PDA

Просмотр полной версии : Спасти жизнь человека...


Doctoruga
14.02.2005, 21:38
Приведенное здесь письмо пришло мне по e-mail от человека, которому полностью доверяю...

Пожалуйста, помогите спасти жизнь человека!

Алексею Хаскину всего 30 лет. В прошлом году ему был поставлен страшный диагноз – редкое онкологическое заболевание, саркома Юнга.
Алексей - гражданин Израиля, репатриировался в возрасте 16 лет, был призван в Армию Обороны Израиля и отслужил 3 года во флоте, участвовал в операции «Гроздья гнева». Награжден за отличную службу.
Впоследствии Алексей несколько лет жил вне страны, дважды возвращался в Израиль, но не находил здесь работы и был вынужден уехать обратно в Россию.
Узнав о болезни сына, родители Алексея, живущие в Хайфе, позвали его в Израиль, так как доступное лечение в России, к сожалению, не только не оставляло шансов сохранить ногу, но и представляло прямую угрозу для жизни. По возвращению в страну Алексей обратился в Битуах Леуми с просьбой разрешить ему выплатить все долги за годы отсутствия, штрафы и т.д. Битуах Леуми ответил отказом и требованием ждать восстановления в правах на медицинское обслуживание до августа месяца. Родители воспользовались своими сберегательными программами и пенсионными фондами, получили помощь от друзей и знакомых и таким образом до сих пор оплачивали лечение сына.
В последнее время состояние здоровья Алексея ухудшилось, и врачи говорят о реальной угрозе его жизни. Требуется срочная дорогостоящая операция, которую семья Алексея не в состоянии оплатить. Невозможно ждать, когда Битуах Леуми сможет помочь, невозможно ждать до августа...
Мы, группа друзей Алексея, обращаемся к вам с просьбой о помощи.
С целью сбора средств открыт счет в амуте при мэрии Хайфы.
Номер счета: 396391, банк «Апоалим», отделение 700, Хайфа. (Счет принадлежит “העמותה לקליטת עלייה”, но он предназначен для помощи лично Алексею.)
К сожалению, "амута" не может принимать пожертвования с помощью кредитных карточек, но пожертвования можно сделать наличными или чеком, с банке или с помощью ящиков "el-tor", а также на всех сайтах банков. Если кому-то удобнее послать чек по почте - почтовый адрес Алексея:
חסקין אלכסי רח' הרצליה 9 חיפה 33302
Haskin Aleksey, Herzliya str. 9, Haifa 33302, Israel

Телефоны для связи:
Председатель "Амута.." - адвокат Игорь Глидер, 04-8620662
Ася Гликман, 0545- 461730, glik68@yandex.ru
Женя Куснер, 0547-510089, zhenya_kusner@hotmail.com
Сергей Золотницкий, 054-6663569, zolotnitsky@bigfoot.com

Публикации об Алексее можно найти:
газета "Новости Недели"
газета "Русский Израильтянин",
сайт Управления Абсорбции http://www.beitole.com/help-he.html
http://haifa.jnews.co.il/news/1615.html
http://www.rustreet.com/news.html

Любое пожертвование и помощь будут приняты с огромной благодарностью!

Doctoruga
15.02.2005, 00:02
Игорь Гликер..... ведь Вы адвокат, и, по моей инфе - один из лучших "русскоязычных адвокатов" Израиля.... а если подать в суд на Кнессет - за "покушение на убийство" ?
Нет...я все понимаю - главное - это собрать для парня деньги... и я надеюсь, что получится.
Но ведь все таки нужно попытаться что-то сделать..... Алексей не первый, и, увы - не последний....

fedor
15.02.2005, 17:27
я знаю точно что есть мед страховка которую можно оформить без битуах леуми, даже туристам её делают, обратитесь в мин здрав и к религиозным - они всегда помогают

uzurpator
16.02.2005, 00:23
fedor
Ни одна страховая компания не застрахует заведомо больного человека..тем более в таком случае..
Не для обсуждения это письмо......