PDA

Просмотр полной версии : Няни для наших детей


Sanka
24.02.2005, 09:00
Видеокамера, установленная родителями 7-месячной двойни в детской комнате, зафиксировала, как няня издевается над детьми. Супруги из Рамат-Гана заметили, что в последнее время их 7-месячные дети, мальчик и девочка, выглядят апатичными, перестали улыбаться. Мать и отец решили проверить, как управляется с детьми нанятая по газетному объявлению няня (31), Галина Горячкина (в написании фамилии возможна ошибка, т.к. был использован источник на иврите), жительница Петах-Тиквы. Они установили в детской видеокамеру. Через несколько дней, просмотрев кассету, родители были поражены: няня швыряла малышей на кровать, кричала на них, хватала за горло, словно желая задушить.

В конце прошлой недели родители доставили кассету в управление полиции округа Дан. Начато расследование. Няня, подозреваемая в издевательстве над малышами, взята под стражу. Сначала она отрицала все предъявленные ей обвинения, но когда следователи прокрутили ей видеокассету, призналась в содеянном. Что побудило ее так обращаться с детьми, няня объяснить толком не смогла. Полиция обратилась к другим людям, детей которых нянчила Горячкина, так как есть подозрение, что эти дети также подвергались издевательствам.

На заседании суда, подозреваемая сказала: "Я не знаю, зачем я это делала. Мне больше не хочется жить".

Родители защищают детей: ажиотажный спрос на видеокамеры в Израиле

Еще одна няня задержана по обвинению в издевательстве над ребенком. Полиция Ришон ле-Циона представила обвинительное заключение против 60-летней жительницы Холона, которая издевалась над оставленной на ее попечение 4-месячной девочкой. И в этот раз доказать вину няни удалось благодаря миниатюрной видеокамере, установленной родителями девочки. В полиции заявляют, что на этот раз речь не идет о столь жестоких издевательствах, как в случае с Горячкиной, но, как сообщили в интервью Второму каналу ТВ родители девочки, пережитое настолько отразилось на ее самочувствии, что она начинает плакать, едва услышав песню, которую пела ей няня.

Сегодня 7-месячные близнецы, пострадавшие от издевательств няни Галины Горячкиной, прошли обследование в больнице. Врачи пришли к выводу, что у детей нет внутренних повреждений. О том, насколько быстро изгладится последствия психологической травмы, можно только гадать.

Второй канал ТВ отметил ажиотажный спрос на мини-видеокамеры, возникший в Израиле после того, как один за другим стали известны два случая издевательств над детьми. Множество родителей обратились в магазины, чтобы приобрести подобную аппаратуру.

источник (http://www.isra.com )

ChinesePrincess
24.02.2005, 23:01
Мне очень жаль что:

1. ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ
2. Женьщине пришлось заниматся трудом который ей не подходит, из-за трудности в нахождении работы для женьщин в Израиле.
3. Израильское обществое любйщее стереотипы решит возможности нянчить, многих других русских. Пострадают даже девочки-студентки делающие Перах Израильтянам (педогогический проект для студентов, студенты воспитывают отстающих школьников и за это получают степендию)... Ведь им и так приходится воевать со стереотипами, вовремя Пераха!


Я приехала из республики не пуганых евреев и только здесь познала рассизм...

uzurpator
25.02.2005, 08:42
Израильское обществое любйщее стереотипы решит возможности нянчить, многих других русских.

Не думаю так ,потому что это общество привыкло платить мизер русским ,а вот слежка и стукачество их любимое занятие и поэтому они будут нанимать русских
и следить за ними ....
Я не оправдываю ту "женщину"которая так поступила но ведь посмотрите как раскрутили с русской и как загладили со второи (не русской")!!!!!
Не правда ли ?:confused:

Орландина
25.02.2005, 08:46
Народ! Ну, при чём тут русская или нет? Разве в этом дело?

ChinesePrincess
25.02.2005, 09:23
Орландина
Тут дело не в русских, а в любви к стереотипам...