PDA

Просмотр полной версии : За и против нашей медицины


Leonid11
16.05.2005, 16:35
все мы сталкиваемся с мед.услугами.визит к врачу,госпитализация,лекарства.Исправно платим,через б.леуми,налог в больничные кассы,но медицина продолжает субсидироваться из казны и урезание бюджета мин.здравоохранения приводит к сокращеню услуг и корзины лекарств.Многие недовольны.Выход?Увеличить налог с населения?демонстрации протеста,с требованием увеличить субсидии?бить морду врачам?(не далее,как вчера,ортопед из осаф ха рофе получил от пациента).лозунг-ДАЙ и все,не проходит!И конечно качество лечения.Вам оно нравится?
Прошу высказаться.

Sanka
16.05.2005, 17:40
Дать в морду не поможит (хотя может стоит один раз и сильно, чтоб все поняли).. Шутка..
Если бы один раз врач получил по заслугам, то на больных перестали бы смотреть сквозь пальцы. Но это вряд случится когда нибудь, все друг друга покрывают. ...

Leonid11
16.05.2005, 18:31
Sanka
кстати,про онокобольных,у меня теща болеет и давно.так вот,ни разу тут не заплатили,хотя неоднократно делали и химию и сейчас уколы дорогущие делают.вопрос по теме,ты знаешь сколько американцу стоит мед.страховка?я имею ввиду % от семейного дохода.

Sanka
16.05.2005, 19:03
Leonid11, я знаю что страховка на семью (это на четыре человека) стоит 90-120 баксом (правда там и зарплаты совершенно другие). Но.. В америке очень часто (почти всегда) это платит работодатель. У отца и его жены страховка бесплатная - они оба онкологические. Сестре оплачивает её фирма...

Добавлено через 1 минуту:
ах да.. Работодатель оплачивает страховку всей семье, если она есть

Leonid11
17.05.2005, 11:17
хмм.странно.у меня другие сведения.четверть доходов семьи из 4х человек,уходит на страховки.Я ведь всеж страховой агент,интересовался.Тут ты можешь купить те же покрытия,но дешевле.а кто не купил....тот опоздал:rolleyes: все стоит денег.

Doctoruga
17.05.2005, 14:51
А давайте отделим суп от мух.....
В Израиле превосходнейшая хирургия, сюда действительно приезжают лечиться со всего мира - так как уровень и цены - вне конкуренции... Но это - бизнес.
А вот обычная медицина "для всех" - отсутствует как таковая, и большой процент семейных врачей можно отдавать под суд за врачебную халатность и ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство - и это не преувеличение.
...кстати, готов обосновать.....

Leonid11
17.05.2005, 15:54
Док
верю,но в какой стране дело обстоит лучше?в Америке?России?не думаю.