PDA

Просмотр полной версии : Кто они в реале?


Орландина
23.02.2005, 19:48
Мы с вами часто общаемся в интернете он-лайн. Но сложившиеся он-лайн впечатление, образ и характер собеседника зачастую очень не похожи на живой реальный «прототип». Тем и дороги наши встречи в реале. Мы открываем в наши собеседниках в живом общении, что-то новое, цельное…
Опс!…куда это меня занесло? А-а-а, да…
Думаю не многие из нас видели живьем не «в записи» любимых эстрадных артистов, таких как Род Стюарт, Шарль Азнавур, Энике и Хулио Иглесиас, да даже Зураб Соткилава, Юрий Лоза…

Мы знаем кто они в мире искусства, но вот вопрос: « А КТО ОНИ В РЕАЛЕ?»

Doctoruga
23.02.2005, 19:52
Может, псевдонимы?
Знаю только, что Шарль Азнавур на самом деле - Азнавурян.

Орландина
23.02.2005, 19:56
Doctoruga
Это первая мысль. Но я не знаю "настоящих" имён вышеназванных людей. Неужели у них у всех псевдонимы?

Doctoruga
23.02.2005, 20:05
Похоже - "не туда" :(
Может, какая-то общая первая профессия? Хобби?

Добавлено через 2 минуты:
Может, они там свою карьеру начинали каменщиками, грузчиками, футболистами, газонокосильщиками ?

Орландина
23.02.2005, 20:10
Doctoruga
Знаешь, что меня смущает? Неужели всё, кроме списка имён дано просто так? Обычно в таких длинных текстах есть подсказки.

Добавлено через 2 минуты:
Вот смотри, например, Орландина:
Думаю не многие из нас видели живьем не «в записи» любимых эстрадных артистов
Зачем нам это об этом говорят? Если бы они все были, допустим, уборщиками, то эта фраза была бы лишней. По лицу ведь не определишь, кем они были до того, как стали артистами.

Tasha
23.02.2005, 20:30
одно понятно точно что все они не голубоглазые блондины..но это можно увидеть и на записи:ooh: ...может что-то типо того что в обычной жизни они "очкарики"...

Добавлено через 2 минуты:
ответ..просто человеки, соседи, мужья, друзья - звучит совсем плохо?

Doctoruga
23.02.2005, 20:46
Tasha

Вопрос начинается со встреч "в реале".
То есть по смыслу, ИМХО, должно их что-то объединить, что-то,не связанное с музыкой. если они соберутся, например - попить пивка в "Браво" :)

nkvd
23.02.2005, 20:52
А то, что здесь перечислены только мужчины - случайность?...

Лисичка
23.02.2005, 21:00
Первоначальное сообщение от Doctoruga


Вопрос начинается со встреч "в реале".
То есть по смыслу, ИМХО, должно их что-то объединить, что-то,не связанное с музыкой. если они соберутся, например - попить пивка в "Браво" :) ну или в теннис поиграть...или во что там играли....в россии проводятся встречи звезды эстрады с политиками....то ли футбол толи волейбол...блин не помню точно
был какойто репортаж газманова , типа он в детстве мечтал о спортивной карьере, а в итоге певцом стал

Энни
23.02.2005, 22:02
В версию о футболе Энрике Иглесиас не вписывается...
Да и Азнавур , вроде, только хвастался...

Лисичка
23.02.2005, 22:11
Такая значиЦа мысль. Все они мужики(по наводке nkvd)....если выкинуть музыку, что может обьединять мужиков? Пиво, женщины, футбол:biggrin:
А если принять что эти их интересы еще до музыки были(т.е. с детства), пиво и женщины отпадают...остается футбол
как версия?:biggrin:

Орландина
23.02.2005, 23:44
По-моему, не то. То что они все мужики, мы можем увидеть и в записи. Лисичка
То есть ответ: в реале они футболисты? По-моему нет.

Что мы можем увидет в реале, чего не видем в записи?

Gray
24.02.2005, 00:02
"Образный" Комментарий:
"Дед Щукарь вышел в поле почитать газетку...А очки найти не может....Крутится на правильном месте, да не видит, что очки за хлястик фуфайки зацепились..."
Может крутануться порезче, на правильном-то месте!

Doctoruga
24.02.2005, 00:53
Вернувшись с посиделок у Лешки Макрецкого - сдаю ответ:

Они все футболисты. :biggrin:

Gray
24.02.2005, 03:35
Эх,Doctoruga !
Энни же предупреждала "В версию о футболе Энрике Иглесиас не вписывается..." И правда он тут в списке именно, чтобы отмести возможную дуаль "футболисты"...
А Орландина точно сказала "Обычно в таких длинных текстах есть подсказки." Только в этот раз мне удалось за частоколом заглавных букв скрыть настоящий смысл слова "Реал".

Обоснование:
И так, по списку:
Рок-музыкант Род Стюарт числился в английском клубе «Брэдфорд».
Шарль Азнавур (http://www.prazdniki.ru/person/1/1955/) подтверждения футбольного прошлого не имеет (респект Энни ) только слухи.
Энрике Иглесиас - к футболу отношения вообще не имеет.
ЗУРАБ СОТКИЛАВА - в юности: тбилисский динамовец.
ЮРИЙ ЛОЗА - в юности: футболист «Кайрата».

А вот знаменитый тенор Хулио Иглесиас был в молодости вратарем мадридского «Реала», но в 1963 году попал в серьезную автоаварию. Легенда гласит, что сиделка принесла ему в палату гитару и с этого началось его увлечение музыкой.

ссылки тут (http://www.portal.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=95175)

ИТОГ: Только Хулио Иглесиас в "Реале" вратарь! Остальные в приведенном списке в "Реале" - никто!

Leviya
24.02.2005, 07:12
Красиво! Браво!!!

Лисичка
24.02.2005, 07:47
Грэй, я огорчена...не пройгрышем....вопрос составлен плохо. Перемудрил ты этот раз:(

Leviya
24.02.2005, 07:59
Лисичка , я не думаю, что он перемудрил, слово РЕАЛ прозвучало два раза в вопросе. Мы сами виноваты, что его не выделили.

Орландина
24.02.2005, 08:12
Грэй, вопрос отличный!!!! Спасибо
:)

Лисичка
24.02.2005, 08:16
Первоначальное сообщение от Gray
Только в этот раз мне удалось за частоколом заглавных букв скрыть настоящий смысл слова "Реал".

шифрование притянуто за уши, хотя бы потому что списке буквы "Е" и "А" стоят не попорядку

А вот знаменитый тенор Хулио Иглесиас был в молодости вратарем мадридского «Реала», Исключительно на энциклопедическое знание. Не зная судьбы актера догадаться, что он играл именно в "реале" не возможно

Остальные в приведенном списке в "Реале" - никто! Это из серии "моя селедка-куда хочу, туда и вешаю" Ответ не корректен

КТО ОНИ В РЕАЛЕ? Слово "они" подразумевает совокупность общих черт, целостность.
Если бы вопрос прозвучал, типа, "кто каждый из них в реале?" еще можно былобы привязать ответ к вопросу. А в таком виде ответ не соответствует вопросу или наоборот.
ИМХО

Gray
24.02.2005, 09:24
Первоначальное сообщение от Лисичка
шифрование притянуто за уши, хотя бы потому что списке буквы "Е" и "А" стоят не попорядку
Лисичка , извини, не понимаю про какой шифрованный список ты говоришь? Его тут не было. Просто были перечислены люди из эстрады, ранее имевшие отношение к футболу (тот же Азнавур именно потому, что много говорилось, что он бывший футболист). И, заметь, тема футбола поднялась с первых минут обсуждения. Т.е. это сработало.
Первоначальное сообщение от Лисичка
Исключительно на энциклопедическое знание. Не зная судьбы актера догадаться, что он играл именно в "реале" не возможно
Для чего и была вся прелюдия про РЕАЛ, и слово обозначалось, просто подавалось в другом контексте.
Первоначальное сообщение от Лисичка
Слово "они" подразумевает совокупность общих черт, целостность.
Они и имеют совокупность общих черт:
1. Все они эстрадные певцы!!! ;)
2. Все они играли в футбол в профессинальных клубах, за исключеием двух из них. И это исключение неизбежно, т.к. в противном случае ответ- "они футболисты" был бы признан верным из-за "люто любимой" мной дуали.
Первоначальное сообщение от Лисичка
Если бы вопрос прозвучал, типа, "кто каждый из них в реале?"
Поставь два этих вопроса рядом:
1. "кто каждый из них в реале?"
2. "КТО ОНИ В РЕАЛЕ?"
Посмотри и найди существнную разницу... Я, честно говоря, не вижу.

Еще раз извини, за такой подробный ответ по каждому пункту. Просто я люблю (по мере возможности) вносить в диспут ясность.
Может согласишься, что вопрос был корректен?:чмок:

Лисичка
24.02.2005, 09:49
Грэй, я могу согласиться со всем что касается самого вопроса...но ответ
Остальные в приведенном списке в "Реале" -никто !
меня просто убил
:mad:
для примера:
1.пушистый, мягкий, нежный, ласкающий
2.ежик, броненосец, кактус
вопрос:кто из второго списка подходит к определениям из первого?
ответ: Никто
Грэй, согласись, что это бред:biggrin:
пы.сы Я тебя тоже очень люблю:чмок:

Gray
24.02.2005, 10:07
Первоначальное сообщение от Лисичка
...для примера:
1.пушистый, мягкий, нежный, ласкающий
2.ежик, броненосец, кактус
вопрос:кто из второго списка подходит к определениям из первого?
ответ: Никто
Грэй, согласись, что это бред:biggrin:


Это не бред, это вопрос и правильный ответ...правда вопрос слабовато сформулирован...

Вот у ДОКТОРА получилось лучше! (http://www.isralife.com/forum/showthread.php?s=&threadid=1788)

Это во-первых; а во-вторых, в моем вопросе, все-таки есть один и единственный, который ПОДХОДИТ к определению, данному в вопросе...

Ну и, для примирения сторон по-поводу "НИКТО", тебя устроит замена в концовке ответа:
"....остальные в приведенном списке в "Реале" не играли."?
:чмок:

Лисичка
24.02.2005, 10:27
Ок!...вопрос мы продули....но в РЕАЛе победила дружба:yees:

Gray
24.02.2005, 10:32
Лисичка
С сего момента я полюбил тебя еще больше! Да здравствует дружба!:yees:

Doctoruga
24.02.2005, 10:58
Всем двойка, Лисичке и Грею - ПЯТЬ с плюсом.

Gray
24.02.2005, 13:07
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Всем двойка, Лисичке и Грею - ПЯТЬ с плюсом.

В множество "всем" ПАПА входит ;) ?

Doctoruga
24.02.2005, 17:39
Gray

А куды я денусь.....

Gray
24.02.2005, 18:08
Doctoruga
Ятут ночью на работе бессоницей мучился:rolleyes: Погляди свой приват там пара-тройка вопросиков валяется...