PDA

Просмотр полной версии : Амстердам


Leonid11
23.04.2005, 11:53
коротко поделюсь впечатлениями про этот замечательный город.коротко,потому что был там всего пять дней.
жили в гостинице Рембрант на площади,которая так же и называется.это десять минут от вокзала где и есть самый центр города.Был в сентябре,дождик (обожаю),ходили с зонтом.Город мне понравился очень.И не толко красотой,каналами,спокойными людьми,замечательной архитектурой,но и ощущением раскрепощенности.Может потому,что запретный плод там продают повсеместно?Куча секс шопов,кафе шопов(травку там продают),квартал красных фонарей.Дамы там стоят всякие и разные.фотографировать запрещено,так как работающие там вечером девушками,днем студентки,служащие и т.д.и естественно,они стремятся сохранить призрачное инкогнито.Девушки стоят или сидят в витринах,читают,курят или зазывают вас жестами.На меня активно реагировали исключительно большие жирные негритянки,что заставило задуматься....,но в основном,работают Барби с точеными фигурами.
В кофе шопах в основном молодеж и почти все туристы.продают как готовые косячки,так и траву которую при вас же и набьют в папироску.множество загадочных приспособлених,литература и семена,все это есть.На нас,покупавших покурить,продавец глянул с небольшим недоумением(может показалось),не та возрастная категория для употребления этой продукции.Я не специалист по этой гадости,но быть там и не попробовать,не мог.
Да,кстати,ощющение,легкости и веселости,наступило только после выпитой бутылки такилы и выкуреной папиросы с креком за 5 евро.,до этого не было ничего,кроме привкуса плохого табака во рту.
Амстердам кишит туристами,можно услышать и русскую речь.
пять дней бесцельного шатания по этому городу,речные трамвайчики,рестораны и главное атмосфера.Видел демонстрацию за права домашних животных,ну не прелесть?больше им не за что бороться.Эх,хорошо там.

Sanka
26.04.2005, 15:21
Была я там три года назад... Красивый город, встречающий сошедших с поезда "Музеем секса". .:yees: Ничего такой музейчик..Жаль конечно, что попали туда утром - это я про улицу красных фонарей. Дамочки в окошках толко просыпались и видон у них был не их лучших. Но зато испольнилась моя мечта "Музей мадам Тюссо".
Большее время из всей Голланди провели в Роттерламе, у меня там подружка живёт с другом. Что вам сказать, от удовольствия не хрюкала. Мусор собирает машина раз в неделю, по понедельникам (подружка у меня вегатарианка). Грязь. Все что то вечно скручивают, голова от запаха болела переодически. Ещё нас угороздило попасть на карнавал черного населения города. Ужас!!! Меня как самого маленького (по росту) члена компании поставилал на какую то тумбочку, чтоб видно было. А рядом встала негретянка, огромная глыба такая. Сантиметром на 30 меня выше, ну а про её вес даже боюсь сказать, ну где то меня две с половиной... И вот она дрыгалась, вернее пыталась танцевать. Но самое страшное было.... У неё на руках была где то 3-4 дневная щетина, ну не знаю как это можно назвать (она руки брила). И вот эта туша об меня терлась..:mad: Деваться мне было некуда, иначе бы просто раздавили.. После этого я полчаса отмывалась в ванне.
Славо Богу, что на следующий день запрыгнули в машину и уехали на два дня в Бельгию.

Bagira
26.04.2005, 19:38
а как на счет музеев ?

Leonid11
27.04.2005, 09:19
Bagira
Амстердам,это город музей.красота в самом городе.художественные музеи тож есть.был.но они везде одинаковые:(

Bagira
28.04.2005, 13:41
На сколько я слышала там есть музей марихуаны и музей секса....

Leonid11
28.04.2005, 14:24
есть,но не был.времени не хватало.думал вот,куда бы рвануть.написал про Амстердам,вспомнил,как оно там... Решил,осенью поеду еще.хорошо там.

Bagira
28.04.2005, 15:05
А я еду в июле вот и интересуюсь....:)

Leonid11
28.04.2005, 15:30
Bagira
оооо,хорошо.на долго?

Bagira
28.04.2005, 18:49
нет, проездом дня на три

Alex_Kon
28.04.2005, 18:54
...туда самолетом, оттуда своим лётом... затянулись и полетели...

Zuzz
28.04.2005, 20:39
Музей секса там забавный - особенно интересные статуэтки и всякие игрушки прошлых веков. Посмотрите, чем прабабушки и прадедушки развлекались. А в отделе фотографии посмотрите как в их время выглядела порнуха, хотя там фотки аж почти до наших времен. Я правда не могу сказать, что это было что-то такое ОСОБЕННОЕ. Забавно. Мне больше понравился музей пыток (но это опять же на любителя).
Там есть лодочки катаются по каналам - если устанете бродить, можно купить билетик и в случае хорошей погоды сидеть на корме, дышать воздухом и смотреть на город. Все экскурсия длится час или полтора - так что не очень надоедает.
Если вы уже все в Амстердаме посмотрели, то есть одно очень забавное место Electric Ladyland (http://www.electric-lady-land.com/) . Нет, с женщинами это не связано, но музей стоит того, чтобы потратить час времени.
Владелец музея - американец из Калифорнии, всю жизнь собирает флуоресцентные минералы и вот сделал музей. Он рассказал, что большую скульптуру (если ее можно так назвать) он делал почти 15 лет, обожравшись либо кислоты, либо грибов.
Кстати, грибы в Амстердаме можно купить свежие, может можно и сухие найти. Мы правда не пробовали - не хотелось убивать как минимум полдня, если не больше, на трип. Это уж на любителей.