PDA

Просмотр полной версии : Хер-ба-Лайф!!!!!!!!! Ахтунг!


M.Bo
18.12.2003, 02:06
вот у меня кому несколько вопросов соберется.
самого разного характера.
Кто что думает и знает об той"замечательной" компании -
прошу вашего слова. Я за свои - отвечаю!
мои претензии:
-лгут
-непрофессионально работают
-губят людей
-вытаскивают любой ценой деньги
-примитивно работают...
Еще много всплывет по ходу дела...
причем эти и другие причины моего отношения к компании - ее"русской" части тоже- явно присутствуют как внути компании" Хер-ба-лайф" так и в работе при продаже этого замечательного продукта!
p.s.
основные претензии к руководству и топ-менеджерам компании!

Marishka
18.12.2003, 11:17
С удовольствием приму участие в этой теме.

По личному опыту - лет десять назад пыталась похудеть с помощью этого продукта. Пару месяцев пробовала, сначала скинула килограм пять, потом падения веса остановилось. Надоело. Прекратила принимать. Набрала 7 кг.
Три года назад встретилась с человеком, который убедил меня, что проблема не в продукте, а в правильности использования. Решила рискнуть еще раз. Составили программу. Результат - 18 кг. в минус за 6 месяцев. Все это время вес не меняется. Чувствую себя великолепно. Гербалайф принимаю периоически - в основном пью чай (дает силы) и , конечно, косметика - лучше еще не встречала!!
А лгать и непрофессионально работать можно в любой области.
Теперь по поводу "губят народ". Это Вы о чем? Продукт питания, разрешенный к использованию в десятках стран - и вреден для здоровья? Перебор, однако.
Для информации - я не работаю в Гарбалайфе, а только являюсь благодарным клиентом этой компании.

M.Bo
18.12.2003, 12:32
привет:)
дело не в том , что хорошо, а в том ,что дурно
Я знаю много хороших результатов от продукта, считаю его хорошим, а компанию при реконструкции методов работы - блестящей, НО!
Как доктор руководствуюсь принципом - НЕ НАВРЕДИ!
ведь не случайно известно, что ложка дегтя портит бочку меда! И каждый человек -которому стало хуже или значительно хуже( по здоровью, весу, иатериальному состоянию, взаимоотношениям с окружающими...)- намного более ценен , чем пусть даже положительный результат 10-ти сбросивших вес.
Я был world-team с быстро растущей эффективной организацией и хорошо знаю проблемы компании и ее как сотрудников и клиентов изнутри и очень подробно...
Думаю многие сотрудники, клиенты поддержат мое обращение и претензии к руководству компании - дабы рыба не гнила с головы:(
Моя мать пострадала! Я знаю и слышал негативные! отзывы людей сплошь и рядом. Сам считаю себя в определенном смысле - пострадавшим и обманутым и не без оснований, поверьте. и еще еще еще... обсудим!
При этом еще раз заявляю, что внутри компании работает очень много порядочных и трудолюбивых людей - только слишком долго там задерживаются очень мало:(...
спасибо, с уважением к вашему мнению

Doctoruga
18.12.2003, 12:46
M.Bo

Обрати внимание, ты как-то противоречишь сам себе..
С одной стороны - "-губят людей", с другой - "Я знаю много хороших результатов от продукта, считаю его хорошим";с одной стороны - "вытаскивают любой ценой деньги", а с другой - "компанию при реконструкции методов работы - блестящей".
Не связывается, не стыкуется как-то...

M.Bo
18.12.2003, 12:53
:p
никакого противоречия
парадокс! а гений , как известно...:)
в принципе стратегии Винни-Пуха - "и то и другое"
Не ОДНОЗНАЧНО! как и все в жизни...
слишкам велики жертвы живых людей!
НЕ СТОИТ ТОГО!
НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!...

Borovik
18.12.2003, 13:29
Уважаемый, M.Bo
Я прочитал твое интересное письмо и... оно у меня вызвало больше вопросов, чем ответов.
Так вот, если посмотреть здравым взглядом, то мне просто кажется, что у тебя
M.Bo пошел поток сознания.
Ты не против, если мы разберем все по порядку?

мои претензии:
-лгут
-непрофессионально работают
-губят людей
-вытаскивают любой ценой деньги
-примитивно работают...

Ок. Давай вытащим все на белый свет. Давай доказательства на тему того, что ты там сверху написал. Если доказательств нет, то это только твои слова и ты можешь их держать при себе. Это твое мнение. И ничье больше.

основные претензии к руководству и топ-менеджерам компании!
Давай претензии зафиксируем в письменном виде. Зачем просто так кипятиться?

Потом ты пишешь
Я знаю много хороших результатов от продукта, считаю его хорошим, а компанию при реконструкции методов работы - блестящей, НО!

Если ты считаешь его хорошим, то как он может быть плохим?

Я был world-team с быстро растущей эффективной организацией и хорошо знаю проблемы компании и ее как сотрудников и клиентов...

Если ты был, как ты пишешь world team с такими перспективами, то почему не пошел дальше?

Моя мать пострадала!

Почему ты как доктор это допустил?
Куда смотрел раньше?
Кто составлял программу маме и кто должен был за ней следить?

Я знаю и слышал негативные! отзывы людей сплошь и рядом

Знаешь отзывы, давай озвучь их с номерами телефонов и по именно. Им можно позвонить и спросить что и как они делали, сколько воды пили, что ели на ночь и т.д. и тогда мы посмотрим, может быть ты и прав и пора эту "лавочку" закрывать

Сам считаю себя в определенном смысле - пострадавшим и обманутым и не без оснований, поверьте

Хочу поверить, но не могу. Давай вытаскивай факты наружу. Где и кто тебя бедного обманул?
Кто тебя обидел?

Давай, рассказывай. Здесь все свои.

При этом еще раз заявляю, что внутри компании работает очень много порядочных и трудолюбивых людей - только слишком долго там задерживаются очень мало
Ты не обладаешь точной информацией на эту тему. Подумай сам. Если человек зарабатывает деньги, то почему ему надо этим бросать заниматься....

Ты за новостями следишь? Скандал про Ремедию помнишь?
Давай подадим иск на компанию Herbalife. Или тебе слабо?
Если на Ремедию подали в суд, то и ты можешь подать...
Денег заработаешь...

p.s. Может ты был World Team в другой Компании Хер-ба-Лайф ?
Мы здесь говорим про Hebalife или по русски о Гербалайф.
А ты про что?

Жду от тебя подробного ответа на поставленные мною вопросы.

Marishka
18.12.2003, 14:31
M.Bo - а нельзя ли вместо маловнятных восклицаний и многочисленный восклицательных знаков получить ПОНЯТНЫЙ и обоснованный ответ?
Написанный русским языком и с использованием логических обоснований?

M.Bo
18.12.2003, 17:16
ок:);)
самое важное , что тема услышана, нужна аргументация и разбор некоторых системных явлений внутри органицации.
Ув. задаваший вопросы - несколько неточен в словах и передергивает...
Мне интересно разобрать последовательно и логично а не перечнем давать друг-другу вопросы и ответы:eek:
С чего начнем и вопрос к вам - что вы знаете о структуре сетевого бизнеса и в частности компании?
Вопрос диалога - кто насколько и вчем компетентен:rolleyes:
С уважением:yees:

Borovik
18.12.2003, 18:00
M.Bo

У тебя хорошая еврейская привычка: Вопросом на вопрос.
Ты ответь по существу, плиз на мои вопросы, а потом, если другим будет интересно поговорим про структуру Компании.
У меня создается впечатление, что за свои слова ты не отвечаешь :mad:

Так что там произошло с твоей мамой?

Если у тебя нет доказательств твоим словам, написанным выше (имена, адреса, явки, пароли) , то нечего начинать эту тему. :biggrin:

Добавлено через 32 минуты:
слишкам велики жертвы живых людей!

Ты так всегда бросаешься сильными фразами?....
Здесь, на этом форуме тебе придется отвечать, иначе будешь пустословом!

Фамилии, Имена:
Телефоны:
И жертва в какой области?

M.Bo
18.12.2003, 19:30
:(
так интересно!
Чувствую себя акак на допросе в НКВД
когда вопросы задаются с целью прижать к стене
считаю не коректно и создавать идею как кто обо мне подумает - переход с темы на прямое манипулятивное вохдействие...
написал этот пост ибо мне интересно собрать мнения многих людей ...
Мать - при всем моем профессиональном опыте действуя с позиция доверия к тем кто давно занимается продуктом и в соответствии с их рекомендациями... при начале приема продукта - резкий всплеск энергии, а после обострение хронических заболеваний у увоза в больницу! ... через некоторое время вторая попытка и тот же результат!
Вопрос - можно ли так рекомендовать продукт?
Слышал о подобном эффекте от многих людей...
Вы не ответили на мой вопрос о своей компетентности -
Вопрос на вопрос, ответ на ответ - договорились?

Borovik
18.12.2003, 20:01
Вы, M.Bo меня все время пытаетесь втянуть в мой вопрос компетентности...

Я же в предыдущих постах просто попросил доказательств с вашей стороны на тему ваших громких заявлений....
В резудьтате я получаю такие ответы. когда вопросы задаются с целью прижать к стене
Вы все время уходите от ответов. Может быть просто нечего сказать?

Если все так плохо, то очевидно не вы один так пострадали. Скажите, а у вас есть медицинское заключение врачей, что ваша мама попала в больницу ввиду того, что кушала эти продукты Гербалайфа?
Есть бумага от врачей с их печатью? Или это только ваше такое мнение?

Если есть бумаги и пострадавшие, то вспомните Ремедию....
Несколько отравлений и международный скандал. Неужели ваша мама не стоит того, чтобы этой злой Компании задать по заслугам?

Вопрос - можно ли так рекомендовать продукт? - для пожилых людейесть специальные продукты и программы. Что касается последствий, смотрите выше. Если это случилось от Гербалайфа - покажите бумагу.

Что касается моей компетентности...
То, что "мои вопросы прижимают вас к стенке" - говорит о моей компетентности в данном вопросе.
И то, что вы все время уходите от ответов - говорит о вашей не компетентности в этом вопросе.

M.Bo
18.12.2003, 20:19
молодой человек
я не веду гипотетических разговор и давно не бросаюсь с головой в драчку
не торопитесь - ето свойство несовершеннолетних
Если бя я бы я собирал факты и подписи - я бы обсуждал это не с вами и в другом месте:)
вы не ответили на вопрос о компетентности -- вы работаете в компании или нет
Ваше собственное отношение, ваш опыт продукта и результат...
пока толькр логика, а я пишу от тех событий которые меня окружали:)
например - методы обучения персоналы устарели в то время когда они создавались, все построено на мотивации к деньгам и карьерном росте... психическое давление от лидеров, огромны прцент текучести кадров и на этом построен основной бизнес вышестоящих спогсоров в основном... просто дико и очень по американски...
Что скажете про текучесть кадров?
Ваше личное отношение к омпании?
Что вы знаете о продукте и его действии?
каков ваш опыт управления и работы с людьми?
Хочется знать с кем я разговариваю:ooh:

Borovik
18.12.2003, 21:12
А вообще кому это интересно, кроме нас с вами?
Мне, например совсем не интересно говорить с вами на эту тему.
Есть несколько причин.
1. Вы делаете заявления, на которые не можете предоставить ни одного доказательства.
2. Отвечаете вопросом на вопрос.
3. В этой теме никого кроме нас с вами нет.

Если Вы я не веду гипотетических разговор и давно не бросаюсь с головой в драчку , то не начинайте эту тему.

Что скажете про текучесть кадров? - Это есть везде. Не все заканчивают университет. Не все преуспевают в любом бизнесе. На Тнуве тоже есть текучесть кадров.
Ваше личное отношение к омпании? - Отличное
Что вы знаете о продукте и его действии? - Многое
каков ваш опыт управления и работы с людьми? - Большой

Может быть Гербалайфщики работают старовато, как вы утверждаете, но это работает.
Факты таковы:
- Компания 24 года на рынке
- 59 стран
- Оборот 2 млрд. долларов.
Я думаю, что дальше можно не продолжать. Не нам стобой судить такую Компанию.

M.Bo
19.12.2003, 00:12
может быть тебе и не судитьа у меня вопрося имеются.
Слишком ты штамповано по Хер-ба... -ски говоришь...
Лес рубят - щепки летят? проходили -;) :mad:
я говорю о сотнях и тысячах людей связавши себя с компанией...
Я профессионально, а значит комметенто говорю, что стоит разобрать их работу!
Мне жаль например Леню Васбейна! :(
могу объяснить чем кумир мне скушен...да и самому себе тоже и вообще побеседовать с президентами в он-лайн
можешь передать сослуживцам:yees:

Borovik
19.12.2003, 00:38
M.Bo , дружище!
Ты можешь только бросать фразы и больше ничего.
Вот ты был:
Я был world-team с быстро растущей эффективной организацией и что? Где организация и где твое развитие?

В моих глазах ты не профессионал. Почему?
Потому что WT ничем не отличается от супервайзера. Ты даже до GET не дошел.
А это говорит о том, что с обучением и развитием людей, а самое главное с дубликацией у тебя некоторые проблемы ...

Ты только говоришь и машешь руками, пытаясь сотрясти воздух.
Доказательств у тебя нет. Только разговоры, по новейшей технологии НЛП, в коей ты очевидно сильно преуспел, спору нет.

вообще побеседовать с президентами в он-лайн -о-о-о! Большое у тебя самомнение! :)

M.Bo
19.12.2003, 01:12
:)
думаю , уважаемый собеседник, что вы не понимаете в чем суть дела. Ы\ваша причастностьк компании очевидна и вы стесняетесь это сказать вслух.
А какова ваша квалификация? внутри компании
Я ушел из компании после того когда пришлось выбирать ценности . Знаете - есть круги людей и таких много- прикоторых упоминагие о компании - дурной тон!
Это репутация компании? Бросьте и не играйте в невежу.
Вы прекрасно знаете о чем я говорю. И сами страдаете от этих симптомов каждый день. Вы просто боретесь за то, чтобы еще кого нибудь стать побыстрее супервайзером и получить проценты-проценты-проценты...
А какой великолепный продукт загадить таким алчным отношением к работе и значкам с цветными камушками...
И конвеер и механизм и каждый день говорить историю которая тебя много лт назад привела в Хер-ба-л..:)
и хлопать в ладоши и убеждать себя что все это так...
Сколько стоит хороший старт? Супервайзер?... Цинизм в эксцентричной обработке!
ок
поболтаем после... хороший вечер!:p

Borovik
19.12.2003, 01:41
Сколько стоит хороший старт? Супервайзер?...
Можно и бесплатно.... Ты про такой вариант слышал?

Смотри как ты умело все подвел. Ты так красиво ушел от ответов, а точнее от своих фраз, которые ты кинул в самом своем первом посте?
Ты и сам не замечаешь, как себе противоречишь!

При чем здесь маркетинг? Если речь идет про результаты от продукта. Зачем смешивать в одну кучу мух и котлеты?

И сами страдаете от этих симптомов каждый день. Вы просто боретесь за то, чтобы еще кого нибудь стать побыстрее супервайзером и получить проценты-проценты-проценты...

Ведите себя цивильно, господин хороший. Вы меня не знаете. Я не знаю вас. По себе людей не меряют.
Все, что вы сказали выше - это ваше личное мнение, не подтвержденое никакими доказательствами.
А больше всего меня прикалывает в ваших ответах - это то, какую радость вы испытываете, когда пишите название Компании и всегда!, заметьте всегда рисуете довольную мордочку.
Если раньше вы отвечали вопросом на вопрос, то теперь вы пошли в открытое наступление, как впрочем и было вами задумано изначально.

Возможно вы и страдаете от того, что у вас не получилось. Хотя вы старались несомненно. Я вам верю.
Но вот я, поверьте не страдаю. И не мучаюсь по ночам. Потому что моя совесть чиста. Я никогда не занимался тем, о чем вы упоминали выше.

Самое интересное, что и продукт не страдает :) И люди, которые его используют - тоже не страдают :)

Вы наверное очень-очень давно работали в Компании,если оперируете такими данными. Потому что за последние три года произошли большие изменения.

Я ушел из компании после того когда пришлось выбирать ценности . Знаете - есть круги людей и таких много- прикоторых упоминагие о компании - дурной тон!
Я не понимаю о чем это вы? Все всегда знают где я работаю. И знаете почему?
На мне значок, который говорит всегда сам за меня. И никогда стыдно мне не было за то, что я чем-то таким занимаюсь....
Проблемы ведь не во мне, а в Вас. А точнее в вашем отношении к этому, к
Компании Herbalife (научитесь уже правильно писать).
Пора бы и остыть на эту тему. Поговорите лучше про ваши нынешние занятия.
А с Herbalife будет все хорошо, поверьте.

KpNemo
19.12.2003, 02:37
M.Bo
при всём уважении к твоему статусу мода .. ты или конкрутно веди беседу или не веди .. а пальцы гнуть не надо .. высокомерный какой нашёлся..
не нравится не кушай .. как говорится.
а пока перед тобой куча вопросов на твои высказывания. тебя за язык не тянули. если есть чё ответить - ответь. если нету, извинись .. и закроем тему..

M.Bo
19.12.2003, 12:10
;) доброе время суток!
интересно, мне в продолжении темы хотелось бы встретить еще кого - то кто не работает, других голосов, людей которые сталкивались с компанией...
Тех кого десятки и сотни ... взрослых людей , которые не лентяи и ответственны и поставили и поверили мотивационным выступлениям Гальпериных и остальных красноречевых краснобаев... Види те ли - я достаточно успешный в жизни человек и умею делать, тьфу-тьфу, свою работу... И умею аргументированно говорить и видеть не только блестящие глянцевые обложки рекламы и слушать не только не только сладкие обещания которые вешают нам перед носам как ослам морковку и люди верят и идут - как не поверить? ....
И было это не давно а в прошлом году и моя профессия - позволяет видеть структурные ошибки организации.
И дело не в том чтобы всегда и везде отстаивать тот глянец - а уметь перестраиваться и в работе-методах работы тоже...
Привет!

ChinesePrincess
19.12.2003, 12:44
Господа если разрешите вмешатса...
По настояшему я большая поклоница Герболайфа...
(Извините обьяснюсь- я не распостранитель)
Не раз и не два препораты и ксометика делали со мной чудеса да и в семействе
Но могу рассказать пару случаев когда не правильно "прописанные " програмы для больных людеы портили отношение к етой фирме, а жалко потому как ети припорати обладают хорошими очишаюшими/лечашими свойствами.

Хотелось бы конечно что б етим занимались люди с минимальным медизинским/биологическим/химическим образованием и мозгами

Borovik
19.12.2003, 12:46
M.Bo уважаемый.
Все же ты не отвечаешь на вопросы. Ты уходишь от них.
Умеешь красиво заявлять о сотнях и тысясячах пострадавших - дай примеры!

Или ты только рекламации можешь делать?

ChinesePrincess
19.12.2003, 12:52
мало етого если Господим М.Бо открыл здесь тему для анти рекламы зделано было ето зря так как анти реклама ето то же реклама

KpNemo
19.12.2003, 16:21
M.Bo
тема закрыта..
не открывать её больше.
в след раз когда будешь открывать подобные темы, посторайся вооружится фактами. а то получается бла бла бла бла бла , а как дошло дело то вопросов, ты начинаешь нам про ляля тополя.