PDA

Просмотр полной версии : про "мокрых гусят"


Орландина
04.03.2005, 00:56
Впервые этих "мокрых гусят" начали приручать более 7 тысяч лет назад, и с тех пор они живут рядом с человеком, зачастую прямо в доме. Они давали людям мясо и шкурки, их приносили в жертву во время религиозных обрядов. В наши дни "гусят" уже практически не употребляют в пищу, хотя они по-прежнему, обитают во многих домах. Зато теперь "гусята" служат науке и, судя по их жизнерадостному характеру, вовсе не тоскуют по обширным водным пространствам.

Ответьте, название каких животных мы заменили словом "гусята"?

Gray
04.03.2005, 05:45
Морская свинка??

Орландина
04.03.2005, 20:06
Почему?? Разве морских свинок употребляли в пищу? Да и с религиозными обрядами у меня морские свинки как-то не вяжутся...
Ты уверен или это версия?

Gray
04.03.2005, 20:39
это первое, что пришло на ум
"...они живут рядом с человеком, зачастую прямо в доме...Зато теперь "гусята" служат науке и, судя по их жизнерадостному характеру, вовсе не тоскуют по обширным водным пространствам..."

а про остальное не знаю.
И што фсе молчат?:confused:

Энни
04.03.2005, 23:14
это Дошка :
По моему - явно морские свинки .Шкурки - значит небольшое животное , используются для научных опытов , кроме того никакого отношения не имеют к морю - большому водному пространству

Лисичка
04.03.2005, 23:43
Первоначальное сообщение от Орландина
Впервые этих "мокрых гусят"....

... каких животных мы заменили словом "гусята"? Мне несколько непонятно , заменили только слово "гусята", а "мокрых" осталось в названии?
потому как животное по имени "мокрый/ая ктото" я не знаю...
а если заменено все, то морская свинка подходит...и ели их и шкурки для разных целей использовали и в обрядах они участвовали...

uzurpator
05.03.2005, 00:19
Впервые этих "мокрых гусят" начали приручать более 7 тысяч лет назад

Может это и свинки ....но 7 тысяч лет назад....:confused:

Gray
05.03.2005, 07:45
После сообщения Лисичка имею 100% уверенность, что это морская свинка. (раз Лисичка знает, что ИХ ели и в обрядах использовали.)
СДАЮ ОТВЕТ:
МОРСКАЯ СВИНКА.

Leviya
05.03.2005, 08:31
Нам остается только поаплодировать, мы с этим вопросом часа два ковырялись.:rolleyes:

Gray
05.03.2005, 10:43
(Раскланиваясь) польщен... рад... спасибо всем за помощь.:yees: