PDA

Просмотр полной версии : Состоится ли трансфер евреев?


Doctoruga
13.05.2005, 14:30
"В четверг 12 мая 2005 г., актив движения "Беад Арцейну" провел заседание в Гуш-Катифе, на котором, вместе с наиболее радикально настроенными поселенцами сектора Газы, обсуждались проблемы противодействия трансферу евреев. Было решено, что, в координации с акциями противодействия, которые пройдут по всей стране, будут проводиться и акции за границей, перед представительствами Государства Израиль, а также организована компания обструкции израильских государственных деятелей, выезжающих с визитами в другие страны - по примеру компании протеста против советских официальных делегаций, которую развернули еврейские организации в годы борьбы за выезд советских евреев.
Лидер Движения, рав Авраам Шмулевич, подчеркнул, что трансфер евреев происходит из-за многочисленных прегрешений еврейского народа, игнорирования многими евреями явных и многочисленных указаний В-севышнего. Поэтому активисты Движения провели на берегу Средиземного моря обряд "Ташлих", с просьбой ко Всевышнему простить грехи евреев. (Обычно обряд "Ташлих" проводится на Рош а-Шана, еврейский Новый Год)."

Предоставлено пресс-службой движения Беад-Арцейну

Pahan
16.06.2005, 12:56
Не знаю что и думать. Чесно говоря жалко народ. Их приглашали туда тот же Шарон, когда это было сверхвыгадно. А сейчас тратят миллионы шекелей на трансфер.......:confused: Сейчас говорят поселения не выгодны!:mad:
И главное: это безоговорочно и бескорыстно; арабы не делают со своей стороны хоть каких-то маломальски мирных шагов! Даже видимости борьбы с террором. :mad: Обидно, да!
Не знаю во что это вылеться. Я лично, как полу-писимист не верю в благоприятный исход операции. Надеюсь, как полу-оптимист закончиться не новыми, еще большими нашими жертвами...

Tamy
16.06.2005, 14:10
Не будет Вам трансфера!!!:biggrin:

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=84154

Хочу чуда!!!!:dance: :dance: :dance:

Doctoruga
16.06.2005, 15:04
Очень хочется чуда.... хочется думать, что все это завязано на какой-то хитроумный план....
Если это не так, если действительно 15 августа еврейская армия и еврейская политика начнет выгонять евреев с еврейской земли - то это гражданская война и паралич всей страны.

Pahan
17.06.2005, 01:02
Ребята, надо верить в лучшее! И оно случиться!

Doctoruga
18.06.2005, 00:49
Pahan

Ага..помнишь анекдот об еврее во время наводнения, которому Б-г посылал и лодку, и вертолет.... а тот все сидел, чуда ждал? так и утоп....

Pahan
18.06.2005, 02:14
Ну барурЖ на бога надейсяб- а сам не плошай!

Добавлено через 1 минуту:
Так че будем делать-то?

Doctoruga
18.06.2005, 16:07
Pahan:
Так че будем делать-то?

Ну... основной рецепт давно известен...сначала нужно взять телефон и телеграф ( естессно, провайдеров и-нета до кучи...), потом банк и вокзалы... далее смотри учебник истории СССР для 6 класса...

Pahan
18.06.2005, 16:14
:biggrin: Nu tak kogda shturmuem?:biggrin:

Tamy
18.06.2005, 16:30
ага вот самое ужасное что большенство либо трепится либо им по фигу все!! Так и прос***рем страну:( :mad: :( :mad: :(

Pahan
18.06.2005, 22:03
Da, ty prav! Mnogie izrailtyane i olimy, osobenno priehavshie iz blagopolu4nyh stran ne ponimayut zdeshne' deistvitelnosti. Vyrashie zdes jivut levumi vzglyadami.
Oni s4itayut, 4to vse takie horoshie, stremyatsa k demokratii. K miru... Oni naivno veryat v realnost mira s arabami...
Im ne jal podelit'sa radi efimerno' me4ty o mire 4ast'yu svoe' zemli, kotoro' vozmojno ih je dedy i otcy s krovyu otstaivali u vraga!
Takie i pros***yut stranu!:mad:
K s4astyu nashim, kto priehal iz SNG kak pravilo ne vse ravno.;) Est' nadejda na blagopolu4ny final...
No, k sajeleniyu daje v SNG nametilas' nehoroshaya tendenciyu levo' promyvki mozgov u tamoshne' molodeji...

Tamy
19.06.2005, 08:14
нет как раз мы "бывшие" и пополнили ряды разглаголствующих на тему как спасти мир:(( Как правило что-то делают сами жители поселени и если что-то и получится так блогодаря им.. а мы еще ченить скажим по этому поводу:mad:

Pahan
19.06.2005, 11:13
No my byvshie umeim cenit' to, 4to s takim bolshim trudom zavayovano...

Tamy
19.06.2005, 12:32
а толку то?????

Pahan
19.06.2005, 13:43
Nu 4to mne skazt' tebe, Tami.........Poka nashi russkie ne budut u vlasti(a ni eti Sharuny i Baraki), "kina ne budet".
I voobwe pora izrailtyanam ponyat prostye vewi: eta vo'na mirnyp processom zakon4it'sa tolko posle porajeniya odno' iz storon...I mne o4en' ne hotelos' by 4tob my proigrali, a esli etot "mirny process" budet prodoljat'sa, to my mojem proigrat'!:mad:

Doctoruga
19.06.2005, 14:20
Pahan

Большая просьба -- пользуйся кнопочкой "транслит", ок? Латиница у нас на форуме запрещена.

Leonid11
19.06.2005, 15:13
я со-всем не согласен.молчу из последних сил:biggrin:

Doctoruga
19.06.2005, 15:41
Leonid11
а ты не молчи -это вредно :)

Leonid11
19.06.2005, 15:45
Док
тут вот было,похоже.я слово сказал..
http://www.isralife.com/forum/showthread.php?s=&threadid=2357

Cre@tor
19.06.2005, 15:59
Я в свою очередь хотел бы сказать что с материальной стороны для страны очень выгодно выселение , так как выходит что в среднем на 20-30 семей приходиться гдут кравишников которые его охраняют!

Но если сказать чесно, если б я был на их месте я б тоже не уехал....


Хотя я таки за выселение!

Leonid11
19.06.2005, 16:02
Cre@tor
воооооо!!!!хоть один единомышленник!

Pahan
19.06.2005, 16:12
Леонид, подумай вот о чемЖ сегодня нас вынуждают уйти с территорий, а завтра нас любезно попросят сесть на корабли и уплыть обратно в страны исхода!
Есть люди, которым лаш налец, а они откусят по локоть!:mad:

Leonid11
19.06.2005, 16:25
Pahan
я сам правый.меня не надо убеждать.но в данном случае Шарон прав.выйти из азы,укрепить ганицы,даже согласиться на создание палестинского государства.а как фугас на Шдерот бросят,рассматривать как нападение и бомбить по полной.
есть только один обидный момент.людей поощрали,приглашали осваивать территории,и только обжились....валите отсюда.обидно-понимаю,но нужно смотреть глобально,с точки зрения пользы для Израиля.Надеюсь Шарона в левизне никто не упрекнет?

Pahan
19.06.2005, 16:55
Leonid11, а ты не думаешьб что соседние арабы тоже захотят побомбить........или скажем покидаться ракетами, в знак солидарности с юным государством ПА!

Добавлено через 7 минут:
А насчет упрека Шарона в левизне- не знаю жираф большойб ему видней!

Cre@tor
19.06.2005, 19:32
Pahan


Я тебе так скажу ... что даже если все граничащие с нами гос-ва .....вступят в войну ... превосходсто будет у нас...

Надо воевать против государства... а не против отдельных кучек людей..., а то что же получается , нас взрывают, а мы входы закрываем.... потом опять открываем... детский лепет.....

Pahan
19.06.2005, 19:37
Я боюс как бы не слу4илось с Ливаном: мы вышли, а тыррористы продоляют обстреливать, и мы по4ти ничего не делаем в отнет!

Cre@tor
20.06.2005, 02:10
Pahan
Кстати насчет Ливана....во время нашего нахождения в нем умирал в среднем один солдат в день....., а сейчас заметь на севере таки да спокойно!

Pahan
20.06.2005, 10:18
Такто он так, но ведь с той стороны не прекратилось обстрелов...

Cre@tor
20.06.2005, 15:55
Pahan

Не есть правда ......ты сейчас про обстреллы хизбаллы слышишь очень редко !

Pahan
20.06.2005, 18:34
Допустим, етa шиитская группировка пока мы к ним не заваливаемся, силно не беспокоит. В слу4ае воьны правда она будет среди первых доброволцев.
Но ети воевать осбо не умеют. Другое дел 4е4енские "братья" они весьма натренеровались с 94 года, они я слыхал ме4тают построить "братьям-палестинцам" столицу в Иерусолиме! А сколько таких добровольцев будет!:dance:

Добавлено через 2 минуты:
К стати, Cre@tor, где такой клевый смайлик достал. Я тоже хочу!

alexashka
10.08.2005, 12:36
Я думаю,что никакой Ливан с его Хизбалой не стоят жизни одного нашего солдата.Так что лучше уйти.Не забывайте,там наши дети погибали.
Так что лучше и дешевле???

black shark
10.08.2005, 12:53
хевре, был я в Ливане, и хорошо что мы оттуда ушли. правда меня вывело из себя каким образом этом м-ак Барак это сделал. нужно было сначало пол-года их поутюжить, раздолбить инфраструктуру , а потом уходить с высоко поднятой головой, как армия победитель, а не бежать в течении суток , каК будто за нами черти гонятся.

насчёт Газы скажу-надо оттуда уходить,как это не прискорбно. но опять-же: как только выйдем-границу на замок,стену на подобии Берлинской, никаких ишурей авода в Израиле и на первый-же кассам упавший на нашей территории, даже в пустйне- эскадрилью штурмовиков в воздух. и пусть хоть кто-нибудь вякнет.

ChinesePrincess
10.08.2005, 13:01
Думаю что будет хаос:
С одной стороны: митнахалим будут сопративлятся, с другой стороны солдаты будут больше уделять внимание их выселению чем охране их и себя. С третьей стороны арабы уже готовят забег кто первый что приберет, будет ситуация, когда они предпочтут застрелить не вышедшего во время метнахеля, чем подождать что кто-то другой это сделает и захватит дом и земли.
В определеный момент солдатам во имя само защиты придется отстреливать алчных арабов.
В не сурядице начнут - как всегда терятся и поподать под танки дети.
Много евреев погибнут, много невинных солдат, детей, и арабов конечно.

Арабы сами же и назвали это мероприятие "шод адамот а'гадоль" - большая грабежка земель.

Добавлено через 4 минуты:
Сколько людей лишились работы!
безработица прыгнет, опустятся заработки.

То-то ехе будет.
А Натаньяху скатина до последнего сидел - денежки копил, а за секунду до той каши которое варило его правительство - как крыса, смотался. Вместо того что бы взять ответственность и помочь стране пережит ь это трудное время.

Но выходить надо, это факт.
Остается один вопрос: газа маленький клачек земли, насколько кровавой будет война когда им придется расширятся...

Pahan
10.08.2005, 18:19
Остается один вопрос: газа маленький клачек земли, насколько кровавой будет война когда им придется расширятся...
иИ еще вопрос как скоро это случиться?

uzurpator
10.08.2005, 23:22
Pahan
еще вопрос как скоро это случиться?

В 2006 году:rolleyes:

Alex1917
13.08.2005, 21:49
Скажу, как еврейский националист - ЛЮБОЕ государство, в массовом порядке выселяющее евреев из домов, не имеет права на существование. В том числе и юденрат, именуемый "государство израиль". Если бы у меня было второе гражданство - я бы сейчас без колебаний отказался от "израильского" гражданства.

Pahan
14.08.2005, 16:54
Ну...............это уж слишком уж радикально....Нужна всего лишь революция.........Революция в мозгах среднестатистических евреев, по всему миру!
Конечно не надо пренебрегать опытом предыдущих покалений, как ссказал здесь Док, если не ошибаюсь: "телефон,телеграф"; но сначала серьезная кампания политинформации,- чтобы каждый иври понял, что арабы (особенно бравые бойци сопротивления) мириться не собираються, а используют мирный процесс для переоснощения и налаживания новых, более прочных связей со своими хозяевами...
А там уже , бог даст, и революция не потребуеться...

Добавлено через 2 минуты:
:biggrin: Как вам мой халом? :dance:

J.I.
14.08.2005, 19:20
Alex1917 А куда поедешь жить? В Россию?Ребята....мне больно,я прям шас смотрю ящик(канал Россия) Пахан прав!Нужна революция в мозгах :(

Pahan
14.08.2005, 19:40
Спосибо, :)
Причем начать надо с Израиля и США причес в первую очередь с нашего покаленияб если это возможно... :dance:

ford
21.08.2005, 18:06
еврей имеет право селиться в любой точке эрец-исраэль.

Leonid11
21.08.2005, 20:59
ford
селиться-да,а вот жить...

Ксюша
21.08.2005, 21:40
Первоначальное сообщение от black shark
хевре, был я в Ливане, и хорошо что мы оттуда ушли. правда меня вывело из себя каким образом этом м-ак Барак это сделал. нужно было сначало пол-года их поутюжить, раздолбить инфраструктуру , а потом уходить с высоко поднятой головой, как армия победитель, а не бежать в течении суток , каК будто за нами черти гонятся.

насчёт Газы скажу-надо оттуда уходить,как это не прискорбно. но опять-же: как только выйдем-границу на замок,стену на подобии Берлинской, никаких ишурей авода в Израиле и на первый-же кассам упавший на нашей территории, даже в пустйне- эскадрилью штурмовиков в воздух. и пусть хоть кто-нибудь вякнет.
Говорите Ливан... Помню... Помню и как "Катюши падали рядом с домом и как они говорили"бокер тов", и как в меклате с детьми сидела по трое суток, и как продукты раздавали. Помню и понимаю тех , которые живут на такой же границе. Пусть то будет с Ливаном или Газой. Уходили с Ливана... Да не уходили , а бежали , бросая все! А теперь что делают, лучше что ли?

Pahan
22.08.2005, 07:58
Это точноб я хоть этого всего не видел но прикрасно представляю................А на счет теперишних событий я передам слова одного сотрудника поработе "Шарон пытался исправить ошибку правительства после 67 года, при этом совершил кучу новых ошибок"...

Добавлено через 8 минут:
А еще, от себя добавлю перефразировануую фразу моей пробабки: мне всех жалко - и тех и этих, а больше всего жалко Шарона,- потому что он дурак...
Хотя, он пешка в руках штатов и европы... Я говорил и буду говорить: до тех пор, пока Израиль будет жить на подачки запада, "кина не будет"! Израиль должен стать независимым в экономической и политико -военной сферах!:mad:

ChinesePrincess
22.08.2005, 13:39
Пахан
он пешка в руках штатов и европы

Шарон никогда за всю свою скандальную историю не был пешкой. Он самодур, обыкновенный. И ведет политику "как правая нога захотела". А сделали это именно сейчас потому что государству нужны бабки, а кроме на разрушение правительство Шарон=Натанияху-Ливнат ниначем другом делать бабки не умеет. Они не создают, и не зраабатывают, а пытаются меньше растрачиватся.

black shark
22.08.2005, 14:15
Пахан:
Израиль должен стать независимым в экономической и политико -военной сферах!

согласен целиком и полностью и потенциал есть, только не дадут нам наши любимые шефы-союзники самостоятельности. штаты до сих пор нам " меркаву " прастить не могут, а танк-то супер, сам ездил. они поэтому в своё время и проэкт "лави" нам задушили иначе Израиль перестал-бы и самолёты у них закупать. кстати наши "лави" в ундии до сих пор летают. а про стрелковое оружие я вообше молчу, один "табор" чего стоит. я ешё не упоминул тэнологисческие разработки. так-же могу напомнить сорваную сделку с Китаем за которую Израиль потом компенсацию платил. жалко природных ресурсов маловато, иначе сдались они нам, как зайцу грыжа.

Pahan
22.08.2005, 14:21
Израиль всигда был пешкой с первого года существования. Поэтому, наши вожди, прежде чем что-то сделать, будь товоевать с вегиптом или войти в Ливан, свигда поглядывали , сперва на Англию и Францию, потом на США; мол не против ли старший капиталистический брат. Шарон здесь тоже не исключение.

Leonid11
22.08.2005, 14:34
всегда только на США!и если бы не они...Ну а ты на месте Шарона делал бы что хотел?Pahan

Pahan
22.08.2005, 14:58
Ясное дело, кто платит тот и заказывает музыку. Конечо они намс спасали не раз, когда другие сюзеррены от нас отворачивались. Ни кто не спорит, на етот счет.

Добавлено через 13 минут:
Другое дело: разгулятьса не дают - ето, немного огорчает...Уй поверьте: при первом йе упавшем касаме на Сдерот, когда мы поьдем воьноь на "суверенное государство палестина", америка будет, напару с европоь, вопить "агрессоры!"
Извесная истина: когда взрываються автобусы и кафе с Израиле - это называеться м"борьба патриотов за независимость, а когда а когда взрываються автобусы в америке или в европе - это уже терроризм

black shark
22.08.2005, 15:08
Пахан:
когда мы поьдем воьноь на "суверенное государство палестина", америка будет, напару с европоь, вопить "агрессоры!"

как не пачально, пахан прав. однако уже не раз было, когда Израиль бил арабусов по рогам не смотря на вой из-за границы. так-что сколько-бы Америка с Европой не вопили, террор он везде террор и на удар надо отвечать ударом.

Leonid11
22.08.2005, 15:24
ситуация выправляется.арабесы после америки взялись за Европу,как не грустно,люди все ж,но еще несколько взрывов и думаю арабам кранты.мнение стало меняться,хоть и кровью,но....Во франции (6 мил.арабов)муфтии,как могут отбиваются от насевших французов.мол арабы не при делах,терроризм мол не имеет национальности.но людям то нас....ть,начинают их депортировать.короче,процесс пошел

black shark
22.08.2005, 15:32
Леонид11:
короче,процесс пошел

давно-бы так

Pahan
22.08.2005, 15:49
Et-t to4no

Добавлено через 1 минуту:
Надеюсь ето рвение не будет временным, или хотя бы не кратковременным:dance:

ford
22.08.2005, 20:22
Статус государства определяет не амбииции популистов,а территория,численость населения и многое другое.Теперь понятно почему Америка супердержава, а Израиль пешка.

Pahan
23.08.2005, 16:13
Первоначальное сообщение от форд
Статус государства определяет не амбииции популистов,а территория,численость населения и многое другое.Теперь понятно почему Америка супердержава, а Израиль пешка.

Ето не показатель.
Британия, на пример, тоwе не блистает территориями, а колоний имела с пол-мира!
Или вот Япония. Тоwе не крупная. Во 2 мировую дерзнула напасть на штаты и аквоторию Тихого океана захватила... Правда янки им потом крылья подрезали.

ChinesePrincess
23.08.2005, 18:19
У меня был пост:
Думаю что будет хаос:
со всякими злобными предсказаниями.
как хорошо что наша военная верхушка чуть дальновиднее чем мне казалось.
короче написала кровавый бред, но сюжет вышел эффектный;) :биггрин:

Добавлено через 3 минуты:
к стати сколько народа эвакуировали? (все про все)

Leonid11
24.08.2005, 09:37
ChinesePrincess
8000

Pahan
24.08.2005, 09:41
Да, wаль народ..........Лень, ты еwе вериш в план Шарона?:dance:

Leonid11
24.08.2005, 09:54
Pahan
да,верю.пока он для меня единственный достойный и альтернативы не вижу.это при том,что конечно знаю о недостатках и его и сыновей.

Leonid11
24.08.2005, 10:59
кстати

ford
24.08.2005, 22:08
Первоначальное сообщение от Pahan
Ето не показатель.
Британия, на пример, тоwе не блистает территориями, а колоний имела с пол-мира!
Или вот Япония. Тоwе не крупная. Во 2 мировую дерзнула напасть на штаты и аквоторию Тихого океана захватила... Правда янки им потом крылья подрезали.
Хороший пример,доказывыющий мою правоту.Пока Британия стояла на ступень выше,то захватила колонии.Но как только колонии мобилизовали свой потенциал от британии остались лишь осколки.А Япония дерзнула на штаты.И попала в рядовые штатовские солдаты.

ChinesePrincess
24.08.2005, 22:27
Леонид11
Неплохая работа п фотошопу. Хотя несколько подробностей упущенно

Leonid11
25.08.2005, 07:58
ChinesePrincess
:mad: это не фотошоп.

Pahan
25.08.2005, 18:32
Первоначальное сообщение от ford
Хороший пример,доказывыющий мою правоту.Пока Британия стояла на ступень выше,то захватила колонии.Но как только колонии мобилизовали свой потенциал от британии остались лишь осколки.А Япония дерзнула на штаты.И попала в рядовые штатовские солдаты.

Но ведь и Англия, и Япония являються одними из высоко развитых стран мира. Пусть и солдаты США...

Добавлено через 7 минут:
Леня, уж не хочешь сказать что это ты в живую с Ариком?

Leonid11
26.08.2005, 16:10
Pahan
да,хочу.так и есть.у него на ранчо.он еще не был премьером,дата на фото стоит.если есть желающие поспорить....готов.а то фотошоп сразу.:mad:

Pahan
26.08.2005, 18:11
Да я и неспорю...........Я рад за тебя!yees:

Добавлено через 5 минут:
A kak ty k nemu popal?:dance:

Leonid11
27.08.2005, 10:11
Pahan
а чего радоватся то?там нас много было,принимал олимов бизнесменов.было человек 50.посмотрели ферму поговорили.было интересно с ним.настоящий боевой генерал и умница.приятный в общении.без понтов.короче ,наш человек.поэтому и не верю,что вдруг полевел.всю жизнь человек делами,а не языком,как многие,доказывал свою преданность делу сионизма.уверен,он знает,что делает.я ему верю.а то что там коррупция-шморупция ну не без этого,как у всех.еще встречался с Вейцманом у него в бейт ха наси.то же фото есть,хочешь посмотреть?могу выложить.там грамоту вручали за успешное ведение бизнеса среди олим.с ним тож разговаривал.ну это отдельная тема...

Mila
27.08.2005, 14:25
Привет, дорогие!
Leonid11:
поэтому и не верю,что вдруг полевел
А полевел то- в каком смысле? Капитал должен брать на себя обязанность и за потребности народа как такового - как в социальном плане так и в сфере безопасности. А тот кто от этого онтекивается, тот не правый а балда, который под собой сук рубит. Все как-то не секу, в чем левизна Шарона.

На сказанное здесь взгляд извне: согласна с теми, кто за выыезд из Газы. Как это не прискорбно, но выгодно это для государства как с точки зрения экономики, так и базопасности. А заоодно согласна и с теми, кто хотят после размежевания дверь Израиля на замок, и попробуйте сунуться. Но это уже будет ответ государства госуадарству, а не государства кучке боевиков. Что-же касается вяканья Америки и Европы – может там мученникам Аль Акса или Хамазовцам объяснить, что следует припомнить им Нью Йорк, Пентагон, Мадрид, Лондон - авось перестанут вякать :blin:
Что касается зависимости Израиля, то по-моему это вопрос рессурсов. Потому единственные поистине державы, это Россия и Сша. Англичане были державой до тех пор, пока владели коллониями с рессурсами. А у Израиля ни рессурсов ни соответствующих коллоний.
В нашей синагоге Бейт симха не так давно подшучивали. Почему мол Моиссей 40 лет водил своих по пустыне? Да чтобы найти чистое местечко, без единой капли нефти или подобной гадости :).
В данном случае предлагаются два варианта: либо воспользоваться мозгами ученых и превратить их в богатство подобное природным рессурсам, либо начать обзаводиться богатенъкими колониями. (Найдете такие, подскажите где, нам бы тоже пару штучек:) )
А что касается технологий и сделок, то уважаемые США и нам подгадили. У нас был сделка к Китаем на пассивные радиолокаторы "Вера". Так Американцам виш не понравилось и сделка провалилась. А в прошлом многие чешские технологии загремели, потому-что совок не разрешил. Вероятно, приходит время державы на место поставить, а маленъким странам начать помогать друг другу. А не то все загнемся. Тем-более, если Арабы вздумают великую арабскую державу создать в противовес существующим. Тут нам вообще, хана.

Добавлено через 11 минут:
Leonid11
А покажи фото с Вайцманом.

Pahan
27.08.2005, 20:49
Да фото в студию:biggrin:

Добавлено через 1 минуту:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mila
[B]Привет, дорогие!

А полевел то- в каком смысле? Капитал должен брать на себя обязанность и за потребности народа как такового - как в социальном плане так и в сфере безопасности. А тот кто от этого онтекивается, тот не правый а балда, который под собой сук рубит. Все как-то не секу, в чем левизна Шарона.

На сказанное здесь взгляд извне: согласна с теми, кто за выыезд из Газы. Как это не прискорбно, но выгодно это для государства как с точки зрения экономики, так и базопасности. А заоодно согласна и с теми, кто хотят после размежевания дверь Израиля на замок, и попробуйте сунуться. Но это уже будет ответ государства госуадарству, а не государства кучке боевиков. Что-же касается вяканья Америки и Европы – может там мученникам Аль Акса или Хамазовцам объяснить, что следует припомнить им Нью Йорк, Пентагон, Мадрид, Лондон - авось перестанут вякать :blin:
Что касается зависимости Израиля, то по-моему это вопрос рессурсов. Потому единственные поистине державы, это Россия и Сша. Англичане были державой до тех пор, пока владели коллониями с рессурсами. А у Израиля ни рессурсов ни соответствующих коллоний.
В нашей синагоге Бейт симха не так давно подшучивали. Почему мол Моиссей 40 лет водил своих по пустыне? Да чтобы найти чистое местечко, без единой капли нефти или подобной гадости :).
В данном случае предлагаются два варианта: либо воспользоваться мозгами ученых и превратить их в богатство подобное природным рессурсам, либо начать обзаводиться богатенъкими колониями. (Найдете такие, подскажите где, нам бы тоже пару штучек:) )
А что касается технологий и сделок, то уважаемые США и нам подгадили. У нас был сделка к Китаем на пассивные радиолокаторы "Вера". Так Американцам виш не понравилось и сделка провалилась. А в прошлом многие чешские технологии загремели, потому-что совок не разрешил. Вероятно, приходит время державы на место поставить, а маленъким странам начать помогать друг другу. А не то все загнемся. Тем-более, если Арабы вздумают великую арабскую державу создать в противовес существующим. Тут нам вообще, хана.

Ладно, все равно, все равно уже вышли:( . Жаль, теперь к могилам проатцов не пустят...
Ну, а что ты предлагаешь конкретно ?

Mila
28.08.2005, 01:55
Pahan Укреплять связи с остальными маленькими государствами. У многих уже супердежавы в печенках сидят. Да и медиальная политика Израиля слегка прихрамывает. Как только Палестинцам за каверзностъ очередную Израиль по ушам надает, они сразу по СМИ всего мира вопят - вот поглядите на них – агрессоры какие. А израильские СМИ и пресс-службы почему-то деликатничают. Мир сейчас живет по бульварным газетам и журналам. Вот и надо приспособиться, как это не отвратительно. Кровь продает - бульварные СМИ. Сегодня народ привык например на новости, как на фильмы ужасов смотреть. Вот и надо им показать результаты акций смертников во всей красе. Чем больше крови, тем лучше.
Понимаю, что нормальному человеку жутко смотреть, но в данном случае цель оправдывает и такое средство. Вспомни, сколько шуму наделала инвалидная коляска духовного лидера Хамаса. Все вдруг забыли, что у него руки по плечи в крови. Никто ведь не вспомнил, сколько с его "легкой руки" Израилитян погибло. Вот и надо было сразу, без промедления, такую сводку предоставить.
(Вообще я заодно с Моссадом, считаю, что ему надо было дать помереть своей смертью, как Арафату). Но если уж такая операция была проведена, необходимо ее немедленно обосновать в СМИ и забросить эту информацию по всем мировым каналам, с ретро кадрами крови, которую этот "несчастный, больной, инвалидный старикашка" пролил.
А что касается зависимости от Американцев: После ухода из Газы будет больше денег оставаться в госказне. И то хорошо. И еще наверное следовало бы больше расширить торговлю с маленькими странами, а на запреты экспорта технологий, со стороны держав, плевать. Понимаю, что трудно, но ведь все равно, как только им выгодно будет, продадут Израиль арабам, и глазом не моргнут. Вспомни напр. договор из Киото, по снижению фреонов. Все страны подписали - понимая, что земному шарику жить надо. А американцы сказали устами Буша - нам это экономически не выгодно - и не подписали. Одним словом - подыхай весь мир, главное чтоб нам было выгодно. Вот так державы и действуют. Потому лично мне кажется, что ориентир надо Израилю брать на маленькие страны. И не только европейские. Если, например, Израиль хочет попасть в Совет безопасности (а там многое решается), следует про страны черной Африки и Латинской Америки не забывать. На ЕС в целом тоже слишком ориентироваться не стоит - душа продажная, тоже державу из себя пытается строить. А воспользоваться тем, что далеко не всем маленьким странам этот тренд по душе. И т.д., и т.п.

Добавлено через 3 минуты:
Pahan:
Жаль, теперь к могилам проатцов не пустят...
А вот этого не жалеть, следует, а через мировую общественность добиваться, чтобы это право было за ираилитянами признано. Громко и настойчиво.

Pahan
28.08.2005, 02:09
у что ж, много умого сказала.............Может с выходом у нас больше денег заимееться...Может с выходом и будет лучше, кто знает.......Во всяком случае надеюсь, что так, как ты считаешь и будет...:dance:

Leonid11
28.08.2005, 13:44
Mila:
А покажи фото с Вайцманом.
Pahan:
Да фото в студию
Нате..

Pahan
28.08.2005, 19:34
Круто!
Ты слыхал новости? Как тебе ето: не успели вуьти а ту уwе терракты?!:mad:

Добавлено через 5 минут:
Тут уw без спецоперации не обойтись, а нашы двоюродные сразу "как wе так! мы толко договорились с оккупантами, а они за старое!" 4то на ето скаwете?:dance:

Mila
28.08.2005, 23:23
А вот почему и необходимо палестинское государство, которое в ответе будет за такие действия. А так управление ссылается на то, что это не они а группировки. Аббас извинился и осудил террористическое нападение. Мол, не мы, а террористы. А когда будет гпсударство, то тут уж извините, нападение государства государством. Там их и долбануть можно как следует. А так руководство утверждает - я, не я, лошадь не моя.
Да опять, я смотрела кадры, а там по сути ничего и не показано, только как полиция оцепила место теракта. Зато Аббас сразу воспользовался случаем, и на весъ мир и на одном дыхании осудил террористов, но и сразу упрекнул Израиль в незаконных действиях. А следовало показать, что этот гад натворил, чтоб было ясно - кто есть кто. А так, чего глаза не видят, сердце не волнует.

Добавлено через 1 минуту:
Leonid11 Здорово, это когда и при каком случае было?

Petr10
29.08.2005, 01:28
Не ужиться нам с арабами вместе никогда. Вопрос очень сложный и ответа на него нет ни у кого. Не мытьем, так катаньем, они Израиль подталкивают к самоликвидации.

Leonid11
29.08.2005, 08:10
если бы не эта мышиная(политическая)возня.каждый тянет одеяло на себя.террор еще будет и долго.сделать с этим ничего нельзя.на абаса хамас,да и прочие положили.там нужен сильный лидер,не бояшийся силовых решений.за ночь разоружить,активистов уничтожить.именно уничтожить,а не сажать.но сразу возникнет куча вопросов.как поднимать экономику и кормить народ.как поладить с религиозной верхушкой имеющей огромное влияние на массы.можно долго продолжать эти как.проще все списать на сионисткого врага.я думаю,что в течении одного-двух лет будет активная подвижка.должен найтись идиот сделающий мегатерракт.в ответ мы сотрем пол-газы и лет на пять будет затишье.

Pahan
29.08.2005, 20:34
Первоначальное сообщение от Leonid11
если бы не эта мышиная(политическая)возня.каждый тянет одеяло на себя.террор еще будет и долго.сделать с этим ничего нельзя.на абаса хамас,да и прочие положили.там нужен сильный лидер,не бояшийся силовых решений.за ночь разоружить,активистов уничтожить.именно уничтожить,а не сажать.но сразу возникнет куча вопросов.как поднимать экономику и кормить народ.как поладить с религиозной верхушкой имеющей огромное влияние на массы.можно долго продолжать эти как.проще все списать на сионисткого врага.я думаю,что в течении одного-двух лет будет активная подвижка.должен найтись идиот сделающий мегатерракт.в ответ мы сотрем пол-газы и лет на пять будет затишье.
Главное: что бы соседи при этом стирании не завозникали все сразу, а то напряжно будет на фронта 3-4 воевать будет...:dance:

Leonid11
30.08.2005, 08:02
Pahan
они сразу не могут.характер не тот.:biggrin:

Mila
30.08.2005, 16:43
Леонид11:
они сразу не могут.характер не тот
Ой-ли. Боюсь что на етот раз они способны будут договориться. Однако, все равно, израильский военный потенциал гораздо выше всех вместе взятых арабских стран.

Pahan
30.08.2005, 21:02
Тем не менее не стоит зазнаватьса, как в 73!:dance:

Mila
31.08.2005, 01:44
Pahan Зазнаваться не стоит, но и переоценивать опасность со стороны арабов тоже не надо. Думается мне, что разведка не проспит (ей сейчас не до сна :) ). Тем более, что арабам сейчас не выгодно, чтобы их облаял весь мир. Сейчас повышенная мера безопасности во всех европейских странах. По-моему уже начинают понимать, что это не только израильский вопрос, исли скажем Ближнего Востока. Поздновато, правда, но лучше поздно, чем никогда. Аарабы, особенно палестинцы, сейчас отыгрывают бакши именно на том, что они, дескать, миротворцы, а вот эти террористы, фу, они с ними не согласны. Да только в том и суть, что отличить и отделить их друг от друга (мирных арабов и террористов) практически не возможно. Так что и Европа начинает мобилизировать силы для безопасности своей собственной шкуры.

Pahan
31.08.2005, 19:40
Ты не забываь, 4то кодгда взрываетьса у них то ето 100 процентный терроризм, а когда взрывают здесь то ето повстанческая борьба... Я вот не слышал ни одного резкого замечания по поводу Беер Шевы. Моwет я че-то пропустил...:dance:

Mila
01.09.2005, 00:07
Leonid11:
должен найтись идиот сделающий мегатерракт.в ответ мы сотрем пол-газы и лет на пять будет затишье.
Это ты про любовь к ближнему своему :biggrin:

Mila
01.09.2005, 12:32
Pahan:
Я вот не слышал ни одного резкого замечания по поводу Беер Шевы.
Не может быть, даже у нас показали. Худо-бедно, но хот что-то. На этот раз палестинцев даже террористами назвали.

black shark
01.09.2005, 12:39
Мила:
На этот раз палестинцев даже террористами назвали.

прогресс, а то обычно "израильсий агрессор" и "палестинские патриоты".

Mila
01.09.2005, 15:25
блацк шарк
Ну, обычно не патриоты, но боевики. Террористы только тогда, когда уже весь мир вопит:bad:

Pahan
01.09.2005, 20:04
Первоначальное сообщение от Mila
блацк шарк
Ну, обычно не патриоты, но боевики. Террористы только тогда, когда уже весь мир вопит:bad:
Главное что бы не было поздно:biggrin:

Добавлено через 31 минуту:
Первоначальное сообщение от black shark
прогресс, а то обычно "израильсий агрессор" и "палестинские патриоты".
Давно пора.:p
У меня появилась надежда. Може быть, при условии что этот процесс будет устойчив, я снова поверю в Европу, Америку и в демократию в целом.:dance:

Leonid11
02.09.2005, 08:18
Pahan
это не принашей жизни:rolleyes:

Pahan
02.09.2005, 09:54
Да уw, а я было разме4тался, что уwе при моеь пенсии будет все по-другому...:rolleyes:

Mila
06.09.2005, 02:40
Pahan:
размечтался, что уже при моей пенсии будет все по-другому...
что-же, помечтать не плохо, да вот возвращение в реальность как бо-бо головка после выпивки :)

Pahan
07.09.2005, 18:46
Да уw...:dance: