PDA

Просмотр полной версии : Мы с тобой одной крови- ты и я.."


Dasha
06.05.2005, 23:51
Интересно,что вы думаете об общепринятом утверждении,что-"люди более жестокие,чем братья наши меньшие"?

Leviya
07.05.2005, 00:13
Единственное животное, которое убивает без необходимости - человек.

uzurpator
07.05.2005, 17:37
Паучиха "Черная вдова" убивает паука после совокупления...:( ..это один из немногих случаев убийства себе подобных в живой природе...а человек способен
убить себе подобного не только после, но и во время ..и даже перед тем как..:confused: ...да и вообще убить просто так:rolleyes:

Dasha
08.05.2005, 15:16
Животные убивают не только ради пищи,но и за территорию и власть.Пример:Когда лев стареет в прайд приходит более молодой и сильный,он изгоняет старого вожака,предварительно покалечив,а затем убивает всех львят мужского пола- отпрысков бывшего хозяина.Львици наблюдают со стороны.:confused: Зрелище жуткое.Ещё,тигр,желая спариться ищет самку,если у неё уже есть котяна- он прилагает все усилия,что бы убить малявок,-тогда самка будет опять готова к...Обезьяны,особенно шимпанзе,захватывая новую территорию не только убивают более слабых,но ещё и кушают побеждённых.
В общем,я считаю,что человека отличает лишь наличие разума- способность изобретать способы,оружие и т.д.И у людей и у животных существуют полигамия и моногамия.Получается,что мы действительно одной крови.

Alex_Kon
08.05.2005, 20:40
Самки хомячков после родов, в случае нехватки белков в организме, поедают собственных детенышей...

Leviya
08.05.2005, 22:07
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Самки хомячков после родов, в случае нехватки белков в организме, поедают собственных детенышей...
И в случае большой скученности поголовья тоже.
Только это не жестокость с их стороны, это инстинкт, двигатель естественного отбора.

Alex_Kon
09.05.2005, 09:05
Левия - естественно не с садиским наслаждением... А так - самосабой разумеется..

Кстате - некий конь Водопад (зараза) любил в то время, когда его седлали прижать в деннике неопытного жокея к стенке наступить ему на ногу... (из личного опыта)

Dasha
09.05.2005, 13:51
Сильные и здоровые птенци выбрасывают из гнезда слабых.Это тоже естесственный отбор,но ,согласитесь,-это жестоко.Я считаю,что человека не зря называют венцом творения,ведь мы способны не только на жестокость,но и любовь,сострадание.
Alex_Kon
И среди кошек и собак тоже есть хитрющие и мстительные.;)

Sanka
09.05.2005, 14:19
Везде закон один... Выживает сильнейший..

Alex_Kon
09.05.2005, 14:22
Sanka и только у людей - умнейший!