PDA

Просмотр полной версии : Как нам живётся в Израиле.


zx1800
15.05.2005, 22:37
вопрос собственно в сабже.....коментарии к ответам принимаются на ура :)

Мама АнархиЯ
15.05.2005, 22:59
Это мой дом уже....Родина моей дочери....Я тут по депрессняку вот хотела вернуться...А потом подумала..Ну как можно прожить без вечного лахаца, без вот этого бурления круглые сутки...я лублу Израиль.Вот.:dance:

ChinesePrincess
15.05.2005, 23:16
Зэтик, где то мы еНто обсуждали
Дом...

Добавлено через 1 минуту:
А к стати, ты енто к чему?

Мама АнархиЯ
15.05.2005, 23:23
ChinesePrincess А ему в Америке работу предложили...вот он и думает...:rolleyes:

zx1800
15.05.2005, 23:25
ChinesePrincess чего мы только не обсуждали ;)
тут понимаешь в соседней ветке про Макрецкого разговор завязался......вот и темку открыл.....во первых действительно интересно что люди скажут,а во вторых что бы тему там не засоряли :)

ПЫ СЫ дико рад тебя снова читать на форуме.......пропажа :)

Doctoruga
15.05.2005, 23:32
Ой не знаю.... приехал сюда почти 10 лет назад - с сионистким пылом у груди и моген-давидом в очах :). Почувствовал себя ДОМА сразу, только сойдя с трапа самолета.
А вот последние годы как-то оно... "все страньше и страньше".
Нет Государства Израиль.... есть Израиль БААМ...

"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань"

Будущего нет - так как отсутствует нормальная система образования... 15-летние детки не умеют умножать трехзначные числа в столбик и искренне уверены, что Гарри Потер и Король Артур - персонажи реальной истории.
Медицина на 90% - на уровне фельдшерского пункиа в Малых Пердичевах.
Важнейшими отраслями хозяйства управляют политические или финансовые выдвиженцы.
Солдаты в мирное время в армии гибнут пачками - а что еще можно ожидать, если так называемые офицеры имеют за спиной трехмесячные курсы?
Производство - по вьетнамскому варианту, отверткой на коленях собираем корейские и китайские товары.
Социальная защищенность - ниже плинтуса.
Условия для жизнедеятельности для малого и среднего бизнеса - лучше застрелится сразу.
И напоследок...... огромное количество нормативных ГОСУДАРСТВЕННЫХ инструментов является уголовно наказуемыми с точки зрения этого же государства.

От так.....

Мама АнархиЯ
15.05.2005, 23:34
Док ты анкдот помнишь...про червяка - папу...и червяка сына...про родину...
:rolleyes:

Doctoruga
15.05.2005, 23:38
Хулиганка

Не... не работает.... Родиной Израиль не может для меня стать...я сюда приехал уже не ребенком совсем - в 27 лет.... а вот любимой страной, МОЕЙ страной - мог.... и я устраивал скандал в лишкат гиюсе, когда меня отказались брать по возрасту и семейным обстоятельствам в милуим ( а я по армейской специальности в совке - снайпер, и честно скажу - хороший снайпер).....
Но...понемногу становится ТОШНО....

zx1800
15.05.2005, 23:38
Док ну и нагнал ты тут страху :) во многом согласен :) почти во всём.....только время у нас к сожалению не мирное.....совсем не мирное :(

Doctoruga
15.05.2005, 23:43
zx1800

Фуюшки.... ЭТО - еще мирное время.
И все таки бред....когда офицеры младшего и среднего звена имеют подготовку хуже, чем сержанты в той самой советской армии.... не имеют представления о психологии, истории военного дела, соционике и социологии, картографии.... а потом сталкиваются вертолеты, переворачиваются танки, патрульные джипы радостно заезжают точно в центр палестинских территорий....

Sanka
16.05.2005, 00:15
Первоначальное сообщение от Док
Родиной Израиль не может для меня стать...

Во-во... Не верю я тем кто бьёт себя в грудь и кричит на каждом углу, что Израиль - это дом родной и Родина... Не верю!!!!!

uzurpator
16.05.2005, 01:02
zx1800 В том то и дело, что время сейчас хрен поймешь какое.
Док Винтовочкой тут уже не обойтись:( ,а вот пулемет в самый раз..

Каждый раз в день независимости возникает вопрос- где эта независимость?
В стране нет своей нефти,газа и при этом монополия на поставки ВСЕГО,никаких решений без дяди СЭМА не принимается,цены бешеные ,туризм в
заднице..зато показуха как в бывшем союзе(кибуцы - колхозы образцово-показательные)....и т.д и т.п......
Зато красиво и тепло :biggrin: но к сожелению этого мало:( ...

Doctoruga
16.05.2005, 01:28
Черт..но ведь при всем при этом - это МОЯ страна. И я ее люблю.
Может - по этому и тошно, а?

Добавлено через 1 минуту:
uzurpator:
кибуцы - колхозы образцово-показательные

ВСЕ на дотации, включая кррррутой Эйн-Геди.....

d0c
16.05.2005, 01:32
Первоначальное сообщение от Sanka
Во-во... Не верю я тем кто бьёт себя в грудь и кричит на каждом углу, что Израиль - это дом родной и Родина... Не верю!!!!!

Не веришь? Твоя личная проблема. :баран:

p.s.

А вообще почитал я тут ваши сопли:)
Такое впечатление что вы с другой планеты сюда приехали:)
:end:

Doctoruga
16.05.2005, 01:41
d0c

Тезка :) .... почти все на этом форуме ходят в милуим....не иХ тащуть, а сами ходят - при этом с радостью....
Нет тут соплей - есть грустная реальность и реальные проблемы СВОЕЙ страны.

uzurpator
16.05.2005, 02:13
d0c Ты бы снял розовые очки....я согласен что нельзя обзывать святую землю ,но и нельзя закрывать глаза...

Про иврит я конечно по-большому согласен ...и не хочу оправдывать тех кто его
не знает(себя в том числе),..

Просто здесь идет речь о том что люди хотят ЖИТЬ, а не влачить жалкое существование....

Leonid11
16.05.2005, 11:13
обсуждали мы уже это.но повторюсь.ДОМ и РОДИНА.через месяц 14 лет,как я тут.плохо или хорошо мне тут?,по разному,как и всем.приехал в 33,принял все окружающее как есть,со всем говном и хорошим.поверте,мне и в России было не плохо.Поехал не из за сионистких убеждений(тут им стал),а потянуло изменить жизнь,испытать себя и не жалею.Трудности укрепляют дух.(извините за пафос).
Дотации кибуцам,плохая медицина и пр.смешно.Страна молодая,все еще формируется и не без нас кстати.Про медицину,удивляет одно,и чего это со всего мира,в том числе из России,сюда едут лечится?там же каждый участковый-профессор.Извините,но это неграмотный взгляд со стороны.ИМХО.

Sanka
16.05.2005, 15:29
Первоначальное сообщение от d0c
Не веришь? Твоя личная проблема. :баран:

Проблема не моя, а скорее твоя... Не надо судить обо всех только по себе...

А вообще почитал я тут ваши сопли:)
Такое впечатление что вы с другой планеты сюда приехали:)
:end: [/B]

Что то я соплей тут не вижу... Это реальность.

Про медицину,удивляет одно,и чего это со всего мира,в том числе из России,сюда едут лечится?

Лёня, если есть у людей бабки, то и медицина будет может быть нормальной. Это не для нас простых, кто платит в больничную кассу. Скажу одно, я тут 3 раза была в больницах.. И каждый раз что то случалось. Даже в последний раз, месяц назад. Слишком много видела девочек с проблемами после родов, из за безолабердности и халатности врачей. Это только маленький процентик. Если капнуть чуть по глубже, то выявляется страшная картина... (про это надо открывать другую тему).

Leonid11
16.05.2005, 17:22
Sanka
да согласен я,но в других странах лучше?а тему....открываю;)

Sanka
16.05.2005, 18:36
Leonid11, и в других страназ тоже... Но мы то живём здесь..
Не большое отступление про страны... В Израиле раковые больные покупают 2/3 лекарств на свои деньги, в Америке они находятся на полном обеспечение государства. И если родственики больного не способны за ним ухаживать, то больного селят в специальные дома ухода (дом в прямом смысле этого слова)... Где для больного есть всё...

zx1800
16.05.2005, 22:10
Док:
Фуюшки.... ЭТО - еще мирное время.
uzurpator:
zx1800 В том то и дело, что время сейчас хрен поймешь какое.
Ребята не обольщайтесь......идёт война.....самая настоящая война :mad: я почти каждый год в Газе.....поверте мне,то что вы видите в новостях это даже не десятая часть того,что там творится :mad:
и офицеры толковые есть....только политики наши не дают ничего делать......
своими глазами видел парня,который похудел на 25 кг. только для того что бы взяли в боевые части.....видел как солдат плакал! потому что на курсе молодого бойца выллезла у него грыжа и не попал в боевые части.....не все детки идиоты в этой стране.
Sanka:
В Израиле раковые больные покупают 2/3 лекарств на свои деньги, в Америке они находятся на полном обеспечение государства. И если родственики больного не способны за ним ухаживать, то больного селят в специальные дома ухода (дом в прямом смысле этого слова)... Где для больного есть всё...
Не сравнивай божий дар с яичницей :) дай этому государству добратся в своём благосостоянии до америки а там посмотрим :)

Sanka
16.05.2005, 22:45
zx1800 никто ничего с божим даров не сравнивает... Был задан вопрос, был дан ответ.
А потом ... Это в очередной раз показывает кому в карман утекают наши с воми денюшки.. Не на наше благо, а на благо выше нас сидящих..

Jaine
16.05.2005, 23:00
А в Зимбабве или Эфиопии жить не пробовали? Так, для общего развития...
Да, трудно, но если учесть из какой жопы многие сюда приехали то все, что перечислил Докторюга- просто философия...
К пылким патриотам себя не причисляю, скорее к колбасному трансферу.:blin:

Bryne
16.05.2005, 23:44
Jaine:
В Израиле раковые больные покупают 2/3 лекарств на свои деньги, в Америке они находятся на полном обеспечение государства. И если родственики больного не способны за ним ухаживать, то больного селят в специальные дома ухода (дом в прямом смысле этого слова)... Где для больного есть всё...


Очень сомнительно. Скорее всего тех, кто имеет определённую страховку, а те кто не имеет, валяются на улице. Там в Америке вообще всё страховки, страховки, страховки. У моего брата зуб заболел - обычная пломба. Дык с него столько баксов сняли, что цены в Израиле показались раем. А теперь, живя два года, он узнал, что есть страховка на зубы. Плати себе по 4 доллара в месяц, и когда надо лечи сколько хочешь. Там всё построено вот на таких социальных фигнях, зубы только для примера привёл. А кто социально не защищён спит под лавкой. И более высокий уровень жизни в принципе ему не особо поможет.
Насчёт Израиля я вроде свою точку зрения писал. Кем то своим я чувствовал себя ровно три года. В армии.
Лично у меня нет Родины. Я не жалею, что уехал из русской пердяевки. Я не хочу возвращаться. Какая бы не дорогая стала Москва, какими бы не шикарными были новые магазины, люди всё так же мрачны, убоги и серы. Марионетки.
Израиль тоже не стал мне Родиной. У меня почти нет амбиций. Я даже не обижаюсь, что человек, который закончил три класса платит мне зарплату. Мне пофиг. Но я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, что мне есть, что мне смотреть по телевизору. Я не хочу, чтобы ко мне стучали в 12 часов ночи и просили на строительство новой синагоги, а на следующиее утро они же тыкали пальцем на мини моей девушки и кричали ей - зона.
Для нас, приехавших в 16-18 лет в Израиль, нет Родины в прямом смысле. И никогда не будет. Поэтому для себя я давно решил: моя "Родина" - это мой дом. Четыре стены, где я могу избавиться от двойных стандартов. Моя "Родина" это мои родные и близкие, единственные на кого я могу положиться всегда. Моя "Родина" это мои будущие дети. Моя "Родина" это мои интересы и увлечения, то, чем я люблю заниматься. Мне абсолютно всё равно, что происходит вне этого круга. Есть моё и есть чужое. И чужое никогда не увидет меня без маски, которую я надел, для них. А своё никогда не увидет меня в маске, которую я одел для чужого.

Jaine
16.05.2005, 23:52
Bryne - увы, но пост этот -не мой...
:confused:

Bryne
16.05.2005, 23:58
Ну не важно. Просто, как пример привёл.

uzurpator
17.05.2005, 02:46
Да, трудно, но если учесть из какой жопы многие сюда приехали...

Трудно?И будет трудно!!!И детям нашим будет трудно потому, что сами везде кричите что вы приехали из ЖОПЫ...Отсюда и отношение как к г......

Даже те кто вчера возил воду на ишаке ,где-нить в Морокко ,Эфиопии или Иране , не считают что они из задницы ...в отличии от выходцев из СНГ(не все конечно)...

Я не понимаю почему разговор о положении в Израиле заканчивается указанием
на задний проход???:confused:

Jaine
17.05.2005, 07:59
Дело в том, уважаемый Узурпатор, те кто ездил на ишаке в Марокко- они здесь не стонут что медицина мол плоха, что дети в 15 лет не умеют считать, и что армия фиговая.... У них не с чем сравнивать , они просто живут ЗДЕСЬ и другой такой страны не знают, где так вольно дышит человек.
И упаси вас Б-г сказать мароканцу ли, эфиопу ли - что нету, батенька у твоей страны будущего...Да.
И не заморачиваются они на тему - а не вернутся ли в Марокко...
А трудности мы будем переживать по мере их поступления. Лично мне трудно , но хорошо.

Вопрос ещё к папе- чисста риторический - у тебя есть дети? Наверное , есть , не маленький уж. Они что, не умеют складывать числа в столбик? Мой сын умеет ему как раз 15 лет. И многие русские дети считаю для себя образование - приоритетным направлением- в отличии от пожирателей жареного мяса на День независимости...
Отсюда мой скромный вывод- будущее у страны есть и оно за теми детьми, которые умеют считать. Если конечно , они не уедут в Америку...

Sanka
17.05.2005, 13:30
Первоначальное сообщение от Jaine
будущее у страны есть и оно за теми детьми, которые умеют считать. Если конечно , они не уедут в Америку... [/B]

В том то и дело, если не уедут.. У многоих детей тут нет возможности проявить себя. Закончив школу, окончив арми, отучившись в вышем учебном заведение, они попадают в реальность. Работу нет, возможность проявить себя нулевая. Поэтому и происходит утёк молодёжи. :( Разве это нормально, когда кассиром работает молодая женщина со второй степенью?

Jaine
17.05.2005, 15:03
А в стране исхода разве было редкостью, что люди с дипломами врачей и учителей шли на рынок торговать шмутками. И до сих пор успешно торгуют. Лично знакома с многими людьми с высшим образованием но не работающими там по специальности.

Dasha
17.05.2005, 16:28
Jaine
Согласна.Jaine:
Отсюда мой скромный вывод- будущее у страны есть и оно за теми детьми, которые умеют считать. Если конечно , они не уедут в Америку...
Может это плюс-,что есть возможность свободно выбрать где жить,здесь, в Америке или еще где-нибудь.Попробуйте из союза куда-то выехать(я имею ввиду-с советским гражданством).

Doctoruga
17.05.2005, 16:30
Dasha
Попробуй получить визу в Америку или Канаду - с Израильским......

Sanka
17.05.2005, 18:15
Первоначальное сообщение от Jaine
А в стране исхода разве было редкостью, что люди с дипломами врачей и учителей шли на рынок торговать шмутками. И до сих пор успешно торгуют. Лично знакома с многими людьми с высшим образованием но не работающими там по специальности.

Меня лично не интересует, что происходит там, в стране исхода . Я живу здесь. И душа болит за нашу молодёшь, что пытается чего то добиться..

Jaine
17.05.2005, 19:03
Я тоже живу здесь. Но очень не люблю , когда жалуются, что все вокруг плохо- и медики гады и армия фуфло. Что изменится то от разговоров?
Душа болит. А что, если уехать в другую страну - там всего этого меньше или везде хорошо где нас нет?Выход игде?

мастак
22.06.2005, 23:30
Товарищи!!!Расслабтесь!!!Не все так плохо!)

Добавлено через 24 минуты:
Скажем прямо!Я приехал в Израиль не в юношеском возрасте!И тоже очень много чего не нравится!Было много случаев что хотелось просто по нашему кое -кому морду набить)но со временем понял)что в чужем огороде не стоит наводить порядки!)Наше воспитание далеко от местного!Но раз уж мы оказались здесь) то увы приходится мирится со множеством вещей которые нам не приятны!Начиная жизнь на новом месте всегда трудно привыкнуть!И если кто-то думает что где-то лучше чем в Израиле) то могу Вас заверить)что никто и нигде Вас не ждет!Везде трудно!И везде надо выбираться самостоятельно!Будь то Канада или Штаты и т.д.
Везде хорошо там где нас нету)а так как мы везде) то везде плохо)
ИМХО

ford
25.06.2005, 19:00
Порядки нужно менять.

black shark
26.06.2005, 15:43
мне 30 лет,из них 14 я прозил в исраеле. здес женился, здес родилас моя доч-Михал,масенка.за ето время я побивал в 6 разних странах вклучая современную Россию и нигде не чувствовал себя так хорошо , как сдес. сдес наш дом,дом наших детеы и бе езрат ха-шем внуков.:имхо:

zx1800
27.06.2005, 11:18
blak shark пользуйтесь кнопкой "транслит"! уважайте своих собеседников. :mad:

Tamy
27.06.2005, 12:42
ох ох ох 2 еврея 5 мнений...
Единственное что скажу, в этой стране нельзя жить не любя нее ненормальной любовью... Тогда и все недостатки можно воспринимать не столь трагично... эта страна для избранных в хорошем или плохом смысле этого слова, не каждому дано тут выжить и те, кто уежают просто морально не готовы...
Ираиль - это оголенный нерв планеты, бурлящее жерло вулкана, не каждому дано выжить в таких условиях, да и не каждому это надо...
Если вы не страдаете хроническим еврейством или Вам не привили в качестве антибиотика на все сионизм, то ах и увы весь мир у Ваших ног... кроме этой маленькой страны.... Но с другой стороны, если вы нечем таким не страдаете, то живите и радуйтесь... в другом месте

uzurpator
27.06.2005, 22:07
:rolleyes: "Красиво поёшь -мусорок"(ц)

Если вы не страдаете хроническим еврейством

главное хроническим ефрейторством не страдать...:ooh:

Cre@tor
28.06.2005, 01:31
Первоначальное сообщение от zx1800
Док ну и нагнал ты тут страху :) во многом согласен :) почти во всём.....только время у нас к сожалению не мирное.....совсем не мирное :(



Таки нет друг время это мирное... только сделали из него политики ху*ню... полную (пардон).... когда на пощечину...поворачивают жопа....**** мол нас раз уж так......
Это дебильное положение между войной и не войной...... сколько пацанов ни за что ложаться..., а потом премьер...начинает речи про то что они отдали жизни за родину ... и так мол держать.... демагогия!!!



А в Израиле живется не сладко согласен С Доком на все 150%, но ехать пока что некуда ... да и не с чем...но так сказать рассматриваю этот вариант... пока молодой и ни к чему не привязан!


Хотя в из этой страны можно сделать лялечку , а не страну!

zx1800
28.06.2005, 21:26
Cre@tor:
Таки нет друг время это мирное
Cre@tor:
сколько пацанов ни за что ложаться...,

ты уж определись.......в мирное время солдаты умирают в основном от старости в окружении внуков :rolleyes:

black shark
29.06.2005, 11:38
как бывший солдат боевых частей скозу лиш одну веш- наше государство узе много лет находится в состоянии партизанскоы войны и ето разумеется откладывает свой отпечаток на наш образ зизни. не могу сказат что мне нравится у нас буквакно всё, но именно поетому я отсюда никуда не уеду ,так-как считаю что мы ,если правилно воспитаем здес наших детей , смозем круто изменит будушее етой страни и не обязателно после своей смерти.

ESTOK
06.07.2005, 18:59
Не нравится
Уеду
Стопудова
Может не назад в Питер
Но отучусь и уеду

zorn
12.07.2005, 01:26
Таки нет друг время это мирное... только сделали из него политики ху*ню... полную (пардон).... когда на пощечину...поворачивают жопа....**** мол нас раз уж так...... да с такой кашей в голове трудно жить на свете, хоть в нэньке ридной, хоть и в амэрыци, а ужо про израиль и говорить нечего.
мне лично страна нравится. очень.хоть хлеб тут добывать приходится потом. но мне и это нравится. и чувствую себя здесь здоровее и физически и морально.
и вот ещё в этой связи: схлеснтнулся как-то по приезде с мужичком одним, он долго и вдумчиво ругал местные порядки, арабов, евреев, балабаев и правительство, потом вдруг остановился и говорит: - но ты знаешь, приехал я сюда шесть лет назад разбитым стариком, и чувствую себя с тех пор на шесть лет помолодевшим, нет хорошая всё-таки страна.