)

Добавлено в ту же минуту:
В смысле покритиковать комиссию...

uzurpator
10.02.2005, 00:01
а что построили во Франции в середине 18 века?может решали строить или нет

Добавлено через 4 минуты:
Leviya
что то я не помню у Дюма комиссии...а жили мушкетеры как раз в то время

Добавлено через 3 минуты:
Мне кажется что с религиозной комиссией это связано...

Добавлено через 14 минут:
середина 18 века...Франция ...Енто ж Наполеон родился 1769 год...может где то тут собака порылась

Добавлено через 3 минуты:
а может он (наполеон) недоношенным родился...или ВО! кесарево сечение когда
начали делать? ауууу!

Doctoruga
10.02.2005, 00:55
Кто-то что-то исследовал ( классифицировал) медленнее, чем в этом "что-то" появлялись "обновления"..... биология? Аранакс, или как там его, у Жюль Верна?

Добавлено через 8 минут:
Кстати..дата работы - год примерно 18 50!

uzurpator
10.02.2005, 00:56
Doctoruga а он это НЕМО?

Орландина
10.02.2005, 01:08
Ребят, вы немножко не в ту степь пошли. Подумайте, что можно сравнить с медлительным брадобреем, который...и.т.д. Подумайте именно над этим сравнением. Что это значит?

Doctoruga
10.02.2005, 01:14
Что-то отрастает быстрее, чем сбривается.....................мне таки нравится задержка классификации..открытия быстрее происходят...19 век.... век...физика? механика?

Добавлено через 1 минуту:
О! Развитие почты.... марки и их классификация? Или вернемся к Аронаксу?

uzurpator
10.02.2005, 02:07
законы?:confused:

Добавлено через 1 минуту:
Doctoruga
подсказали что не туда плывем

Добавлено через 7 минут:
преступность?

Добавлено через 4 минуты:
а может речь о грибах ...шампиньонах каких нибудь

Добавлено через 3 минуты:
ЭПИДЕМИЯ ЧУМЫ

Добавлено через 26 минут:
Луи Пастер разрабатывал вакцину от бешенства....значит комиссия не успевала определять методы борьбы с размножением бродячих животных(крыс волков лис собак):confused:

Добавлено через 1 минуту:
а пастеризовать молоко?

Добавлено через 4 минуты:
может просто Пастер разработал методы борьбы с бактериями которые достали французов в конце 17 века.(бактерий много а Пастер один):biggrin:
Лююююююдииии я в тупике:mad:

Орландина
10.02.2005, 02:19
Doctoruga:
Что-то отрастает быстрее, чем сбривается
Глаголы всегда можно изменить :)

А теперь, подумаем о том, что происходило в конце XVII века во Франции. Нам нужен какой-то процесс, который подходит под вышеуказанное определение(то, что написал Док, а я здесь процитировала).

Ребят, на самом деле вопрос не сложный! Подумайте ещё немножко :)

uzurpator
10.02.2005, 02:31
умирает быстрее чем рождается или рождается быстрей чем умирает

Добавлено через 4 минуты:
строят новое быстрее чем сносят старое

Leviya
10.02.2005, 07:39
Doctoruga , 18** - это 19-й!! век.
uzurpator:
или ВО! кесарево сечение когда
начали делать? ауууу!
Кесарево, оно на то и и кесарево, что его во времена Римской империи впервые произвели.

Leonid11
10.02.2005, 08:33
ну например,конные экипажи.лошади успевали быстрее гадить на улицах,чем за ними убирали.:p

Добавлено через 1 минуту:
комиссия по соблюдению чистоты?

Добавлено через 1 минуту:
а спустя 70 лет....когда трамвай изобрели?

Doctoruga
10.02.2005, 14:49
uzurpator:
строят новое быстрее чем сносят старое

Не........ ломать не строить :)

Орландина
10.02.2005, 15:06
Народ!!! Господа знатоки!!!! Извините меня, пожалуйста, ещё раз. Последний. На этот раз я ухитирилась неправильно переписать вопрос :( . Допустила очень серьёзную фактическую ошибку, которая вас, наверняка, запутала.
Должно быть так : Назовите человека, который проделал аналогичную работу примерно на 200 лет позже практически в одиночку.

В вопросе уже исправила. Извините. В виду допущенной мной ошибки, давайте продлим время сдачи ответа ещё на сутки. Хотя, надеюсь, вам это теперь не понадобится.

Ромашка
10.02.2005, 16:57
... Комиссия по контролю за дорогами и ... автомобиль ... :ooh:

Doctoruga
10.02.2005, 17:01
Ромашка:
... Комиссия по контролю за дорогами и ... автомобиль ...

В конце 17-ого века???

Скорее уж что-то связанное с учетом рождаемости.... или кладбищ

Gray
10.02.2005, 17:22
Разрешите встрять....
Это может быть комиссия по восстановлению внешнего вида какого-либо памятника или исторического здания . Имею ввиду его отмывания/реставрации/зачистки патины (зелени на бронзе)/перекраска фасада (не нужное вычеркнуть). Работы велись так медленно, что очищенный на одной стороне он успевал зарастать заново, пока зачищали другую сторону.
Через двести лет эту работу сделали быстро и качественно силами одного человека. Но вот кто это?:rolleyes:
И почему-то в голову лезут еще "авгиевы конюшни". А по ассоциации с ними - очистка фарватера реки Сена или очистка ее набережной.

Ромашка
10.02.2005, 17:48
... Может что-то связанное с метрической системой? ... Эталлон метра откуда взялся? ...

uzurpator
10.02.2005, 20:17
Орландина

Подумайте, что можно сравнить с медлительным брадобреем, который...и.т.д.

возведение плотины или набережной которую постоянно размывало...:confused:

Добавлено через 5 минут:
Doctoruga
О! Развитие почты.... марки и их классификация?

радио 19 век..новости

Ромашка
10.02.2005, 21:21
... А может с крысами боролись? :confused: ... Была ж такая профессия - крысолов ... Пока в одном районе их ловишь, они в другом плодятся ... А через 200 лет КТО-ТО ... раз, и мышьяк открыл ... Вот только КТО? :confused: ...
* это просто так ... мысли вслух ... *

Орландина
10.02.2005, 22:14
Так, всё, ребята, я снимаю вопрос!!!!

Дело в том, что я никак не могла понять почему вы его не берёте, пока в двадцать пятый раз не прочитала его внимательно. Дело в том, что эта "комиссия" собралась в 18-ом веке, поэтому в конце 17-ого никакой француз ничего говорить об этом не мог. Это какая-то фигня! Я проверила в интернете.

Через пару минут, напишу правильный ответ.

Добавлено через 23 минуты:
Правильный ответ: В. И. Даль
Комментарий: Пока академия работала над словарём, в язык проникали новые слова.

Можно не объяснить путаницу, которая тут произошла, да? Короче, ребята, извините меня в очередной раз. Похоже, у меня это уже стало доброй традицией, извиняться, в смысле
:blush: В субботу мне, наверное, лучше посидеть дома, а не идти на гулянку. Убьёте теперь, наверняка :(

Leviya
10.02.2005, 22:15
Орландина , чей вопрос?

Орландина
10.02.2005, 22:16
Leviya
Не помню чей. Какого-то московского знатока. Его недавно на одном синхронном турнире играли

Leviya
10.02.2005, 22:18
Орландина , мда..

Орландина
10.02.2005, 22:24
Leviya
Оказалось, что его в итоге сняли за некорректность. Хотя многие его взяли и в таком идиотском виде

Leviya
10.02.2005, 22:29
Орландина , перепутав века...)

Орландина
10.02.2005, 22:32
Leviya
Угу )